Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

С нами гуляет мужик со щенком датского дога по кличке "шарик". Высший пилотаж. стебно и очень трогательно.

Нету такой породы - порода немецкий дог.

Хотя дожатники уже привыкли, слишком распространена ошибка, даже словари не правильно переводят с английского Great Dane.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в тему)) Стащила с другого форума))

Не знаю, может есть такая фотка в данной теме, но всё же...

f5c0ef8b9c33.jpg

и я себе такую хочу...

-это же лабрадор, да?

-нет, золотистый ретривер

-...

-ну в принципе они с лабрадором к одной группе относятся...

-а я думала это просто лабрадоры такие длинношерстные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, поздравляю Вас! И как - понравилось? :lol2: :lol2: :lol2:

Даааа, старой и беременной быть уже не интересно, а вот водолазом самое оно :thumbup:

Причем дядька такой со знанием дела и так уверенно другу своему - смотри - это водолаз !

Я плакалЬ :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, старой и беременной быть уже не интересно, а вот водолазом самое оно :thumbup:

Причем дядька такой со знанием дела и так уверенно другу своему - смотри - это водолаз !

Я плакалЬ :doh:

хвастаюсь

а мы вот на днях были ВЕО :P

на НО мы не потянули,т.к. "знатоки" объяснили,что НО бывают только рыже-черные,а вот ВЕО пжлста,потомо как если есть ВЕО бело-коричневые,то почему бы им (ВЕО) не быть и рыжими?

так что :P - мы ВЕО!!!

и не спорьте!мне сказали знающие люди!

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвастаюсь

а мы вот на днях были ВЕО :P

на НО мы не потянули,т.к. "знатоки" объяснили,что НО бывают только рыже-черные,а вот ВЕО пжлста,потомо как если есть ВЕО бело-коричневые,то почему бы им (ВЕО) не быть и рыжими?

так что :P - мы ВЕО!!!

и не спорьте!мне сказали знающие люди!

А мы как-то были все-таки НО. Мы с Эм шли по улице, а сзади наса пара - муж и жена - обсуждали мою собаку.

Он: "Смотри какая овчарочка красивая."

Она (с сомнением в голосе): "Чё-то не похожа."

Он: "Да нет! Точно, немецкая."

Она: "А по-моему она на лабрадора похожа."

Он: "Нет нет, точно немецкая овчарка, только жаль, что ушки у нее поломанные....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то были все-таки НО. Мы с Эм шли по улице, а сзади наса пара - муж и жена - обсуждали мою собаку.

Он: "Смотри какая овчарочка красивая."

Она (с сомнением в голосе): "Чё-то не похожа."

Он: "Да нет! Точно, немецкая."

Она: "А по-моему она на лабрадора похожа."

Он: "Нет нет, точно немецкая овчарка, только жаль, что ушки у нее поломанные....."

в такие моменты мне хочется повернуться и сказать своей собаке: смотри какие две тётеньки!ой! вы не тётенька?а кто?дядёнька?а точно? а может это у вас просто ушки поломаны? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такие моменты мне хочется повернуться и сказать своей собаке: смотри какие две тётеньки!ой! вы не тётенька?а кто?дядёнька?а точно? а может это у вас просто ушки поломаны? :hmm:

:lol2: Точно, и ручки с ножками и головой впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такой породы - порода немецкий дог.

Хотя дожатники уже привыкли, слишком распространена ошибка, даже словари не правильно переводят с английского Great Dane.

:doh:

спасибо за замечание запомню ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду вчера с испанским мастифом (гигантский лабр, ретривер переросток, как только не называют) и лабрадором. На встречу 2 товарища (с пивом). Один: на мастифа- что за порода? Я- испанский мастиф. Он- сколько щенок стоит? Я- от 60 т.р. от приличных родителей. Чудо достает деньги и заявляет, что берет щеночка сейчас. собака обалденная, цвет прикольный. и на лабру нашу шоколадную показывает. Я ему- не продается, и собственно, не мастиф она ни разу, лабр толстый 2 лет с характером вредным. В этот момент Масяня делает "крысу" и пытается к мужику втихую подобраться, нечего к маме приставать, испанца трогать и вообще... Мужик не поверил, лабры говорит добрые, а это мастиф,охраняет уже, просто продавать не хотите. и торгуется в плюс. В общем,не продала "мастифа", обиделся. пошел искать шоколадного испанца в другое место... Так что теперь Масяня у нас Мастиф!!! и цена у нее, между прочим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам проходу дети на улице не дают :dntknw: Бегут с вопросами "можно погладить, не кусается?" и т.д. Нам сейчас 3 месяца, зубы меняются, поэтому стала отвечать, что кусается. Но им похоже все-равно((( Визжат, руки в рот суют!!! Еще так хлопают по каленкам, что б он во весь рост к ним встал (на задние лапы) - я говорю "не делайте так, он 40 кг будет весить - вас уронит..." По-моему все бесполезно :helpsmilie:

