Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Едут девицы на велосипедах, охи, ахи и восхищенные крики: Лабрадоры! (ага, и корги тоже).

Муж сквозь зубы:

- Сами вы лабрадоры. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про собак, но про прохожих из периода, когда у меня жила обезьяна:

- Мама! Смотри какая обезьянка идет!!! - орет ребенок лет 5 ти, тыча пальцем в сторону сильно беременной тети (меня) летом.lol.gif

Мама начинает на ребенка шипеть:

- Ты ЧТО такое говоришь! Как тебе не стыдно!!!

И только когда малыш обиженно:

- На плече у тёти, ну посмотриииии же!

После этого "немая сцена" со стороны мамы doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понедельник начался, пишу из пацтала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про собак, но про прохожих из периода, когда у меня жила обезьяна:

- Мама! Смотри какая обезьянка идет!!! - орет ребенок лет 5 ти, тыча пальцем в сторону сильно беременной тети (меня) летом.lol.gif

Мама начинает на ребенка шипеть:

- Ты ЧТО такое говоришь! Как тебе не стыдно!!!

И только когда малыш обиженно:

- На плече у тёти, ну посмотриииии же!

После этого "немая сцена" со стороны мамы doh.gif

аааа!!!!! пацталом!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не наша, а рассказала одна знакомая, у нее тоже лабрадорша, рыжуха такая прикольная, она конечно крупновата для суки, но все же лабра(!). Так вот ее рассказ:

Гуляем как-то компанией: хозяева с 4-мя лабрадорами (одна палевая, два черных, помоему и ее рыженькая). Подходит к ним мужик, этакий "спец по собакам" и говорит: "А-а, я знаю, это лабрадоры, я много про них рассказать могу: они бывают разных окрасов, типов (ну что-то в этом роде). Вот хотите я вам про каждого расскажу, например, к какому типу он(лабрадор) относится и т.д.?" И не дождавшись согласия начинает, показывая на каждую псяку по-очереди давать описания: этот финских кровей, видите у него то-то так, да это сяк, далее на другую собаку... а этот больше на американский тип смахивает.... ну и ты.ды и ты.пы и все с таким знанием дела, говорит знакомая, прям стояла и ждала, когда же и до ее собы очередь дойдет(?) Дошла... поворачивается он к ее псяке, пауза секунд 5, а затем мушшына выдает:

- А это чья собака?

- Ну моя!-отвечает знакомая.

- А что за порода?"

- :shok:

Теперь уже в задумчивость впала она и все что смогла не уверенно промямлить:

- Ну-у..., вроде как, покупали лабрадора. :hmm:

- А Вы уверенны?

- До этого была уверена :lol2:

Она, говорит, прям обидно так стало за свою рыжуху и за себя.

Изменено пользователем Ленок и Синди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не наша, а рассказала одна знакомая, у нее тоже лабрадорша, рыжуха такая прикольная, она конечно крупновата для суки, но все же лабра(!). Так вот ее рассказ:

Гуляем как-то компанией: хозяева с 4-мя лабрадорами (одна палевая, два черных, помоему и ее рыженькая). Подходит к ним мужик, этакий "спец по собакам" и говорит: "А-а, я знаю, это лабрадоры, я много про них рассказать могу: они бывают разных окрасов, типов (ну что-то в этом роде). Вот хотите я вам про каждого расскажу, например, к какому типу он(лабрадор) относится и т.д.?" И не дождавшись согласия начинает, показывая на каждую псяку по-очереди давать описания: этот финских кровей, видите у него то-то так, да это сяк, далее на другую собаку... а этот больше на американский тип смахивает.... ну и ты.ды и ты.пы и все с таким знанием дела, говорит знакомая, прям стояла и ждала, когда же и до ее собы очередь дойдет(?) Дошла... поворачивается он к ее псяке, пауза секунд 5, а затем мушшына выдает:

- А это чья собака?

- Ну моя!-отвечает знакомая.

- А что за порода?"

- :shok:

Теперь уже в задумчивость впала она и все что смогла не уверенно промямлить:

- Ну-у..., вроде как, покупали лабрадора. :hmm:

- А Вы уверенны?

