Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Сейчас гуляем компанией собанек на поводках вокруг дома. В одном месте за заборчиком в палисаднике кошачья семья бездомышей прикормленных. Стоит женщина. Проходим мимо, никого не трогаем. Тут нам в след: ходят тут всякие! котят жрут!!! :bangin: Ну и еще много интересного про нас и наших собак. Мы не выдержали, ответили: конечно, как раз собачек не кормим, приходим по вечерам молочных котят кушать :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А зачем тогда они Вам?

"А вторая уже погуляла?"

ужас :lol2: :lol2:

вот и правда - иногда лучше жевать, чем говорить.

для чего такие вопросы задаются - ну просто глупость какая-то.

а я вот очень не люблю, когда дети несутся на мою собаку с воплями- "собака!!! можно погладить!"

моя девка детей не очень, я чужих тоже не очень. Говорю - не надо, не понимают, все равно лезут. И если Бо лайнет (мол, ребят, вы отстаньте, пожалуйста), например, то мамаши вдруг вспоминают о детях и начинают орать на меня. Хотя казалось бы...вроде не мы с Бо неслись к их детям :lol2:

Нет, я конечно, очень сильно приветствую стремление ребенка пообщаться с собакой, но должны быть какие-то границы, чтобы потом не было - ваша собака испугала моего ребенка. Блин, знали бы вы, что это ваш ребенок испугал мою собаку :lol2:

Из последнего, подлетает ко мне незнакомый мальчик, лет 8-10. И просит,ч тобы я поводок ему дала и он Боню поведет.

Елки-палки. Мальчик, кто ты? Почему я должна дать тебе свою собаку? :dntknw:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я и понимаю, что зачастую мы сами нарываемся на грубость. Почему лишний раз пораньше не подозвать? Почему поводок не прицепить? Ну кто же понимает, что Лабр знакомится подбежал, а не позавтракать?

+1000

Человек с собакой, как и человек в автомобиле - владелец "источника повышенной опасности". Это и с точки зрения обывателя, и с точки зрения права.

Кроме того, искренне считаю, что человек с собакой более "укомплектован" и "продвинут" (читай - умнее, сильнее и СЧАСТЛИВЕЕ), нежели человек без оной.

Поэтому всегда уступаю лифт, дорогу и пр. менее удачливым согражданам. И разговор о собаках стараюсь поддержать и перевести в позитивное русло ("даешь просвещение в массы", "капля камень точит", и т.д, и т.п.).

В общем, кто же, если не мы? :)

Изменено пользователем Annn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор, а у сестры той-терьер. Идем по улице как-то вместе, мимо нас проходят 2-е мужчин и говорят:

"Какие милые собачки. Это же микро пинчер и такса?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша история с далматином имела сегодня продолжение)) идем в поле, гуляем, вылезает опять все тот же далматин и опять начинает свое грязное дело. я вскипаю, думаю, щас этот мужик подгребет, я этого далматина ему на голову надену :ranting: . вместо мужика появляется курпулентная тетя, с причитаниями хватает пса и сдергивает с Пети. дальше просто анекдот.

тетка: ой, чтож делать-то, вчера, муж сказал, он тоже на мальчика залез! горе-то какое, гомосеком оказался, а продавали-то, сказали вязать обязательно, чтоб щеночки были, а какие тут щеночки, если он пидор?

я стою, молча угораю...

тетка: девушка, можт посоветуете что-нибудь, может лечить его можно от гомосятины этой?

я (глубокомысленно): походите на групповые занятия с кинологом, там ему мозги вправят, да и не все кобели такие смирные, как мой, некоторые и ответить могут.

и мы пошли, я чуть не подавилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме живут два мальчика, которые очень хотят купить мою собаку :hmm:

Предлагали даже носить каждый день по 50 рублей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером, стандартно:

- Это все ваши?

- Наши.

- А как вы с ними управляетесь?

- Пинками.

- И они все у вас живут?

- Угу. Друг с другом.

Стук упавшего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме живут два мальчика, которые очень хотят купить мою собаку :hmm:

Предлагали даже носить каждый день по 50 рублей :lol2:

Хорошие ребята. Наверное, на мороженном хотят сэкономить :).

А Вы не смейтесь над ними - лет через десять придут к нам на форум за отказниками :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие ребята. Наверное, на мороженном хотят сэкономить :).

А Вы не смейтесь над ними - лет через десять придут к нам на форум за отказниками :ok: .

