Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Меня прям выводит из равновесия когда моих собак на улице начинают звать незнакомые люди!!!! Прямо у меня сразу пар у ноздрей и прочих мест идёт!!! И ладно дети, но нет же амбалы двухметровые начинают свистеть и причмокивать!!!! После многочисленных объяснений мои собаки игнорируют прохожих независимо от того чем они занимаются. Люди могут шуршать едой, кричать, бегать, ездить на велосипеде и сигналить звоночком или гудочком, ронять мороженное, размахивать любыми предметами и прочее, собаки даже головы не повернут!!!! Но!! это всё только пока их не позовут. Притом на позовут все три реагируют противоположно. Лабр естественно со всех ног бежит любить того кто позвал, овчарка облаивает и сторожит для меня, а мелкая молча вцепляется в штанину. Как ни странно при этом люди больше всего пугаются лабрадора, видимо потому что он крупнее всех. Зачем, объясните мне зачем звать трёх чужих собак? Мы не просто так ушли подальше от дорожки, на овчарку не просто так надет намордник, а маленькая беленькая пушистенькая не просто так на поводке. Мы не просто так увидев вас на горизонте подобрали и зачехлили всех троих. Мы не просто так гуляем в час ночи. Люди задавайте побольше тупых и нетупых вопросов, выносите мозг мне, я переживу, но собак не трогайте пожалуйста.

Не накручивайте себя! Мало ли идиотов то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прям выводит из равновесия когда моих собак на улице начинают звать незнакомые люди!!!! Прямо у меня сразу пар у ноздрей и прочих мест идёт!!! И ладно дети, но нет же амбалы двухметровые начинают свистеть и причмокивать!!!!

прям вот плюс тыща!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накручивайте себя! Мало ли идиотов то!

Таня, я как правило, молчу, но в строгом соответствии с законом диалектики - количество тупых вопросов и комментариев неизбежно переходит в качество неласкового ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А кто это?- Золотистый ретривер.- Какой же он золотистый- он же у вас белый совсем!- Ну и что, они разные бывают.- Что то вы темните...- )))))))))))))))

Такой разговор и у меня был :clap_1:

Еще было:

-Что у вас за порода?

-Голден ретривер

-Аааа...лабрадорчик,лапуся, я таких люблю:)))

Причем последний разговор случается у меня стандартно раз в неделю с разными прохожими :gleam: )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я как правило, молчу, но в строгом соответствии с законом диалектики - количество тупых вопросов и комментариев неизбежно переходит в качество неласкового ответа...

вот у меня как-то также.

еще очень неприятно, когда предлагают собаке еду.

проходим мимо маршрутчиков (которые отдыхают), вот они вечно предлагают Бо еду. Я каждый раз говорю нет. теперь они не спрашивают, когда мы идем - тупо бросают в Бо костями куриными. Вот была бы мужиком получили бы в нос. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про еду - у меня интонация чтоли особенная, но если я раз скажу и посмотрю больше никто не лезет с едой к собакам. Если пытаются повторить, интересуюсь много ли у них денег, чтобы лечить моих собак? успокаиваются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бесит, когда собачники кормить начинают.. есть у нас тетя с большой сворой подобрышей - честь ей и хвала за это! - но не надо мою собаку кормить Чаппи! и покричать "Петя, ко мне" она тоже любит. Я ей как-то, видимо очень неприятным голосом, сказала "давайте команды моей собаке буду отдавать я", теперь не подзывает, но как только мы оказываемся рядом - начинает давать этот Чаппи :ranting: причем говоришь - не надо давать, мы едим только один корм, собака может выдать аллергию. ответ - да что вы, деточка, я всю жизнь с собаками, от двух-трех-пяти крупинок Чаппи ничего не случится! можт, и не случится, но мне не хочется, чтоб моя собака вообще эту гадость в рот брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бесит, когда собачники кормить начинают.. есть у нас тетя с большой сворой подобрышей - честь ей и хвала за это! - но не надо мою собаку кормить Чаппи! и покричать "Петя, ко мне" она тоже любит. Я ей как-то, видимо очень неприятным голосом, сказала "давайте команды моей собаке буду отдавать я", теперь не подзывает, но как только мы оказываемся рядом - начинает давать этот Чаппи :ranting: причем говоришь - не надо давать, мы едим только один корм, собака может выдать аллергию. ответ - да что вы, деточка, я всю жизнь с собаками, от двух-трех-пяти крупинок Чаппи ничего не случится! можт, и не случится, но мне не хочется, чтоб моя собака вообще эту гадость в рот брала.

