Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

"а мама его не боится,она на нём ездить может!"...не такие уж они у нас огромные собаки,а вот"ездить"на них хочется многим.уже несколько раз спрашивали знакомые,катает ли нас Джесси зимой на санках...

А у нас во дворище городском гуляют 3 щенка у разных хозяев,палевые метисики,хорошенькие такие,небольшие...Я думала,это один и тот же,но теперь заметила разницу,есть,напр.,пятна светло-серые на хвосте...Так вот,над нами издеваются все прохожие!Когда щенки несутся к Джесси,облизывают её,а она покорно стоит,оробевшая,ВСЕ люди говорят,что ребёнок нашёл маму!Мне прям неловко,даже спрошу на прогулке,пожалуй,откуда щеночки(или тогда точно решат,что мы согрешили???).Раз 3 на довольно ограниченном пространстве,то,м.быть,и нашли где щеночков...Но мы в своей Жуче уверены,это точно не она мама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про намордник: оденешь(учились к спокойному отношению к данной вещи), люди на метров 10 отпрыгивали, страшно им. Гуляем без него-одень, страшно. Им не угодишь. К особо надоедливым отвечаю, что собака-повадырь и ей нельзя одевать намордник. Как правило, больше вопросов не задают. Остановили как то ППсники, типа собаня не в наморднике, я им ответила, что это голден(у меня лабр) стриженный и он не в ходит в список потенциально опасных собак(лабры, почему то на Украине входят в этот список)+ ко всему мы менее 40 см, если не верят пусть меряют, разрешаю. Нам тогда было месяцев 8-10, но в темноте пусть докажут что она выше.

И еще вспомнила: хозяева голдена мне как-то объясняли чем отличается лабрадор, от лабрадора-ретривера. Непомню чем, но я точно незнаю кто у меня лабр или лабр-ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях возвращаемся с прогулки, подходим к подъезду... и тут девушка со 2 этажа нашего дома спрашивает:

Дев: "А это лабрадорчик"

Я: "Да"

Дев: "А щеночки у вас есть?" (нам 4 месяца с небольшим)

Я: "Она сама еще щеночек"

Дев: "А сколько ей?"

Я: "4 месяца!"

Дев: "Я поняла... А щеночки у вас есть?" (!!!)

Я так и не поняла, что она поняла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть пару историй.

Как обычно около дома к нам прилипает компания детей. Одна девочка лет 5 спрашивает:" А сколько собачкам лет?". Я говорю:" Берта уже совсем взрослая, а Стефани 9 месяцев." Девочка удивленным голосом:" Вот, здорово! Она уже ходить умеет." :thumbup:

Гуляли с собаками по парку, на улице тепло, поэтому в это время года страдаешь нехваткой карманов. Идём мы ,значит, на поводках. Мячик положить не куда, а мячик у нас непростой, а с хвостиком, поэтому я привязала его к ошейнику Берты. Тут нам на пути тетенька с таксой и внучкой. Мы степенно начинаем проходить мимо и тетенька начинает:" Вот видишь у собаки на ошейнике навигатор :dribble: , что бы собака не потерялась." Я в шоке, но в ответ: " Это просто привязанный резиновый мячик." Тетенька на меня ноль внимания, говорит девочке: "Это лабрадор!" Опять я: " Да, нет это Золотистый ретривер!". Тетенька замолчала, видно я её совсем разочаровала...

Ну и конечно на любой прогулке мы лабры, алабаи и один раз были сетторами. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так люблю, когда детки вопросы задают. Вчера в парке мальчик подходит и спрашивает кусается ли Мич, отвечаю, что нет, второй вопрос- ТАКАЯ БОЛЬШАЯ И НЕ КУСАЕТСЯ?, я отвечаю -а ты вырастешь, тоже будешь кусаться? Мальчик говорит- нет и улыбается весь такой. Усаживаю Мича- гладимся, виляем хвостом. Через 3 минуты мальчонка бежит в сторону затаившихся в сторонке друзей(трусишек) с криками Я ГЛАДИЛ ОГРОМНУЮ СОБАКУ! Я НЕ БОЯЛСЯ!

Так мило, прям не могу)))

Но судя по реакциям/словам/действиям родителей с детьми - детей просто запугивают собаками, чуть что - отойди, укусит, съест. Вместо того, чтобы успокоить, научить правильно реагировать на собаку любого размера. Дети в итоге вырастают жестокими невротиками. Садистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по реакциям/словам/действиям родителей с детьми - детей просто запугивают собаками, чуть что - отойди, укусит, съест. Вместо того, чтобы успокоить, научить правильно реагировать на собаку любого размера. Дети в итоге вырастают жестокими невротиками. Садистами.

