Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

А я тут зазнакомилась с тетками, которые тоже на аквааэробику ходят и чот разговор зашел про собак. Ну я и сказала, что у меня собака есть... Спросили, какой породы, а я пошутить хотела (типа шутка юмора!) и сказала "тютюрлистанский мангультяп", процетировала эту тему. Ну и чо? Одна из теток сразу просекла: Лабрадор что ли? )) Прям почти попала... Откуда, спрашиваю, знаете. Она говорит, что все уже знают.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю как то с Элькой, а она еще подростком была, вдруг проходящая мимо женщина останавливается и с таким серьезным, знающим видом спрашивает.

- А это кобель или сука?

- Сука

- Зря суку завели :nonono: , что потом со щенками делать будете?

- :doh:

А на даче Элю все знают исключительно как "это та умная собака, которая мороженое носит" - я ей всегда покупаю сливочный стаканчик, и она всю дорогу до дома его несет.

А остальное не интересно - стандартные тупые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убедилась, что дети в нашем районе не напрасно ходят в школу - все умеют считать до четырех :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все 29 страниц, ухихикалась!)))

У нас тут тоже было - направляемся с Клифунтием в лес, недалеко от дома. Нужно перейти дорогу, стоят гаишники - регулируют светофор. Улыбаются нам издалека, светофор переключают на зеленый, мы торжественно переходим и у них на глазах растворяемся в лесу... Через час возвращаемся - Клиф черный, собрал все лужи-болота, в общем ребенок счатстлиффф. Гаишник мне - девушка! вы чё с собакой то сделали??!!(с таким возмущением, думала сейчас он меня арестовывать начнет). Ну, я отвечаю, улыбаемся все друг другу и вдруг напоследок - девушка, а это ведб у вас доберман? !!!! Я конечно понимаю, что в своих щенячьих пердышках мы на голдена еще не совсем похожи...но доберман?! :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем как-то с моей голден-девочкой (месяца три с половиной ей тогда было) мимо компании подростков и слышим диалог:

- Лабрадорчик какой хорошенький!

- Ты что???? Какой же это лабрадор??? Это же КОККЕР-СПАНИЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в соседнюю квартиру переехал пожилой мужчина,лет 60

Ну, мы как обычно гуляем :)

И вдруг мужик этот, говорит:"Ты с собачкой почаще гуляй,а то у неё ножки будут болеть и плохо ей будет :doh: "

Я была просто в ауте,ну что взять со стареющей нации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже, честно говоря, устала от этих вопросов прохожих, т.к каждый день отвечаешь на одни и те же по сто раз :doh:

Вчера стою около магазина, ждём папу, тут немного не трезвая женщина останавливается около нас (не очень приятной внешности) и спрашивает:

-Это лабрадор?

-Да

-Это чистокровный лабрадор?

-Да. (интересно, если спрашивают лабрадор ли это, зачем ещё переспрашивать, чистокровный он или нет?)

-Ммм... А у меня тоже лабрадор был!

-Угу... (я молчу)

-...только он у меня был не чистокровный!

-о_О угу...

Начала гладить его, что я не очень люблю от незнакомых мне людей, тем более не трезвых и вообще неприятных личностей. И пошли дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у подруги на выставке сегодня вечером постоянно спрашивали, что у нее за порода.

Вот только у нее метис спаниеля с пуделем,просто пришли нас поддержать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша старшая по окрасу золотистая, а мелочь блонди чистой воды.На выставке корпулентная дама с чихом спросила про мелкую - Это голден альбинос? Отвечаю-С чего бы это ? Ответ- я видела настоящих голденов, они все рыжие. :blush2:

А еще любимый вопрос прохожих - это мама и дочка? Ответ -нет. Вопрос сразу же - а кто они друг другу? А зачем вам собака от чужой собаки? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про годена: Гуляем мы с моим далматином утречком, навстречу идет девушка с маленьким ребенком. Ребенок6 "Мама, посмотри какая коровка!". Мы легли...

Про голдена: Стоим на перекрестке, ждем зеленый. Позади парнишка с девочками.

Девчонки: -Смотри какой лабрадор класный, какая морда и т.д и т.п.

Парниша(со знанием дела): -Это не лабрадор, поверьте.

