Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Марина, как замечательно, что ты тему подняла, мне лениво было искать.

Муж приходит с прогулки с очень большими и круглыми глазами.

Супружеская пара, лет около 40, задает вопрос, показывая на коржей:

- Это у вас лисы?

- Какие лисы, вы что, не видите, что у них нет хвостов?

- Нууу, мы думали, что хвосты позже отрастают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж приходит с прогулки с очень большими и круглыми глазами.

Супружеская пара, лет около 40, задает вопрос, показывая на коржей:

- Это у вас лисы?

- Какие лисы, вы что, не видите, что у них нет хвостов?

- Нууу, мы думали, что хвосты позже отрастают...

А они чо, типа на шапки уже себе их хвосты присматривали??? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что моих голденов постоянно называют " лабрадорчиками" я уже привыкла( многие думают, что бывают длинношерстные лабрадоры), частенько спрашиваюь: "А это у вас мама с дочкой"? А у меня взрослый кобель и щенок- кобелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня взрослый кобель и щенок- кобелек.

у вас кобель и щенок одной породы, а у меня - миниатюра-такса ЧЕРНО-ПОДПАЛАЯ и кобель палевый лабр - чаще всего мы мама и дочка. причем кто из них кто - не уточняется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас кобель и щенок одной породы, а у меня - миниатюра-такса ЧЕРНО-ПОДПАЛАЯ и кобель палевый лабр - чаще всего мы мама и дочка. причем кто из них кто - не уточняется :lol2:

Причем такие вещи очень любят декларировать родители своим детям на прогулках - тыкают пальчиком в таксу, потом в лабра - да-да, легко вызывала эту сцену перед глазами )) Будто недайбох детский мозг вспыхнет от попытки осознать понятие "разные породы собак"... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас кобель и щенок одной породы, а у меня - миниатюра-такса ЧЕРНО-ПОДПАЛАЯ и кобель палевый лабр - чаще всего мы мама и дочка. причем кто из них кто - не уточняется :lol2:

Я- валяюсь..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахахааа, лисы-корги)))

Я тут как то родственникам своим объясняла, кто лабрадор, кто ретривер, а кто у меня :lol2:

- не каждый ретривер - лабрадор, но каждый лабрадор - ретривер. А у меня вообще золотистый.

- кто золотистый, лабрадор?

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: ужас какой!!!

нас часто называют просто ретриверами. т.е. существует только лабрадор и ретривер, других в принципе нет :thumbup: а голден , так это вообще инопланетная порода :nyam:

а на днях, ко мне девочка подошла, лет 8-9 наверно, она с русским спаниелем гуляла. Рядом стояли ее подружки. Подружки начали визжать, ой какая большая и кусачая собака. Девочка подружкам объяснила, что это вторая по доброте в мире собака, и это голден-ретривер :dribble: Как мне стало приятно :blush2:

Гуляю с обормотами. Куртяха скачет козлом, Ройсон играет в строителя туннелей - ползает на брюхе с открытой пастью, башка в снегу по пояс :lol2: Рядом тётька выбивает коврики какие-то.

Набрасываю ногой на Ройса снег, Куртяха подбегает к умилённой тёте с половичками, нагло выхватывает у неё из рук веник и с добычей несётся к нам.

Тётка растерянно: "Ой, а вы чистить собачку без веничка вышли? Ну возьмите, возьмите мой - а то вон он бедный уже весь закопался" :lol2:

ЗЫ. Курт этим веником ворованным по *опе и получил :nyam:

все в дом :clap_1: молодчинка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахахааа, лисы-корги)))

Я тут как то родственникам своим объясняла, кто лабрадор, кто ретривер, а кто у меня :lol2:

- не каждый ретривер - лабрадор, но каждый лабрадор - ретривер. А у меня вообще золотистый.

- кто золотистый, лабрадор?

:doh:

Меня тут, как раз на этом форуме научили, как объяснять все эти породные заморочки :) На примере машин! Берем Тойоту - есть - Камри, есть - Лэнд Крузер, есть - Королла. И все это - тойоты. Так же и ретриверы - есть лабрадор, есть голден, есть - курчавик и т.п.. И все это - ретриверы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут, как раз на этом форуме научили, как объяснять все эти породные заморочки :) На примере машин! Берем Тойоту - есть - Камри, есть - Лэнд Крузер, есть - Королла. И все это - тойоты. Так же и ретриверы - есть лабрадор, есть голден, есть - курчавик и т.п.. И все это - ретриверы :).

да супер :thumbup: с Тойотами всем понятно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро наточу топор и собственноручно купирую Люте хвост, чтобы не отвечать на очередной 100500-й вопрос "А чо, ротвейлерам теперь хвосты не отрубают?"

:lol2:

А я вчера мчу с Чарликом на заветную полянку к нашим любимым овчарам,навстречу тетенька с ребенком. Я в горнолыжном костюме розовом, шапочка тоже розовая,валенки розовые. Лицо в три слоя обмотано до глаз розовым толстым шарфом.