А мне достался исключительный экземпляр (это я про Чейза!) - не брал, не берет и, надеюсь, так и не начнет брать ничего из рук чужих людей! С самого щенячества не берет даже обожаемую им печенку! Вот никогда его этому не учила, а выяснилось это совершенно случайно: Ещё щенком гуляли в большой собачье-человечьей стае на выгуле, и там принесли угощение для собак - кусочки курицы и печенки куриной - праздновали собачий Д/р. Всем выдавали прям в рот, чтоб не пачкать угощение, выстроилась очередь из собак, но Чезька в эту очередь не встал и угощающая собачья мама персонально подошла к моему щенку, предложила и курицу и мясо, а он... понюхал и... отвернулся! Она уже настойчивее стала пихать ему в морду угощение, так он отошел ко мне и сидел скромно потупив взор... Угощение взял ТОЛЬКО из моих рук! Так и повелось - ни у кого, кроме нас, хозяев, ничего ни из рук ни тем более с земли не берет! И Слава собачьему Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала Майку шампунь.Говорю

-Дайте,пожалуста,Биовакс для короткошёрстных.

Продавец: У Вас кто?

я: Собака...

Продавец: А порода?

Я: Лабрадор.

Продавец:Лабрадор или ретривер?

Я:???

Продавец: Ну, у Вас лабрадор или ретривер?

Я:Лабрадор-ретривер.

Продавец:????Так не бывает.Есть или лабрадоры, или ретриверы.

Я:Это как?

Продавец:Лабрадоры с короткой шерстью,а ретриверы с длинной.Так кто у Вас?

Я:Лабрадор,просто лабрадор.

По такой логике, где-то живут коккеры,а где-то спаниели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала Майку шампунь.Говорю

-Дайте,пожалуста,Биовакс для короткошёрстных.

Продавец: У Вас кто?

я: Собака...

Продавец: А порода?

Я: Лабрадор.

Продавец:Лабрадор или ретривер?

Я:???

Продавец: Ну, у Вас лабрадор или ретривер?

Я:Лабрадор-ретривер.

Продавец:????Так не бывает.Есть или лабрадоры, или ретриверы.

Я:Это как?

Продавец:Лабрадоры с короткой шерстью,а ретриверы с длинной.Так кто у Вас?

Я:Лабрадор,просто лабрадор.

По такой логике, где-то живут коккеры,а где-то спаниели :)

Вот какое, спрашивается, дело этому бестолковому продавцу до того, кто у Вас??? Прям бесит меня этот допрос с пристрастием! А ведь наверняка в зоомагазине этом и книжки имеются по разным породам? Вот что бы не почитать для общего развития этим горе-знатокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по большей части вопрос не про породу,т.к все знают что у меня "ротвейлеры",ведь лабрадоры бывают только светлые)

у меня другое.

идем вместе,Янг без поводка,Флай на привязи.И все считают,что это мама с сыном)))

после ответа нет,многие спрашивают удивленно-почему?

я отвечаю,а ничего что у обоих сзади я.ца висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы идем - тупо бросают в Бо костями куриными.

Я бы не поленилась,кинула бы этой же костью в них,ну или хотя бы предупредила что назад кости полетят.

А меня больше всего достает вопрос(про тойчика)

-Сколько стоит?

-Я не продаю.

-Не,ну за сколько покупали?

-Мне подарили.

-Даа?Это ведь дорого...

А вообще то нам с нашими породами повезло.Ретриверов еще куда ни шло народ знает,хоть и путает.А вот у моей приятельницы американская акита,вот это вешалка...Нас хоть на выставках не достают с вопросом что за порода,а она вокруг себя постоянно пресс конференцию устраивает.

А еще одна моя хорошая знакомая,в прошлом не собачница совсем,завела себе шелти,не много погодя еще одного,и так ее затянуло,что привезла щенка грюннендаля.В общем собачки все еще подростки и соответственно выглядят как гадкие утята.Так вот на работе у нее тетки шептаться стали..известно о чем..Что то с Ириной нашей не то,дворняжек(знали бы сколько стоят,другую тему бы завели) насобирала,аж целых 3!Меня спрашивают,что ж я ей породистую не подогнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда с собакой сюсюскают, прошу прекратить так разговарить. :ranting:

Проходим мимо лавочки с бабушками, одна из них начинает сюсюскать и причитать "ой миленький ой хорошенький". Мой начинает не по детски радоваться и рваться к ней, еще и поскуливая, на мой вопрос: "может отпустить к вам???", бабушка уже передумала.

-Можно погладить?

-НЕТ!!!

-А почему?

-Потому что мне так хочется!!!

Приезжает грузовой лифт, в нем 2 мужика, увидев Тошу и беспородную Долли, говорят мы с овчарками не поедем и закрывают двери. Я успевая залететь в лифт говорю, а с овчарками и не надо. :gleam:

Если кто на передержке то вообще ужас

-Вы эту собачку не любите?

-Почему?

-Вообще ее не кормите

Теперь отвечаю по другому, нет не люблю и не кормлю поэтому :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала Майку шампунь.Говорю

-Дайте,пожалуста,Биовакс для короткошёрстных.