Я замерла, думаю НУ НАКОНЕЦ ТО, ХОТЬ КТО-ТО

Девчонки: -Как не лабрадор, а кто же?

Парниша: -Да фиг знает, помесь какая то...

Занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас последнее время все спрашивают: а щеночков нет?

Задумалась - это они спрашивают не папа ли мы или не мама с яйками? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще любимый вопрос прохожих - это мама и дочка? Ответ -нет. Вопрос сразу же - а кто они друг другу? А зачем вам собака от чужой собаки? :gleam:

у меня два кобеля!!!и то всё время спрашивают,это мама и доча?я у ещё привыкла отвечаю НЕТ,БРАТ И СВАТ :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два кобеля!!!и то всё время спрашивают,это мама и доча?я у ещё привыкла отвечаю НЕТ,БРАТ И СВАТ :nonono:

Смешно, а еще обожаю отвечать на вопрос- А у Вас щенки будут? Мой ответ- нет, у МЕНЯ точно не будет, а у собаки возможно и будут :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно с друзьями отдыхали в Лазоревском.Кто не знает это курортный городок на Черном море.Туда съезжается практически вся Россия и люди естественно очень разные,местные и приезжие..

Местный продавец ,пока наливает пиво мило болтает с покупательницей,на долго ли приехали,как отдыхается..Как только узнал что мы с собаками и на выставку решил по умничать:

-Я вот считаю что самая хорошая собака для охраны дома :dribble: орчавка!

-Кто кто??

-Орчавка,которая немецкая! :lol2:

На вокзале,ждем электричку.Нас толпа 7чел и 7 соб.Собачки мирно валяются у нас в ногах.Люди окружают нас как в зоопарке и чуть ли пальцем не показывают(а некоторые показывают)и вопросы, вопросы...такое ощущение что нет ни в одном городе России собак.Как всегда появляется умник,который начинает за нас отвечать на вопросы толпы.

Цвергпинчера называет щенком добермана и уверенно говорит что у него такой же был :dribble:,причем называет себя опытным кинологом(надо же слово знает),про то что голден это лабрадор,а русстой это чихуа-это уже скучно.А вот то что Немецкий дог мраморного окраса это королевский гранитный дог!!! :lol2: :lol2: :lol2: Из толпы разочарованный детский голос

-Мама,а ты говорила что это далматинчик.. :dntknw:

Те же самые люди,до посадки в вагон были заинтересованы и с интересом разглядывали собак,но что случилось с ними когда объявили посадку в электричку?Мне это напомнило кадры из кинофильмов,когда показывают военное время и эвакуацию людей из опасных районов.На станции электричка стоит 2-3 минуты,озверевшие тетки орут

-Куда с собаками!!!Тут же дети!!!

А проводница-лапочка :baby: ,наш человек:

-Да успокойтесь ,Вы!У этих собак анализов и спаравок больше чем у Вас сделано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему,но очень смешно.

Когда у Хепки были первые щенки,пришли очередные потенциальные покупатели,очень подозрительно осмотрели Хеппи,немного веселей оглядели щенков,вяло так с ними пообщались и скромно сели на диван,подозрительно озираясь по сторонам.

Я,честно говоря, уже напряглась,но тут пришедшая тётка вдруг говорит - "Мы немного торопимся,не могли бы вы теперь продемонстрировать нам щеночков ЗОЛОТИСТОГО РОТВЕЙЛЕРА и ихнею маму?" :doh: :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Ой, а он не съест?,- с кокетливой улыбочкой глядя на моего мужа спросила блондинка соседка.

- Нет, он только мозг высосет...,- спокойно ответила я...

АХАХАХАХАХАХ! ЗАЧЁТ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что - идем из парка с коляской и собакой. Мила в лесу набегалась, напрыгалась, даже белку на дерево загнала :)

Идёт рядом с коляской на поводке.

Около подъезда тётечка с ребенком, говорит, показывая на Милу: "Смотри, сынок, собачка стаааааренькая-престаааренькая".

Я: "Она не старая"

Она: "А почему спокойная?"