- До этого была уверена :lol2:

Она, говорит, прям обидно так стало за свою рыжуху и за себя.

Ох уж эти "проффи"

Мне очень часто бывает обидно, когда "супер-пупер-профи" прохожие начинают мне доказывать, что у меня МЕТИС:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти "проффи"

Мне очень часто бывает обидно, когда "супер-пупер-профи" прохожие начинают мне доказывать, что у меня МЕТИС:ranting:

Да ну их, этих прохожих!!!

А как же тогда выглядят настоящие лабрадоры, если это метис?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48588

Может я тоже не очень соображаю в лабрадорах? :hmm::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их, этих прохожих!!!

А как же тогда выглядят настоящие лабрадоры, если это метис?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48588

Может я тоже не очень соображаю в лабрадорах? :hmm::lol2:

Я наверное тоже, и как у меня вообще хватает совести спорить то с ними :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти "проффи"

Мне очень часто бывает обидно, когда "супер-пупер-профи" прохожие начинают мне доказывать, что у меня МЕТИС:ranting:

Ну, случаются и обратные расклады. Я вот не знаю как реагировать, когда те же самые "профи" искренне считают мою дворяночку Нюшу лайкой, а джек-рассела Зю - ее щенком :gleam: .

Голдяшку моего, кстати, те же "профи" называли "ньюфаундленд-альбинос" :dribble:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяшку моего, кстати, те же "профи" называли "ньюфаундленд-альбинос" :dribble:.

:lol2: Да уж, иногда правда, лучше жевать, чем говорить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тоже, и как у меня вообще хватает совести спорить то с ними :roflmao:

А у нас соседка, уж пять лет твердит одно и тоже, когда мы сталкиваемся на лестничной клетке, наклоняется к собе и:

- Ну что, гулять ПОШЕЛ? или Ну что НАГУЛЯЛСЯ? :rolleyes:

Причем прекрасно знает, что зовут "ЕГО" Синди. И не старая она, чтоб в маразме заподозрить ее :crazy:

Есть еще пара оригиналов, кто знает что это деффка, но называют ОН. :doh:

Пожалуй это самая частая ситуация, когда на возгласы: "Ой, какой хороший! или Какой красавец! Приходится поправлять, что это ОНА

А она не крупная и прям видно, что леди. Может снова, только мне так кажется? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла с выгула. ща буду брызгаться ядом...

В общем, пошла я сегодня со всей тройкой на площадку. Вечером там бываю нечасто,т.к. гуляет муж, а тут - пришла, да еще в урочное время- начало 10. Площадка разделена на 2 части. В одной тусим мы, во вторую - приходит пара с двумя собаками. Одна собака - хочу быть стафф-боксом. Второе - нечто крохотное на руках.

Спускают эту кроху на землю. Вижу - очаровательный щен. Мои через сетку к нему подбегают знакомиться. Пара меня спрашивает

- что у вас за порода?

- лабрадоры и голден.

- ....аааа.... тоже лабрадоры....

дальше замешательство с той стороны сетки. я выкатываю глаза на "тоже". Задаю глазами большой вопрос.

- у нас тоже лабрадор!

- кто? щенок?!

- да!

молчу. т.к. это НЕ лабрадор - типичный метисик, может, бабка там где-то и согрешила с ретривером, но мордочка узкая, ушки явно встанут, остальное - ну, цвех и хвостик похож, а так - просто пухлый мохнатый славный щен. Переспрашиваю

- лабрадор?!

- да.

- .... нуууууу..... это конечно не....

смутившись, признают

- ну да, метис лабрадора.

