Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

да вот сегодня была неприятная программа по НТВ,где опять собака была монстром.

сволочи люди,а неприятные эмоции всё равно связаны с собакой.
/>http://www.youtube.com/watch?v=nsnBfA9_mow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что таким людям слишком скучно живется в своих отдельных квартирах, по комуналкам скучают, поскандалить-то не с кем, вот они на нас и отрываются...

... а по поводу купаний, так я вообще свою барышню к Москва-реке не подпускаю, не потому, что холодно (мы в сугробах всю зиму валяемся), просто у нее после Москва-реки шерсть клочьями лезть начинает, больно уж "нежная барышня" :lol2:

Мне иногда кажеться что у "таких" контузия мозг уже разъела. И вообще поменьше бы они телевизора смотрели, ту же "Пусть говорят" где первый канал на час превращается в базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раслабтесь вы, уважаемые форумчане! Когда-то было по другому? Вот у мя сеня было просто забавно, (театр одного+Чана актера и я сам себе зритель) обеденный получасовой выгул (за домом, лужайка), бегаем веселимся с мячиками, веревочками, потягушки, догонялки, ребенок счаслив, игнорит ВСЕХ мимо проходящих , даже детей (сам удивился), метрах в 100 по другой дороге идет бабулька, меееееедленно с костылем, я то заметил только после того как Чанка бросила все игрухи и встала в стойку, на старт... дальше занавес, зацилованая до обморока бабулька...., так бы все и было, но мы еще мелкие и не воспитаные и гуляем на 10-ти метровой веревке, так что бабулька жива и здорова :rolleyes:

P.S. с бабушками у нас отдельная тема, с первых дней выгула, у подъезда, ой какая хорошая, ой какая красивая, иди к нам мы тя расцелуем, а нам только етого и надо :dribble: , последнее время начал бабушек воспитывать, что скоро эта милая, красивая превратится в огромного ротвелера, который съест всех детей, маленьких собак, кошек, просто прохожих, ну и вас бабушки в первую очередь...

P.P.S да потому что устал!!1 Ребенок проходит спокойно мимо всех людей, детей, велосипедов, и прочих автобусов, а как на горизонте бабушка :dribble: все конец, смотрит в глаза и ждет, когда ей скажут "ой какая красивая" :angry2:

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ой какая красивая" :angry2:

это самое "жуткое" восклицание, только к 5-ти годам мы научились РЕАГИРОВАТЬ, конкретно только в этом случае,на слово НЕЛЬЗЯ, во всех остальных ситуациях "нельзя" - это закон и действует с 1,5 лет безоговорочно. Теперь уже выборочно смотрит "свои" это люди (с которыми точно можно обниматься, я позволяю) или совсем посторонние восхищаться начинают... :lol2:

Мне иногда кажеться что у "таких" контузия мозг уже разъела. И вообще поменьше бы они телевизора смотрели, ту же "Пусть говорят" где первый канал на час превращается в базар.

Ну сейчас что-то подобное уже на НТВ и, кажется, еще на каком-то канале появилось, так что, похоже "облегчения" у нас не предвидится в ближайшее время. Но самое смешное, что иногда эту истерику можно остановить одной фразой: - "Вы что, такая же собака у ...(первого-второго лица нашего королевства)" - и этого оказывается достаточно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сволочи люди,а неприятные эмоции всё равно связаны с собакой.

сорри за офф, но чуть в тему

Пример предвзятости СМИ к теме собак.


/>http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=263996

В заметке фигурирует не собака как таковая, а высказывания мамаши, которая привязала ребенка к столу...

"Фабрина с момента рождения сына с сентября 2005 года систематически оставляла ребенка одного без присмотра, без пищи, подвергая опасности его жизнь и здоровье. Она постоянно кричала и оскорбляла мальчика грубой нецензурной бранью. Чтобы сын никуда не убегал, мать привязывала его веревкой за ногу к ножке стола, называла его "собачка, которая будет лаять".

Зато на фото - лающий щенок овчарки. У людей попросту происходит запечатление изобразительной информации, так как большинство визуалисты. Они через время могут и не вспомнить, о чем заметка, а вот фото скорее всего останется в памяти. Так постепенно, на протяжении ряда лет у нас в обществе формируется негативное отношение к собакам.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...постепенно, на протяжении ряда лет у нас в обществе формируется негативное отношение к собакам.

