Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Ребята, поделитесь опытом, что вы отвечаете на наезды про намордник? Когда мимо проходит такой наезжающий, я просто игнорирую, а вот вчерась пока лифт ждали, все про себя выслушала, какая я больная женщина :dribble: И вот даже не приходит в голову такой ответ, шоб отстали на корню :( Они мне, такие выговоры, настроение и карму портят на весь вечер обычно :thumbdown:

Если они такие умные - "Покажите распечатку закона, пожалуйста, с четкими указаниями. Покажете - сразу надену и на него, и на себя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только таджики по привычке, встречая нас, присаживаются на корточки (почему, интересно) или обходят очень издалека...

наши таджики на забор запрыгивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они такие умные - "Покажите распечатку закона, пожалуйста, с четкими указаниями. Покажете - сразу надену и на него, и на себя."

Идея :) Может, даже лучше попросить процитировать :)

Я еще думала говорить, что мой кабан меньше 40 см :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея :) Может, даже лучше попросить процитировать :)

Я еще думала говорить, что мой кабан меньше 40 см :lol2:

Ха! процитировать! Я Вам под настроение любой закон процитирую так, что не придеретесь - а сочиню его за секунду ))

Распечатку!! А лучше томик ГК! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь опытом, что вы отвечаете на наезды про намордник? Когда мимо проходит такой наезжающий, я просто игнорирую, а вот вчерась пока лифт ждали, все про себя выслушала, какая я больная женщина :dribble: И вот даже не приходит в голову такой ответ, шоб отстали на корню :( Они мне, такие выговоры, настроение и карму портят на весь вечер обычно :thumbdown:

Ответ один: когда ВВ.Путин будет выводить лабрадорку Кони в наморднике, а сын ДА.Медведева - своего голдена, то и мы будем.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я опять сама вляпалась в категорию "прохожий с тупым вопросом"

Гуляла тетенька с собакой незнакомой мне породы на поводке, я, как самая любопытная, подхожу и спрашиваю, а какая у вас порода? На что мне дамочка отвечает: "Девушка, а давайте поговорим о живописи раннего Возрождения, или об отличиях жостовской росписи от хохломы, или на худой конец, о погоде и бурном цветении...моей собаке уже 11 лет и за эти годы я РЕАЛЬНО ЗАДОЛБАЛАСЬ отвечать на вопросы что за порода, скока стоит, что ест и тд...." Я выпала в осадок и тупенько замолчала инут так на 15, пока Мич не прекращал попытки эту неведомую собачку облизать с ног до головы. Так и шли вместе молча.

ЗЫ: а собака оказалась бассенджи(яндекс гуглит!)Красивишная такая, маленькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня об этом спросили только один раз, причем с таким пусканием слюны, что я ответила, тут из бойцовых собак только вы, себе и оденьте.

А вообще у нас народ как-то мирно и не злобно реагирует.

Класно вы про бойцовых собак!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я опять сама вляпалась в категорию "прохожий с тупым вопросом"

Гуляла тетенька с собакой незнакомой мне породы на поводке, я, как самая любопытная, подхожу и спрашиваю, а какая у вас порода? На что мне дамочка отвечает: "Девушка, а давайте поговорим о живописи раннего Возрождения, или об отличиях жостовской росписи от хохломы, или на худой конец, о погоде и бурном цветении...моей собаке уже 11 лет и за эти годы я РЕАЛЬНО ЗАДОЛБАЛАСЬ отвечать на вопросы что за порода, скока стоит, что ест и тд...." Я выпала в осадок и тупенько замолчала инут так на 15, пока Мич не прекращал попытки эту неведомую собачку облизать с ног до головы. Так и шли вместе молча.

ЗЫ: а собака оказалась бассенджи(яндекс гуглит!)Красивишная такая, маленькая)))

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я опять сама вляпалась в категорию "прохожий с тупым вопросом"

Гуляла тетенька с собакой незнакомой мне породы на поводке, я, как самая любопытная, подхожу и спрашиваю, а какая у вас порода? На что мне дамочка отвечает: "Девушка, а давайте поговорим о живописи раннего Возрождения, или об отличиях жостовской росписи от хохломы, или на худой конец, о погоде и бурном цветении...моей собаке уже 11 лет и за эти годы я РЕАЛЬНО ЗАДОЛБАЛАСЬ отвечать на вопросы что за порода, скока стоит, что ест и тд...." Я выпала в осадок и тупенько замолчала инут так на 15, пока Мич не прекращал попытки эту неведомую собачку облизать с ног до головы. Так и шли вместе молча.

