Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Конечно не вопросы прохожих, но..

Едем на работу..

Там промзона, видим 2 собак, стоящих на пешеходке.

Наш поток останавливается, проходит одна собака, вторая застенчиво сделала шаг назад.

Проехало 2 машины, пропускаем мы 2 собаку, а та которая перешла начала гавкать на встречный поток, который не пропускает :clap_1:

Выглядело прикольно)) Только вот вопрос, я видела много дворовых собак, которые ходят исключительно по пешеходкам..как они приучились к этому?

Одну даже видела которая ждала зеленого(!) света! И только потом перешла дорогу! Как она этому научилась? Если даже многие люди ходят не зебре, а в метрах 10 от нее? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А они породистые ?

-Породистые.

-Что, и колобошка ( на мопса ) породистый?

-А колобошка страшно породистый :lol2:

А что за страшно породистые породы такие никто уже и не спрашивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну даже видела которая ждала зеленого(!) света! И только потом перешла дорогу! Как она этому научилась? Если даже многие люди ходят не зебре, а в метрах 10 от нее? :doh:

Теория безопасного коридора.Определяемого по стадному поведения окружения.

Есть целая книга о животных в городе и как ичему они приучаются.

Зачастую за их умениями достаточно печальный опыт либо их, либо (что чаще) других представителей стаи.

Как кошки возвращаются назад даже если их увозят в машине на 20+ км от дома?Круче любого GPS))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту женщину вообще впервые, блин, видела :doh:

Ладно б еще соседка, но тут вообще случайный прохожий! Причем это уже не первый раз, когда мне всякие разные встречные тетки пытаютсяф выговаривать, что я типа собашку мучаю.

За совет с поводком - спасибо, в следующий раз так и сделаю)))

Жень, если это уже не в первый раз, может правда со стороны жутко выглядит, у меня Тода тоже рядом ни как не хотела нормально ходить, одергивания не помогали, очень кликер с вкусняшкой помог :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не вопросы прохожих, но..

Едем на работу..

Там промзона, видим 2 собак, стоящих на пешеходке.

Наш поток останавливается, проходит одна собака, вторая застенчиво сделала шаг назад.

Проехало 2 машины, пропускаем мы 2 собаку, а та которая перешла начала гавкать на встречный поток, который не пропускает :clap_1:

Выглядело прикольно)) Только вот вопрос, я видела много дворовых собак, которые ходят исключительно по пешеходкам..как они приучились к этому?

Одну даже видела которая ждала зеленого(!) света! И только потом перешла дорогу! Как она этому научилась? Если даже многие люди ходят не зебре, а в метрах 10 от нее? :doh:

Я думаю, что они просто ходят там, где люди идут. Запоминают места. У нас тоже бездомные исключительно по зебре.

Я эту женщину вообще впервые, блин, видела :doh:

Ладно б еще соседка, но тут вообще случайный прохожий! Причем это уже не первый раз, когда мне всякие разные встречные тетки пытаютсяф выговаривать, что я типа собашку мучаю.

За совет с поводком - спасибо, в следующий раз так и сделаю)))

Люди они такие, любят давать советики или собачек пожалеть. Идеи мы с Эдвардом в Сокольниках там , где достаточно людно. Идет он рядом, но периодически я его немного одергиваю и притягиваю к себе. Так одна сердобольная старушка и говорит, вот завели собаку и мучают ее теперь, дергают и дергают. Ноя в таких случаях просто не обращаю внимания. Они просто никогда не дрессировали собак....

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория безопасного коридора.Определяемого по стадному поведения окружения.

Есть целая книга о животных в городе и как ичему они приучаются.

а что за книга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, если это уже не в первый раз, может правда со стороны жутко выглядит, у меня Тода тоже рядом ни как не хотела нормально ходить, одергивания не помогали, очень кликер с вкусняшкой помог :blush2:

За вкусняшку-то он все, что угодно сделает)

Но я хочу, чтобы он и без нее научился спокойно идти рядом со мной и, главное, не тянуть. На дрессировке, когда с едой - все ок, стоит убрать еду (или просто закончить занятие и пойти в сторону дома) - снова становится почти неуправляемая собака, проверено уже. В целом относительного спокойного движения мы уже добились, теперь он не рвется во все стороны сразу, но тянет пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вкусняшку-то он все, что угодно сделает)

Но я хочу, чтобы он и без нее научился спокойно идти рядом

мы 2 с лишним года только за вкусняшку рядом ходили, а с дедом до сих пор за прогулку пакет вкусняшки съедает, со стороны наблюдала идет собака задом наперед с открытой пастью на поводке, а мой папа ему как в топку куски закидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем на поле, впереди две женщины и мальчик лет 11. обходим женщин, одна из них истерично начинает орать: Дима, собака! Дима, собака! я поворачиваюсь - чего вы так орете? и собаку и мальчика напугаете! Она - а вы разве не знаете, что собаки на детей бросаются?

