Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

- Это ВСЕ вАААши собаки?

- Нет.

- А чьи?

- Понятия не имею.

- А почему они с вами идут?

- Хотят стать моими.

- Это ВСе вААААши собаки?

- Да.

- А где же вы их держите?

- В подвале.

- А зачем вам столько собак?

- Я их выращиваю, потом ем.

- А что вы делаете с таким количеством собак?

- Детей.

- Смотри, сколько лабрадоров!

- Это не лабрадоры.

- А кто же тогда?

- Голдены.

- Лишь бы повыпендриваться :ranting::lol2::thumbup:

- Они вас охраняют?

- Нет.

- На фига тогда нужны?

- Я работаю у них охранником.

- Ну и дура.

зачастую мы сами нарываемся на грубость. Почему лишний раз пораньше не подозвать? Почему поводок не прицепить? Ну кто же понимает, что Лабр знакомится подбежал, а не позавтракать? Сами поставьте себя на место, если будет бежать Алабай на встречу. Да я сама орать так буду! На длине поводка. - моё пространство, куда никто не должен вторгаться.

Я и мужа приучила, что есть социальноопасные объекты: бабки, мамашам с детьми и владельцы декорашек. Ну обойди ты лишний раз! Сбереги себе нервы и своим собакам, чтобы в спину проклятья не сыпались.

+ 10 мульонов. И дело не в проклятьях, а в элементарной этике и собственной культуре.

При чем тут лабры - не лабры, йорки - болонки.... ПОЧЕМУ ВСЕ должны любить собак? Или именно ретриверов? ПОЧЕИУ они их не должны бояться?

Почему мы осуждающе смотрим и говорим о детках, несущихся на наших собак с просьбой погладить, или угостить чем-то? Что нас не устраивает? ВСе плохие, неадекватные, и так далее?

Как пел в песне Майкл Джексон:

"If you wanna make the world a better place

Take a look at yourself and then make a change"

и я рада, что это заставляет их владельцев при нашем приближении брать своих шавок на поводок, ибо не фиг. И умиляет недоумение этих горе-хозяев: "У меня же девочка", "она же маленькая, а он вон какой здоровый", на что я отвечаю, что нам пофиг. кого сожрать.

Без комментариев :thumbdown:

Не люблю когда с собакой сюсюскают, прошу прекратить так разговарить. :ranting:

Проходим мимо лавочки с бабушками, одна из них начинает сюсюскать и причитать "ой миленький ой хорошенький". Мой начинает не по детски радоваться и рваться к ней, еще и поскуливая, на мой вопрос: "может отпустить к вам???", бабушка уже передумала.

Вот и я не люблю. Я еле держу, а они спрашиваю укусит-не укусит и продолжают сюсюкать.

В таких случаях неплохо было бы дать собаке команду "рядом", и пройти мимо. :dntknw:

Оказывается проще задать вопрос, который задаете вы, и культивировать в себе эту НЕлюбовь. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще заметила, что на отдыхе/соседи по даче и др, начинают рассказывать, что у них была собака, но она (и далее своя история). Причем истории ужасные. Неужели все считают, что мне такую чернуху приятно слушать?

А мне наоборот все рассказывают, какая у них была в детстве/молодости собака овчарка/лайка/дворяжка. И что ну до того она умная была! Ее вообще ничему не учили, но она сама все знала :gleam: И защищала и на машинке крестиком вышивала :dribble:

А мы тут дураки бестолковые учимся учимся, а на машинке никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дикие вопли некорых мамашек, "ДИМА,ТАНЯ МАНЯ, стой там собака",

тихо отвечаю, не надо так кричать вы пугаете и собаку и ребёнка!

и вообще собаку можно подойти погладить, после этого не кторые проходят молча мимо, не которые останавливаются ребёнок наслаждается обществом собаки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перл из сегодняшнего.

