Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Он землеваляка и землепоедака!

:lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал в гости наш давний знакомый, друг семьи, который уже лет 20 по заграницам, только раз в сто лет наведывается. Общаемся в основном по интернету - Одноклассники&Фейсбук. Очень горел желанием познакомиться лично с нашим ушастым лисом.

Лакук поначалу настороженно его обнюхал, но после восхищённых интонаций и оглаживаний совсем расслабился и тихо млел весь вечер, под мерные почёсывания. Я "в красках" описывала самые яркие случаи из бурной молодости Лакука, вобщем "характер скверный, не женат", все смеялись, а наш знакомый подытожил по-Станиславски: НЕ ВЕРЮ !!! :no: :nono: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали на море с Тиффкой. При виде нас, люди обходили стороной, а детей брали на руки, при том, что мы были на коротком поводке. Видели в нас бойцовскую породу собаки.

Вот один раз проходим мимо Дворца Культуры, день выборов, навстречу детский ансамбль с реквизитами. Дети прошли с улыбкой, а взрослая женщина(может руководитель или сопровождающая)

-Какой красивый шарик? - А что за порода?

-Лабрадор - ретривер.

-Так они же светлые?

- мы просто давно на море - загорели?

-надо же, а я не знала, что собаки могут загорать.

Никого не хочу обидеть, но на черном море и Северном Кавказе, лабрадоров только палевых видели, и то всего троих . Другой окрас породы - не лабрадор

Изменено пользователем Лена и Тиффани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно встретились в лифте пассажиры, из категории тех, которые побаиваются собак, и по религиозным причинам или в силу своего воспитания - есть такие люди, никогда собаку не заведут. Но все же они осмелились войти в лифт большой - т.к. мой пес приучен сидеть смирно в самом дальнем уголке лифта. Едут, и парень спрашивает - А он прямо с Вами вместе в одной квартире живет??? :lol2: :lol2: :lol2:

Еще чего - у нас возле входа будка стоит :lol2: :lol2: :lol2:

-Так они же светлые?

А у нас наоборот частенько с удивлением переспрашивают - что они только черные бывают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот частенько с удивлением переспрашивают - что они только черные бывают :doh:

Ага, я вот тоже про палевых слышала, что это брак, и настоящий лабр может быть только черным))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leeloo, ага, оно ещё и в одной комнате со мной спит. А бывает - в одной кровати. да...

Ходили с Кысь в едальню. Едальня старая, нас там знают. А тут решила я - зайду пораньше, без знакомых людей, одна. Проверю сЭрвис. СЭрвис оказался на высоте.

Нахожу с навигатором дом, с собакой вход, захожу.

- Это Кавказ?

- Ага. А вам помочь?

- А вот сейчас я куртку сниму и поможете.

Это, значит, с охраной диалог. Потом вырисовывается администратор - юная девушка, нас раньше не встречавшая, с кем-то из старших.

- Ой, а вам к нам можно?

Меня так умиляет эта постановка вопроса! :lol2: Старший ей:

- Можно-можно, собака хорошая, умная, хорошо, что к нам такие ходят.

И опять:

- Вам помочь?

Помогли, провели, столик свободный показали. Явилась девушка-официант, она в теме, видела нас:

- Ооо, наша собачка опять пришла! Какая красивая девушка! Вы одна или?..

Пока она ходила за меню, я достала и выдала Кыське кость из жил - пусть грызёт. И тут... подходит мой препод со спины:

- Какая вкусная косточка! И вы, значит, сюда пообедать пришли? Молодцы-молодцы, тут такая шикарная кухня!

Теперь я знаю, в какие едальни ходит мой преподаватель)

Питаемся, мне приносят чай. Кина к этому времени уже расслабилась и пристала к официантке с грустными глазами. Стандартное

- У меня для тебя ничего нет, угостить мне тебя нечем.((

И уже при выходе, Кысь пьёт воду из портативной поилки, которую мы носим с собой. Пьёт жадно, вода немного плещется напол. Моя спутница предлагает мне поставить поилку на пол, чтоб не лилось:

- Ничего-ничего, это ж вода, высохнет! Пусть пьёт ребёнок. Напомните, как её зовут?