Я тже считаю, что это очень добрые ребята :) Так мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша история с далматином имела сегодня продолжение)) идем в поле, гуляем, вылезает опять все тот же далматин и опять начинает свое грязное дело. я вскипаю, думаю, щас этот мужик подгребет, я этого далматина ему на голову надену :ranting: . вместо мужика появляется курпулентная тетя, с причитаниями хватает пса и сдергивает с Пети. дальше просто анекдот.

тетка: ой, чтож делать-то, вчера, муж сказал, он тоже на мальчика залез! горе-то какое, гомосеком оказался, а продавали-то, сказали вязать обязательно, чтоб щеночки были, а какие тут щеночки, если он пидор?

я стою, молча угораю...

тетка: девушка, можт посоветуете что-нибудь, может лечить его можно от гомосятины этой?

я (глубокомысленно): походите на групповые занятия с кинологом, там ему мозги вправят, да и не все кобели такие смирные, как мой, некоторые и ответить могут.

и мы пошли, я чуть не подавилась...

Упала просто :lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего, подлетает ко мне незнакомый мальчик, лет 8-10. И просит,ч тобы я поводок ему дала и он Боню поведет.

Елки-палки. Мальчик, кто ты? Почему я должна дать тебе свою собаку? :dntknw:

А я в таких ситуациях всегда разрешаю детям немного поводить собак на поводке. Особенно, если вижу искреннюю любовь ребёнка к животному. Ну он же не виноват, что родители не покупают ему щенка! И вообще, если мы сами не будем "отгавкиваться" от людей проявивших искренний интерес к нашим собакам, то и любви в обществе к животным будет значительно больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем утром в большом лифте

лифт останавливается на промежуточном этаже

там дама: "АААА собака!"

мы стоим молчим

дама: "Почему вы в лифте с собакой?"

я: "а почему нет?"

дама: "я с вами не поеду!!!"

я: пожалуйста, мы не заставляем

дама: ВЫЙДЕТЕ ИЗ ЛИФТА! Я ПОЕДУ!

правда через пару дней подошла извинилась...

несколько дней гуляли вот так

94ac584d2219.jpg

ну вы понимаете какая по мнению прохожих бурная личная жизниь у наших собак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас мамаши часто детей считать до 4-х учат :lol2:

А на вопрос: вы их разводите?

Отвечаю: нет, я их просто люблю :)

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нас еще мамаши детей считать до 4-х учат :lol2:

Аналогично. На моих - до 5. Яблоки что ли кончились? :lol2:

Пример задачки:

Дети, у заводчика 4 собачки. Одна собачка родила 4х щеночков, 3х щеночков продали. Сколько собачек осталось у заводчика? И сколько когтей надо подстричь каждые 10 дней?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. На моих - до 5. Яблоки что ли кончились? :lol2:

Ань, и спички тоже :sorry: .

А как выглядят счетные палочки, так и вовсе мало кто помнит... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, и спички тоже :sorry: .

А как выглядят счетные палочки, так и вовсе мало кто помнит... :gleam:

Я! Я помню! такие пластмассовые!! Считали бы баранов, начиная с себя.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не вопрос, но тоже достало "умная фраза" соседки с балкона первого этажа:

- пусть не писает на клумбу, у него моча ядовитая, отравит цветы! (в 5 утра, на-минуточку дело было, я выскочила "по просьбе собаки" даже без поводка)

Катюш, вот и меня вчера тетка с первого этажа в шок повергла...

Трэйка писил под окнами соседского дома, но, не на цветы, а на какой-то пучок травы. Стоит довольный такооой!!! И, тут из окна голос "Вам не стыдно?", я говорю "За что?", она "Он писает", я ей "Ну, так не я же писаю! Чего мне стыдиться?". Она говорит "Все время под окнами собаки гадят", я говорю "Он не гадит, а вам кустики поливает", она мне "Моча у собак ядовитая и вонь потом стоит". Я говорю "У вас под окнами выводок котят, бегают бездомные собаки, от них вам не пахнет? Какашки я убираю, а пописить уж извините...". Она говорит "Вот соседка гуляет только по дальней дорожке", я говорю "А нам и там и тут нравится!". Ну, в общем, пока эта перебранка стояла, Трэй счастливо дописал и стал закапывать! Она уже орет "Он старается мне все в окно закинуть!!!" :lol2:

Но, и это не все! Только мы отходим от этого места, как слышу она зовет котят к окну (это те которые бездомные) "Лиса-Алиса, кис-кис, Рыжуха, кис-кис!" Во как!!! И под окошком я заметила мисочку с молочком... Я представляю, какая там вонища кошачей мочой, которую надо спихнуть на собаку...