и еще

опять же, идем на поле. проходим мимо пляжа, на покрывале мамашка сидит, рядом скачет девочка лет 5 с сачком. Мамаша видит нас, орет: Маша, брось немедленно палку, а то собака нападет!

Какие вы страшные вещи рассказываете, Ольга! Это не смешно, это грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я поделюсь немного, у нас вопросы бывают уникальными.(

Про породу, кличку, возраст - все дела. Знаете, есть суеверное желание не называть чужим имени своей собаки - не хочу вот. Но!

- А зачем на собаке эта ненужная ерунда с дугой (про поводырскую шлейку)/тяжеленная штуковина, носить её что ли?!

- Нет, за неё держаться надо, она меня водит.

- Хмм... Странно как-то, поводок же есть.

- Ой, она целый день с вами, бедненькая! А в туалет, а пить/кушенькать, ой мучается несчастная!

- Я её вывожу/пою. Собак кормят 2 раза в день.

- Ну не знаю, мааало это.

- А она не кусит? (в наморднике)

- Нет, она добрая.

- А намордник?!

- А это чтоб добрые люди не закормили.

Жаль только, что меня не спрашивают, можно ли собаку гладить. Видимо, для наших людей служебная собака - страшенная КО в наморднике с суровым дядей рядом. Миниатюрная девушка с милым лабрадорчиком уже не прокатывает.

Вот останавливает меня на улице малознакомый человек и без здравствуйте, без "можно погладить", без предупреждения нагибается к моей собаке. Била бы тростью по бестолковой голове, честное слово, да нельзя! Я понимаю, что можно не соображать, что я не вижу и мне для начала можно хотя бы представиться - всяко бывает. Я не обижусь и объясню, это не сложно. Но гладить чужих собак без разрешения хозяев считаю чудовищным моветоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за книга ?

мне тоже очень интересно: что за книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вкусняшку-то он все, что угодно сделает)

Но я хочу, чтобы он и без нее научился спокойно идти рядом со мной и, главное, не тянуть. На дрессировке, когда с едой - все ок, стоит убрать еду (или просто закончить занятие и пойти в сторону дома) - снова становится почти неуправляемая собака, проверено уже. В целом относительного спокойного движения мы уже добились, теперь он не рвется во все стороны сразу, но тянет пока что.

Да не за вкусняшку, а обучить команде с помощью кликера, без одергивания, а на позитиве, т.е. с помощью поглаживания, вкусняшек...Потом увеличить время между поощрениями,затем чередовать промежутки, 5 шагов-вкусняшка, 30 шагов-вкусняшка, 2 шага и т.д. и усе в скором времени собачуля научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что меня не спрашивают, можно ли собаку гладить. Видимо, для наших людей служебная собака - страшенная КО в наморднике с суровым дядей рядом. Миниатюрная девушка с милым лабрадорчиком уже не прокатывает.

Вот останавливает меня на улице малознакомый человек и без здравствуйте, без "можно погладить", без предупреждения нагибается к моей собаке. Била бы тростью по бестолковой голове, честное слово, да нельзя! Я понимаю, что можно не соображать, что я не вижу и мне для начала можно хотя бы представиться - всяко бывает. Я не обижусь и объясню, это не сложно. Но гладить чужих собак без разрешения хозяев считаю чудовищным моветоном.