ок. гуляем дальше. Щен очаровательный, спрашиваю, сколько ему. Мне отвечают, что.... МЕСЯЦ! тут я тихо выпадаю в аут. Но понимаю, что вести дальнейшую просветительскую беседу по поводу прививок, карантинов, правил и т.п. - бессмысленно. не та аудитория. Пределом моего шока было, когда эту кроху поставили... на бум!!!! Щен,конечно, испугался, улегся там. Потом его сняли, и, держа на руках, начали ножками затаскивать на этот бум (учитывая, что он сломан, ни одной ступеньки нету, просто голый узкий скат). Сжала всю свою волю в кулак, чтоб промолчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, слов нет - точно. Учитывая, что туда я пришла уже злющая, т.к. всю дорожку к площадке в сквере сняли - видать, теперь осваивают бюджет - все будут тротуарной плиткой выкладывать (ну да, "мадамэрше" же нужно развиваться), все перекопано, песок, грязь, с трудом пробрались к калитке. теперь боюсь, что и площадку могут, не приведи господь, снести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама недавно брызгала слюной, редкий случай - вечером не пошла в Коломенское, гуляла возле дома. И случайно в разговоре с владельцем бриарки выяснила, что он своим собакам делает только первые прививки...Я знаю его с 95го года, на моей памяти у него 3я собака, и рассказывал, что до этого было еще 3...и такие люди с апломбом утверждают:"У меня всю жизнь были собаки!".

:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла с выгула. ща буду брызгаться ядом...

В общем, пошла я сегодня со всей тройкой на площадку. Вечером там бываю нечасто,т.к. гуляет муж, а тут - пришла, да еще в урочное время- начало 10. Площадка разделена на 2 части. В одной тусим мы, во вторую - приходит пара с двумя собаками. Одна собака - хочу быть стафф-боксом. Второе - нечто крохотное на руках.

Спускают эту кроху на землю. Вижу - очаровательный щен. Мои через сетку к нему подбегают знакомиться. Пара меня спрашивает

- что у вас за порода?

- лабрадоры и голден.

- ....аааа.... тоже лабрадоры....

дальше замешательство с той стороны сетки. я выкатываю глаза на "тоже". Задаю глазами большой вопрос.

- у нас тоже лабрадор!

- кто? щенок?!

- да!

молчу. т.к. это НЕ лабрадор - типичный метисик, может, бабка там где-то и согрешила с ретривером, но мордочка узкая, ушки явно встанут, остальное - ну, цвех и хвостик похож, а так - просто пухлый мохнатый славный щен. Переспрашиваю

- лабрадор?!

- да.

- .... нуууууу..... это конечно не....

смутившись, признают

- ну да, метис лабрадора.

ок. гуляем дальше. Щен очаровательный, спрашиваю, сколько ему. Мне отвечают, что.... МЕСЯЦ! тут я тихо выпадаю в аут. Но понимаю, что вести дальнейшую просветительскую беседу по поводу прививок, карантинов, правил и т.п. - бессмысленно. не та аудитория. Пределом моего шока было, когда эту кроху поставили... на бум!!!! Щен,конечно, испугался, улегся там. Потом его сняли, и, держа на руках, начали ножками затаскивать на этот бум (учитывая, что он сломан, ни одной ступеньки нету, просто голый узкий скат). Сжала всю свою волю в кулак, чтоб промолчать...

Слушай, а где ты гуляла???

Просто тоже недавно была подобное история, только там сразу сказали, что у них метис лабрадора, но когда они выдали, что щенку 1,5 месяца, у меня был шок... Они с вокзала какого-то принесли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а где ты гуляла???

Просто тоже недавно была подобное история, только там сразу сказали, что у них метис лабрадора, но когда они выдали, что щенку 1,5 месяца, у меня был шок... Они с вокзала какого-то принесли :dntknw:

Ань, с нашей стороны - за 10-м домом, в сквере. То, что я тебе рассказывала - не доходя до школы по нашей улице. рыженький такой? мордочка лисичкой? может, они и были... возможно, где-то посередине между вами и нами живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть! Щенком месячным на буме просто убила! :dribble:

Поубывала бы! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, с нашей стороны - за 10-м домом, в сквере. То, что я тебе рассказывала - не доходя до школы по нашей улице. рыженький такой? мордочка лисичкой? может, они и были... возможно, где-то посередине между вами и нами живут...