Из свеженького:

Ночью с Трюшкой гуляю в палатку за сигаретами, в остановке сидят два парня и слышу их разговор "Зырь какой красивый ДОГ", "Не, это не Дог, это Овчарка, только почему-то уши не стоят, видимо бракованный...", "Сейчас уши собакам не отрезают, поэтому и не стоят" ДУРДОМ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в таких ситуациях всегда разрешаю детям немного поводить собак на поводке. Особенно, если вижу искреннюю любовь ребёнка к животному. Ну он же не виноват, что родители не покупают ему щенка! И вообще, если мы сами не будем "отгавкиваться" от людей проявивших искренний интерес к нашим собакам, то и любви в обществе к животным будет значительно больше!

я тоже за стремление детей общаться с собакой, как и написала выше.

НО все собаки разные. Моя собака не хочет общаться с чужими. Я уже думаю на нее табличку повесить - "не подходить".

Она не агресивно, но труслива. Мы гуляем - не мешаем никому. Если опасность, в виде других собак, или особо интересующихся людей, мы просто на поводочке обходим и вуаля.

Но что интересно, если ребенок ко мне бежит, то виновата все равно я, потому что у меня собака. Она при любом раскладе остается виновной во всех смертных грехах.

Отсюда мораль :lol2: не фига лезть к собаке, которую видишь впервые! Ребенок ты или взрослый.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще заметила, что на отдыхе/соседи по даче и др, начинают рассказывать, что у них была собака, но она (и далее своя история). Причем истории ужасные. Неужели все считают, что мне такую чернуху приятно слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну девочки, может там какая-нибудь патологическая фобия в виде боязни собак. Всяко ведь бывает :dntknw:

Я вот, при виде бездомных стай - не то что по стеночке, а просто обратно разворачиваюсь, холодея от страха. Есть у меня такой пунктик.

Да, это фобия. Страдаю сама, поэтому знаю, что это такое не по наслышке. У нас собака 1 год 2 месяца. Я его не боюсь. А чужих, которых знаю "с пеленок" боюсь до обморока. Во дворе живут два алабая. Со щенков воспитывались, во дворе гуляли, всех знают, никого не трогают. Как подросли месяцев до 5, я начала бояться. Мимо ни за что не пройду. Прошлой зимой в мороз целый час за углом простояла, ждала, когда домой загонят после прогулки. Люди мимо ходят, собака внимания не обращает. А я из-за угла выглядываю и молча завидую. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... "Моча у собак ядовитая и вонь потом стоит".....

Я на это обычно, когда в нормально-проснувшемся-адекватном состоянии (а это бывает крайне редко у меня lol.gif) отвечаю: Он в день выпивает до 3х литров воды, гуляет минимум 2,5 часа в парке на свежем воздухе, не жрет жареного-соленого-перченого-тушеного, у него отличный водообмен, и этим всем из людей могут похвастоваться только 2% населения планеты, а вот 70% населения нашей России очень уважают Малахов с его лечением уринотеропией и питьем собственной человечьей мочи, и, видать, поотравлялись до отупения мозга)))) - на "тетушек" за 40 обычно данный распространенный ответ действует так, что они замолкают (видать их собственный опыт сказывается) doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас новый перл! мы в поля всегда идем мимо пруда, там через каждые 2 метра рыбаки сидят. вот идем сегодня утром, два парня рыбачат, пивко попивают (в 9 утра!!!!).

первый: о! летливел!

второй: да не, ретливел!

первый: да точно на "лы" начинается, помнишь, на Астрахани мужик с таким же был, на "лы" я те говорю!

второй: но "ры" там тоже было!

(я стою, ничего не говорю, предвкушаю очередной перл - для вас! Петя дела свои делает)

первый: но сначала "лы"!

второй: летривел!

я не стала их разубеждать, но "летривел" запомнила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще заметила, что на отдыхе/соседи по даче и др, начинают рассказывать, что у них была собака, но она (и далее своя история). Причем истории ужасные. Неужели все считают, что мне такую чернуху приятно слушать?

+мильён! Тоже самое, иногда даже тут, в городе рассказывают, аж жутко становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...