Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

кстати, еще вопросы соседей по дому вспомнила.

Обычно я гуляю со всеми сразу, а муж - вечером с каждой по очереди. Все в доме это уже, конечно, знают. Но все равно.

- а ты с ними со всеми сразу гуляешь?

- я - да.

- а почему твой муж отдельно?

- потому что ему так удобнее.

- а почему?

Иногда, конечно, бывает, что вывожу кого-то одного, или парой - ну, там перед выставкой, или проситя кто-то... Всяко бывает. Но тут же

- а почему ты с одной?

- попросилась

- а где остальные? обижаешь их?

или

- а в каком порядке ты их выводишь?

В общем, наших дружелюбных соседей почему-то очень волнует вопрос иерархии и точного соблюдения интересов всех собак или же интересов именно тех представительниц, кого данный сосед больше любит (почему-то большинство предпочитают Дашку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая собака это лицо того, кто держит поводок. Как правило, это именно так. Бывают исключения.....

+много!

Но давайте вернемся к теме, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще вспомнила :clap_1:

Хозяйка Джека Рассела спрашивает:

-Что за порода?

-Голден ретривер

-такие бывают?

-их еще называют Золотистый ретривер

-Аааа..англииийский(протяжно так)... то то я смотрю на американского не похож

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кельтуша еще щенком был. Первый выход во двор. Мальчишки обступили и один спрашивает: - это у вас лабрадор-ротвейлер? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне,когда начинают делить собак на больших и маленьких.Любая собака это собака,и научить ее можно многому.Просто есть воспитанные и не воспитанные,как и человеческие дети.У меня той русский,гуляем в большой собачьей тусовке на ровне со всеми,единственный нюанс-когда большие начинают свои гонки беру на ручки,чтоб не затоптали.Лично знаю русского тоя который выполняет весь комплекс ОКД(снаряды правда маленькие,импровизированные)

В основном все зависит от человека,который заводит собаку.Если выбирают по картинке,которая понравилась и по расчетам сколько съест,то уж лучше пусть это будет мелочь какая то,т.к не опасна она.А вот то что не воспитана,так это и люди не все ведут себя правильно.О чем собственно и тема,о не корректных вопросах и высказываниях не собачников.Мы ведь тоже разные,иногда можно и отшутиться в ответ,поймет человек шутку хорошо,не поймет его проблема.

И не совсем мне понятно когда ретриверы швыряются в ответ на мелочь.Это не породное поведение.Я еще могу понять когда два взрослых кобеля что то не поделили...Моя девочка умеет и любит общаться со всеми собаками.Естественно я слежу чтоб ее не обижали,поэтому если собачка не умеет играть ,а только лает и прикусывает,то мы стараемся уйти и заняться своими играми,а с крупными агрессорами пока получается общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще заметила, что на отдыхе/соседи по даче и др, начинают рассказывать, что у них была собака, но она (и далее своя история). Причем истории ужасные. Неужели все считают, что мне такую чернуху приятно слушать?

О ,а это моя больная тема.Именно так и считают.Я очень давно работаю в зоомагазине,так вот люди у нас очень странные.Считают что мне обязательно надо знать и все это за то время пока я насыпаю им корм, где они покупали корм в тот раз,сколько зарабатывает их сын,сколько собак у соседа,сколько стоит финский корм в Финляндии(кстати названия ни кто не знает),где любит спать их кот,какого цвета он предпочитает миску(коты дальтоники)....Это отдельная тема,и не совсем смешная,хотя иногда бывает весело.Вот,кому хочется посмеяться читайте,все реальная правда :thumbup: http://k9-forum.ru/showthread.php?t=4079 .

А напарница моя ,до магазина работала лет 10 в больнице.так она говорит что думала уйдя из больницы она ушла от общения с больными,оказалось что их в больнице меньше чем на воле,там они хоть все спокойно на коечках лежат,а тут пристают. :lol2:

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с голденом Отой и щенком мареммы и прохожий спрашивает "это у вас лабрадоры?".

А вчера мужчина спросил про них же "это какой породы собачки?" "какая из них?" "а любая" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не выдергивала.

Вы идете с собакой на поводке. Вдруг откуда ни возьмись выскакивает моська, и хватает вашего за ногу. :dribble: Бедняга.....

А моего щенка рвали на части два стафорда. И не бабушки при них были, а два бугая.

Не пытайтесь меня, по крайней мере, убедить в том, что вам и вашим собакам не дают гулять бедные моськи. Я встречаю их ЕЖЕДНЕВНО, по всем местам в Москве, со своими собаками, с чужими, но НИКОГДА ничего подобного не было. Ну, гавкают. Ну, бояться за своих мелких бабульки.