В садик за ребенком с собакой прихожу - воспитатели относятся спокойно - подходят пообщаться-погладить. Дети вообще не в одеквате - мы как ходячий цырк! Но зато позитивные эмоции)))

А вот люди некоторые реально иногда в тупик ставят - один датый парень, глядя на нашего еще милого толстенького щенка сказал "вот бандитская собака идет!!!"

Девочка лет 13, гуляет с русским спаниелем, гордо мне сказала, что вот у ее мамы тоже было 3 лабрадора! А на мимо проходящую дворняжку (черно-белая, с узкой мордой и хвост бубликом) - сказала вот еще лабрадор идет!!!

Бесят парни на улице, которые услышав кличку собаки, когда я с ним занимаюсь, начинают цокать и звать к себе!!! :angry2: я им гаркнула, что мол сама сейчас подойду - не та реакция последовала((( Надо бы заиметь что-то для самообороны уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще раз прочитайте свое сообщение, вас ну все-все бесит, так же нельзя.......комок агрессии и раздражения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам проходу дети на улице не дают Бегут с вопросами "можно погладить, не кусается?" и т.д. Нам сейчас 3 месяца, зубы меняются, поэтому стала отвечать, что кусается. Но им похоже все-равно((( Визжат, руки в рот суют!!!

Бесят парни на улице, которые услышав кличку собаки, когда я с ним занимаюсь, начинают цокать и звать к себе!!! я им гаркнула, что мол сама сейчас подойду - не та реакция последовала((( Надо бы заиметь что-то для самообороны уже...

Абсолютно согласна, меня это тоже ужасно бесит и раздражает... Особенно с подзывом собаки. Вот им бы понравилась такая сцена, типа идут они с другом, никому не мешают, болтают, и один другому:

- Слушай, Вась... (Вась, Петь, Отелло, Сигизмунд, любое имя на ваше усмотрение).

А я в этот момент начну ржать, орать приглянувшееся имя, звенеть мелочью или размахивать у них перед носом банкой пива, подманивая к себе??? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, меня это тоже ужасно бесит и раздражает... Особенно с подзывом собаки. Вот им бы понравилась такая сцена, типа идут они с другом, никому не мешают, болтают, и один другому:

- Слушай, Вась... (Вась, Петь, Отелло, Сигизмунд, любое имя на ваше усмотрение).

А я в этот момент начну ржать, орать приглянувшееся имя, звенеть мелочью или размахивать у них перед носом банкой пива, подманивая к себе??? :doh:

На чмоканье и свист придурковатых прохожих я задаю вопрос: Спустить собачку с поводка? )) Редко, когда доходит до ответа, ибо свистяще-цокающие граждане предпочитают БЫСТРО удалиться! Собачка то немаленькая... И чо у неё на уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чмоканье и свист придурковатых прохожих я задаю вопрос: Спустить собачку с поводка? )) Редко, когда доходит до ответа, ибо свистяще-цокающие граждане предпочитают БЫСТРО удалиться! Собачка то немаленькая... И чо у неё на уме?

у нас хозяйка Большого Швейцарского Зининхунда сказала прохожим "- не бойтесь, у меня собака слабоумная!" Причем без задней мыслей, щенку было 6 мес., но прохожих как ветром сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никакие вопросы не раздражают, если детки просят собу погладить всегда пожалуйста :doh: Если посторонние подзывают собаку тоже никак не бесит, наоборот хорошо, выдержку потренируем. Не сталкивались с негативом в свой адрес т-т-т, было один раз встретились на лестнице в подземном переходе тоже с голденом, разговорились с хозяйкой, мимо проходила дама и обозвала наших собак тварюгами, это настолько не соответствует действительности, что мы просто от неожиданности заржали в полный голос :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас недавно была такая история.