Точно так же запугивают тетями в белых халатах - вот она тебе сейчас укол сделает, а потом удивляются, чего это ребенок в поликлинике скандалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Тирой сегодня друга у магазина ждали. Подходит мама с девочкой лет 5.

А так как мы только из лесу,Тира уже выгуляная,довольная просто сидит и не обращает ни на кого внимания. Девочку же явно переполнял интерес...Она сначала просто стояла внимательно смотрела на собаку, потом начала пальцем показывать))В общем порадовала реакция мамы, спокойно стояла недалеко от нас, не шумела, ребенку рассказала что это собачка)

Если б Тира не была учухана как свинья,я б даже погладить дала,но марать ребенка как то не хотелось)

Да и вообще ве выходили из магазина, и большинство при виде Тиры улыбалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня собрали полпарка любопытсвующих зрителей с детьми!))

Гуляли в тусовке: взрослая ВЕО, её 3-х месячная дочь, щен фокстерьера и Чезька. Колбасились, носились, лаяли, палочки отнимали, грязно домогались - веселоооо! Особенно зрителям, стоявшим вкруг, с маленькими детьми, хлопая в ладоши! Натурально ЦИРК!

А потом, когда мы всей компанией дружно двинулись из парка, услышали детский плач... Не хотели нас детки отпускать!

И вчера так же гуляли, только к нам ещё один голдик присоединился в компанию. Собаки бегали резвились, на довольно ограниченном пространстве полянки в парке. Ну да... без поводков и намордников. им было весело и им по фиг были люди и дети и т.д. А люди с детьми тем временем опять встали вкруг и радостно наблюдали за собачьими играми. По дорожке парка проезжала патрульная машина, затормозила недалеко от нас, но ни замечаний ни запретов не сделали...

И вот уже сегодня утром встретила хозяйку малого пуделя (с пуделем же), к ней подъехал наряд ППС и сказали, чтобы больше не выгуливали здесь собак. Это, дескать, детский парк, родители жалуются!!!

Вот мне интересно, какая ж мразь из тех, кто глазел на нас два утра подряд, пошла в полицию жаловаться?!!

Чем ближе узнаю людей, тем больше нравятся собаки! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вчера так же гуляли, только к нам ещё один голдик присоединился в компанию. Собаки бегали резвились, на довольно ограниченном пространстве полянки в парке. Ну да... без поводков и намордников. им было весело и им по фиг были люди и дети и т.д. А люди с детьми тем временем опять встали вкруг и радостно наблюдали за собачьими играми. По дорожке парка проезжала патрульная машина, затормозила недалеко от нас, но ни замечаний ни запретов не сделали...

И вот уже сегодня утром встретила хозяйку малого пуделя (с пуделем же), к ней подъехал наряд ППС и сказали, чтобы больше не выгуливали здесь собак. Это, дескать, детский парк, родители жалуются!!!

Вот мне интересно, какая ж мразь из тех, кто глазел на нас два утра подряд, пошла в полицию жаловаться?!!

Чем ближе узнаю людей, тем больше нравятся собаки! (с)

вот правильно вы говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сочувствую!

Помнится, на нас тоже в парке сначала глазели-улыбались, как мы заплывы в Москве-реке устраиваем. А потом в драку кидались - мол, собаки воду пачкают.

Ага, собаки регулярно глистогонятся, прививаются, вычёсываются и моются. И пачкают. А вусмерть пьяные люди, разбрасывающие бутылки и прочий мусор, детей не пугают и воду очищают. :ranting:

Сорри за офф - снова ломать голову, где бы псяк накупать, приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот уже сегодня утром встретила хозяйку малого пуделя (с пуделем же), к ней подъехал наряд ППС и сказали, чтобы больше не выгуливали здесь собак. Это, дескать, детский парк, родители жалуются!!!

Вы понимаете, что менты превысили полномочия и в случае следующих подобных заявлений вы имеете право написать на них жалобу?

Если в законе Москвы об особо охр зонах вашего парка нет, значит, там можно гудять с собаками (либо должен существовать специальный офиц докуемнт, объясняющий, почему нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что менты превысили полномочия и в случае следующих подобных заявлений вы имеете право написать на них жалобу?