Я тож некоторых псин боюсь, как огня. Едва вижу - вместе со своими в кусты сразу, да так, что пятки сверкают.

Ну и что с того-то, я в толк никак не возьму? :dntknw: Бывает, конечно. Так я к этому именно ТАК и отношусь.

Олюш, но не все же такие дрессировщики как ты? Все стараются своим собакам привить хорошее поведение - у кого-то получается, а кто-то долго этого добивается...

Вот ты пишешь, что твоего щенка рвали два стафа и тут же говоришь "И что?"??? Я не понимаю, как говорить "И что?"... "Бывает, конечно. Так я к этому именно ТАК и отношусь."

Оль, ну получается твою собаку-щенка рвут, а ты уважаешь эту собаку, которая твоему созданию чуть не закончила жизнь? Прости, но не могу этого понять...

А к чему ирония? "Вы идете с собакой на поводке. Вдруг откуда ни возьмись выскакивает моська, и хватает вашего за ногу. :dribble: Бедняга....."... Как бы получается, подумаешь ерунда какая! Ну покусали ногу, вот ведь проблема, фигня это все. Какому хозяину это понравится? Может ему еще и вкусняшку дать?

И, вспомни, как ты сама мне говорила, что твои старшие собаки могут сагрессировать. Это когда я тебе говорила, что может и соберемся на Вернандию. При этом я сказала, что Трэйка безумно добродушный парень, но, если на него бросятся, то он ответит, после этого ты сказала "Лучше не надо, мои не потерпят ..." Думаю ты помнишь это?

ПС по теме. Гуляем с Трэйчиком в 2 часа ночи. Походит девушка и говорит "О, какой красивый коричневый Лабрадор! А сколько ему? Я вот домой иду, а там страшно... Вы же гуляете, проводите меня?" Ну, конечно, пошли провожать до подъезда и тут вопрос у нее "А почему он не рычит на прохожих? Я думала он охранник!". Я ей объясняю, что Лабры не охранники, у них только такой вид - брутальный. А я всегда ношу эл.шокер, чтобы его защищать! В итоге, девушка решила брать у нас щенка!!! Вот ведь как бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюш, но не все же такие дрессировщики как ты? Все стараются своим собакам привить хорошее поведение - у кого-то получается, а кто-то долго этого добивается...

Вот ты пишешь, что твоего щенка рвали два стафа и тут же говоришь "И что?"??? Я не понимаю, как говорить "И что?"... "Бывает, конечно. Так я к этому именно ТАК и отношусь."

Оль, ну получается твою собаку-щенка рвут, а ты уважаешь эту собаку, которая твоему созданию чуть не закончила жизнь? Прости, но не могу этого понять...

А к чему ирония? "Вы идете с собакой на поводке. Вдруг откуда ни возьмись выскакивает моська, и хватает вашего за ногу. :dribble: Бедняга....."... Как бы получается, подумаешь ерунда какая! Ну покусали ногу, вот ведь проблема, фигня это все. Какому хозяину это понравится? Может ему еще и вкусняшку дать?

И, вспомни, как ты сама мне говорила, что твои старшие собаки могут сагрессировать. Это когда я тебе говорила, что может и соберемся на Вернандию. При этом я сказала, что Трэйка безумно добродушный парень, но, если на него бросятся, то он ответит, после этого ты сказала "Лучше не надо, мои не потерпят ..." Думаю ты помнишь это?

Я помню, Таня, как и что я тебе говорила. Мои парни могут среагировать на садки и на агрессию. У меня на занятиях ПОЛНО взрослых кобелей, и ни разу стычек не было. Но я не поняла о чем ты.

Броситься могли другие собаки. Мои НЕ бросаются.

Теперь о покусах и нападениях. Не ВСЕ стараются привить собак хорошее поведение. Но, если собака бросается, это не значит, что ВСЕ представители этой породы - уроды! Тебе может тоже( в личку) написать истории про ретриверов, которых тоже многие ненавидят, и имеют на это ПОЛНОЕ право. Или ты просто вид делаешь, что ничего не знаешь?

Моего щенка рвали, я распинала их, и мы ушли. После чего я купила шокер и балончик.

Коль ты НЕ понимаешь, то ничем помочь не могу. Сори.

Короче, давайте, и правда, не будем засорять темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один раз встречала хозяев лабров, которые увидев мою спрашивали

:что за порода? Уж больно на лабрадора похожа, но не лабр.

Ответ : Голден ретривер

- Ааа, ретривер,ну я и смотрю,что не лабр

Говорю что у них тоже ретривер,только лабрадор-ретривер.