Гуляю я со своими. Джек на поводке, т.к. на соседней улице течная сука и он каждый раз норовит к ней в гости удрать. А Брайан без поводка, но он не отходит от меня и пока его девушки не интересуют (сченок). Навстречу идет мальчишка лет 5-ти и спрашивает:

- Можно погладить вашу собаку, вон ту, белую? (Брайана то есть)

Я разрешила, дите гладит, Брайан балдеет, а по улице к нам бежит его бабушка и кричит:

-Ты что? Ты что? Нельзя собаку гладить?

Я объясняю, что мальчик спросил разрешения, и что я бы не разрешила, если бы собака могла причинить ему вред. Бабуля обрушивается на меня, что собаки кусаются и что нельзя к ним подходить, и что они опасны...

Ну, мы с лабрами, пожав плечами, пошли потихоньку дальше.

На следующий день иду с собами к лесу, смотрю, навстречу те же бабушка с внуком. Зная, что эту бабушку лучше не пугать, подзываю к себе собак и пристегиваю на поводки обоих. Так в этот раз, мальчишка, запуганный бабушкой, шарахался от собак! :blink: Они сидели рядом со мной, пристегнутые, а он в панике прятался за бабушку и чуть ли не бегом бежал! И по глазам было видно: боится. :mf_hide:

А ведь еще вчера не боялся нисколько! Зачем так детей запугивать?

Ладно, тут ретриверы, но ведь если кто-то боится собак, гораздо больше шансов быть покусанным, собаки чувствуют страх и понимают, что они сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь еще вчера не боялся нисколько! Зачем так детей запугивать?

Страшно подумать, чего там ему бабуля рассказала...

Так сами своим детям и зарабатывают страх собак на всю жизнь, с которым, кстати, жить очень не комфортно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще раз прочитайте свое сообщение, вас ну все-все бесит, так же нельзя.......комок агрессии и раздражения....

Наоборот!!! Кроме пьяных парней меня совсем ничего не бесит!!! Вы меня не правильно поняли! Я же говорю - хожу даже в садик за ребенком с собакой, потому что все довольны - даже воспитатели!!! Ну а как могут не раздражать люди, которые не трезвы и зовут вашего, пока еще глупого щенка?

А у нас недавно была такая история.

Гуляю я со своими. Джек на поводке, т.к. на соседней улице течная сука и он каждый раз норовит к ней в гости удрать. А Брайан без поводка, но он не отходит от меня и пока его девушки не интересуют (сченок). Навстречу идет мальчишка лет 5-ти и спрашивает:

- Можно погладить вашу собаку, вон ту, белую? (Брайана то есть)

Я разрешила, дите гладит, Брайан балдеет, а по улице к нам бежит его бабушка и кричит:

-Ты что? Ты что? Нельзя собаку гладить?

Я объясняю, что мальчик спросил разрешения, и что я бы не разрешила, если бы собака могла причинить ему вред. Бабуля обрушивается на меня, что собаки кусаются и что нельзя к ним подходить, и что они опасны...

Ну, мы с лабрами, пожав плечами, пошли потихоньку дальше.

На следующий день иду с собами к лесу, смотрю, навстречу те же бабушка с внуком. Зная, что эту бабушку лучше не пугать, подзываю к себе собак и пристегиваю на поводки обоих. Так в этот раз, мальчишка, запуганный бабушкой, шарахался от собак! :blink: Они сидели рядом со мной, пристегнутые, а он в панике прятался за бабушку и чуть ли не бегом бежал! И по глазам было видно: боится. :mf_hide:

А ведь еще вчера не боялся нисколько! Зачем так детей запугивать?

Ладно, тут ретриверы, но ведь если кто-то боится собак, гораздо больше шансов быть покусанным, собаки чувствуют страх и понимают, что они сильнее.