ЗЫ: а собака оказалась бассенджи(яндекс гуглит!)Красивишная такая, маленькая)))

тетеньке - респект :thumbup: надо на заметочку взять :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетеньке - респект :thumbup: надо на заметочку взять :hmm:

тетенька явно перегрелась, вопрос о породе от собачника нормален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетенька явно перегрелась, вопрос о породе от собачника нормален.

мне понравился сам ответ, с юмором и умом. а собачник-собачнику рознь, мне иной раз такие вопросы собачники задают - хоть стой хоть падай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетенька явно перегрелась, вопрос о породе от собачника нормален.

Да я не обидчивая, просто забавно иногда так вот пообщаться. Собачники тоже люди, может ей и вправду надоело про собаку отвечать, а про хохлому может очень даже охота, а вот я в этом вопросе профан. В конце-концов, если человек идет с портфелем и к нему будут подходить и задавать вопросы про портфель, причем постоянно, скоее всего будут посланы далеко и надолго))) Потому что нефиг всяким любопытным надоедалам вторгаться в личное пространство. Вот и я вторглась видимо в личное пространство)Но повторюсь- меня улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обидчивая, просто забавно иногда так вот пообщаться. Собачники тоже люди, может ей и вправду надоело про собаку отвечать, а про хохлому может очень даже охота, а вот я в этом вопросе профан. В конце-концов, если человек идет с портфелем и к нему будут подходить и задавать вопросы про портфель, причем постоянно, скоее всего будут посланы далеко и надолго))) Потому что нефиг всяким любопытным надоедалам вторгаться в личное пространство. Вот и я вторглась видимо в личное пространство)Но повторюсь- меня улыбнуло.

Вер, улыбнуло не то слово)) теперь на очередной вопрос - алабай у меня или кто - отвечу: а давайте лучше про хохлому поговорим? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обидчивая, просто забавно иногда так вот пообщаться. Собачники тоже люди, может ей и вправду надоело про собаку отвечать, а про хохлому может очень даже охота, а вот я в этом вопросе профан. В конце-концов, если человек идет с портфелем и к нему будут подходить и задавать вопросы про портфель, причем постоянно, скоее всего будут посланы далеко и надолго))) Потому что нефиг всяким любопытным надоедалам вторгаться в личное пространство. Вот и я вторглась видимо в личное пространство)Но повторюсь- меня улыбнуло.

Верусик, я бы на твоем месте подружилась бы с этой теткой )) Ну где еще найти оригинальную женщину, как не в собачьей среде? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Гриню: "собачка, как лисичка, только лисичка темнее", девочке лет пять. Я думала, у меня лисичка Людвиг, а Гриня скорее "мишка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девушка, а давайте поговорим о живописи раннего Возрождения, или об отличиях жостовской росписи от хохломы, или на худой конец, о погоде и бурном цветении...моей собаке уже 11 лет и за эти годы я РЕАЛЬНО ЗАДОЛБАЛАСЬ отвечать на вопросы что за порода, скока стоит, что ест и тд...."

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Молодец тетечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился сам ответ, с юмором и умом. а собачник-собачнику рознь, мне иной раз такие вопросы собачники задают - хоть стой хоть падай.

Это точно. Много раз ко мне подходили владельцы лабрадоров и спрашивали "как называется ваша порода"....

или того лучше "ой, а у вас тоже лабрадор! Давайте дружить" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в ветеринарке, кроме нас из собак была только девочка дворика чёрного цвета...выходит девушка ветеринар, посмотрела кто стоит в очереди, спросила кому что, ушла...а потом из кабинета ее голос: "Лабрадор, заходите на укол..." Мы с мужем переглянулись, посмотрели на дворика, потом на своего...пока тупили из кабинета в это время:" Ну кто там рыжий, заходите!" Так как мы оказались самые рыжие, мы и пошли! :doh:

Накануне гулять пошли, выходим из лифта, а на площадке девочка года 4 и мама её. Девочка маме говорит-ой, какая большая собака! а мама отвечает-доча, таких собачек нельзя боятся, это же терьер! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже хозяева лабрадора спрашивали лабрадор ли это :).