-Да нет, есть лабрадоры, а есть ретриверы! :dntknw:

И ещё была ситуация. Гуляли в парке с другом лабрадором.Подходит к нам ещё одна женщина с лабром, я к нему присматриваюсь и понимаю что это не лабр, а керли (курчавошерстный ретривер) .Я,кстати ,первый раз в жизни их увидела. Так вот, хозяйка керли меня просветила, что бывает всего два вида ретривером - моя голден и её курчавик . На вопрос про лабрадора, она сказала, что он просто лабрадор :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже часто с этим сталкиваюсь, ну да, говорят, у нас лабрадор, а у вас ретриверы.

Неужели неинтересно почитать хотя бы о своей породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас алкаши спрашивают: "Это лабрадоры?", жена: "Нет - это Ирландские волкодавы". вопросов больше нет.

я как-то отвечала самоедский людоед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ну что ВЫ, с удовольствием читал тему из подцтала, а сегодня открыл, тут сплошные споры и ругань, смените направление, тема же про то, что говорят прохожие, а не то как нападают другие собаки и их владельцы, может просто нужно другую тему открыть?

коры в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дикие вопли некорых мамашек, "ДИМА,ТАНЯ МАНЯ, стой там собака",

тихо отвечаю, не надо так кричать вы пугаете и собаку и ребёнка!

и вообще собаку можно подойти погладить, после этого не кторые проходят молча мимо, не которые останавливаются ребёнок наслаждается обществом собаки. :blush2:

а я теперь нагло пользуюсь болезнью собаки, когда мелкие декорашки начинают орать, а хозяева не считают нужным их заткнуть (в эти моменты они носятся вокруг моей собаки как правило, а она слепая с эпилепсией начинает переживать). Так эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже часто с этим сталкиваюсь, ну да, говорят, у нас лабрадор, а у вас ретриверы.

Неужели неинтересно почитать хотя бы о своей породе?

+мульён!.. Иногда идёт с лабрадором/голденом, и вот тоже про ретривера начинает говорить, тут-то и приходится объяснять, дак и не понимают ещё и упрутся... :thumbdown:

Я первый месяц тоже особо голдена с лабром путала немного (в смысле знала, что это голден, но вырывалось лабрадор :dntknw:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вспомнила как однажды задала идиотский вопрос :)

пару лет назад встретили как-то на прогулке лабра,

я -сколько Вашему?

хозяин - 4,

я - лет?

нет блин, месяцев :doh: кобель крупнее Ваньки был))))))

у мня до сих пор собаку щенков считают. и я всегда добаляю, что ей 7 ЛЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаемся сегодня домой с полей. вышли уже на асфальт - это финишная прямая к подъезду, за спиной остался пруд и пляж. слышу мужской крик "Дима, Дима, вернись, он тебя сожрет!" Понимаю, что про нас, оглядываюсь, ищу, естественно, ребенка, вижу в 10 метрах белую панамку и успокаиваюсь. Идем дальше. Опять крик: "Девушка, остановитесь, отдайте Диму!" Я в полном недоумении опять оглядываюсь, опять вижу ребенка в 10 метрах, опять успокаиваюсь и идем дальше. Идем мы медленно, потому что жааарко)) И снова: "Девушка, ну стойте, Дима, ко мне!" Тут я врубаюсь, что Дима - это, наверное, все-таки собака и не просто оглядываюсь, но оглядываюсь на Петю и замечаю у него под хвостом малюсенького тоя! Хозяин сидит в тенечке и орет "Дима ко мне", Дима не реагирует, мы стоим на солнцепеке. Я : "слушайте, вы задницу поднимите, ваша собака за нами идет и я не собираюсь стоять на солнце весь день!" Хозяин: "ну постойте пять минут, сейчас он отстанет!" вот мне лично захотелось этого придурка просто укокошить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, привести десяток примеров, как наши ретриверы кромсают других собак, деток, и вообще владельцев? Как зашивают руки хендлерам? КАк рвут руки на стрижках?

Каждая собака это лицо того, кто держит поводок. Как правило, это именно так. Бывают исключения.....

О лапках. Вспомню Рэда... Который почти 15 лет проходил едва ли не на трех лапах, и перенес три сложнейшие операции. "Пламенный привет тому догу"...

Давай не бум, а? :blush2:

Оль, честно говоря, я не сталкивалась со жрущимися ретриверами, за исключением Дусеньки (моей собственной первой собаки еще 1994-го года рождения) , которая могла приложить в процессе родов. Но в родах все бывает...

Я никогда не ударю, не оттолкну мелочь, но если мелочь пытается укусить нас, то орать "Уберите!!!" буду громко и настойчиво, либо славлю.

Ну нафи мне неужны мелочевые зубы ни на Маруське ни на Кэттьке.

