Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Гуляем с палевым лабром. Подходит мужчина, Спрашивает про щенка(у нас оба коблы). я отвечаю, а он мне говорит-"Я не хочу как у вас, я хочу такого ротвейлера-альбиноса!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня постоянно конфузы из-за того, что всех собаков зовут человеческими именами :doh: Петька, Нюська и Борька))) иду, ору, люди, наверное, думают, что это дети мои, оглядываются... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня постоянно конфузы из-за того, что всех собаков зовут человеческими именами :doh: Петька, Нюська и Борька))) иду, ору, люди, наверное, думают, что это дети мои, оглядываются... :lol2:

Мы в июне с младшими собаками отдыхали на Азовском море, имена - Рамада и Бублик, общий клич, соответственно, Бублики ))) Я себя чуднО чувствовала, когда на пляже орала в море: "Бублики, бублики!" :lol2: Лотка с товаром на шею не хватало для полноты картины :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бублики, бублики!" Лотка с товаром на шею не хватало для полноты картины

пацталом :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А5 узнала сейчас,чем голдены от лабров отличаются!Рассказал молодой мужчина жене своей.Итак,"голдены-это как спаниель или сеттер,а лабры-это такие МОЩНЫЕ собаки,НО(!)не шерстяные..."Да,это не в бровь,а в глаз определение...Надо улучшать породу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А5 узнала сейчас,чем голдены от лабров отличаются!Рассказал молодой мужчина жене своей.Итак,"голдены-это как спаниель или сеттер,а лабры-это такие МОЩНЫЕ собаки,НО(!)не шерстяные..."Да,это не в бровь,а в глаз определение...Надо улучшать породу!

чОЙ ТО МНЕ ОБИДНО!

Чейз у меня и ни то и ни другое! Он вот просто ГОЛДЕН! "Царь, просто Царь"...(с)

Хотя, конечно, изначально в породе присутствовали и спаниели... Тока что это за особи такие, что их потомки вымахали до таких размеров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока что это за особи такие, что их потомки вымахали до таких размеров???

видимо, от спанов взяли шерсть, а размеры от второго участника эксперимента)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, от спанов взяли шерсть, а размеры от второго участника эксперимента)))

Но вообще-то там участников эксперимента была куча, сеттеры в том числе. Так что от кого что взяли уже не разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приезжала в гости малышка - Трэйкина внучка, КРАСАВИЦА!!! 1 мес.3 недельки - встречная соседка была очаровна! А я воббще в ауте! Ребенок СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! ГОРЖУСЬ ВНУКАМИ!!! :thumbup: Но, дело не об этом...

А потом мы пришли с прогулки, потом еще пару часов прошло, звонит в дверь сосед и спрашивает, сколько стоит ваша такса, это он о щенке, я спрашиваю какая такса? :dribble: Я говорю, у меня Такс нет, а он говорит - та которая в сумке была! А говорю, это внучка Трэйчика-Лабрадор! Он разочарованно говорит - аааааа, не, я не хочу такую кобылу как у вас!!! :clap_1: Теперь мой Трэйчик уже и кобылой стал!!!! :dntknw::lol2:

Самое смешное, они кошатники - там есть две великоолепные кошары - британка голубая и еще огромная препушистейшая, и вдруг Таксу в виде Лабра захотели! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, от спанов взяли шерсть, а размеры от второго участника эксперимента)))

не помню, где читала версию, что там еще и ньюфы присутствовали в числе предков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такие МОЩНЫЕ собаки

А Кики *прям загоржуся щас* уже дважды назвали стройной и грациозной.

Правда не совсем прохожие - одногруппники на послушке.

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, где читала версию, что там еще и ньюфы присутствовали в числе предков

"Ньюфы присутствовали" это не версия, только не ньюфы в чистом виде, а Большие Сент-Джонсы (одно из названий), которые вероятнее всего вязались с малыми, когда проживали совместно на Лабрадоре и Ньюфаундленде, о чем первое свидетельство датируется 15 веком. :) А Малые Сент-Джонсы легли в основу лабров и немного голденов.

Почитайте историю происхождения ретриверов - там действительно очень интересные вещи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ньюфы присутствовали" это не версия, только не ньюфы в чистом виде, а Большие Сент-Джонсы (одно из названий), которые вероятнее всего вязались с малыми, когда проживали совместно на Лабрадоре и Ньюфаундленде, о чем первое свидетельство датируется 15 веком. :) А Малые Сент-Джонсы легли в основу лабров и немного голденов.

Почитайте историю происхождения ретриверов - там действительно очень интересные вещи есть.