Еще как-то Айрон увидев новую собаку и поднял холку - ирокез такой, а девушка - хозяйка собачки спросила: "Это у него так специально шерсть растет, такой породный признак?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ой, а у вас тоже лабрадор! Давайте дружить"

в прошлом году к нам с таким предложением подошла хозяйка явного дворика, из тех, кого продают "как близкого метиса". я ей говорю - дружить давайте, но вы знаете, что в вашей собаке лабрадора и близко не было? она - у нас метис! сейчас этот "метис" вымахал в здоровенного лохматого коня, уши, естественно, встали, хвост бубликом.. но хозяева его любят, хотя и вздыхают - дааа, это даже не метис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь опытом, что вы отвечаете на наезды про намордник?

"-А почему его нет на вас?".

Ибо некоторым реально стоит носить.Не кусают, но облаивают поболее собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-А почему его нет на вас?".

Ибо некоторым реально стоит носить.Не кусают, но облаивают поболее собак.

Вот чувствую, так и буду отвечать :)

Тут еще вчера буквально было: входим в подъезд, там тетка стоит, ждет лифт. Мы спокойно подходим, даю команду сидеть. Тетка так ко мне поворачиается и говорит медленно и с ухмылкой: "Я с вами в лифте не поеду". Я ее оглядываю так с головы до ног, морщусь и говорю: "Мы с вами тоже" :) Глазки у тетки выпучились и как начался ор на весь подъезд :) Слава Богу, лифт приехал, она еще уезжая верещала, каких хамок сейчас родители воспитывают :dribble: (2 дня назад женщиной назвали, вчера хамкой малолетней - прям забавно) А мне прям ну так хорошо и приятно на душе стало, стояла, чуть ли не улыбалась :thumbup:

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду утром с Курточкой. Навстречу - тётенька с не уверена., что правильно назову - но похоже на хина.

Лирическое отступление - Куртяху удалось почти (ПОЧТИ!) отучить гавчить на всех подряд. Но - почти.

Так вот, уже почти разошлись мы с тётей и хином, вдруг хина этот на нас заворчать решил. Рыжий начал изображать из себя крутого перца, орать в ответ и делать вид, что он щаз кинется, затопчет и слопает хинюшку этого. За такой беспредел быстренко получил порцию люлей, после чего был усажен-уложен-усажен-уложен... Далее начинаю выговаривать ему, что он бессовестный мамин позор. И вижу краем глаза, что тётька рядом усадила свою собаньку и с восторгом наблюдает, как Курт отжимается.

Налюбовавшись нами вловоль, она с придыханием своему питомцу стала объяснять: "Видишь, какая страшная собака риджбек! :dribble: А мама его не боится, она на нём даже ездить может!" :lol2:

После этого она нам радостно поулыбалась и отбыла с хином подмышкой.

Я хотела было доехать до дома на своём риджбеке, но чё-то засовестилась животинку мучить... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду утром с Курточкой. Навстречу - тётенька с не уверена., что правильно назову - но похоже на хина.

Лирическое отступление - Куртяху удалось почти (ПОЧТИ!) отучить гавчить на всех подряд. Но - почти.

Так вот, уже почти разошлись мы с тётей и хином, вдруг хина этот на нас заворчать решил. Рыжий начал изображать из себя крутого перца, орать в ответ и делать вид, что он щаз кинется, затопчет и слопает хинюшку этого. За такой беспредел быстренко получил порцию люлей, после чего был усажен-уложен-усажен-уложен... Далее начинаю выговаривать ему, что он бессовестный мамин позор. И вижу краем глаза, что тётька рядом усадила свою собаньку и с восторгом наблюдает, как Курт отжимается.

Налюбовавшись нами вловоль, она с придыханием своему питомцу стала объяснять: "Видишь, какая страшная собака риджбек! :dribble: А мама его не боится, она на нём даже ездить может!" :lol2:

После этого она нам радостно поулыбалась и отбыла с хином подмышкой.

Я хотела было доехать до дома на своём риджбеке, но чё-то засовестилась животинку мучить... :blush2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно я писала, что давно Людвига таксой не называли, как сегодня, уверенно так: "О, лабрадор и такса" :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...