Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Норвежская трагедия


Starfish

Рекомендуемые сообщения

... чтобы сделанное своими руками зло он считал "зверским, но необходимым"...


/>http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607078.shtml

Не знаю, почему, но меня просто поразило, насколько внешне канонически красив этот викинг-монстр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чтобы сделанное своими руками зло он считал "зверским, но необходимым"...


/>http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607078.shtml

Не знаю, почему, но меня просто поразило, насколько внешне канонически красив этот викинг-монстр...

+100! Я, увидев фото, сначала решила, что это просто заставка красивая, чтобы больше народу привлечь к новости... А это оказывается сам маньяк-террорист! Пипец! Он чокнутый! И, наверняка действовал не один. Кошмар просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чтобы сделанное своими руками зло он считал "зверским, но необходимым"...


/>http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607078.shtml

Не знаю, почему, но меня просто поразило, насколько внешне канонически красив этот викинг-монстр...

Будьте спокойны, там ВСЕ такие (в смысле коренные норвежцы).

А ведь таковыми были и русичи... до татар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте спокойны, там ВСЕ такие (в смысле коренные норвежцы).

Да дело не в этом (я некоторое время жила в Швеции, понимаю, о чем речь), а в каком-то жутком контрасте внешнего совершенства и вот такой черноты заблудшей души....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в этом (я некоторое время жила в Швеции, понимаю, о чем речь), а в каком-то жутком контрасте внешнего совершенства и вот такой черноты заблудшей души....

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в этом (я некоторое время жила в Швеции, понимаю, о чем речь), а в каком-то жутком контрасте внешнего совершенства и вот такой черноты заблудшей души....

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут сказали, что мусульмане пытались взять на сеья теракт. Не ожидали, что викинг жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чтобы сделанное своими руками зло он считал "зверским, но необходимым"...


/>http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607078.shtml

Не знаю, почему, но меня просто поразило, насколько внешне канонически красив этот викинг-монстр...

Мне его глаза не понравились. Сразу я на них обратила внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в этом (я некоторое время жила в Швеции, понимаю, о чем речь), а в каком-то жутком контрасте внешнего совершенства и вот такой черноты заблудшей души....

+ миллион

Норвегия - наилюбимейшая страна моей мамА.

Она до сих пор не может поверить, что это сделал норвег (полагает, что исламисты/или как их там завербовали).

Ужасно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное зверство! Лишнее подтверждение тому, что люди в общем-то везде одинаковые, +- конечно, но в принципе одинаковые, что в Норвегии, что в Дагестане и тд. На 1000 нормальных обязательно сыщется несколько психов, маньяков или садистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное зверство! Лишнее подтверждение тому, что люди в общем-то везде одинаковые, +- конечно, но в принципе одинаковые, что в Норвегии, что в Дагестане и тд. На 1000 нормальных обязательно сыщется несколько психов, маньяков или садистов.

Вот уж точно сказано! Чтобы такое, в благополучной Норвегии :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чтобы сделанное своими руками зло он считал "зверским, но необходимым"...


/>http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607078.shtml

Не знаю, почему, но меня просто поразило, насколько внешне канонически красив этот викинг-монстр...

Юль, смотрела экранизацию Ангелов и демонов?

Не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nr2.ru/policy/341288.html

Сторонники Брейвика заявили о себе в Европарламенте

Депутат Марио Боргезио: «Идеи Брейвика отличные, Европа сдалась исламу без борьбы»

28.07.11 10:10

Брюссель – Осло – Рим, Июль 28 (Новый Регион, Алексей Усов) – Европейские политики правых взглядов понемногу начали нарушать «заговор молчания», возникший после акции Андерса Брейвика в Осло. Депутат Европарламента от итальянской Лиги Севера Марио Боргезио в эфире радиостанции Sole 24 заявил, что идеи норвежского стрелка «просто превосходны». Европарламентарий заявил, что разделяет позицию Брейвика «по отношению к исламу и его явные обвинения, что Европа сдалась, прежде чем бороться против своей исламизации». Толерантные коллеги депутата потребовали его отставки. «В правых газетах только скорбь и сожаление, потому что если они начнут говорить то, что думают, их просто начнут сажать в тюрьму», – рассказывают русские журналисты, живущие в Норвегии.

По словам Боргезио, очень правильной является позиция Брейвика о необходимости общеевропейского сопротивления исламизации континента, передает РБК.

Толерантные европарламентарии – коллеги Боргезио – потребовали отозвать депутата, заявившего мнение, альтернативное мнению большинства. Никки Синклер, представляющая в Европарламенте Независимую партию Великобритании, назвала позицию итальянского депутата «шокирующей». По ее словам, такое заявлением попросту «неприемлемо». Отставки Боргезио потребовали представители «левых» партий Европарламента.