Тетенька мальчику"Вот видишь,как девочка стильно одета(девочка это зер гуд,думаю я:nyam:). Только вот у лабрадора что-то с хвостиком". Останавливаюсь и спрашиваю тетю"И что же с хвостиком у нас,по Вашему мнению?". Ответ убивает наповал. -"Видимо зимой у всех лабров он пушистый становится":angry2:

Мне побрить придется:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гуляли у себя во дворе. Утром, часов в 10 , светло, солнечно... Навстречу нам тетка, примерно моего возраста с голденом, ну у меня глаз наметан- своих вижу очень издалека. Кобель, некрупный, молодой, веселый. Подошли ближе, ну тот начал крутиться юлой, прыгать, подлаивает перед Чейзом. Ну моему по фигу- мы ж в образе на улице всегда, эдакий лорд английский, тока хвостом машет, чтобы не приняли за грубияна)) я типа вся такая вежливая, спрашиваю сколько этому молодому голдику лет... В ответ тишина. Ну ладно, может не расслышала. Вот уже разошлись мы на приличное расстояние, вдруг тетя эта говорит: моему ретриверу 1,5 года, а у Вас( у меня значит) какой породы сука? Ни секунды не думая, ответила: гигантская такса. Новая порода, очень свирепая, на кабана выводили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в наличии - той, ч-п, 10 лет, дворянка, рыже-белая, 2,5г (для понимания внешнего вида - что-то около басенджи), голден, светло-зол., 1,5 года. так вот мы постоянно - мама, папа и их щенок :gleam: меня всегда мучает вопрос - кто есть кто? и как они это сделали - три-то суки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как мои суки голдены могли произвести на свет двух сук корги? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как мои суки голдены могли произвести на свет двух сук корги? :lol2:

очевидно, тем же способом, что и мои :lol2:... думаю, им известен еще какой-то способ размножения :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут, как раз на этом форуме научили, как объяснять все эти породные заморочки :) На примере машин! Берем Тойоту - есть - Камри, есть - Лэнд Крузер, есть - Королла. И все это - тойоты. Так же и ретриверы - есть лабрадор, есть голден, есть - курчавик и т.п.. И все это - ретриверы :).

тооооооооооочно! гениально! я было попробовала на терьерах объяснить, что вот мол есть скотч-терьеры, эрдельтерьеры и они все терьеры - не проканало... надо было наверное на овчарках попробовать, уж овчарок то все знают... сегодня попробую на тойотах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как они это сделали - три-то суки?!

а меня мучает вопрос - кто кого произвел - мой кобель сучку таксу, или, если исходить из природных возможностей - сучка-такса родила кобеля-лабра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была честно в угаре,когда читала :thumbup:

Нам тоже "доставалось" от прохожих,расскажу несколько историй :blush2:

Идем значит вместе с прогулки днем,мама с дочкой на площадке

(М):-Доченька скажи привет собачке,смотри какой замечательный лабдарол(ахаха),только что-то он у Вас девушка волосатый очень,Вы его стрижете наверное?

(Я):-Стрижем,но дело в том,что это не лабрадор,а прямошерстный ретривер!

(М):-Ну Вы так бы и сказали,что метиска!

:thumbdown:

Вот другой случай:

Идем вечером гулять,девочка лет 6:

(д):-Ой,мамочка,смотри какая болонка(на веста),а вот тот черный лабрадор!

Потом еще было:

Приехали мы значит только в новый дом,Джою еще 5 месяцев,выходим гулять,и у нас очень много было вопросов/утверждений на подобии:

-Ой,а где Вы черного сеттера нашли?

-Ой,а сеттеры разве черные бывают?

-Красивый у Вас лабрадор,только почему он черный и лохматый?!

Воот это меня просто "убилоооо":

-Вы знаете,я Вам по секрету скажу,у Вас голден бракованый!

(я)-С чего Вы это взяли?

-Ну ведь они обычно белые,золотые,а у Вас черный!

(я)-Ааааа,ну это наверное потому что это не голден!!!

:clap_1:

Еще меня поразило,то что нам сказали,сначала я долго утверждала,что это не черный сеттер,и не бракованный голден,а ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР!

На следующий день,мы опять встретились с этой женщиной она говорит:"Я теперь знаю,что у Вас за порода,я вчера зашла в "Википедию",и прочитала,что их вывели из....РОТВЕЙЛЕРОВ И НЬЮФАНДЛЕНДОВ!! :thumbup:

Цитата из "Википедии":"Произведён при помощи лабрадор-ретривера, колли и спаниеля."

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня мучает вопрос - кто кого произвел - мой кобель сучку таксу, или, если исходить из природных возможностей - сучка-такса родила кобеля-лабра???

Мне стало интересно, теперь на корги и голдена будут показывать и говорить - вот мама и папа и их ребенок? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало интересно, теперь на корги и голдена будут показывать и говорить - вот мама и папа и их ребенок? :lol2:

может мама и две доченьки?))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазия неистощима.

Корги - родители, голден - доченька/сыночек :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги - родители, голден - доченька/сыночек :doh:

Ага, 35 кило дочернего счастья :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...