Не, там про более позднее прилитие крови ньюфаундлендов именно голденам было (если правильно помню), впрочем не буду утверждать, раз уж не помню источника. Может это у меня в голове все смешалось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там про более позднее прилитие крови ньюфаундлендов именно голденам было (если правильно помню), впрочем не буду утверждать, раз уж не помню источника. Может это у меня в голове все смешалось :dntknw:

Интересно было бы голденистов услышать на этот счет. Ау? Кто-нибудь расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы голденистов услышать на этот счет. Ау? Кто-нибудь расскажите

Точно всё попутала - вот и я "отличилась" :lol2: В общем, выражении "ОБС" - "Б" в данном случае я.

Вот откуда дровишки-то похоже (а там речь про лабров межпрочим. И советские времена) :doh:

Извиняйте за дезу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно всё попутала - вот и я "отличилась" :lol2: В общем, выражении "ОБС" - "Б" в данном случае я.

Вот откуда дровишки-то похоже (а там речь про лабров межпрочим. И советские времена) :doh:

Извиняйте за дезу :)

Ну да, все спутали :)

1) предки ньюфов мешались несколько веков с предками лабров в Канаде

2) потом из них стали выводить породы

3) получилось как бы, что лабр и ньюф двоюродные братья

4) попозже стали выводить голденов, куда подлили ЧУТЬ-ЧУТЬ сент-джонской крови

5) и получилось, что голден и ньюф... типа четвероюродные братья

6) а тот случай, что вы нашли - 1 раз и по ошибке :)

И спасибо вам за это - вы нашли тему, которую я искала уже некоторое время :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, все спутали :)

1) предки ньюфов мешались несколько веков с предками лабров в Канаде

2) потом из них стали выводить породы

3) получилось как бы, что лабр и ньюф двоюродные братья

4) попозже стали выводить голденов, куда подлили ЧУТЬ-ЧУТЬ сент-джонской крови

5) и получилось, что голден и ньюф... типа четвероюродные братья

6) а тот случай, что вы нашли - 1 раз и по ошибке :)

И спасибо вам за это - вы нашли тему, которую я искала уже некоторое время :)))

А я вот раньше (сейчас-то уже "в теме" ),считала,что лабры и голдены очень мне напоминают ньюфов (если посмотреть на хорошего,породного чёрного кобеля лабра-прямо брат двоюродный) и сеттеров.Оказывается,даже на свой обывательский взгляд,оказалась права,"чуйка" не подвела. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно мне к вам??

Было у нас, лет эдак 12-13 назад, пока в страну стаффов не завезли и питов не наплодили, породу в общем практически не знали. Идем с чистокровной девахой стафиней, все по стандарту, окрас - тигровый.

Вопрос: - А это у вас щенок кавказской овчарки?? :doh:

Еще, как вариант обзывали пуделем, карликовым пуделем (лошадка была - 45 см в холке)... Но больше всего, пожалуй дворняжкой.

Еще из памятного было с фоксом. У них, у некоторых, когда только оттримингуешь, на спинке сквозь остатки шерсти начинают черные пятнышки проглядывать. Яркие и много. Стоим у подвальчика-магазина, оттуда выплывает мадама, вся такая из себя, и, еле протиснувшись в проем, обозрев только что подстриженную, прямоугольную голову моей 7-ми килограммовой девчонки, с видом знатока выдает:

- Ммм, это у вас помесь далматина с чем?..

Я делаю тогда то, что сейчас назвали бы покерфейсом и в тон тетке парирую:

- Это чистокровный фокстерьер.

На что тетка с недовольным ворчанием и явной насмешкой убирается восвояси.

Ну и пожалуй еще. Лабрадоров у нас тут все знают. Ибо если собака стала популярной (сиречь - модной) то это просто капец какой-то... Но знают - понятие растяжимое. Через раз выходят диалоги вроде этого.

- Ой, уберите собаку, я боюсь.

- Проходите, она не кусается.

- *с сомнением в глазах протискивается мимо по стеночке* А что это за порода?

- Лабрадор.

- Ах это лааабрааадор! Я их так люблю!! Да они же не кусаются!

И давай лезть обниматься.

Да блин же! :doh: Вот если ты боишься большой страшной собаки, как можно резко ПЕРЕСТАТЬ ее бояться, узнав что это лабрадор?

И как можно любить лабрадора, даже не зная, как он вообще выглядит?? :dribble:

Ну и еще ужасно бесит, когда идет компания, один из ее... представителей шугается моей топающей на коротком поводке лабродевочки, а второй ему насмешливо:

- Да ты чооо, это же лабрааадооор, они не кусаются!

Лучше б с алабаем путали, ей богу! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с Трэйчиком и встречаем мамашу с дитём - девочка 3-4 годика. Внимательно смотрит на Трэйку, мы их обошли и я за спиной слышу "Мама, посмотри какие у него большие яйца!" Вот честно, и я и мама ребенка ржали так что, аж живот заболел! :lol2: При чем такие же слова я слышала от девочки лет 10-ти, по поводу яиц моего немецкого Дога, лет 20 назад. :lol2:

То ли девочки растут маньячками, то ли и правда мои кобели с заманчивыми яйцами? :dntknw::lol2: Вроде нормальные, красивые, достойные яйца! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мою девочку, то ли из-за конституции (то ли из-за моей злой рожи :huh: ) ооочень часто путают с питбулем. Особенно в сумерках. То ли у меня аура осталась, то ли лабродочку пора подкормить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно мне к вам??

