Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

У меня видя русских псовых борзых раньше всегда спрашивали: "Почему собак не кормишь? Извела бедных!Кожа да кости" и попробуй докажи, что они питаются хорошо...даже угрожали обществом по защите животных...

С хорьками гуляешь вечно спрашивают что за зверь...уже отвечаю "горбатая малазийская крыса" и верят же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*бьюсь головой ап клавиатуру* вот скажите мне, зачем, зачем эти странные люди, отвернувшись спиной к моим собакам, стоят и беспрерывно бурчат "Давай-давай, проходи, еще тебя не хватало, давай, проходи, иди-иди, давай мимо..."

и мне скажите зачем эти странные люди водят всяких самосрулек без поводков, а когда эта козявка подбегает нюхаться с мирно бредущей в стороне и занятой своим делом собашке, с истеричным воплем бросаются на ее защиту. Чуть, зараза такая, мне своим визгом "ребенка" до инфаркта не довела, он, бедный, аж присел и шарахнулся. После чего в мою сторону последовало бурчание на тему, водят всяких без намордников и поводков, собаку выгулять негде :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне скажите зачем эти странные люди водят всяких самосрулек без поводков, а когда эта козявка подбегает нюхаться с мирно бредущей в стороне и занятой своим делом собашке, с истеричным воплем бросаются на ее защиту. Чуть, зараза такая, мне своим визгом "ребенка" до инфаркта не довела, он, бедный, аж присел и шарахнулся. После чего в мою сторону последовало бурчание на тему, водят всяких без намордников и поводков, собаку выгулять негде :doh:

Собаку!! Собаку!!! "Эта пять!" (с) То есть вот это - собака, а у Вас тогда кто? ))) Ой, не могу, ухахаталась! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу водили Эм на экзекуцию - снимки на дисплазию делали. Сидим в коридоре - ждем свою очередь и папу. Вошла тетка с сенбернаром, увидела нас и села в самый дальний угол, я слегка удивилась - ни ее собак, ни моя Эм не проявили друг к другу никакого интереса. Потом мы зашли в рентген-кабинет, все сделали - вышли, я сижу с размазавшейся по полу Эм (отходящей от наркоза), муж пошел оплачивать. Выходит из соседнего кабинета эта тетка с сенбернаром и бочком так, по стеночке ведет пса, прикрывая его своим телом со словами: "А ты еще в наркозе? Не кинешься на нас?"

Я не выдержала, рявкнула: "Она не жрет медведей, у неё диета!" На что тетка: "Да кто вас питбулей знает" - и бегом выскочила из клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку!! Собаку!!! "Эта пять!" (с) То есть вот это - собака, а у Вас тогда кто? ))) Ой, не могу, ухахаталась! :lol2:

А у меня, видимо, крокодил, который питается самосрульками. :dntknw: Хотя я очень удивилась, что он сразу не убег, он обычно мелких стороной обходит, его в детстве пекинес напугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это всегда пока щенок маленький все позитивные, а потом отношение меняется? Или есть люди, соседи например, которые сразу воспринимали собаку в штыки??? Получается у нас есть пара месяцев, а потом тоже террор начнется? Пока все такие милые - даже с маленькими собаками подходят...

Про вопросы - нас еще часто спрашивают, что это за татуировка на животе?

Изменено пользователем ЮльОк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у нас гостила чишка, чего я только не наслушалась! в основном - что теперь я завожу только маленьких собак, потому что с большими трудно :doh: а раз идем, я всех быстрее волоку мимо шашлыканов, так ко мне прицепилась тетя:

- ой, а у вас новая собачка?

- нет, это знакомые оставили на время отпуска

- а нашу возьмете?

- :jawdrop: нет, с какой стати?

- ну мы вот уезжаем, а деть некуда. а сколько стоит у вас оставить собаку?

- Я НЕ БЕРУ СОБАК - Я НЕ ГОСТИНИЦА!!!

- а вы в интернете даете объявления?

- Я НЕ БЕРУ СОБАК И ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕ ДАЮ!!!!

- ой, ну вы же сами сказали - на время отпуска!

- женщина, это собака моих знакомых!!!

- ну вот, а говорите не берете

пробую зайти с другой стороны, т.к. понимаю, что меня не понимают

- какая у вас собака?

- той-терьер

- и зачем вам морочится с передержками? берите ее с собой

- да???? а как же самолет?

- ваша собака мелкая, ее даже в багаж сдавать не надо, посадите в переноску, доплатите Н-ую сумму к билету и все.

- и заграницу можно???

- везде можно, повезете заграницу - даже за гостиницу доплачивать не придется, только поставьте в известность при бронировании.

- ух ты, а мы и не знали... а если не получится - возьмете? :doh:

спрашивается - зачем придумали интернет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Значит мы не одиноки в своей беде... :doh:

Ага, нас уже двое :lol2: Самое интересное, что чаще всего другой породой нас называют именно собачники.

