Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Сегодня старшая по дому приходила деньги за уборку собирать. Я дверь открываю, а девки мои, ест-но, рядом крутятся. Соседка так проникновенно, так сочуственно "А зачем они Вам?" Даже и не сообразила сразу что ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня старшая по дому приходила деньги за уборку собирать. Я дверь открываю, а девки мои, ест-но, рядом крутятся. Соседка так проникновенно, так сочуственно "А зачем они Вам?" Даже и не сообразила сразу что ответить...

Действительно, зачем? И не ответишь ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером, проходим мимо компании, слышу часть спора:

- Да ладно тебе, чистые ретриверы!

Ага, подумала я, пока чистые :lol2:

А я как-то тоже шла со своей еще подростком мимо компании.

Один парень что-то там пробурчал про дворняжку в нашу сторону.

Второй ему таким обиженным тоном возразил: "Ты что?! Это же ЛАБРАДОР!!! Как у Путина!"

Изменено пользователем Darsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "президентскую собаку"

ну, отвечать на слова "как у Путина" - нет, это у Путина, как у меня - банально. поэтому тут стала выкручиваться по-другому (когда настоение хорошее)

Веду троих.

- о, это собака как у президента?

- вы какого президента имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "президентскую собаку"

ну, отвечать на слова "как у Путина" - нет, это у Путина, как у меня - банально. поэтому тут стала выкручиваться по-другому (когда настоение хорошее)

Веду троих.

- о, это собака как у президента?

- вы какого президента имеете ввиду?

:lol2::lol2::lol2: о, надо на заметку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще меня умиляет, когда собаки уже нюхаются, запоздалый вопрос: А они нас не съедят? - Хотели бы, сразу бы слопали...

такие мысли возникают у тех кто ждет какой то подлости,им все время кажется что из под тишка собака укусит.В лицо улыбается ,а сама только и думает как бы откусить кусочек :lol2:

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с Каспаром, встретили знакомого, он спрашивает, что за порода, я ему отвечаю:

-Лабрадор, такая только у меня и у Путина(как в фильме "Черная молния"

Он мне с гордостью отвечает:

- У меня бернский зененхунд!

-О такая только у вас и у Букиных!!!!! :clap_1:

Когда только взяли Каську, он у нас отказник, пришли в ветлечебницу сделать прививку

Врач:

-А почему у него уши не купированы?

-Так лабродорам уши не купируют.

- Это лабродор? А я думал это бордосский дог?

Мы в этой клинике даже прививку побоялись сделать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениально!!!! Точно! надо на примерах машин будет объяснить! как же нам такое в голову не пришло! :doh:

Я обычно на примере их собственных машин объясняю. Вот ездит человек на Тойоте например и вот рассказываю или Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно на примере их собственных машин объясняю. Вот ездит человек на Тойоте например и вот рассказываю или Форд.

А я обычно на овчарках объясняю. Вот есть немецкая овчарка, а есть восточноевропейская, а есть кавказская и среднеазиатская, ну для продвинутых ещё бельгийская....))) Понимают....если вдумаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если люди видят различия между НО и ВЕО))) а иногда доказать, что йорк и фокс - одна группа "терьеры" - сложновато, просто не верят! "вы что, не видите, они же разные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если люди видят различия между НО и ВЕО))) а иногда доказать, что йорк и фокс - одна группа "терьеры" - сложновато, просто не верят! "вы что, не видите, они же разные!"

Разницу могут не видеть, но слова эти на слуху даже у самых "отсталых" слоёв населения. Всё же овчарка-самая популярная у нас порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу могут не видеть, но слова эти на слуху даже у самых "отсталых" слоёв населения. Всё же овчарка-самая популярная у нас порода.

в большинстве из-за того что "темные" люди кроме овчарки никого и незнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно на примере их собственных машин объясняю. Вот ездит человек на Тойоте например и вот рассказываю или Форд.

правда, отличная идея! Приму к сведению - заодно и сама в моделях лучше разбираться начну - интересно же :)

А я обычно на овчарках объясняю. Вот есть немецкая овчарка, а есть восточноевропейская, а есть кавказская и среднеазиатская, ну для продвинутых ещё бельгийская....))) Понимают....если вдумаются))))

так в том и парадокс, что овчарки или терьеры - понимают, что есть - НО, ВЕО, САО, КО - и это все овчарки, или есть РЧТ, йорк, фокс, рассел - тоже все терьеры. Это ясно. Но как доходит до ретриверов - ступор. Такой же ступор - когда начинаю отцу объяснять, что зенненхундов - тоже 4 вида, а не "лохматый бернец и стриженый бернец" :). Тут отец закинулся - хочет коржика. Я его спрашиваю - какого? пема или карди? Он

- а их что несколько?