Было у нас, лет эдак 12-13 назад, пока в страну стаффов не завезли и питов не наплодили, породу в общем практически не знали. Идем с чистокровной девахой стафиней, все по стандарту, окрас - тигровый.

Вопрос: - А это у вас щенок кавказской овчарки?? :doh:

Еще, как вариант обзывали пуделем, карликовым пуделем (лошадка была - 45 см в холке)... Но больше всего, пожалуй дворняжкой.

Еще из памятного было с фоксом. У них, у некоторых, когда только оттримингуешь, на спинке сквозь остатки шерсти начинают черные пятнышки проглядывать. Яркие и много. Стоим у подвальчика-магазина, оттуда выплывает мадама, вся такая из себя, и, еле протиснувшись в проем, обозрев только что подстриженную, прямоугольную голову моей 7-ми килограммовой девчонки, с видом знатока выдает:

- Ммм, это у вас помесь далматина с чем?..

Я делаю тогда то, что сейчас назвали бы покерфейсом и в тон тетке парирую:

- Это чистокровный фокстерьер.

На что тетка с недовольным ворчанием и явной насмешкой убирается восвояси.

Ну и пожалуй еще. Лабрадоров у нас тут все знают. Ибо если собака стала популярной (сиречь - модной) то это просто капец какой-то... Но знают - понятие растяжимое. Через раз выходят диалоги вроде этого.

- Ой, уберите собаку, я боюсь.

- Проходите, она не кусается.

- *с сомнением в глазах протискивается мимо по стеночке* А что это за порода?

- Лабрадор.

- Ах это лааабрааадор! Я их так люблю!! Да они же не кусаются!

И давай лезть обниматься.

Да блин же! :doh: Вот если ты боишься большой страшной собаки, как можно резко ПЕРЕСТАТЬ ее бояться, узнав что это лабрадор?

И как можно любить лабрадора, даже не зная, как он вообще выглядит?? :dribble:

Ну и еще ужасно бесит, когда идет компания, один из ее... представителей шугается моей топающей на коротком поводке лабродевочки, а второй ему насмешливо:

- Да ты чооо, это же лабрааадооор, они не кусаются!

Лучше б с алабаем путали, ей богу! :nyam:

:lol2::doh:

А наша дочка шоколадная живет в Вашем городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик, :thumbup: А нам все больше про язык орут. При том что дети, что взрослые.

- Ой, какой у нее язык большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик, :thumbup: А нам все больше про язык орут. При том что дети, что взрослые.

- Ой, какой у нее язык большой...

:lol2: Пока мы тут яйца выращиваем, вы там усердно языками болтаете! :lol2: Это конечно шутка!!! :thumbup: Встречные люди такие странные, никак не поймешь, что они себе там думают о наших собаках? :dntknw:

Похвастаюсь немного! У нас с нашими яйцами 24 июля родились 11 щеночков!!! :clap_1: Все таки яйца рулят! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Стремно нам как-то яйца отращивать, сука все-таки :lol2: К тому же лабр, а не гиена (хм... так нас, кстати, еще, к счастью, не обзывали)... Поздравленья принимайте с успешным применением нарощенного, счастья им добрых рук!

А про дочу шоколадную вашу, вы меня в самом деле удивили... Я знала, что мир тесен, но настолько! :lol2: Родословную моей шилопопой блондинки к сожалению мы пока не взяли, а то, как знать, вдруг и мы родственники?! :blush2: Я уже не очень удивлюсь.

Изменено пользователем Amstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Стремно нам как-то яйца отращивать, сука все-таки :lol2: К тому же лабр, а не гиена (хм... так нас, кстати, еще, к счастью, не обзывали)... Поздравленья принимайте с успешным применением нарощенного, счастья им добрых рук!

А про дочу шоколадную вашу, вы меня в самом деле удивили... Я знала, что мир тесен, но настолько! :lol2: Родословную моей шилопопой блондинки к сожалению мы пока не взяли, а то, как знать, вдруг и мы родственники?! :blush2: Я уже не очень удивлюсь.

Нет-нет! Я не хотела чем-то обидеть! Ни в коем случае!!! Наоборот писала хохму и со смайликами!!!!! Если не правильно выразилась, прошу извинить меня!!! :blush2:

Спасибо за поздравления, очень приятно! :thumbup:

Они у Трэйки нормального колибра, это просто проходящий ребенок так все разглядела, поэтому я ржачно и написала :lol2:

Дочу которая живет в Тбилиси на выставки не водят, может поэтому Вы ее не знаете. Но с удовольствием буду рада если Вы ее встретите и будете дружить! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...