Сервис!.. Вот где нас помнят и любят. А мы ходим туда. Ходим и ходим. Нет, там правда очень хорошая кухня!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я вот тоже про палевых слышала, что это брак, и настоящий лабр может быть только черным))))

ой, я со своей коричневой вообще молчу :doh:

мне всегда говорят, что лабры только черные и белые)) а моё счастье - не лабр

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leeloo, ага, оно ещё и в одной комнате со мной спит. А бывает - в одной кровати. да...

У Вас только бывает??? У нас у собаки 2 коврика, которые он игнорирует в пользу человеческого дивана, где располагается исключительно поперек, раздвигая хозяев по краям :lol2: А еще у него святая обязанность - по утрам будить деток. Но я, конечно же, не стала шокировать людей столь интимными подробностями :lol2:

Шаверма

ой, я со своей коричневой вообще молчу :doh:

мне всегда говорят, что лабры только черные и белые)) а моё счастье - не лабр

Коричневые???? Нет, не слышала... :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Leeloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла с мелким лабром в очереди на операцию у клиники. Вышли на улицу на воздух, и тут выходит бабулька, которая видимо кошатник-кошатник такой. Которая покупала подъездным кошакам корм... Смотрит на малОго и с улыбкой: да какой же ты красивый, да что же это за порода такая?

Я: Лабрадор-ретривер.

Она: Я думала, они только светлые.

Я: Не только, они трех окрасов бывают.

Она: Неееее, рабладоры все светлые. У Путина же такой вот. Светлый.

Я: Нет, у Путина как раз черный.

Она: (возмущенно) Ну что вы мне тут рассказываете? У меня фото дома есть!

Я: Фотошоп.))

Бабулька фыркнула и ушла. :gleam: :lol2:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот частенько с удивлением переспрашивают - что они только черные бывают :doh:

А шоколадики тогда что брак от палевого и черного? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе гуляю на выгуле. Подходит мальчик класс третий-пятый, наверное. Начинает задавать вопросы возраст, пол, кусается ли собака. Потом спрашивает кличку... Потом спрашивает: "А за сколько Вы ее покупали?" Я его пожурила за вопрос. Он исчез.

Позавчера. Иду с выгула. Идет навстречу мальчик. Тот же самый. И говорит: " Ой, какая у Вас собака. А можно погладить? А где лучше гладить?". Начал про кошку рассказывать. Потом говорит: "А мы вот тоже будем собаку такую брать. Только лабрадор. А они дорогие?"

Я опупела опять. Но он сам себе продолжает: "Ну да. Где-то около 1 000 $ стоят. Меньше нет". Я спросила, где будут брать. Говорит, поедут в Москву в питомник. Там буду брать. С документами обязательно. Этим родители занимаются. И только я подумала, что вот почему он все это спрашивали и цель его не плохая, как он говорит: "Только мы сразу беременную брать будем. Чтобы со щенками. Продадим их...ну,и так нам тоже надо. Ну, там, дяде и знакомым..."

:swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили сегодня женщину с мопсиком. Мои вроде и не рвутся знакомиться,но некий интерес проявляют.

-Вы только большую собаку держите. Не надо к нам подходить.

-Да он дружелюбней мопса.

-Не в этом дело. Я видела,как он валялся. У него блохи!

:dribble: :dribble: :dribble:

-А,это? Ну да! Рассадник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще наивно думала, откуда взялся "золотистый ротвейлер"? теперь поняла, что это вкладывается в головы с самого детства.

сообщесто в вк продвинутая мама (http://vk.com/businessmama) предлагает нам нарисовать щенка золотистого ротвеллера (орфография сохранена)

вот, что читает та дама, с которой я ехала в лифте :nonono:

3b27368e6665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотистый ротвеллер?! Жесть какая...

З.Ы. я еще встречала вариант, когда ротвейлера называют "рокфеллером")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотистый ротвеллер?! Жесть какая...

З.Ы. я еще встречала вариант, когда ротвейлера называют "рокфеллером")))

Не жесть:-) у меня теперь стандартно алабай и золотистый ротвейлер:-) и не подходите к нам в лесу, а то укусим:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще наивно думала, откуда взялся "золотистый ротвейлер"? теперь поняла, что это вкладывается в головы с самого детства.

