Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

По поводу велосипедных: не пойдет! Я натираю не только ладонь, но и сами пальцы!(( Потом стыдно за руку поздороваться, все спрашивали, что с руками (так омерзительно брезгливо)...

Вика, как я понимаю...

У меня у самой руки как у землекопа - как будто я сс лопатой целыми днями упражняюсь! :lol2:

Велосипедки не спасают абсолютно - дело в пальцах. Накручиваю на пальцы пластырь перед каждой пргулкой :nyam:

ЗЫ. Пошла на днях маникюр делать - мастерица офигела. :lol2: Правда, постеснялась спрашивать, а я поленилась объяснять - это моё пёсье дело! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кстати про пластыри. позже сфоткаю мега печи.) Зимой было прохладно заниматься с мечом, а обычные(кожа или сноубордисткие) не катят для такого, нет хвата крепкого) так сделал се мега перчи.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашел разговор о перчатках... Посоветуйте что-нибудь для занятий с собакой, которая вкусняшки берет оооочень жестко. У меня пальцы просто не заживают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашел разговор о перчатках... Посоветуйте что-нибудь для занятий с собакой, которая вкусняшки берет оооочень жестко. У меня пальцы просто не заживают((

Перчатки )) Помнишь, как у хозяйки Геры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, дети это отдельная тема...

мы от навстречу проходившего дитяти лет 5 получили по корпусу ледянкой.Я аж обалдела.Он встречно получил по попе. От папы. Без слов.

А пару дней назада собакина почему-то назвали ньюфаундлендом.Вот каким местом похож-остается только догадываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчатки )) Помнишь, как у хозяйки Геры?

Помню, но не знаю, где такие выдают. :dntknw: Что-то протупила и не спросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче,картина маслом:я в клумбе,Джесси рядом,наблюдает за улицей,а по улице идут"ашербеки"и громко-громко (а чего стесняться,все и всё вокруг своё!)беседуют на своём"ашербекском"языке...Ну,вы все знаете(боюсь,что и понимать скоро начнём...),как это звучит...И вдруг в потоке речи слышу"ЛАБРАДОР!"Воооот,па-ни-ма-ют!Знают самую-самую замечательную породу,молодцы,зачёт!Посмотрели через забор,поцокали языками и ушли.Надеюсь,она им понравилась не с гастрономической точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляем по лесу, идёт семья нам на встречу - родители и взрослая дочь (лет уже так около 25). Обе женщины на шпильках, в нашем то лесу..... Ну так вот Девушка с голосом как из сериала "Крис и Энджи" спрашивает - а это у вас щенок, а какая порода. К слову сказать мой Ричик давно на щенка не тянет особенно размерами. Постояли повосхищались и попросили сфоткаться =)))) Вот блин зоопарк нашли =))))))

А ещё меня радует незнание породы! И не от простых проходящих людей, а именно от хозяев лабрадоров. Один так до сих пор говорит, что у него Лабрадор, а у меня Ретривер =)))))) Уже и не спорю. Вот думаю, кем же нас обзавут, когда я с младшим на улицу выйду =)

Недавно тут узнала, что когда мы стали гулять со старшим - то нас вобще считали дворняжкой. (помесью лабрадора с кем то), и только сейчас до многих дошло что мы Голдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы тоже вчера дождались, у нас новые люди на выгуле появились с щенком шарпея. хозяйка - Оль, вот у тебя лабрадор, а как выглядит ретривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, а утверждение: они (голдики) до 1,5 лет убегают, это нормально:ranting: и ведь не дошло до женщины, что надо воспитывать собаку, и убегание это не нормально. Правда времени было мало на убеждение, отпустили кане-корсо (в намордники) и тот стал мочить голденшу, которая у меня на передержке и обидились, что я эту самую голденшу начала отбивать от кане-корсо:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно на прогулке спросили: "Не подскажете, который час?" Я уже на автомате собираюсь говорить: "Вельш корги" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно на прогулке спросили: "Не подскажете, который час?" Я уже на автомате собираюсь говорить: "Вельш корги" :doh:

Лечиться поздно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас ну ни чего не спрашивают, просто завидуют в слух говоря какой красавец, ну деушка у нас, деушка, яйков нету, не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы от навстречу проходившего дитяти лет 5 получили по корпусу ледянкой.Я аж обалдела.Он встречно получил по попе. От папы. Без слов.

У нас все более радостно, мы в шестимесячном возрасте пытались посягнуть на ледянку, получили от ребенка в ответ "Не дам! Моя!" Ледянка при этом была спрятана за спину))) Смешно, но они друг друга ПОНЯЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно на прогулке спросили: "Не подскажете, который час?" Я уже на автомате собираюсь говорить: "Вельш корги" :doh:

Популярность растет! на днях вопрос: Это у вас корКи? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излюбленный вопрос прохожих, от которого меня уже потрясывает: " А это у вас лабрадоры?", я уже стала отвечать" Да..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю всегда во множественном числе - Да, у нас голден\вельш-корги, да, у нас суки.

А вообще задолбало.