С большой осторожностью на публике стали выступать большинство европейских «правых». К примеру, французский Национальный фронт Жана Мари Ле Пена снял с выборов в местные органы самоуправления Жака Кутеля, который в своем блоге назвал Брейвика «главным защитником западных ценностей». «Люди просто не понимают ради чего он все это устроил», – написал Кутеля и получил взыскание от руководства партии.

Ситуацию со «свободой мнений» в Европе и, в частности, в самой Норвегии описал в интервью «Росбалту» русский журналист Евгений Дьяконов. Дьяконов 7 лет назад получил в Норвегии политическое убежище, бежав из Узбекистана. Однако и в Норвегии он столкнулся с политической ангажированностью и давлением. «Сейчас в норвежской прессе началась дикая вакханалия, правые вообще заткнулись. В правых газетах только скорбь и сожаление, потому что если они начнут говорить то, что думают, их просто начнут сажать в тюрьму», – рассказал живущий в Норвегии журналист.

«Андерс Брейвик говорит о необходимости ограничения потока иммигрантов, и многие норвежцы поддерживают это требование. Но мало кто из норвежцев осмелится сказать это вслух, потому что немедленно прозвучат обвинения в расизме, и этого человека тут же уничтожат – морально, а то и физически. В Норвегии нельзя говорить об этнических бандах, хотя именно банды сомалийских иммигрантов занимаются здесь торговлей наркотиками, а также грабежом и рэкетом... Надо понимать, что у власти в Норвегии сейчас коммунисты. Доступ к СМИ закрыт для лиц, нелояльных к власти, люди, имеющие другую точку зрения, могут высказывать ее лишь на кухне или в Интернете...Никто здесь не хочет знать факты – есть клише, и они применяют только их».

«В Норвегии, кстати, самооборона вообще не приветствуется – если тебя бьют или насилуют, полиция советует не сопротивляться», – рассказал «норвежский русский»: «Недавно был случай – норвежец возвращался домой из бара вместе с женой. К нему подошли двое сомалийцев и сказали, что его жена должна сейчас заняться с ними оральным сексом. Норвежец оказался не из пугливых, отметелил этих негодяев. Но тут подъехала полиция и арестовала его – ведь он белый, а черных в Норвегии белому трогать нельзя! Тут же в СМИ поднялся жуткий вой про расизм, и норвежцу дали год тюрьмы за избиение. А те сомалийцы сейчас числятся в жертвах расиста. Думаю, они еще и компенсацию получат за свои страдания».

«Я сам живу в Норвегии уже 8 лет и ранее ни разу не имел проблем с законом. Так было до тех пор, пока я не начал критиковать миграционное ведомство и правящую в Норвегии «Рабочую партию», – рассказал Дьяконов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстреливая людей демонически смеялся.

Сколько психов на свете и они среди нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... ариец фигов

А.Брейвик стал "истинным арийцем" после пластической операции

Около 10 лет назад норвежец Андерс Беринг Брейвик перенес пластическую операцию, чтобы выглядеть как "истинный ариец". Ультраправый фанатик, устроивший взрыв в центре Осло и массовый расстрел на острове Утейа 22 июля 2011г., был недоволен своей внешностью, сообщает The Telegraph со ссылкой на школьного друга норвежца.

Как утверждает таблоид, 21-летнего А.Брейвика не устраивала форма носа, и тогда он решил исправить досадную ошибку природы хирургическим путем. Для проведения операции он отправился в Америку. Пластические врачи прооперировали норвежцу нос и подбородок.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/01/08/2011/608217.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, он уже 10 лет назад хотел быть "арийцем", или это журналисты приплели? Может ему просто нос не нравился, мало ли кто что обрезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, он уже 10 лет назад хотел быть "арийцем", или это журналисты приплели? Может ему просто нос не нравился, мало ли кто что обрезает.

Ну, это сейчас неизвестно будет. Вначале всего этого вроде говорили, что он 9 лет планировал теракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кровавые заветы Брейвика превратят в спектакль

19 января 2012, 23:29

Авторы постановки руководствуются самыми лучшими намерениями.

Небольшой театр в столице Дании вознамерился поставить пьесу по манифесту норвежского террориста Андерса Брейвика. В июле прошлого года он, движимый правоэкстремистскими взглядами, взорвал и расстрелял 77 человек, а свои действия обосновал в 1500-страничном документе. Там же он описал подготовку к терактам.

Теперь, как ожидается, пьеса под названием «Манифест 2083» будет поставлена в копенгагенском театре Cafe Teateret. Создатели говорят, что таким образом они попытаются понять мотивы, толкнувшие Брейвика на массовое убийство, и предотвратить подобные трагедии в будущем.

Парламент Дании, однако, идею не одобряет, но запрещать спектакль не собирается, чтобы не ограничивать свободу творчества в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, вроде как, религиозный фанатик?

Но вообще еще такой момент: попалось пару книжек норвежских детективов... я даже не стала покупать, просто почитав рецензии и несколько страниц.

Жуть... очень жестокие сюжеты, с морем крови и всякой таинственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, вроде как, религиозный фанатик?