А так же сне совершенно не надо, что бы Мася или Кэтти в бестах шарахалить от меелочи, стоящей или двигающейся за ними. Ведь девятка идет за восмеркой и поэтому ни обороты назад, ни поджатый зад после укуса нанособаки на прогулке мне не нужен.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж тема переросла в то, что не то, что говорят прохожие, тогда от себя могу сказать, собак и хозяев повидал много, вот ходит мужчина со страшной собакой, она у него и в наморднике и на поводке, ну всё как положено, и проходя мимо если его злая собачка рычит, он всегда просит его извинить, вечером ходит в одежде со светоотражающей полосой, их видно из далека, а есть владелец такой же страшной собаки, так он выходит из подьезда, ни намордника, ни поводка (висит у хозяина на шее), идёт курит плеер в ушах и по фигу ему на окружающий мир, по странному стечению обстоятельств, мы с ними ни када не встречались на одной дорожке ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, наших дружелюбных соседей почему-то очень волнует вопрос иерархии и точного соблюдения интересов всех собак или же интересов именно тех представительниц, кого данный сосед больше любит (почему-то большинство предпочитают Дашку).

меня безумно раздражают фразы:"А мне этот больше нравится" или "Ты хороший, а ты плохой". Я спрашивала их мнение?! Надо наверное подойти и сказать "Мне ваш муж больше нравится" или "Моя машина лучше вашей". Ну неприятно мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, если честно - Рора жрется, никогда первая не нападает, но при малейшем признаке агрессии прикладывает агрессора по-полной, независимо от размеров. Линдон, ити его мать... :thumbdown:

Оля, у нас фразочка такая из анекдота в семье бытует - Рора (Бона и проч) - а что это у вас к ..опе прилипло? Особенно щенки любят поспать на Бонином хвосте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, если честно - Рора жрется, никогда первая не нападает, но при малейшем признаке агрессии прикладывает агрессора по-полной, независимо от размеров. Линдон, ити его мать... :thumbdown:

о! товарищ по несчастью и почему я не развернулась, когда хозяйка Линдона говорила как здорово он дерется!

У меня Бадди на 10 году жизни успокоился, жрать перестал (делал как и Рора), но вот если со мной он прямо шелковый, то сейчас у родителей зажигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего старшего всегда путали с ротвейлером.

Однажды мимо проходящий мужик сказал:

-Ой у вас как и у меня ротвейлер, только хвост не купированный.

И этот "ротвейлер" будучи ещё молодым, отбрал у одного парня бутылку с пивом,

пластиковую, двухлитровую, только что начатую...

Год назад иду в гости со своей шоколадкой, навстречу мужики, вопрос:

-что за порода?

-лабрадор

-а, Путинка.....

Не давно иду со всеми, собаки на подках, идут рядом.

На встречу семья, мама с коляской, папа с ребёнком на руках.

Мамочка, улыбаясь, Ой, лабрадорчики!

А папа с кислой мордой:

-Вы почему без намордников тут гуляете, почему без совка и пакетов, а вы знаете закон и т.д.

- Да, законы знаю. Но я не гуляю тут, а иду по дороге, это разные вещи, пакеты в кармане.

Мамочка-то тормазнула, видно хотела поговорить о породе, но папочка всё испортил.

А уж если собаки на свободном выгуле, то часто слышу:

-что вы спустили с поводков бойцовых собак, да ещё без намордников.

Ну а банальные вопросы как в квартире помещаются, как уживаются, сколько едят, как я со всеми справляюсь, да и зачем мне столько - это частенько, даже от своих соседей слышу.

Возле дома поляна, сама её благоустраивала, копала, сажала, поливала и т.д. с бабкой соседкой, ну и понятно люблю там гулять, алкашей гоняю. Т.к. после себя ничего не убирают. А они на меня: - дура, лучше бы детей рожала, чем собак развела.

Да, может быть и рожала бы детей, но мне шестой десяток.......

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! товарищ по несчастью и почему я не развернулась, когда хозяйка Линдона говорила как здорово он дерется!

У меня Бадди на 10 году жизни успокоился, жрать перестал (делал как и Рора), но вот если со мной он прямо шелковый, то сейчас у родителей зажигает.

В субботу пожрала очередную агрессивную собаку... :angry2: Я, кстати, этого не знала, только потом уже. Все равно она самая любимая!

Вот еще меня умиляет, когда собаки уже нюхаются, запоздалый вопрос: А они нас не съедят? - Хотели бы, сразу бы слопали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня парни - выпивохи у подъезда на лавочке сидят, вчера спросили зачем мне 2, ну одна то понятно, а 2 зачем и второй вопрос: вы их разводите?

Ответила, что развожу мужиков на деньги, а их люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...