Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

ой, ну тема про большую собаку уже даже неинтересна)) мне все время прохожие советуют оставить маленькую собаку, а большую деть куда-нибудь... по их мнению, от большой сплошные проблемы!

дак пичалька совсем, ну почему люди лезут куда не надо

мне еще нравится сами вопрос зададут, сами на него ответят и сами же оскорбятся:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы соседей стали более редкими после того, как они стали регулярно видеть меня на выгуле с разными собаками.

Хотя поначалу явно читался вопрос в глазах: "Откуда их у неё столько???" и "Как все эти собаки умещаются в 1-но комнатной квартире?" ))))

Жители средней Азии, живущие в квартире надо мной стали ещё более почтительны - придерживают входную дверь, пока мы царственно выходим из подъезда )) Они реально думают, что я - укротительница :lol2: У меня такие стррааашные собаки-кусаки- друг друга чуть на прогулке не сгрызают (полными ужаса глазами наблюдают за стандартными кусаками лабров на выгуле). :lol2:

А вообще ребетня соседкая вся любит очень Ганса - специально для них нощу в карманах печенюшки, чтобы было чем Ганса угостить.

Вчера мальчик лет 4-х подбегает, чтобы погладить Ганса и просит у меня вкусняшку. Даю ему печеньку ТитБит в виде косточки - вкусняшка скармливается Гансу, а потом мальчик мне говорит: "А я тоже люблю и часто ем такие печеньки." Видели ли бы вы лицо мамы мальчика в этот момент - она стояла со своей подругой и тут такое ))))

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не совсем вопросы задают.

Делают ремонт в подъезде, ребята южные. Вот 4 раза в день мы с Васей проходим мимо них по лестнице и каждый раз они пытаются запрыгнуть и повиснуть на стенах. :doh: Первый раз мне было неловко, я всем объявила, что собачка добрая, не кусается, людей любит. Они продолжают видя нас вжиматься в стены, а кто может быстро забирается на стремянку. Теперь хожу и просто улыбаюсь, настроение с утра поднимают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки вопросы прохожих, это прохожие, а я тут сегодня пошла в клинику делать очередную прививку свому. Прихожу значит, на ресепшене девочка новая, ну не совсем девочка, но новая, как обычно, вы у нас были, да , назовите адрес, фамилию, достает карту, смотрит в нее с минуту, и делает такой удивлеееенный взгляд, я с испугу "че там!" А она: "Странно так, здесь в карте написано что у вас лабрадор ретривер, я с выдохом, ну и....., а она мне, но у вас же просто лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня днем выводила мелочь на попис, вышли на набережную, мелочь крутиться, шныряет, тут останавливается Газель, оттуда вылезает гастер с бутылкой воды, идет к набережной - руки помыть (нас не видит) и Нюся радостно к нему устремляется, как обычно, сипло лая. гастер напряженно присаживается на корточки и я слышу, как он твердит - не кусается, не кусается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему: смешно конечно, если тебя это не касается!:) а если слышать такое каждый день, то можно стать невротиком наверно:D мы на улицу выходили пару раз минут на 10 на ручках, в солнечную погоду, и то вопросы задавал каждый второй! Спрашивали про породу и цену! Я была дружелюбна и охотно отвечала (про цену очень расплывчато) одна девушка с ребенком сказала: такую дорогую породу нам никогда не завести, можно хоть погладить! А бабушка на лавочке, увидев клеймо на пузике, сказала, что мне делать нечего, только собаку мучаю!:)

Ну и коронная история про знакомую тетю Людмилу:

"Сегодня вечером мама вернулась с тренировки не одна, а со своей знакомой - Людмилой. Рэма, естественно, лезет с порога целоваться к маме. Она ее на ручки взяла, цалуются так нежно)) Вдруг эта Люда как заорет (я аж вздрогнула): "Фу!!Света, ты че, совсем сбрендила!глистов решила нацеплять!!"