- ну да, пемброк и кардиган

- а чем они отличаются?

начинаю с простого (опускаю факт, что пемы сейчас тоже с хвостом бывают) - пемы без хвоста, карди с хвостом, пемы - больше на лисичек похожи, более "игрушки", карди - более овчаристые и более "серьезные" по виду. Нет, все равно не врубается. Слава богу понял, что пемы не только рыжие бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаю с простого (опускаю факт, что пемы сейчас тоже с хвостом бывают) - пемы без хвоста, карди с хвостом, пемы - больше на лисичек похожи, более "игрушки", карди - более овчаристые и более "серьезные" по виду. Нет, все равно не врубается. Слава богу понял, что пемы не только рыжие бывают :)

Гыыы! Спасибо! Теперь тоже буду знать!)) Даж не знала, что их 2 вида!!!))

Но всё равно: вот человек хочет щенка определенной породы. Ну неужели не интересно самому почитать о ней, так сказать уму-разуму набраться? Я всегда, сколько помню себя человеком, мечтала о собаке. Читала, смотрела фильмы, на собачью площадку ходила (ну я уже писАла об этом), играла с соседскими... Но вот так вышло, что первой моей собакой был подобрашка алабай. Ну вот верите, я совершенно не знала эту породу! Потом друзья-коллеги - любители собак мал-помалу просветили меня относительно этой породы. Теперь я знаю, что навряд ли справилась бы с уже взрослым кобелем - любителем свободы! Но всё равно влюбилась в этих больших самостоятельных собак, Прочла теперь уже о них, наверно, всю существующую литературу, но... Я их буду молча обожать и издалека!

Хорошо, когда есть кому просветить насчет того,чем интересуешься! Теперь буду внимательна к вопросам прохожих! Ну только, если интерес искренний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, с моим отцом - очень интересный феномен получается. Он всегда любил и хотел собак. Периодически даже их держал. Но это были, в основном, пудели или кто-то, кто получился "случайно". Т.е. в душе он собачник, но иметь собак ему нельзя. Ну, по разным причинам. Одна - именно та,что он не будет "копать" инфу. Сейчас - ему намного проще спросить что-то у меня, понимая, что я-то уже знаю достаточно много и просвещу его по полной, чем что-то где-то искать. И это при том, что я-то собаками увлеклась всего 6 лет назад, т.е. на десятилетия позже, чем мой отец... И все равно, половину из того,что я рассказываю, говорю, что говорит и рассказывает мой муж - отец пропускает мимо ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина в возрасте "Ой, как у Путина!" - я "точно, только другого цвета, крупнее и с яйцами" :lol2:

Парни в магазине "Ух,ты какой! Интересно, что за порода?", я "Лабрадор", они "А почему такой цвет? Лабрадоры только светлые бывают." Я "Лабрадоры бывают 3-х окрасов". Они "Мы видели только светлых", я говорю "Шоколадки более редкие". Один из них "Можно погладить?", другой "Ты что дурак? Укусит!".... Я беру в магазине булку, даю Трэйке и говорю мальчику "Возьми у него". Мальчик трясущимися руками тянется, Трэй кладет ему булку в руки. Восторгу не было предела!!!! Парни с таким удовольствием обнимали Трэйку!!! И, побежали просить родителей купить Лабра!

Вот сейчас гуляли с Трэйчиком, идут на встречу мама с дочкой лет 7-ми. Трэй остановился около дерева пописать. Ребенок делает квадратные глаза и громко на всю улицу говорит: "Мама, посмотри какие у него ЯЙЦА!!!!!!" :lol2: Мы чуть с ее мамой со смеху не умерли!!!

Для Оли Нечаевой:

Ольч, я понимаю о чем ты говоришь, и ни в коем случае не оспариваю твою любовь ко всем животным! Я и сама люблю всех, кто относится с радостью к моему Шоколадному Зайцу! И понимаю, что агрессоры в Ретриверах это не новость.... Что очень жаль... Просто я высказала свое мнение - ну, не могу я любить собаку любой породы, которая причинила вред моему шоколадному мальчику! И, понимаю, что не собаки виноваты, а хозяева... Но, вред-то от собаки?

У нас на даче и дома бывало много гостей и дети Трэйкины и просто друзья Ретриверы и только одного рыжего мальчика знаю, который с больной психикой.... При чем от родителей, которые очень даже уравновешенны! (Не Трэйкин сын). Помимо этого, у нас есть друзья Йорики, Пекинес, старенький Пуделевич, черная деваха Кане-Корсо, и еще много других и все мне очень нравятся, целую как своего!

А соседский стафф, который Трэйку чуть не убил исчез куда-то.... Видимо хозяева избавились от него... Как я могу любить собаку, которая убивает мою собаку? Оль, ну не дано мне этого... Я за него сама порву!!!