Я: "Потому что воспитанная"

Логика прохожих - если собака спокойная - 100% старая :doh:

Люди везде одинаковые! Мою глубоко беременную суку называли старым толстым кобелём! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в соседнюю квартиру переехал пожилой мужчина,лет 60

Ну, мы как обычно гуляем :)

И вдруг мужик этот, говорит:"Ты с собачкой почаще гуляй,а то у неё ножки будут болеть и плохо ей будет :doh: "

Я была просто в ауте,ну что взять со стареющей нации :)

Примерно то же с дядькой в возрасте. У нас в парке появился мужик с шоколабром 5 лет. Причем, у них с Венькой все более-менее сложилось, по крайней мере Веня понял, что Мартина бояться не надо.

Мы иногда встречаемся на прогулках, постоим метрах в пяти друг от друга, поговорим и расходимся. И вот еще в самом начале этих встреч мужик (совершенно нормальный воспитанный, интеллигентный даже я бы сказала дядька, но со своими тараканами) мне сказал с огромадным знанием дела в тоне голоса и показывая на Веню: мол, бегать ему надо, чего он так медленно ходит-бродит (а Веня у меня склонен к флегматизму). Ведь лабры в день должны проходить не менее 25 км. Вот, говорит, мужик, мы так и стараемся с Мартином.

Я тогда с жалостью на Мартина посмотрела... бедняга. Тем более, что у него с лапой что-то, иногда прихрамывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой оёёй! Вспомнила!!!lol.gif

Заходим в лифт, с нами тётечка, ну и двери закрываются и начинаются стандартные фразы "Ой какие красивые, хорошие и т.д.", но тут звучит вопрос, которого я вообще ну никак не ожидала....

-А это одна порода?" (к слову, у меня лабрадор и метис спаниеля/бигля или не знаю кого...весь в крупных черных пятнах,аки бурёнка, маленький и ну вообще никак, даже спьяну не лабрадор!!!)

-Эээ...нет!!!doh.gif

Ну и щенков у Майкуши регулярно спрашивают...я его уже сама спрашиваю "Майкуш, ну че когда рожать-то будем?Народ требует!"lol.gif

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Да успокойтесь ,Вы!У этих собак анализов и спаравок больше чем у Вас сделано!!!

Вот прям однозначно, всегда хочется спросить, а вы анализы давно сдавали?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и щенков у Майкуши регулярно спрашивают...я его уже сама спрашиваю "Майкуш, ну че когда рожать-то будем?Народ требует!"lol.gif

у нас тоже щенков просят,особенно когда узнают,что старшего зовут Марсель!

-ведь это же женское имя :lol2:

на что я всегда замечаю,что в честь моей "любимой актрисы" по имени Марсель Марсо,и все кивают,мол "вононокак!",а некоторые тоже оказываются "её" почетателями :lol2: :lol2: :lol2:

соседка на днях отожгла.

-когда щеночки будут?

-эээ....ааааа...что?

-ну,МАРУСЮ,когда вязать будете?

- :blush2: это мальчик,его зовут Марсель,а Марусей мы его в шутку называем...

соседка долго хохотала.....

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже щенков просят,особенно когда узнают,что старшего зовут Марсель!

-ведь это же женское имя :lol2:

на что я всегда замечаю,что в честь моей "любимой актрисы" по имени Марсель Марсо,и все кивают,мол "вононокак!",а некоторые тоже оказываются "её" почетателями :lol2: :lol2: :lol2:

Да да да...я постоянно поправляю, когда называют его ЕЮdoh.gifВедь шерсть-то не длинная, вполне себе видно, что это ОНnaughty.gifа не она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду к метро, тут 2 хача :blush2: идут с ведрами какими-то и говорят:

-Ооооооо, собака!!!(будто впервые в жизни увидали) Кусается??

-КУСАЕТСЯ!

И тут нежданно-негадано звук такой, как собаки рычат от одного из этих придурков :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду к метро, тут 2 хача :blush2: идут с ведрами какими-то и говорят:

-Ооооооо, собака!!!(будто впервые в жизни увидали) Кусается??

-КУСАЕТСЯ!

Я уже на автомате на вопрос "кусается?" или "не съест?" прохожим, с которыми совсем не хочется вступать в диалог, говорю:"Я не знаю, вроде завтракал, не должен"naughty.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме девушка писала о той разновидности прохожих, что сначала без спроса полезут гладить собаку, а потом спросят: "А он у вас не кусается?" Она в такой ситуации с невинным видом сообщает: "Не знаю, я его только что нашла." :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...