К сожалению, у нас негативное отношение к собакам уже давно сформировано, люди , очень часто, просто озлоблены на все и вся. Как вам может понравится такая фраза, услышаная мною ОООчень давно: -" Во, сами кобели, да еще и собак развели...." Ну какой же тут позитив? Здесь и формировать ничего не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас - прогресс :doh: раньше предлагали Пете невест, теперь - Борману :doh: оба моих деда пользуются невероятным успехом)) вот Нюсю замуж что-то никто не зовет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на днях с подругой гуляла,у которой тоже лабрадор. Нам на встречу идёт женщина с ребёнком лет 5-6. Только она нас заметила, как давай на нас орать, типа уберите собаку, вдруг она укусит её чадо, вдруг с ног собьёт и т.п. И причём начала нам доказывать, что "ЛАБРАДОРЫ ОЧЕНЬ ЗЛЫЕ СОБАКИ, КОТОРЫЕ НА ВСЕХ КИДАЮТСЯ" :jawdrop: Лабрадоры то?????!!! И это при всём при том, что наша собака шла на поводке, даже не замечая эту женщину с ребёнком, пока она не начала на нас орать и плюс наш лабрадор-6-и месячный щенок!!! :dntknw:

Ну спасибо хоть породу правильно назвала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф: в те выходные ездила к родителям и на Соколе увидела собакена, дворик, в хорошем кожанном ошейнике с металлической бляшкой с гравировкой : ГАРИК тел. 916-..... У пса заживающая ранка на башке, сам грязный, но не голодный ибо на булку в моей руке не повелся. Звоню по означенному телефону, отвечает мужской голос.Я, типа, Ваша собака потерялась? Я его вижу на Соколе, он Гарик? Голос в трубке: Гарик - это я, а Вас,девушка, как зовут? (!!!) (Пёс оказался его, на самовыгуле, всегда приходит домой сам, а хозяин изобрел способ знакомиться с сердобольными девушками!).

О!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф: в те выходные ездила к родителям и на Соколе увидела собакена, дворик, в хорошем кожанном ошейнике с металлической бляшкой с гравировкой : ГАРИК тел. 916-..... У пса заживающая ранка на башке, сам грязный, но не голодный ибо на булку в моей руке не повелся. Звоню по означенному телефону, отвечает мужской голос.Я, типа, Ваша собака потерялась? Я его вижу на Соколе, он Гарик? Голос в трубке: Гарик - это я, а Вас,девушка, как зовут? (!!!) (Пёс оказался его, на самовыгуле, всегда приходит домой сам, а хозяин изобрел способ знакомиться с сердобольными девушками!).

О!

Вика,а может этот Гарик судьба:blush2:???? Все в жизни бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,а может этот Гарик судьба:blush2:???? Все в жизни бывает.....

Может и судьба! Не моя!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем сегодня по лесу. Веду собак на сворке - мы на ней только учимся ходить нормально. Собаки как никогда идут смирно и послушно рядом. Мимо проходит огромная компания ребята с девченками, и.... " посмотрите какие красивые собаки, это же самые добрые собаки в мире их же можно вообще водить без поводка. А посмотрите как они красиво идут вместе...."Тут то я и расстаЛа, очень приятно такое услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха нас вчера веты опять повеселили. В очередной раз назундели, что де плохо кормим , худой слишком, а в качестве образца ретривера показали на... лабродориху на последней неделе беременности.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха нас вчера веты опять повеселили. В очередной раз назундели, что де плохо кормим , худой слишком, а в качестве образца ретривера показали на... лабродориху на последней неделе беременности.. :lol2:

:good: нормально так, особенно пример хорош, да если собака без беременности так выглядит, ее же срочно на диету сажать надо, грамотеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: нормально так, особенно пример хорош, да если собака без беременности так выглядит, ее же срочно на диету сажать надо, грамотеи...

ага и пол менять.))Жаль не спросил у них обязательно ли Рикусятине залететь .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и пол менять.))Жаль не спросил у них обязательно ли Рикусятине залететь .))

а чо, слабо пацану залететь, да, считай нобелевская в кармане :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня утром, навстречу идет малыш годика 4 с бабушкой, увидел Тоду, расплылся в улыбке и сказал:-"Миишка", так приятно.Правда захотел погладить, но бабушка ему не разрешила :sorry: А еще с недавнего времени, у нас сначала спрашивают породу, а потом будут ли щенки, я говорю нет, расстраиваются очень :lol2: ,я всех отправляю на наш сайт. Позавчера провожали ребенка в школу, к нам подошла девушка и понимая, что мы торопимся быстро, быстро спросила:

-Это золотистый ретривер,я радостно, от того, что не перепутали с лабродором,говорю да.Оказалась девушка тоже хочет голдена,но есть пара вопросов,проблемные ли собаки, я сказала нет, если воспитывать. Много ли шерсти дома, говорю нет, если хорошо подобрать питание. Это все было настолько стремительно, очень похоже на экспресс опрос :meeting:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вчера поразили проходящие бабульки своей железной логикой. Гуляю в обед с 4 месячным щенком на 5 метровом поводке. Они - вы его совсем не отпускаете побегать? Он же маленький, ему надо бегать. Я - мы бегаем вечером на площадке, а тут люди и дети - он же перепачкает всех и оближет... Они - он же добрый, ничего страшного!!! Потом собак начинает от большой любви жевать их таксу и запутывается вокруг ног говорившей бабульки - она хватает таксу в охапку, начинает визжать и убегает... И ведь не одна такая... Почему он у вас на поводке? А потом - не подходите, он мою балонку, таксу и т.д. раздавит... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, и не про собак... Но расскажу. Утром сегодня.