Последние дни после утренней прогулки иду со всеми тремями девками к ларьку за хлебом и сигаретами. Мне - экономия времени, им - лишняя дрессировка в условиях города. Ларек -прямо на трамвайной остановке, т.е. народ там толчется все время. девок сажаю около себя на поводке, сама - закупаюсь. Сегодня - семья - мама и двое деток лет 8.

- ой какие собачки! А почему разные? (это ребенок)

- чтоб их не перепутали! (мамин ответ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 10 мульонов. И дело не в проклятьях, а в элементарной этике и собственной культуре.

При чем тут лабры - не лабры, йорки - болонки.... ПОЧЕМУ ВСЕ должны любить собак? Или именно ретриверов? ПОЧЕИУ они их не должны бояться?

Почему мы осуждающе смотрим и говорим о детках, несущихся на наших собак с просьбой погладить, или угостить чем-то? Что нас не устраивает? ВСе плохие, неадекватные, и так далее?

Как пел в песне Майкл Джексон:

"If you wanna make the world a better place

Take a look at yourself and then make a change"

В таких случаях неплохо было бы дать собаке команду "рядом", и пройти мимо. :dntknw:

Оказывается проще задать вопрос, который задаете вы, и культивировать в себе эту НЕлюбовь. :gleam:

+1000000000000000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда поощряю детку, которая хочет погладить собаку. я всегда остановлюсь, сяду рядом, возьму детку за руку и покажу, где собачке приятно, что нельзя пальчиком в глазик или в носик собачке, дам за ошейник подержать! я только "за"!!! и когда встречаю родителей, которые, вместо "страшная собака, она тебя съест", говорят, что собака хорошая, добрая, даже если они не просят, я сама предлагаю - давайте я подержу, а ваш ребенок может его погладить. а если есть у меня печенька, то и печеньку дать разрешу, ради Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, самый идиотский вопрос как-то задала я, причем, сама не понимаю, зачем, и что характерно - не понимаю, зачем спрашивала. Давным давно, когда у меня была одна Рора, гуляла я в собакинге. Гуляли только суки, и все непростые, а норовящие кого-нить себе подобного съесть, между собой разобрались быстро, а вот посторонних собак не принимали. Зима, темно, подходит мужик с большой собакой, дружный крик: - У вас кобель или сука?

- Кобель.

И тут я задаю совершенно идиотский вопрос:

- Кобель чего?

Мужик ничего не ответил, повернулся и ушел. Надо ли говорить, что мне часто напоминают этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, самый идиотский вопрос как-то задала я, причем, сама не понимаю, зачем, и что характерно - не понимаю, зачем спрашивала. Давным давно, когда у меня была одна Рора, гуляла я в собакинге. Гуляли только суки, и все непростые, а норовящие кого-нить себе подобного съесть, между собой разобрались быстро, а вот посторонних собак не принимали. Зима, темно, подходит мужик с большой собакой, дружный крик: - У вас кобель или сука?

- Кобель.

И тут я задаю совершенно идиотский вопрос:

- Кобель чего?

Мужик ничего не ответил, повернулся и ушел. Надо ли говорить, что мне часто напоминают этот вопрос?

- "Кобель чего?"

- Да ничего так себе кобель)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев :thumbdown:

Вы выдернули фразу и осудили. Моя собака гуляет на поводке, проходя мимо гавкающих мелких собак не шваркается, огрызается лишь тогда, когда его кусают за ноги. Вот тогда и возникает недоумение бабушек-владельцев, чего это он на мою мосю рявкнул. А то и рявкнул, что мось своих на поводке держать надо, а не позволять большой собаке за пятки цепляться, если мося не может адекватно себя вести. Моя собака не фигурант для самоутверждения болонок и иже с ними, он живой и ему эолементарно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака гуляет на поводке, проходя мимо гавкающих мелких собак не шваркается, огрызается лишь тогда, когда его кусают за ноги. Моя собака не фигурант для самоутверждения болонок и иже с ними, он живой и ему эолементарно больно.