Но вообще еще такой момент: попалось пару книжек норвежских детективов... я даже не стала покупать, просто почитав рецензии и несколько страниц.

Жуть... очень жестокие сюжеты, с морем крови и всякой таинственностью.

Считаю, напрасно. Мне очень нравятся детективы Нёсбе. :thumbup:

А касательно теракта - вроде, террориста признали невменяемым и отправили лечиться. Выявили, что в момент совершения теракта, он был убежден, что совершает благое дело.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его глаза не понравились. Сразу я на них обратила внимание.

Да, мне тоже ! Холодный такой взгляд, кукольный такой... Неприятный чел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Глаза как глаза. Я, например, очень боюсь темных.

А так, конечно, прямо Дориан Грей в норвежском варианте.

Я вообще очень люблю северный типаж, мне он не кажется холодным. Мы просто привыкли: на Северном море холодно, там холодные люди. И медленные. Наверное из-за своих двойных глаасныых))

И нам в голову не приходит, что тот же эстонец - просто спринтер рядом с созерцательным японцем, который на ровном месте будет разглядывать "тигрицу с тигренком, любующимися цветением сакуры на рассвете".

Имхо: красавец-мужчина на фотографии может восприниматься как норвежец с типичным викинговым подбородком и привычным северным прищуром, как религиозный фанатик в спокойном состоянии, как убийца почти 100 человек - в зависимости от той информации, которую мы получаем и готовы воспринять. Кстати, эта фотография "не свежая", а выбрана СМИ именно за "контраст с сутью". Он уже старше и выглядит не так сладенько.

Кроме того, человек - все-таки - совершал политический акт. Почему мы уже почти готовы воспринимать исламский терроризм как некую "норму"? СМИ достаточно широко, глубоко, а временами высоко информируют потребителей о "их жизни", по сути пиаря, и далеко не всегда отрицательно.

Нам придется рано или поздно сделать вывод, что пенять на психическое расстройство отдельно взятого маньяка-убивца всё-таки несколько самооправдательно. Как говорится, каждый вбивает свой гвоздь.

Это к вопросу темы "Чего боятся подростки".

"Мы включаем своим детям телевизор и компьютер, чтобы они не мешали нам зарабатывать деньги в ночном клубе" (цитатник не помню откуда).

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По ссылке и глаза видны
/>http://top.rbc.ru/society/14/04/2012/646360.shtml

А.Брейвик настаивает, что убил 77 человек в целях самозащиты

Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик в суде намерен настаивать на том, что устроил взрыв в Осло и расстрелял подростков на острове Утейа в целях самозащиты. Об этом адвокат обвиняемого Гейр Липпестад заявил в интервью газете Dagblaget. Защитник убийцы уверен, что у А.Брейвика просто нет иного выбора.

При этом вопрос о привлечении норвежского террориста к уголовной ответственности остается открытым. Если А.Брейвика признают невменяемым, отбывать наказание он будет не в тюрьме, а в психиатрической лечебнице закрытого типа.

Ранее А.Брейвик остался недоволен диагнозом психиатров Тургейр Хусбю и Сюнне Серхейм, которые установили, что преступник страдает серьезным заболеванием параноидально-шизофренического характера. Они заключили, что норвежец "живет в собственном мире иллюзий, который управляет его мыслями и поступками". По их мнению, "33-летний экстремист действовал под силой грандиозного заблуждения, которое позволяло ему верить, что он может решать, кому жить, а кому умереть".

Представитель полиции Кристиан Халту сообщил журналистам 29 ноября, что А.Брейвик опасался вынесения подобного заключения и надеялся, что диагноз будет иным. "Он сказал, что оскорблен таким выводом. Не было ощущения, что он смирился", - заявил представитель полиции.

В свою очередь адвокат обвиняемого Гейр Липпестад удовлетворен подобным поворотом в деле. Юрист отметил, что диагноз психиатров наверняка огорчил простых норвежцев, которые надеялись на уголовное наказание преступника – тюремное заключение. Заявления защиты террориста вызвали возмущение в норвежском обществе, потерпевшие и прокуратура добились пересмотра итогов экспертизы и повторного психиатрического обследования террориста.

Повторная судебно-медицинская экспертиза опровергла невменяемость А.Брейвика. По ее результатам психиатрическое заключение о наличии у него параноидальной шизофрении было отменено. Судебное заседание по делу норвежского террориста состоится 16 апреля.

Напомним, 22 июля 2011г. праворадикальный фанатик А.Брейвик совершил двойной теракт. В результате подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в деловом квартале Осло и расстрела отдыхающих в подростковом лагере на острове Утейа погибли 77 человек, 96 получили ранения.

А.Брейвик подтвердил свою ответственность за атаки, однако не признал вины в совершении преступлений. По его словам, он действовал во "спасение Европы от ислама". В ходе допросов А.Брейвик заявлял, что намеревался устроить теракты еще на 30 объектах, в том числе на АЭС, нефтяной платформе в Северном море и у королевского дворца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...