Гуляем, никого не трогаем. Ройсон сосредоточенно что-то вынюхивает, я вся настороже. Вдруг из-за спины:

-Здравствуйте.

Оборачиваюсь - две тётеньки, очень интеллигентного и приличного вида. Только голоса у них какие-то... вкрадчивые, что ли...

-Мы хотим с Вами поговорить.

-Говорите, - сама бдю Роя, чтоб не сожрал что-нибудь.

-Мы хотим поговорить о нашем будущем!

Люди, вот скажите - нормально? Полседьмого утра, у меня Великий Жрун что-то нюхачит в куче листьев. Про будущее им, блин!

-Извините, МНЕ неинтересно ВАШЕ будущее.

Тогда одна из тётек лезет в сумку. Рой, полный уверенности, что ему сейчас что-то обломится, радостно начинает прыгать вокруг этой гостьи из будущего. Та вытаскивает какую-то книжку.

-Вы не поняли - о нашем общем будущем.

Повторяю - полседьмого утра. Ройка пытается выхватить книжку у тётки из рук. Мне ещё гулять с Рыжим, всех будить, кормить, собирать и отправлять по местам дислокации. А у них - общее будущее!!! :ranting:

-Видите ли, не думаю, что у нас будет будущее общим. Извините, у меня собачка гулять хочет.

И тогда тётька открывает книжку и говорит ласково:

-Вы зря так. Давайте я почитаю из Библии...

Ага. А ещё сыграёте на амтамах. И, главное, я их обойти пытаюсь, а они как-то хороводом вокруг нас ходят, не отстают.

-А Вы вообще какую организацию представляете?

-Мы свидетели Иеговы, - и нежно мне улыбается. Смотрю - а Ройсон в лужу укладываться собрался. А у меня тут свидетели книжки читают. Понимаю, что я совсем недобрая. Особенно по утрам. Ну ведь достали - что они думают, я специально с ранья на улицу выперлась, чтобы с ними книжки читатьвслух??? :ranting: Ну и вообще-то я за платочком в сумк полезла, чтобы посморкаться. А вытащила шокер почему-то... :lol2:

-А Вы в курсе, что у тех, кто к нам пристаёт - НИКАКОГО будущего нет???

Кооче, тётки испарились в две секунды :lol2:

Какая нелёгкая их с утра на улицу вынесла? Кого они агитировать собирались в такое время - собачников, бегунов и гастарбайтеров, толпами едущих на работы???

Хотела ещё в милицию на всякий случай позвонить, но захлопоталась. Ну и фиг бы с ними. Осень, видимо, в разгаре :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, мне же нельзя столько ржать!! У меня же горло больноееееее!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Вы сделали мой день!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, мне же нельзя столько ржать!! У меня же горло больноееееее!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Вы сделали мой день!!!!!

Ага, а я неделю болею. У меня сопельно-кашельное состояние, а тут какие-то чтицы от какого-то Иеговы, которого я знать не знаю... :dntknw: И собакин, который ждёт момента, чтоб в луже наваляться. И вообще я по утрам никого не люблю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я неделю болею. У меня сопельно-кашельное состояние, а тут какие-то чтицы от какого-то Иеговы, которого я знать не знаю... :dntknw: И собакин, который ждёт момента, чтоб в луже наваляться. И вообще я по утрам никого не люблю :lol2:

Я вот все думаю - ко мне иногда рывок делает кто-нть из проповедников - и сразу шарахаются, даже рот не открывают. Вот какой у меня мощный взгляд!

Лен, отрабатывай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю - ко мне иногда рывок делает кто-нть из проповедников - и сразу шарахаются, даже рот не открывают. Вот какой у меня мощный взгляд!

Лен, отрабатывай)))

А я щас с Чейзом гулять хожу в сыновой теплой бейсболке. Кепка и кепка, а козырек у неё великоват, так вот, как не одень, а всё равно взгляд из-под неё получается убийственный! Ну ко мне, правда, и так никто не лезет, когда я с Чезькой. Он у меня суровый мушшина (с виду)!

Лен, повеселила! Надо взять на вооружение: случайная демонстрация шокера!))

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я неделю болею. У меня сопельно-кашельное состояние, а тут какие-то чтицы от какого-то Иеговы, которого я знать не знаю... :dntknw: И собакин, который ждёт момента, чтоб в луже наваляться. И вообще я по утрам никого не люблю :lol2:

Только что на баше нашла - сразу вспомнила Вашу чудесную утреннюю встречу ))

davidlivsey: Если к Вам подходят сектанты и спрашивают, верите ли Вы в Бога, ответьте: нет, но я продаю КИРБИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...