Аналогично - вьющиеся по двору на 10-метровой рулетке пучеглазые создания, швыряющиеся на всё подряд, ну абсолютно никакого умиления у меня не вызывают. И до подъезда нести подмышкой своих обормотов для недосягаемости от этих задир я при всём желании не смогу. Ну больно же им., когда в ухи или лапы впиявливается это недоразумение, да ещё хозяин - либо орёт дурниной "Мася!!! Тебя сейчас сожрут!!!" (ага-ага, непременнно... а потом выкакают :lol2: ). Либо (что ещё противней) бурно радуются смелости своего хомяка-переростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вспомнила как однажды задала идиотский вопрос :)

пару лет назад встретили как-то на прогулке лабра,

я -сколько Вашему?

хозяин - 4,

я - лет?

нет блин, месяцев :doh: кобель крупнее Ваньки был))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично - вьющиеся по двору на 10-метровой рулетке пучеглазые создания, швыряющиеся на всё подряд, ну абсолютно никакого умиления у меня не вызывают. И до подъезда нести подмышкой своих обормотов для недосягаемости от этих задир я при всём желании не смогу. Ну больно же им., когда в ухи или лапы впиявливается это недоразумение, да ещё хозяин - либо орёт дурниной "Мася!!! Тебя сейчас сожрут!!!" (ага-ага, непременнно... а потом выкакают :lol2: ). Либо (что ещё противней) бурно радуются смелости своего хомяка-переростка.

Господи, сколько злости.....

А меня, знаете ли, не напрягают не большие, ни маленькие собачки. Ни старушки, ни детки, никто вообще. И бездомные стаи тож не напрягают. Мы гуляем радостно и спокойно. Обходим стороной все, что нам не нравится. Если честно, не припомню ни единого случая в нашей жизни, чтобы малявки впивались, кусали, бросались :dntknw:

Стафы рвали, добер, дог....

Незнаю... Стока в вашем посте желчи, что просто грустно. Правда.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а Бону однажды такое за толстенькую попу укусило. Абсолютно немотивированно. Сел мой цветочек нежный и заплакал от обиды. Третьего дня буйнопомешанная такса швырялась на ровном месте. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выдернули фразу и осудили.

Да ничего я не выдергивала.

Вы идете с собакой на поводке. Вдруг откуда ни возьмись выскакивает моська, и хватает вашего за ногу. :dribble: Бедняга.....

А моего щенка рвали на части два стафорда. И что? И не бабушки при них были, а два бугая.

Не пытайтесь меня, по крайней мере, убедить в том, что вам и вашим собакам не дают гулять бедные моськи. Я встречаю их ЕЖЕДНЕВНО, по всем местам в Москве, со своими собаками, с чужими, но НИКОГДА ничего подобного не было. Ну, гавкают. Ну, бояться за своих мелких бабульки.

Я тож некоторых псин боюсь, как огня. Едва вижу - вместе со своими в кусты сразу, да так, что пятки сверкают.

Оля, а Бону однажды такое за толстенькую попу укусило. Абсолютно немотивированно. Сел мой цветочек нежный и заплакал от обиды. Третьего дня буйнопомешанная такса швырялась на ровном месте. Всякое бывает.

Ну и что с того-то, я в толк никак не возьму? :dntknw: Бывает, конечно. Так я к этому именно ТАК и отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защитить своё животное (от мелкой собаки в частности)? Если не мы, то кто?!

Я тоже к мелким раньше никак не относилась, пока у меня много коллег не появилось с декорашками. Прекрасные люди! Голденисты-йоркотеристы встречаются. Ну не всегда они могут среагировать и осознать, что даже Йорик - тоже собака, у которой есть зубы и писклявый лай.