Ася! я Вас (можно на ты?) начиталась, впечатлилась и вчера в пробке увидела женщину с собакой в шлейке с ручкой. Чуть не бросила машину и не побежала к ней знакомиться-гладить ее собаку с разрешения ))))

нельзя так положительно влиять на людей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася! я Вас (можно на ты?) начиталась, впечатлилась и вчера в пробке увидела женщину с собакой в шлейке с ручкой. Чуть не бросила машину и не побежала к ней знакомиться-гладить ее собаку с разрешения ))))

нельзя так положительно влиять на людей )))

Конечно, можно и на ты) Меня в целом на ты можно, коли желание есть.) Я даже ответно перейти могу, хочешь?;)

Оу, забавно!:) Коли вы из Москвы, как говорит мне шапка, то вам крупно повезло на это дело (а опознавательные знаки на шлейке - надпись "собака-поводырь" и красные крестики вы тоже там разглядели?). Очень многие москвичи рассказывали мне, что подобных рабочих собак они видели раз или два (могли ли не заметить? полагаю возможно). А мне всегда везёт на поводырей, когда я без своей, и на лабрадоров, когда мы вместе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё собаку не забрала, а мне уже вопросы сыпятся от знакомых! Вчера одна на дет. площадке спросила:

- У тебя же двое детей! зачем тебе ещё и собака?

- ДЛя себя, для души, люблю собака.

- А где она у тебя жить будет, у тебя же двухкомнатная квартира, а не дом свой! *Занавес*

*****************

- Зачем тебе собака от неё же столько шерсти, каждый день пылесосить надо будет. Да и вонь какая будет от собаки!

- СОбаку надо мыть чтобы не воняла, а уборку и так каждый день делаю.

**********************

- Зачем тебе собака? С ней же гулять надо! *Это вообще ноу комментс*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили мимо местного магазина.

-Красивые у вас собаки, у нас таких нету!

Приятно. Мне казалось, что здесь на собак никто внимания не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою девульку (она у меня чёрная), при чём на полном серьёзе одна знакомая отнесла к породе пудель!!! :dribble: Так и спросила меня: "И где же живёт ТВОЙ ПУДЕЛЬ?" Отвечаю ей, что это девочка, и не пудель, и живёт дома... встречный вопрос от знакомой: :dribble: "А кто же тогда, если не пудель??? И на девочку не похожа. :dntknw: " А когда услышала, что и спит на кровати... глаза округлились... :swoon: и тишина! :lol2: Но в основном нас окружают добрые и понимающие люди (нам это очень приятно) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама себе придумала это развлечение) Нашла какой-то пластиковый кусок от ледянки, взяла в зубы и затащила на горку. Бросила, а он стал скатываться. Тогда она передними лапами на него встала и покатилась, отталкиваясь задними. Просекла, что это весело и уже осознанно стала затаскивать ледянку на горку и кататься. Горка была не скользкая, поэтому было безопасно.

Потрясно!!! Это надо снять - ролик порвёт все топы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою девульку (она у меня чёрная), при чём на полном серьёзе одна знакомая отнесла к породе пудель!!! :dribble: Так и спросила меня: "И где же живёт ТВОЙ ПУДЕЛЬ?" Отвечаю ей, что это девочка, и не пудель, и живёт дома... встречный вопрос от знакомой: :dribble: "А кто же тогда, если не пудель??? И на девочку не похожа. :dntknw: " А когда услышала, что и спит на кровати... глаза округлились... :swoon: и тишина! :lol2: Но в основном нас окружают добрые и понимающие люди (нам это очень приятно) :blush2:

Вот это да! :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня девчушка лет 5 сделала нам комплимент:

-Очень милый у вас лабрадорчик!

-Спасибо! Ты и породы знаешь?

-Конечно! А он правда очень-очень милый!

А рядом идут родители и улыбаются.

Нам было очень приятно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- СОбаку надо мыть чтобы не воняла, а уборку и так каждый день делаю.

лучше правильно кормить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня женщина в автобусе смотрела на нашего Эдварда, а потом сказала:

-А он ведь у Вас улыбается.

И она всю дорогу смотрела и улыбалась. Так приятно. А то чаще ворчат и говорят что-то неприятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, как мило! :)

А мне вчера сосед выдал:

- Окрас у Вашей собаки неправильный. Более матовый должен быть.

Окрас - классический горький шоколад. :nyam: Ну блестит, ага.

Эх, знатоки все такие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы для всех прохожих лабрадор ,раньше поправляла ,говорила что ,не лабрадор а золот.ретривер .Мне в ответ -ну говорю же лабрадор -ретривер .А если скажешь голден ,так вообще ступор :lol2:

Срочна нужна такая футболка :gleam:

1jpg_4762619_12686864.jpg

Изменено пользователем Анна@Berri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А что это за порода?

- Золотистый ретривер

- А, которые "Чаппи" рекламируют!

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...