Если в законе Москвы об особо охр зонах вашего парка нет, значит, там можно гудять с собаками (либо должен существовать специальный офиц докуемнт, объясняющий, почему нельзя)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что менты превысили полномочия и в случае следующих подобных заявлений вы имеете право написать на них жалобу?

Если в законе Москвы об особо охр зонах вашего парка нет, значит, там можно гудять с собаками (либо должен существовать специальный офиц докуемнт, объясняющий, почему нельзя)

Спасибо огромное!

Вот что-то мне подсказывает, что никакая это не особая охр зона! Мне ,честно, даже смешно считать сквер около к/т Варшава хоть парком, хоть детским парком... Ну да, Управа постаралась для детей и пригласила в этом году заезжих аттракционщиков, кот. на территории 40 кв.м. разместили 3 (!) огромных надувных батута - вот и весь детский парк! Причем он ведь обнесен забором и, как вы понимаете, НИКТО туда с собаками не ходит. Кстати, за эти т.н. аттракционы взимают деньги!

Ну и конечно, именно наши собаки загадили весь детский парк пивными бутылками, шприцами и презервативами... Кто ж ещё?!

Сорри за офф.

По теме: С наступлением весны и необходимостью обходиться без перчаток, пришла проблема натирания поводком (у нас парашютная стропа нейлоновая) рук. В этом году как никогда, до крови прям...(( Сын купил упаковку строительных х/б перчаток (такие белые с нарисованными краской пупырышками), ношу теперь их. ВЫглядит странно, но мне нравится!)) Вчера гуляли в "детском парке", на лавочке сидят подвыпившие тетки, человек пять (причем выпивают на глазах у детей каждую пятницу круглый год, независимо от погоды). Одна говорит: вот раньше у Вас были перчатки черные... А сейчас белые...Это почему? - Отвечаю: Это парадные!- Она: А какой парад? - Я: Парад идиотов! Задающих идиотские вопросы!

Я думала, что обидятся, но нет: заржали, закивали и открыли...новые банки с пивом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

По теме: С наступлением весны и необходимостью обходиться без перчаток, пришла проблема натирания поводком (у нас парашютная стропа нейлоновая) рук. В этом году как никогда, до крови прям...(( Сын купил упаковку строительных х/б перчаток (такие белые с нарисованными краской пупырышками), ношу теперь их. ВЫглядит странно, но мне нравится!))

А не жарко?)

Летом то.)

Можно как вариант использовать велосипедные без пальцев или те же атлетические -вентиляция хорошая, кончики пальцев открыты, и материал крепкий, выдерживает даже леску.Ну и не столь "бомжово" смотрятся. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка с Чарой. Захотелось мне мороженое, стою в очереди возле киоска. Человека три впереди. Чара сидит рядом, попой к людям. Стоит мама, с ней девочка лет 5-6. Вся такая в рюшечках, бантиках, прям принцеса. Диалог девочки с мамой:

-Мам, собака.

-собака.

-Большая собака.

-Большая собака.

Тут подходит эта принцеса, я думаю что будет как обычно: пальцем ткнуть, погладить.. Ан нет! Как зарядит Чаре по попе ногой и тут же в догонку ведерком по голове. Чара аж подскачила, а я осталбенела. Говорю "Зачам ты это делаешь? Ей же больно! А если тебя так ударить?!" Ответ девочки : "А чего она тут сидит?" ...Мамочка оправдала действия ребенка, сказав что это она так играет. На мой вопрос позвать ли моего 19-тилетнего сынулю чтоб он тоже так поиграл с ее ребенком остался без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка с Чарой. Захотелось мне мороженое, стою в очереди возле киоска. Человека три впереди. Чара сидит рядом, попой к людям. Стоит мама, с ней девочка лет 5-6. Вся такая в рюшечках, бантиках, прям принцеса. Диалог девочки с мамой:

-Мам, собака.

-собака.

-Большая собака.

-Большая собака.

Тут подходит эта принцеса, я думаю что будет как обычно: пальцем ткнуть, погладить.. Ан нет! Как зарядит Чаре по попе ногой и тут же в догонку ведерком по голове. Чара аж подскачила, а я осталбенела. Говорю "Зачам ты это делаешь? Ей же больно! А если тебя так ударить?!" Ответ девочки : "А чего она тут сидит?" ...Мамочка оправдала действия ребенка, сказав что это она так играет. На мой вопрос позвать ли моего 19-тилетнего сынулю чтоб он тоже так поиграл с ее ребенком остался без ответа.

