Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

У меня соседка.Постоянно в гости к нам заходит,гостинцы принести,угостить.И начинается"сидеть!дай мячик!зайка!Фу!",прям курс дрессеровки какой-то проходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке в Ярославле. С нами 3 голдена, кобелюки, красивущие, народ подходит, спрашивает, первый вопрос, естественно - А это лабрадоры?

Объясняли, кто-то сразу понимал разницу, кому-то на примере овчарок, народ уходил довольный и счастливый.

Подходят 2 девушки, вопрос тот же. Объясняем, они начинают возмущаться - Да вы что несете, это у вас лабрадоры!

Объясняем еще раз - Нет, лабрадоры!

После третьего объяснения главная блондинка помолчала, подумала, аж волосики шевелились и выдала:

- Но в паспорте у них все равно написано - лабрадор-ретриверы!

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня недавно приятельница - собачница, между прочим! - тоже выдала: а разве Петя - ретривер? я думала, он - лабрадор, а ретриверы - которые лохматые... пришлось ей объяснить на примере ее породы - спанов - кто мы на самом деле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Но в паспорте у них все равно написано - лабрадор-ретриверы!

Занавес.

Надо было спросить, что написано у нее в паспорте про количество извилин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера.

Завершаем прогулку, движемся к выходу из парка, нас догоняет группа молодых людей и девушек лет по 20-22 и спрашивают у меня: Ой, это у вас фила-бразельеро?

Я немного опешила, рот открыла, думаю, что сказать, потому что простое НЕТ не будет в данной ситуации исчерпывающим.

А они продолжают: Он просто так сзади похож! Прямо хвост один в один!

Хм... ну, тут меня прорвало... Я им все рассказала про разные группы ретриверов и молоссов, про назначение лабров и фил, про то, что хвосты хоть с какой стороны у них настолько разные, что ошибиться сложно.

В общем, воздействовала на них как Кашпировский, они стояли и головами мотали. Постаралась напугать их по максимуму, что будет, если они немедленно не станут обучать собаку под руководством грамотного инструктора.

В итоге поблагодарили за интересный рассказ, наобнимались с Венькой.

В общем, оказывается, сестре девушке из компании подарилили кобеля фила, сейчас ему почти 4 мес, размером чуть меньше взрослого лабра уже, и, естественно, начались все проблемы, которые обычно происходят, когда не знают, как обращаться с серьезной собакой.

А у Веньки теперь появилось второе имя - Фила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный вопрос и наверно самый популярный :doh:

Это у вас лабрадор или ретривер? :doh:

Еще был такой случай...

иду я гуляю с матрешками подходит мужчина с женщиной, спрашивают:

а вот эта рыженькая что за порода

я: лабрадор

они мне: со 100% уверенностью в голосе не может быть у Путина темная :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера какой-то день бешеный был :angry2:

Меня тут вчера спросили:

-А зачем Вы дворняжку на поводке выгуливаете,посадите ее дома на цепь и мороки меньше будет?

-Я на цепь никого сажать не буду,это Вам не дворняжка,это лабрадор-ретривер.

-Девушка,Вы что,я лабрадоров знаю они черные,Вы у Путина видели собаку,вот это лабрадор,а у Вас это дворняжка.(И еще блин с таким умным видом мне это все говорил)

Ну а я психанула и ответила

-Дяденька,Вы сначала породы выучите,а потом спорьте со всеми!!!Если вы не знаете стандарты пород,то не мешайте людям!!!

Замучили,блин.В этот же вечер на нас стаффордом обозвались...И только один дядечка уже на обратном пути меня порадовал,сказав:" у Вас просто замечательная девочка лабрадор" :thumbup:

У меня аж настроение поднялось :blush2: И в ответ выплеснулось искренние "Спасибо" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем гулять по заброшенной ж/д. Навстречу идет парень с пивом, поравнявщись со мной (Линка что то нюхала поодаль):

- девушка, уберите собаку, я же пьяный! А они не любят пьяных!!!!

- Не бойтесь, идите смело - говорю я.

Уже поравнявшись с Линкой6

- Дееевушка, а это РАЗНОВИДНОСТЬ ротвейлера???

Даже не смогла сразу что то сказать, разновидность ротвейлера у нас впервые :dntknw:

Позавчера идем гулять с мужем и Линкой. Толпа нетрезвых ребятишек: "ООООО, это же собака Путина!!"

Мы в голос: "Не, ребят, это НАША собака" :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера идем гулять с мужем и Линкой. Толпа нетрезвых ребятишек: "ООООО, это же собака Путина!!"

Мы в голос: "Не, ребят, это НАША собака" :lol2::lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Меня тут вчера спросили:

-А зачем Вы дворняжку на поводке выгуливаете,посадите ее дома на цепь и мороки меньше будет?