Я не подхожу к владельцам машин, чтобы уточнить марку. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подхожу к владельцам машин, чтобы уточнить марку

а я подхожу с вопросом - а какой у вас багажник :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю всегда во множественном числе - Да, у нас голден\вельш-корги, да, у нас суки.

А вообще задолбало.

Я не подхожу к владельцам машин, чтобы уточнить марку. И так далее.

А я недавно осознала, что меня просто достал вопрос: А сколько ему лет?

Хотя, в общем, спрашивают по-доброму, на самом деле. Но блин... КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА СКОЛЬКО ЛЕТ?? Все равно не разбираетесь много это или мало. И спрашиваете ПРОСТО ТАК. А меня это праздное умильное любопытство в формате ути-пуси-какой-красавец уже бесить начинает... Шаримся по кустам, чтоб только меньше с людьми сталкиваться... но они и там нас находят :(

Короче, с нервами траблы :)

Хотя, признаться, большинство в нашем районе все же разбирается в лабрах. По крайней мере, отличают их от других. Естественно, немало тех, кто:

1) не считает лабра ретривером

2) пытается объяснить, что голден это лабр

3) делает круглые глаза, когда говоришь им, что в группе ретриверов 6 пород (и считают меня чуть не Эйнштейном, когда я всех им перечисляю)

...ну и т.д.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно осознала, что меня просто достал вопрос: А сколько ему лет?Хотя, в общем, спрашивают по-доброму, на самом деле. Но блин... КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА СКОЛЬКО ЛЕТ?? Все равно не разбираетесь много это или мало. И спрашиваете ПРОСТО ТАК. А меня это праздное умильное любопытство в формате ути-пуси-какой-красавец уже бесить начинает...

Когда спрашивают, как зовут, особенно дети, я развлекаюсь - говорю: "Лоэнгрин", после этого вопросов нет, переваривают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так приятно, все чаще и чаще глядя на Тиру люди ничего не спрашивают,а просто говорят - "какая красавица!", и мне приятно и Тира слышит,так радоваться начинает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная тема. У нас тоже очень часто куча советчиков, помощников и тд на прогулке! И ротвак у нас, и лабр- не ретривер и куча всякой фигни! Но два последних случая- из ряда вон выходящие :lol2:=) делюсь :dribble:

первая

на прогулке прохожу мимо пары, слышу: "какие красивые мальчики!!!"

разворачиваюсь и с улыбкой говорю:" спасибо, но это девочки"

тишина... "А почему черные?"

тут я начинаю слышать, как мой мозг шевелится! Недоуменный взгляд с моей стороны!

дальше ответ мне: "ну мальчики же черные, а девочки этой породы белые!

Секундное молчание... Ну я в долгу не осталась!

- а коричневые представители этой породы тогда какого пола?!

тут явный мозговой процесс с их стороны долетел уже до моего слуха! =)

занавес :gleam:

ну и вторая история, произошла с нами вчера на прогулке

очередной прикол из жизни лабро владельца=)

Гуляю на прогулке с младшими. Ну они такие веселые девочки, любят с визгом-лаем-рыком друг с другом поиграть, повеселиться, потаскать за холку!!

Идет пара, мужчина-женщина в возрасте! Я стою как дурочка мило улыбаюсь, видя в очередной раз сие действие! (Оговорюсь, гуляем на пустыре, люди там проходят, но это даже не парк)

Подходят ко мне в плотную! Дальше просто суть, разговор дословно не помню=)

-девушка, ну зачем же собачьи бои в черте города устраивать?! Хоть в пригород выедите, чтобы никто это не видел?

-????????????????????????????

- Понятное дело, вы приехали из деревни, вам адреналина хочется, но здесь же люди, дети живут. А вы собак друг на друга травите!!!

-??????????????????????????????????????????

-И вообще, уж лучше бы работать шли, а не таким грязным делом деньги зарабатывали!!! Что же вы собак мучаете! Им же больно. Да и лечение наверное денег стоит!

(с моей стороны кстати не было дано ни одной команды)

-??????????????????????????????????????????

-Да, кстати, а что это за порода?! Какая-то новая бойцовская или просто дворняжки?!

-Дворняжки, дворняжки... (это все, на что меня хватило=)

И после этого мы благополучно разошлись каждый в свои стороны=)

Вот так вот :gleam::lol2:=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная тема. У нас тоже очень часто куча советчиков, помощников и тд на прогулке! И ротвак у нас, и лабр- не ретривер и куча всякой фигни! Но два последних случая- из ряда вон выходящие :lol2:=) делюсь :dribble:

ну и вторая история, произошла с нами вчера на прогулке

Если первая история еще хоть ржака, то вторая вообще маразм......походу людишки сами из деревни тока приехали и в первый раз в жизни увидели собачьи игры + лабров :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая история еще хоть ржака, то вторая вообще маразм......походу людишки сами из деревни тока приехали и в первый раз в жизни увидели собачьи игры + лабров :ranting:

ну видок у людей действительно был деревенский! Но каждому свое и каждый по своему воспринимает действительность! :nyam:

А я за 8 лет научилась к такому вообще через чур философски относиться (конечно не считая плохого настроения :blush2: )

Но логика иногда просто добивает :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...