Для меня это все равно, что моего сына Сашку убить хотели, а потом я пойду к его родителям и подарю их сыну конфетку... Может коряво написала, но, у меня такое мнение... Прошу прощения... Ни чем обидеть не хотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "президентскую собаку"

ну, отвечать на слова "как у Путина" - нет, это у Путина, как у меня - банально. поэтому тут стала выкручиваться по-другому (когда настоение хорошее)

Веду троих.

- о, это собака как у президента?

- вы какого президента имеете ввиду?

- собачка как у Путина?

- нет

- черный лабрадор же!

-да

- значит как у Путина!

- нет

- да почему нет-то?!

- у Путина сука, а здесь КОБЕЛЬ! Вы же мальчика с девочкой не считаете одинаковыми?:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я даже рада, что коржей пока не путают, и вообще не знают, что это, порода у нас пока относительно малочисленная, размноженцы особо не замечены.

По окрасам - говори смело - пемброки рыже\бел и триколор (хотя есть и соболь, и трикорлор с красной или с черной головой), а кардиганы - только зеленых не видела, а так у них все окрасы.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожие ... Знание пород :lol2:

У меня знакомая пару лет назад завела голдена, встречаю ее с щеном - "Ой, ты голденка взяла!" "Да, взяла РЕТРИВЕРА :lol2: , решила лабрадора не хочу - будет еще, как твой, драчливый". На мои слова, что и лабр и голден оба ретриверы получила ответ "Нууу не знаю, у него в щенячке написано ретривер". К слову сказать ребенок вырос бооольшим провакатором на склоки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая забавная ситуация.В данный момент работаю на телефоне ,он всегда и везде со мной,Иду гуляю с собанькой.Звонит телефон,я пока разговариваю с клиентом,вроде все обсудили и тут я чувствую Джесси натянула поводок,я смотрю вперед и вижу-к нам идет женщина с пекинесом.Я не успела сообразить,как понеслать за ней,как шарик,на ходу крича в трубку:-СИДЕТЬ!!!!!!!!!!!Моя несется к песе,та хозяйка в шоке,она просто замерла и потеряла дар речи.Тут мы подлетаем ,обнюхиваемся,играемся.И я понимаю что команду дала больше клиенту,а не Джесси(т.к.трубка была у уха)Пока я думала,как объяснить клиенту(а это был директор фирмы одной),прошло минут 40.Звонит телефон:-Алло,можно Татьяну?(таким тихим еле слышашим голосом).-Да,это я.-отвечаю.

-Татьяна,извините,пожалуйста,а это Вы мне сказали-СИДЕТЬ!:lol2:И тут я понимаю,что разговариваю с тем клиентом,который всегда разговаривал на повышенных тонах и нагло!!!Теперь мы ходим на дресссировку,несмотря на то,что "мама"... всегда работает.

Изменено пользователем Танюшечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши маленькие истории))

Едем как-то в лифте с двумя голденами ( Риджин и Козя "папа Риджина" с хозяином) с 13го этажа!

тут открывается лифт на 8-ом и стоит женщина.

она-я с вами в лифте не поеду...

мы-ну и не надо- лифт закрывается, на то женщина не дает закрыться створкам и опять, уже крича - я с вами не поеду!!!!!

Выпихивает сначала Сашу потом меня и собак выводит следом!

сама входит в лифт и говорит с улыбкой на лице- Я же говорила, что с вами не поеду!!! :gleam:

как всегда гуляем в компании замечательной голденши и ее хозяев! Мы светлого цвета, а она рыжего!

Проходят два парня мимо!

-о,это же лабр.

-нет, это голден ретривер.

-а почему один из них блондин???

-такой уродился......

-не это не голден- это White Retriver.

хех, знатоки :lol2:

-А давайте выведем новую породу! золотистый ротвейлер называется!))) Ну у вас же мальчик(голден), а у меня девочка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно еще гуляли с маламутами. Редкость тогда была. Мужик смотрит на кобеля маламута и изрекает:

- Вижу, что метис. Метис овчарки. Только вот с кем, не пойму никак.

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке (мы и наш друг-голден Мартин) нас назвали старыми лабрами. Папа объяснял дочке и жене, что к старости у лабров так шерсть отрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по вопросам, но тоже в тему

рассказываю - сегодня! не верила, чтотакое бывает, а тут...

В общем, после дрессировки - идем с лохматой на пруд купаться. Веду ее на коротком поводке, периодически командуя РЯДОМ. Голос у меня, надо сказать, зычный, хорошо поставленный... Впереди - два мужика. Я в очередной раз РРРЯ-ДОМ! Мужики встают, как вкопанные. Мы их обгоняем, один нам в спину с хихиканьем

- господи, я думал, это вы мне, аж испугался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...