Ммм... нет, точно не тот же, т.к этот уже кабанёнок, месяцев 6 точно есть, там чёрненький такой с пареньком ходит, они у нас, около Кнакера, на площадке сидят всегда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... нет, точно не тот же, т.к этот уже кабанёнок, месяцев 6 точно есть, там чёрненький такой с пареньком ходит, они у нас, около Кнакера, на площадке сидят всегда :dntknw:

к вам скоро,видимо, начнет одно шилопопое шоколадное чудо по имени Дольча приходить :) социализироваться ;) Только еще подрастет малость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вам скоро,видимо, начнет одно шилопопое шоколадное чудо по имени Дольча приходить :) социализироваться ;) Только еще подрастет малость ;)

А я с ними не гуляю :dntknw: Мы вообще что-то перестали со всеми гулять, то на дачу, то просто до парка не дойдём, да и до вас никак не доберёмся, хотя живём-то в пару минутах друг от друга :doh: Сорри за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла случайно форум на котором,уже не сучайно,набрела на тему поездок на поезде с собаками.Сама много раз ездила и не разу не догадывалась что люди на столько ненавидят собак.У меня наоборот всегда было. :dntknw: Вот сама тема http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=7692&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0 и вот некоторые высказывания.

Не буду называть номер поезда - ситуация обсуждалась с начальником состава, но факт имел место: сегодня ехала с семьей из Петербурга. В нашем плацкартном вагоне провозили 5 (пять)собак, две из которых были породы ризеншнауцер. Проводники сказали, что не могут НЕ посадить в вагон - на собак куплены билеты. На то, что существуют правила провоза животных оказалось всем наплевать. У меня так сказать пожелание - не продавать билеты владельцам собак в вагоны плацкарта - ведь понятно, что своих зверей они не отдадут в багажный вагон, а повезут с гордостью вместе с другими пассажирами.

А у меня предложение: при провозе собак в плацкартных вагонах против хозяина возбуждать уголовное дело по ст. "Жестокое обращение с животными"

Я вообще считаю, что правила в части перевозки собак должны быть составлены максимально в пользу окружающих пассажиров.

Собачники в основном ездят на какие-то дурацкие выставки собак, хотят доехать как можно дешевле, берут плацкарт, что недопустимо.

Целое купе или целый плацкартный вагон-собаковоз - и вперед.

Исключение - действительно маленькие собаки, которые перевозятся в корзинках, и собаки-поводыри.

Да уж - бессонная ночь обеспечена была бы. Но вообще, ИМХО, РЖД должно бы уже начать думать об изменении правил перевозки животных. Не дело это, когда в вагоне пять собак. Наверно, было бы правильно все же обязать клетки для совсем мелких животных (до 10 кг), и исключительно целое купе - для всех, кто весит больше. При этом остается вопрос лая собак всю ночь, как его решить, пока не могу придумать.

Ну и самое смешное :lol2: :lol2: :lol2:

Ладно ризершнауцеур - зверь добрый. А какой-нибудь сторожевой ротвейлер, который заливается недобрым лаем при проходе каждого "чужого"

Там еще много интересных :thumbdown: выводов можно прочитать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, и я... в "прохожие" меня!!! сегодня в Бетховене копалась где-то на полке с игрушками, входит молодой парень с собакой - ну вылитый черный лабр, только в мелкую кудряшку как пудель! ну что первое в голову приходит? конечно лабродудель, только где-то в глубине моего сознания мелькало, что не он это. ну я и подкатила - это лабродудель? парень отвечает - это курчавошерстный ретривер! тут мне ума хватило исправиться - керли! красавец какой! псяк нереально красивый, я постеснялась попросить разрешения сфоткать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, и я... в "прохожие" меня!!

Ну это еще простительно,ведь порода редкая и живьем я всего двух курчавиков видела.Хотя для ретривериста не простительная ошибка :lol2::nono:

Но когда про очень популярные породы несут всякую чушь... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно, но я честно говоря в тихом шоке.

Вышла с Кельтом гулять днем. Дошли до нашей "собачьей" полянки. А там у деревца сидит компания мужиков, пивасик у них там, закусочка.

Я отпускаю Кельта писать/какать. Он, сделав свои делишки, рванул к ним хвостом виляка, целовака. Отозвала, идем мимо. Тут фраза мне:

- а может пристрелить? (один из мужиков) :jawdrop:

У меня вырвалось

- а может вас?

Далее диалог

- а что, я могу (мужик)

- а может милицию вызвать? (я) :hmm:

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...