Я про себя думаю:"Так..ну начинается.." и выдаю: "В нас троих глистов больше,чем в моей собаке!" Она на меня зыркнула,ушла на кухню. Я уже потихоньку начала закипать. Мама стала рассказывать,что со щенком еще не гуляли, глистов травим регулярно, кошка тоже протравленная,что паразитов быть не может и тд

Значит пьют они чай на кухне,я над плитой порхаю, Людмила говорит:"У ВАС девочка?" ответ положительный. "Как здорово!щенков продавать будете!" у меня в голове уже одни маты)) я ей начинаю объяснять,как простому смертному, на пальцах, что собака-член семьи,а не способ зарабатывания денег. Она заходит с другой стороны: "Она (собака) тебе сама скажет,когда захочет!против природы не попрешь" Я, сдерживая себя в руках, отвечаю: "Я собаку вязать не планирую". Мама пытается разрядить обстановку: "Ну это еще не точно! посмотрим,что вырастит, сходим на выставки!" Я опять: "я собаку вязать не планирую!" На что Людмила парирует: "Ты лишаешь собаку жизненного удовольствия! ТЫ ЖЕ ТР*Х*ЕШЬСЯ, почему ей нельзя"

В этот момент мне очень захотелось огреть мерзкую тетку поварешкой!!!!! (хотя я всегда относилась к ней позитивно)

Я собрала последнюю волю в кулак, ответила на выдохе,что: "люди делают ЭТО ради удовольствия, а собака удовольствия не получает, доказано учеными!" и пулей вылетела из кухни, прихватив с собой собаку. И уже из комнаты услышала: "ученые-не собаки,им-то откуда знать"

Уходя, эта тетечка сказала: "Ну вы сводите,сводите ее, подарите мне щенка! такая красивая собака! какая порода?"

Ответа не последовало. Надеюсь, она еще долго не придет к нам в гости!"

Просто скопировала из нашей темы :)

Изменено пользователем Ольга@Рэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу какая противная тетка... надо было ей ответить - народи детишек и продавай, за младенцев ох скока денег дадут! брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу какая противная тетка... надо было ей ответить - народи детишек и продавай, за младенцев ох скока денег дадут! брррр...

Да-да, на органы! на органы!! И саму тетю туда же! )))

Ольга, Вы побили всю тему - эта история тянет на первый приз! :clap_1: Гигантское же у Вас терпение... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжж...Как живучи стереотипы в людях, и еще вопрос - откуда они берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Терпение висело на волоске!! Меня аж трясло, не поверите. Сдержалась только потому, что мама была рядом и все таки знакомая женщина(не раз еще придется увидеться)

Да ужжж...Как живучи стереотипы в людях, и еще вопрос - откуда они берутся?

Характерная черта русских: падки на халяву! Что может быть проще чем отвести суку к кобелю, а потом грести бабло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть проще чем отвести суку к кобелю, а потом грести бабло!

Вот только поздно узнают эти халявщики, что одно с другим часто никак не связано... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У народа весеннее обострение по другому ни как! Гуляю сегодня вечером со своим, впереди вижу женщину с голдяшкой, поравнялись, пацаны нюхаются, мы пока узнаем с дамой про возраст пацанов, выясняю что ейному 8 лет и тут девочки вопрос" - ОЙ У ВАС ГОЛДЕН !"

- Я, нееее голден у вас!!! у меня лабр,

- она ну как же так девушка, у вас голден, я же лучше знаю,!

- А дальше девочки было такое....

Она мне ну да у вас голден у меня лабр, а есть еще ретриверры, они тоже на наших очень похожи, а так же лабро голданы ретриверры, тоже такие же как наши! После этого я чуть не рухнула. Представляйте эта дама жила 8 лет с собакой и свято верила что у нее лабр, а с виду она вроде нормальная такая, отклонений визуально нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сыночка повеселился : причепил на стенку перед дверью возле звонка наклейку "Осторожно злая собака" (жирненько так красным по белому и овчарский профиль впридачу"... теперь постоянные посетители нашего дома дружно ржут :lol2: , а "вновьпришедшие" шарахаются на *дцать пролётов вниз :helpsmilie: , когда дверь открываю - деФФки ж мои встречать дружно выходят... ну естественно вопрос сразу - которая из них злее? и почему-то всегда думают, что шоколаберная :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли сейчас и встретили южных парней,с виду приличных и любезных.Спрашивает один:"Это кавказец?",отвечаю,что нет,это лабрадорша...Дальше мудрое высказывание"Он добрый,я вижу!А кавказцы-собаки злые,а люди кавказцы добрые...Я-кавказец!Надо в России побольше таких собак,добрых,как люди с Кавказа!"Честно говоря,мы ещё поговорили по пути,приятный такой"кавказюка"со товарищами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопросы нам, это вопросы прохожих друг другу.