А недавно к нам на площадку заскочила курцхарочка молодая и стала так козликом от Эм отпрыгивать, а хозяин ей: "Да кого ты боишься - это ж заяц крашеный!" и мне (так с теплом в голосе): "Классный лабрик, но разве ж это собака, ни украсть ни покараулить." Я даже растерялась - то ли обидеться, то ли обрадоваться.... :dntknw:

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама гордо сказала знакомой - дети собаку завели! ее спрашивают, что за порода? Она - лабрадор!!! Нууууу, это разьве собака???? Нееее - вааааще не собака! У меня мама даже растерялась как-то... Не нашлась, что ответить))) А тетенька эта с такой поганочкой гуляла, типа той терьера :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нас уже двое :lol2: Самое интересное, что чаще всего другой породой нас называют именно собачники.

А недавно к нам на площадку заскочила курцхарочка молодая и стала так козликом от Эм отпрыгивать, а хозяин ей: "Да кого ты боишься - это ж заяц крашеный!" и мне (так с теплом в голосе): "Классный лабрик, но разве ж это собака, ни украсть ни покараулить." Я даже растерялась - то ли обидеться, то ли обрадоваться.... :dntknw:

Чой то??? У меня Чейз в голодный год на даче всех ежиков передавил: На, мама, твори ужин!!! И крысолов отменный! А вчерась на пару с лабриком каких то мышей гоняли в парке (боюсь, травят у нас дичь, поэтому все и повылазили...)

Так что в следующий раз смело заявляйте, что лабрики отличные ловцы и живой и подстрелянной дичи, просто в условиях города это неудобно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня были в ветеринарке. Сидим спокойно, через коридор кричит женщина, мол почему бойцовская порода без намордника. И тут же добавляет,что ее собака на всех бросается, не разбирая. Я уже приготовилась защищать своего Миккушу и тут заходит вестхайленд терьер с хозяином и действительно пытается бросаться на всех подряд. Так кому нужен намордник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня были в ветеринарке. Сидим спокойно, через коридор кричит женщина, мол почему бойцовская порода без намордника. И тут же добавляет,что ее собака на всех бросается, не разбирая. Я уже приготовилась защищать своего Миккушу и тут заходит вестхайленд терьер с хозяином и действительно пытается бросаться на всех подряд. Так кому нужен намордник?

Ну ясно кому: хозяйке вест хайленда!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера на вечерней прогулке уже в голос орала через всю улицу паникующей хозяке английского сеттера: "Не бойтесь, это не питбуль, это лабр!!!"...

Кажется не поверила :helpsmilie:

P.S. А через десять минут моя псина приспокойно нюхалась со знакомым 10-летним кобелем питбуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня зла! Оооочень зла! Вывожу утром собу на прогулку в парк - с одной стороны на детской площадке тусуется штук восемь невменозных пьяных подобий мужчин, которые громко выясняют отношения и машут друг на друга руками. Видать всю ночь тусили...

Ну, мы руки в лапы и быстрее в другой конец парка, а там... посреди газона два голых пи**ра предаются, так сказать, любовным утехам, сопровождая это все соответствующим аудиорядом. :doh: Время полседьмого утра! :doh: Нормальный район (был раньше :ranting: ):!

А главное, хоть бы кто им слово сказал, бабуськи, которые вечно на нас бурчат, что мы с собаками в парке гуляем, спокойно себе собирают яблоки в сторонке, типа не замечают ничего :french_cig_nomo::gleam:

Собаки в парке - это, конечно, самое великое зло! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы руки в лапы и быстрее в другой конец парка, а там... посреди газона два голых пи**ра предаются, так сказать, любовным утехам, сопровождая это все соответствующим аудиорядом. Время полседьмого утра! Нормальный район (был раньше ):!

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Вот это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня зла! Оооочень зла! Вывожу утром собу на прогулку в парк - с одной стороны на детской площадке тусуется штук восемь невменозных пьяных подобий мужчин, которые громко выясняют отношения и машут друг на друга руками. Видать всю ночь тусили...

Ну, мы руки в лапы и быстрее в другой конец парка, а там... посреди газона два голых пи**ра предаются, так сказать, любовным утехам, сопровождая это все соответствующим аудиорядом. :doh: Время полседьмого утра! :doh: Нормальный район (был раньше :ranting: ):!

А главное, хоть бы кто им слово сказал, бабуськи, которые вечно на нас бурчат, что мы с собаками в парке гуляем, спокойно себе собирают яблоки в сторонке, типа не замечают ничего :french_cig_nomo::gleam:

Собаки в парке - это, конечно, самое великое зло! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Сразу 02, охренели совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу 02, охренели совсем!