А я к слову наблюдала на отдыхе за мамашей у которой ребенок в воду лез. Ей видимо встать было лень и она ему на весь пляж орала - не лезь в воду тебя там рыба укусит!!! :doh: Причем надо добавить это был мальчик 1.5 лет - вот какой мужик будет? Так же там были "страшные" птицы, комары и качели, ну и дети некоторые тоже)))

Изменено пользователем ЮльОк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если ребенок на улице на мою собаку заглядывается или вижу что у родителей глаза горят, часто сама останавливаюсь и с оглядкой на реакцию взрослых подвожу или просто показываю дитю собаку... Еще, тьфу-тьфу, ни разу не ошибалась в выборе, так что еще и благодарят :D А вот если слышу как моей собакой ребенка пугают, ооочень трудно сдержаться чтобы не нахамить... И порой срываюсь, в ответ на "Не подходи туда, там собака, укусит!" - бурчу что-то банальное, в духе "Ага, съест.." Но самый худший вариант - "Вот сейчас я попрошу, и они скажут своей собаке тебя укусить!" Так и хочется сказать что у нас от идиотов изжога... <_<

На чмоканье и свист придурковатых прохожих я задаю вопрос: Спустить собачку с поводка? ))

У нас все знают что из себя лабрадор представляет, еще и засмеют, мол, что она нам сделает? :doh:

у нас хозяйка Большого Швейцарского Зининхунда сказала прохожим "- не бойтесь, у меня собака слабоумная!"

Уж на что я собачница и псин не боюсь совершенно, от "слабоумного" большого зенненхунда я бы сваливала пешком по облакам, а-ля Супер Марио... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас кобель и щенок одной породы, а у меня - миниатюра-такса ЧЕРНО-ПОДПАЛАЯ и кобель палевый лабр - чаще всего мы мама и дочка. причем кто из них кто - не уточняется :lol2:

У нас в районе гуляет мужик с двумя суками - черный терьер и скотч терьер. Классные такие, ухоженные, даже бородки одинаково подстрижены))) Так вот они постоянно "папа с сыном" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повела Жучу на далёкое озеро лесное,надеялась,что там никого...А там сидят очень приятные на вид пожилые(сильно пожилые)люди.Ну,Жуча сразу в воду и поплыла!Старушка,вся такая интеллигентная,в восторге аплодирует.Я бормочу"Ну,Жуча,ты артистка теперь не хуже белого пуделя из рассказа Куприна!"Но это не всё!Старушка спрашивает,сколько может собака моя проплыть-отвечаю,что озеро переплываем туда и обратно,но вместе со мной.Старушка:"Доставьте,пожал.,нам такое удовольствие,поплавайте ещё!"Удовольствие,говорите? А купальник-то я не взяла,надеясь,что мы будем купаться одни,без зрителей...Ну,ладно,отошла за кустик и мы поплыли с Жучей.Не уверена,что лицезреть моё голое толстое тело большое удовольствие,но старички были вполне довольны...Сделали доброе дело,порадовали всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираю я продукты жизнедеятельности Фореста. И тут мне задает вопрос хозяин бульдога:"Вы убираете за всеми?" Ответила я ему лишь удивленным взглядом. Он не менее удивленно тогда спросил:"Только за своим?" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*бьюсь головой ап клавиатуру* вот скажите мне, зачем, зачем эти странные люди, отвернувшись спиной к моим собакам, стоят и беспрерывно бурчат "Давай-давай, проходи, еще тебя не хватало, давай, проходи, иди-иди, давай мимо..." - так старательно, что не только собаки тянутся понять, что ж она там бурчит, но и я чуть было не заглянула ей через плечо - да что ж она там такое прячет???? :frusty:

Они что, сами не понимают, что провоцируют собак на любопытство?

ЗЫ, Хуже этого - только вопящие тетки, закрывающие своим телом... нет-нет! не ребенка!! - мужа!!! :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ, Хуже этого - только вопящие тетки, закрывающие своим телом... нет-нет! не ребенка!! - мужа!!! :sport_boxing:

Ха-ха-ха ))) Сережка после прочтения поставил мне на вид, что я его не защищаю и не закрываю телом от собак ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха ))) Сережка после прочтения поставил мне на вид, что я его не защищаю и не закрываю телом от собак ))))

Чтоооо??? Ты не закрываешь его от собак???

Ну ваще. Не ожидала от тебя. Ты плохая жена, однозначно. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...