Гуляем с девками по вечерам с иллюминацией - у Нюши ошейник светится, а у Зю фонарик-подвеска. Не знаю, зачем. Пижоним просто :gleam: . Но каких только версий этой подсветки я не наслушалась! Самая регулярная: "Чтобы в темноте не потерялись". Учитывая, что гуляем мы на поводках, такое объяснение ну очень актуально :ok: .

Ну, и мой тяжкий крест - утренняя прогулка! :dribble: Небольшое пояснение: Нюша - дворик, Зю - джек-рассел. Первая в несколько раз больше второй, на этом различия заканчиваются (почти). В общем, на неподготовленный взгляд, собаки, при разнице в размерах, совершенно одинаковые, поэтому служат идеальными объектами для изучения детьми окружающего мира.

Короче, гуляем, никого не трогаем. Рядом с нашим домом три детских сада, куда хмурые спросонья родители тянут своих детей. Идем и слышим со всех сторон: "Бойсяя собаська - и маааинькая!". За несколько лет дошло до того, что уже у меня в голове, при виде детей, само по себе звучит: "Бойсяя собаська - и маааинькая!"... :crazy: :

Изменено пользователем Annn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже по утрам мимо садика гуляем: "маенькая собаська - халесяя, а байсяя - авчарка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут недавно выходили гулять.. Обычно мы гуляем там, где нет людей, чтобы позаниматься наедине, но тут пошли по главной улице. Навстречу идёт мужик, вся футболка мокрая, высокий, полный. Смотрит на Честера, аж голову сворачивает.

Чес остановился что-то понюхать, а мужик проходит мимо нас, резко останавливается и задаёт не совсем корректный вопрос:

-А это у Вас какой лабрадор?

Я в ступоре. Подбираю подходящий ответ на этот некорректный вопрос.

-Ээээм.... Лабрадор-ретривер??

Сначала хотела сказать, что он у меня чёрный, но потом осенило, что может он имеет ввиду полное название породы.

-Аааа! Ретривер! Понятно!! А то у нас такой же, но правда он какой-то растянутый.

Честно говоря, я дар речи потеряла. Не поняла, какую инф-цию он хотел до меня донести, но я просто одернула собаку и пошла дальше.gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня гуяли в лесу,а туда приезжают сексом заниматься на машинах,и Арчи играет с другом прыгают ,валяются,лают и тут мужик из кустов выходит и говорит:тут вообщето люди сексом занимаются,а вы собак суда Е....СЯ Привели.Я даж и не нашла что ответить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила недавно в гости к родителям. Вышла к подъезду со своей щенулей, которой еще 4 месяцев нет! Идут два пьяных мужика... Один тянет руки и спрашивает - " Не кусается?" Я ему в ответ "кусается, она еще не позавтракала". Мужик судорожно прячет руки по карман. Второй ему так серьезно говорит - "Лучше нелезь... Алабаи очень злые, даже щенки. У них в крови заложено убивать"

Я была в шоке, мягко говоря:)

Изменено пользователем Марина & Аделюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабаи очень злые, даже щенки. У них в крови заложено убивать"

привыкайте, я уже не ведусь)) ну алабай, так алабай)) идите лесом)) у нас причем гуляет мужик с алабаем, со всеми гуляет без поводка, а нас видит, сразу его пристегивает. я как-то спрашиваю - а с чем связано, что вы ну со всеми гуляете - с кане-корсо, ротвейлером, борзыми, риджбеком, - а нас как видите, сразу на поводок и в сторону. ответ: два алабая-кобеля могут сцепиться, лучше подстраховаться! причем ну видно же, что мы - не алабай!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А у Вас какой ретривер?

Ответ: Золотистый...

Вопрос: Вижу я, что он золотистый, а по породе как называется?

Ответ: ГОЛДЕН РЕТРИВЕР!

Вопрос: Как, как?

Ответ: Масло маслянное!!!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу! Ну как так можно, как??? Ты живешь бок о бок со своим любимцем и в то же время не можешь отличить Лабрадора от своего Алабая! Я понимаю можно не знать породу чужих собак, но разница ведь на лицо морду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...