На нас тут тоже Йорик из любопытства "напал". Хозяйка не сразу смогла в юбке перепрыгнуть через забор и прицепить на розовенькую рулетку собаку. Ну, "упустили" мы "ужин" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не припомню ни единого случая в нашей жизни, чтобы малявки впивались, кусали, бросались :dntknw:

О!!!! Зато я помню!

Дикого той терьера, вцепившегося маленькой тогда Марьке в заднюю лапу и устроивший нам прокус связки, который пришлось долго лечить.

И своего плачущего щенка на руках тоже помню.

Теперь, если мои на поводке, а к ним прилетает тявкающая мелочевка, сразу предупреждаю: "уберите собаку, а то затопчем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хотя бы пытаются взять на поводок, а у меня бабули и поводка-то никогда не видели. Я не знаю, как защитить свою собаку от них, разве что пнуть, но по-моему рявк моего кобеля принесет меньше ущерба мелочи.

Оля, я рада, что ваших собак мелочь не кусала, и вам не приходилось оперировать свою собаку после такой безобидной шалости соседской болонки, и взгляд ваш чужие собаки понимают, а вот мой нет. И если бы даже понимали, любви к этим шваркающимся собачкам у меня бы не добавилось, равно как и к их владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А кто это?

- Золотистый ретривер.

- Какой же он золотистый- он же у вас белый совсем!

- Ну и что, они разные бывают.

- Что то вы темните...

- Мама, смотри- вооон там лабрадоры идут.

- Нет, доченька, ты ошибаешься- один- точно лабрадор, а другой слишком волосатый... Нет, второй не лабрадор...

- Лабрадор, мама- просто он не выставочный, выставочных же бреют)))))))))))))))

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хотя бы пытаются взять на поводок, а у меня бабули и поводка-то никогда не видели. Я не знаю, как защитить свою собаку от них, разве что пнуть, но по-моему рявк моего кобеля принесет меньше ущерба мелочи.

Если меня про "затопчут" не услышали, то я обычно ловлю этих собаконасекомых и отдаю в руки владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железно приучила всех своих собак ВООБЩЕ не реагировать на нанособак. Т.е. их не замечать в принципе, как класс. А когда мимо этих нанособак идут даже не поворачивая головы - они как-то и интерес в принципе теряют. Приучила не из соображений нашей безопасности или опаски, а из соображений, что любая из этих трех "граций" наступит - недорого возьмет. А потом доказывай... Мне проще на поводке мимо их провести, "не повернув головы кочан"... Вплоть до того, что у нас выгульная площадка (которая огороженная) разделена на 2 части. И вот когда во второй части гуляет мелочь, мои вообще ее в упор не видят, словно их и нет, хотя мелкие могут там бесноваться в свое удовольствие. Привыкли уже... Даже лохматая уже в этом плане почти полностью отмуштрована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железно приучила всех своих собак ВООБЩЕ не реагировать на нанособак. Т.е. их не замечать в принципе, как класс. А когда мимо этих нанособак идут даже не поворачивая головы - они как-то и интерес в принципе теряют. Приучила не из соображений нашей безопасности или опаски, а из соображений, что любая из этих трех "граций" наступит - недорого возьмет. А потом доказывай... Мне проще на поводке мимо их провести, "не повернув головы кочан"... Вплоть до того, что у нас выгульная площадка (которая огороженная) разделена на 2 части. И вот когда во второй части гуляет мелочь, мои вообще ее в упор не видят, словно их и нет, хотя мелкие могут там бесноваться в свое удовольствие. Привыкли уже... Даже лохматая уже в этом плане почти полностью отмуштрована.

Кэтти над нанособаками издевается. Ложится и смотрит на них, потом лапой пытается словить и погонать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько злости.....

А меня, знаете ли, не напрягают не большие, ни маленькие собачки. Ни старушки, ни детки, никто вообще. И бездомные стаи тож не напрягают. Мы гуляем радостно и спокойно. Обходим стороной все, что нам не нравится. Если честно, не припомню ни единого случая в нашей жизни, чтобы малявки впивались, кусали, бросались :dntknw:

Стафы рвали, добер, дог....