Вот я тоже потом подумала, что зря 02 не позвонила - просто в шоке была и исполнила первое пришедшее в голову желание - свалить побыстрее из этого дурдома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваша темка порадовала)))А вот нас либо совсем боятся, либо говорят какой прелестный щенок. Кто боится, то говорит "ничего себе какая большая собака", а кто не боится, для тех мы маленькие (а нам всего 4 мес.) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня зла! Оооочень зла! Вывожу утром собу на прогулку в парк - с одной стороны на детской площадке тусуется штук восемь невменозных пьяных подобий мужчин, которые громко выясняют отношения и машут друг на друга руками. Видать всю ночь тусили...

Ну, мы руки в лапы и быстрее в другой конец парка, а там... посреди газона два голых пи**ра предаются, так сказать, любовным утехам, сопровождая это все соответствующим аудиорядом. Время полседьмого утра! Нормальный район (был раньше ):!

А главное, хоть бы кто им слово сказал, бабуськи, которые вечно на нас бурчат, что мы с собаками в парке гуляем, спокойно себе собирают яблоки в сторонке, типа не замечают ничего

Собаки в парке - это, конечно, самое великое зло!

:hmm: Я не великий защитник подрастающего поколения, но... Там ведь кто-то и ребенка мог выгуливать... Вот иди и объясняй потом чаду, почему те дяденьки друг на друга руками машут, а вот эти... эээ, пошли лучше домой... :doh:

02. Согласна.

Вчера идем с отцом и собакой по улице, собака только-только перестала изображать локомотив, чинно-благородно топает рядом, но все же ощущается некоторый дискомфорт – ей не очень нравятся шумные улицы, несмотря на то что она всю жизнь (целый год!) по ним гуляет. Идем, никого не трогаем, на встречу две женщины с мальчиком лет семи. У этого человеческого дитеныша во рту дуделка. (Ну или эмм... как эта штука называется... в цирке что дудят зрители). И вот этот цветок жизни намеренно подходит к моей собаке и резко дудит прямо ей в морду. У несчастной собани чуть разрыв сердца не случился, она осела на задние лапы, легла. Я встала столбом, как лошадь перед гадюкой. Чувствую сзади отец, зная мою «безмерную и трепетную» любовь к детям готовится спасать чужого отпрыска. Немая сцена в несколько секунд, не больше, я стаю прямо напротив дитя, собака в ауте. После чего я, совершенно мультяшным (это я уже потом осознала) движением показываю ребенку на собаку и громко, деловито спрашиваю: «А если укусит??» Дите делает так: О_О

Успеваю осознать что сейчас тетки устроят мне ата-та... В этот момент, переглянувшись, дамочки синхронно начинают ржать и уводят оставшегося вот с такой О_О моськой ребенка восвояси.

Папа: - Ты зачем детей пугаешь?

Я: - Пусть спасибо скажет что я ему эту дуделку не скормила... :nono:

Самое печальное... Я так и не знаю, поняли ли меня тетки... Будучи на улице столицы я, разумеется, обратилась к ним на государственном языке, слишком поздно осознав, что они, как и я – русскоязычные... Хотя, судя по взрыву смеха – поняли. Будем надеяться что и своему дитенку перевели... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили с Васькой мимо мамы с двумя детишками. Девочка лет 4-х, когда мы поравнялись с ними, резко крикнула "пошла" и топнула на Ваську. Я от неожиданности подпрыгнула, хорошо Васька не посчитала нужным обращать внимания.

Вот чем думают родители? Откуда они знают, что в башке этого монстра? Мама даже слова деточке после не сказала.

Еще забавный случай. :)

У нас в подъезде живет бабуля - божий одуванчик. У бабули уже правнуки подрастают, сама она маленькая-маленькая. Я со своими 162 см рядом с ней высокой кажусь.

Бабуля постоянно выходит на улицу посидеть на скамеечке. Ваську боится. Когда мы с ней подходим к подъезду, увидев нас она со всей своей возможной прытью "бежит" к подъезду. Догоняем мы ее перед дверью, аккуратно обходим и быстренько поднимаемся. (и говорила, что не кусается собачка, и дома у них самих собаки всегда жили)

Иду я из магазина с пакетом, подхожу к подъезду, бабуля сидит. Поворачивает голову, видит меня, подскакивает и к подъезду. Сделав пару шагов замирает, смотрит с недоумением, что у моей ноги пакет, и садится обратно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы руки в лапы и быстрее в другой конец парка, а там... посреди газона два голых пи**ра предаются, так сказать, любовным утехам, сопровождая это все соответствующим аудиорядом.

:ranting: Ужас какой! Совсем оборзели.

02 в таком случае пока приедут, эти уроды уже смотаются.

Я даже незнаю что реально в таком случае можно сделать.

В голову приходит только, что подойти и начать их стыдить. Ну как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...