Ну вапще. А потом эту "девачку" укусит менее терпеливая собака и начнется вой про опасность их для людей.

Воспитывать детей не хотят, а другие виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти дети :angry2:

Зимой у меня на передержке лабр был, невоспитанный. Переходим с ним дорогу, сзади вырисовывается какой-то несносный ребенок и начинает орать на собаку посреди перехода и пугать его :ranting: Если б мы не переходили дорогу, я бы ей так мозги промыла, заодно бабуле влетело бы за такую внучку :ranting: Додумались где к собаке приставать, хорошо хоть не рванул еще от них в сторону машин :angry2::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, дети это отдельная тема...

идем с прогулки, уставшие, у Петьки язык до полу. навстречу - подросток и два мальчика лет 5-6, таджики. подросток и один мальчик спокойно проходят мимо, другой начинает перед нами бешено носиться, орать и размахивать руками. :dntknw:

или - идем, стоит группа армянских граждан, мамаши с детьми. дети видят нас, начинают прятаться за мамаш. потом видят, что собаки на поводках, вылезают и начинают корчить рожи :dntknw:

или - идем по берегу пруда, стоит мамаша с ребенком лет 3-х, у дитяти - огромная палка в руках, держит он ее неуверенно. я останавливаюсь, т.к. не хочу, чтоб этой палкой ребенок попал собаке в глаз. мама - сынок, убери палочку, а то собачка ее отберет! что ребенок может этой палкой просто травмировать - речи не идет, моей собаке прям сдалась эта коряга! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про рожицы. Гуляем с подружкой по выгулу, тоже лабрушей. С нами дети, племяхи, и их друзья. Мальчики, девочки 7-8 лет. "Штук" шесть детей. Бегают, играют с нашими собаками. Подбегают дети к забору из рабицы (стандартного размера) и перелазят. Наши песы этого не делают и начинают метяться из стороны в сторону. Дети при этом дразнятся (по-доброму), потом начинают гримасничать. Собаки, поняв, что не перелезут поставили передние лапы и стоят смотрят на детей и виляют хвостами. Хозяин подружки говорит : " как ты думаешь кто из них пришел в зоопарк-собаки или дети?" Очень смешно было, вспомнила ералаш о мальчике и собаке за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не жарко?)

Летом то.)

Можно как вариант использовать велосипедные без пальцев или те же атлетические -вентиляция хорошая, кончики пальцев открыты, и материал крепкий, выдерживает даже леску.Ну и не столь "бомжово" смотрятся. :lol2: :lol2:

Не жарко! Они чистое х/б. По поводу велосипедных: не пойдет! Я натираю не только ладонь, но и сами пальцы!(( Потом стыдно за руку поздороваться, все спрашивали, что с руками (так омерзительно брезгливо)... А сейчас ничего: ручка нежная, мягкая, теплая!)) А бомжовость только от того, что их стирать надо после каждой прогулки, ибо они белые и пачкаются! Да в нашей тусе все уже привыкли, что я такая "белоручка"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жарко! Они чистое х/б. По поводу велосипедных: не пойдет! Я натираю не только ладонь, но и сами пальцы!(( Потом стыдно за руку поздороваться, все спрашивали, что с руками (так омерзительно брезгливо)... А сейчас ничего: ручка нежная, мягкая, теплая!)) А бомжовость только от того, что их стирать надо после каждой прогулки, ибо они белые и пачкаются! Да в нашей тусе все уже привыкли, что я такая "белоручка"!))

Принцесса на горошине.)

Латексные перчатки из СМ шопа не? :lol2:

Я просто поводки на кисть накручиваю, пальцами практически не касаюсь, правда перчи стал носить постоянно и летом из-за вечно порезанных рук ибо народ, особо в магазинах смотрел как на чудовище.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже поводок стал резать руки в последние года 2-3, дозреваю до автомобильных.

Да и обслюнявленный апорт принимать голой рукой - брррр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже поводок стал резать руки в последние года 2-3, дозреваю до автомобильных.

Да и обслюнявленный апорт принимать голой рукой - брррр..

ога особо весной и осенью в грязную погоду. )))

Вот тока у меня вечно от этих перчей из нат. кожи кисти летом потом сине-черные.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...