Незнаю... Стока в вашем посте желчи, что просто грустно. Правда.

Ольга, в моём посте реализм. Не пребываю в постоянной благости - наверное, живу на другой планете с другими реалиями. :dntknw: И обойти собственный подъезд, возвращаясь с прогулки, либо лезть через окно, чтобы обойти то, что мне не нравится - не получается у меня, увы... :crazy:

ЗЫ. Кстати - ни про старушек, ни про деток, ни про раздражение в моём посте не написано. Вы сами это за меня придумали :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я рада, что ваших собак мелочь не кусала, и вам не приходилось оперировать свою собаку после такой безобидной шалости соседской болонки, и взгляд ваш чужие собаки понимают, а вот мой нет. И если бы даже понимали, любви к этим шваркающимся собачкам у меня бы не добавилось, равно как и к их владельцам.

Моих собак кусали "рыбки покрупнее". И сие обстоятельство ни коим образом не повлияли ни на мое отношение к этим собакам, ни, упаси, Боже, к их владельцам. Равно как не испытываю неприязни к бездомным стаям, коих полным полно везде.

Мне приходилось латать 17 дырок, оставленных стаффами в моем пятимесячном щенике, шить ухо Рику после нападки добермана, лечить глаз у Райта, в которого, когда ему было три месяца вцепилась дворняжка. :dntknw: Мне много чего приходилось видеть :gleam: Но до "нелюбви" или "ненависти" дело не доходило, и никогда не дойдет.

Я взглядом никого не гипнотизирую. Я научилаь жить со своей стаей в гармонии со всем ЖИВЫМ, что меня окружает, и счастлива от этого. Правда. Может, уже возраст... Впрочем, никогда ни к кому из животинок не испытывала неприязни, ибо " всякое дыхание да славит Господа". Мы сами не ангелы :dntknw:

Я прошу прощения, если кого обидела, но.... Знаете... Владельцы некоторых пород собак называют наших " никчемной дворней", и приводят массу доводов - почему.

У вас тоже есть масса , как вам кажется, "доводов", но лично я так не считаю. Сори.

Ольга, в моём посте реализм. Не пребываю в постоянной благости - наверное, живу на другой планете с другими реалиями. :dntknw:

Мы живем на одной планете, с одинаковыми реалиями. Просто отношение к этим реалиям у нас у всех разное. И это нормально. Наверное. :dntknw:

О!!!! Зато я помню!

Дикого той терьера, вцепившегося маленькой тогда Марьке в заднюю лапу и устроивший нам прокус связки, который пришлось долго лечить.

И своего плачущего щенка на руках тоже помню.

Кир, привести десяток примеров, как наши ретриверы кромсают других собак, деток, и вообще владельцев? Как зашивают руки хендлерам? КАк рвут руки на стрижках?

Каждая собака это лицо того, кто держит поводок. Как правило, это именно так. Бывают исключения.....

О лапках. Вспомню Рэда... Который почти 15 лет проходил едва ли не на трех лапах, и перенес три сложнейшие операции. "Пламенный привет тому догу"...

Давай не бум, а? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая собака это лицо того, кто держит поводок. Как правило, это именно так. Бывают исключения.....

Давно сделала такое наблюдение именно в отношении маленьких собачек. У нас во всяком случае так было почти всегда. Если хозяин начинает орать "почему вы без намордника", "таких собак надо на привязи держать", "я сейчас баллончик достану", то и собачка его его (ее) вся от ярости захлебывается. А если человек спокойно на Кристи реагирует, то и собачка его к ней подбегает знакомится, хвостиком машет. У нас есть друзья и среди йорков и среди тоев, Кристи их обожает и очень аккуратно с ними играет.

Ну, а если говорить о вопросах прохожих, чаще всего спрашивают "собачка не укусит ?". И это очень обидно :cray:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...