сообщесто в вк продвинутая мама (http://vk.com/businessmama) предлагает нам нарисовать щенка золотистого ротвеллера (орфография сохранена)

вот, что читает та дама, с которой я ехала в лифте :nonono:

3b27368e6665.jpg

Ну такой как тут на картинке - это действительно какой-то "золотистый ротвейлер", на ретривера не тянет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим с научником, обсуждаем курсовой проект, Кыська вертится рядом. Вдруг он замечает у меня на руке кликер:

- А это что за устройство у тебя на руке такое жёлтенькое?

- Это кликер, для дрессировки. Вот, посмотрите.

- Ага, вижу. Его, наверное, лучше не включать?

- Его не надо включать, он механический. *показываю, как работает*

- А с какими целями..?

- ....... *здесь долгое разъяснение темы про дельфинов, ПП и прочие подобные вещи*

- Ага, понял! Вот же здорово! А что сейчас изучаете тогда?

- Учимся различать вещи по названию и носить их.

- Возможно?

- Вполне.

- ..... *долгие логические рассуждения* Действительно, а почему бы нет. И ведь полезное дело!

О, пытливый ум математика. Человек не собачник ни разу, к самой собаке прикасаться не может (хотя Кысь его обожает), но какой живой, интересующийся. Редко люди участвуют в подобного рода дискуссиях с такой любознательностью. Ценю научника)

Сидим на паре, собака отползает в сторону и лижет край чужой парты. Сосед:

- Эй, Лант, она у тебя парту ест!

Кина отползает в другую сторону и подозрительно приближается к говорившему. Я:

- Ничего-ничего, щас она и тебя есть начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сегодня меня просто убили вопросы одного немолодого мужчины!!!

Иду с собаками, никого не трогаю. Вдруг меня окликает мужчина.

Поворачиваюсь, он спрашивает:

- Вы вон ту большую, сводить не планируете?" Я отвечаю отрицательно. Мужчина:

- А то мне очень надо!

Я спрашиваю:

- Что именно надо вам?

- Повязаться

- С моей собакой?

- Да

Я в недоумении стою и перевариваю информацию. И не понимаю, зачем мужик собрался с моей собакой вязаться. Спрашиваю:

- В каком смысле?

Мужик: - В прямом.

Я уже думаю, маньяк какой-то, надо уходить пока целы.

И тут мужика осеняет:

- Да кобель у меня такой же породы.

Я, вздохнув с облегчением, говорю, что мы не будем вязаться с их кобелем.

И тут мужик добил меня окончательно своей фразой:

- Жалко конечно. Порода-то редкая. Венгерских выжл просто так не встретишь :doh:

С одной строны я была поражена, что человек вообще знает такую породу, а с другой стороны.... Где он в лабре ее увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной строны я была поражена, что человек вообще знает такую породу, а с другой стороны.... Где он в лабре ее увидел...

Значит мало своих кормите, вот худобушки и похожи на этих выжл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня такой веселый дядька встретился, назвал Трэйчика Бультерман. Когда я сказала, что такой породы нет, это Лабрадор. Он говорит, надо не забыть и пошел повторяя "лабрадор, лабрадор, лабрадор, добродор, добродор...." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне не один раз говорят, что у меня серебристый реривер:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выставка была на улице. Холод ужасный. Тетенька, которая объявлет кому идти в ринг кричит: Лабрадоры Петриверы в ринг :lol2:

Значит мало своих кормите, вот худобушки и похожи на этих выжл)))

Вряд ли Герочка такая худая, как вы себе представили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мало своих кормите, вот худобушки и похожи на этих выжл)))

Или он своего выжлового кобеля так раскормил, что лабрадор обзавидуется :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Жалко конечно. Порода-то редкая. Венгерских выжл просто так не встретишь :doh:

Венгерскую выжлу с лабром даже в темноте и с плохим зрением сложно перепутать. Думается мне,что у дядьки мадьярский выжлолабр ,купленный на птичке, а про породу можно и приплести. Тем паче,что "Венгерских выжл просто так не встретишь :dribble: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...