нам не говорили, но в половине взглядов именно это читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас когда на передержке кто-то был (Харлюха по-моему), вывожу их с Делькой, стоим у лифта. Открываются двери, там сосед, Данила. Мы втроём входим. Данила с невозмутимым выражением лица: здорова (тянет руку), о (тыкает пальцем в псяк) ты чо, ксерокс купил? Вчера же еще одна была?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять я вляпалась :lol2: появился в поселке щенок белой швейцарской собаки. но я почему-то втемяшила себе в голову, что это малинуа, бельгийская черная овчарка. и вчера прям людей убеждала, какой кошмар!!!, в том, что у них малинуа!!! сейчас посмотрела в инете и стыдно мне, аж жуть. думаю, встречу если их вечером - подойду и извинюсь, что такая я балда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем с Николой.. навстречу мужчина, прохдим спокойно мимо мужчина вслед "Почему собака без намордника?", я в ответ "Почему Вы без противогаза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем с Николой.. навстречу мужчина, прохдим спокойно мимо мужчина вслед "Почему собака без намордника?", я в ответ "Почему Вы без противогаза"

:clap_1::lol2: :lol2:

опять я вляпалась :lol2: появился в поселке щенок белой швейцарской собаки. но я почему-то втемяшила себе в голову, что это малинуа, бельгийская черная овчарка. и вчера прям людей убеждала, какой кошмар!!!, в том, что у них малинуа!!! сейчас посмотрела в инете и стыдно мне, аж жуть. думаю, встречу если их вечером - подойду и извинюсь, что такая я балда :sorry:

главное это убедительно выглядеть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей чихуахуа:

- Ой, какая кроха! Это у Вас йорк?

- Нет, чихуахуа.

- А что такая маленькая?

- Размер чихуахуа

- Да ну, чихуахуа же разновидность бельгийской овчарки! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о вопросах пола:

почему то все встречные дядечки: "какой красавец"

УУУУУУУУУУУУУ не -ец , а -ца , куда смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о вопросах пола:

УУУУУУУУУУУУУ не -ец , а -ца , куда смотрят

:blush2:

Вопросы нам пока никакие не задавали.

Но один раз я сама выделилась.

Пошла вечером с Дизом на попис, уже темно и идёт сосед с лабром.

Ну Диз давай круги вокруг собаки накручивать, под хвост лезть ну и всё такое.

Ну я и спроси - у вас течка?

Сосед - нет, у нас кобель :doh:

Тут я чуть со стыда не сгорела.

Я почти год была уверена, что у него сука. Мы ещё в семье обсуждали - ну зачем он суку завел, когда у него дома жена и 4 детей-девочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей чихуахуа:

- Ой, какая кроха! Это у Вас йорк?

- Нет, чихуахуа.

- А что такая маленькая?

- Размер чихуахуа

- Да ну, чихуахуа же разновидность бельгийской овчарки! :lol2: :lol2: :lol2:

Представила себе чихуа размером с овчарку... :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять я вляпалась :lol2: появился в поселке щенок белой швейцарской собаки. но я почему-то втемяшила себе в голову, что это малинуа, бельгийская черная овчарка. и вчера прям людей убеждала, какой кошмар!!!, в том, что у них малинуа!!! сейчас посмотрела в инете и стыдно мне, аж жуть. думаю, встречу если их вечером - подойду и извинюсь, что такая я балда :sorry:

малинуа - рыжая... а чёрная грюнендаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малинуа - рыжая... а чёрная грюнендаль

а еще тервюрен :lol2:

Видимо, по созвучию, малинуа - чихуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром - погуляла с собаками, сижу у подъезда на лавочке, жду приятельницу, которая совсем рядом и собралась зайти на кофеек. Девчонки - лежат около меня отдыхают. Проходит наша управдомша. Здороваюсь. Подходит ко мне. Ну, милая беседа - как дела - все хорошо - тырыпыры... Потом она меня спрашивает

- так сколько же у тебя собак-то все-таки?

- три, вот они все...

- так ведь было же 4?

- не, три

- а где четвертая?

Я сижу и туплю, что она имеет ввиду? Либо - давние передержки Васьки-Дэна (но это почти 2 года назад было), либо когда у нас сейчас щенки были - но мы с ними отдельно гуляли, с двумя. То ли Дуську-хромоножку год назад... или девочку-Евочку... Но все это давно было-то... Я ей в этом состоянии тупизма говорю

- так это, наверное, щенок был... (лишь бы что-то сказать, т.к. утро, жара, я еще не соображаю, вся эта цепочка собак у меня уже потом в мозгу пошла).

Видимо, вид у меня был в этот момент преглупейший, она многозначительно сказала "ммммм" и отвалила... Ну да, соседи уже путаются, сколько у нас собак - это точно... Таких чокнутых у нас в доме двое - мы и моя приятельница с тремя шпицыками, но они не всегда гуляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши соседи тоже путаются, то щенки, то дети возросшие на передержку приезжают, мне уже просто лень отвечать на такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малинуа - рыжая... а чёрная грюнендаль

слава Богу, я их не встретила, а то завтра пришлось бы опять извиняться: я вас спутала не с малинуа, а с грюнендалем))) Господи, запомнить бы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз мы сами тупим, однозначно :blush2: .

Тут недавно меня у лифта соседка-собачница тормозит и рассказывает, что гуляла вчера с парнем, который "черенькую" собачку нашел, пригрел и теперь с нею гуляет в надежде хозяина найти. Я выражаю всяческие уважение и поддержку этому парню, говорю, молодец, мол, и т.д., и т.п. Тут она мне вдруг - а это разве не ваша собака? чота вашей черенькой давно не видно... Я грю - не, у меня беленькие, и обе дома. Только много позже я понимаю, что бдительная соседка недосчиталась нашего Рэма (черный лабр), который вместе с мужем в Питере в командировке. В общем, понятно, что, с точки зрения соседки, личность я вполне себе ненадежная и подозрителая... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...