Продавец: У Вас кто?

я: Собака...

Продавец: А порода?

Я: Лабрадор.

Продавец:Лабрадор или ретривер?

Я:???

Продавец: Ну, у Вас лабрадор или ретривер?

Я:Лабрадор-ретривер.

Продавец:????Так не бывает.Есть или лабрадоры, или ретриверы.

Я:Это как?

Продавец:Лабрадоры с короткой шерстью,а ретриверы с длинной.Так кто у Вас?

Я:Лабрадор,просто лабрадор.

По такой логике, где-то живут коккеры,а где-то спаниели :)

Да-да! Меня тоже раздражает, что неопытные продавцы навязывают свои незнания!

Бедненькие они... от впаривания товаров у них идут проценты... вот они и стараются...

А рекламы некачественного товара? Увы....

В час ночи гуляла с Трюном, навстречу два мужчины, я достаю эл.шокер (теперь без него никуда, после зимнего маньяка). Они обходят нас, а потом один поворачивается и говорит "дама, у вас бордоский дог или или обстриженная непородная овчарка?" Вот, блин, чуть не обписалась со смеху! Такое сравнение!!!! :lol2:

Ну, что я могла сказать ночью? Сказала, что стаф воспитанный на охрану! Они цокая между собой, побыстрее свалили! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то нам с нашими породами повезло.Ретриверов еще куда ни шло народ знает,хоть и путает.А вот у моей приятельницы американская акита,вот это вешалка...Нас хоть на выставках не достают с вопросом что за порода,а она вокруг себя постоянно пресс конференцию устраивает.

А еще одна моя хорошая знакомая,в прошлом не собачница совсем,завела себе шелти,не много погодя еще одного,и так ее затянуло,что привезла щенка грюннендаля.В общем собачки все еще подростки и соответственно выглядят как гадкие утята.Так вот на работе у нее тетки шептаться стали..известно о чем..Что то с Ириной нашей не то,дворняжек(знали бы сколько стоят,другую тему бы завели) насобирала,аж целых 3!Меня спрашивают,что ж я ей породистую не подогнала?

Ну да, "лабрадорчик" про голдена - это лучше, чем попытки угадать, как получился корги! Про него говорят и что метис таксы с лисой, и кого-то с лайкой, и просто милая дворняжка и, самое популярное - щенок Грини. Вот от голдена с кем может такое получиться?)

Толлеровладельцы, ваших кем называют?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по аналогии с машиной спрашивают: "а сколько жрет?"

еще про наших двух кобелей: "а это мальчик и девочка?" на ответ, что оба кобели: "а почему не мальчик и девочка?"

:doh: вопрос ОЧЕНЬ знакомый)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки: берн и голден. Возвращаемся с прогулки, стоим на светофоре, ждем зеленый.Оборачиваются два молодых человека: ой, какие собаки, а вот эта пятнистая ( показывают на берна)тоже лабродор?. Да нет, отвечаю, и даже рыжая не лабродор. Удивились, но спросили, они ведь такие же добрые как лабродоры?

Еще на прогулке: встречаем пару с щенулькой лабрадора. вопрос : а как вашего лабрика зовут? Не поверили, что у меня не лабрадор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прям выводит из равновесия когда моих собак на улице начинают звать незнакомые люди!!!! Прямо у меня сразу пар у ноздрей и прочих мест идёт!!! И ладно дети, но нет же амбалы двухметровые начинают свистеть и причмокивать!!!! После многочисленных объяснений мои собаки игнорируют прохожих независимо от того чем они занимаются. Люди могут шуршать едой, кричать, бегать, ездить на велосипеде и сигналить звоночком или гудочком, ронять мороженное, размахивать любыми предметами и прочее, собаки даже головы не повернут!!!! Но!! это всё только пока их не позовут. Притом на позовут все три реагируют противоположно. Лабр естественно со всех ног бежит любить того кто позвал, овчарка облаивает и сторожит для меня, а мелкая молча вцепляется в штанину. Как ни странно при этом люди больше всего пугаются лабрадора, видимо потому что он крупнее всех. Зачем, объясните мне зачем звать трёх чужих собак? Мы не просто так ушли подальше от дорожки, на овчарку не просто так надет намордник, а маленькая беленькая пушистенькая не просто так на поводке. Мы не просто так увидев вас на горизонте подобрали и зачехлили всех троих. Мы не просто так гуляем в час ночи. Люди задавайте побольше тупых и нетупых вопросов, выносите мозг мне, я переживу, но собак не трогайте пожалуйста.

к слову..

..как-то гуляла с двумя своими, "вечерело" :doh: , раз прошли два парня, зазывать и хвалить собак начали, эти уже "обниматься" захотели, тянут, я держу.. обоих, второй раз, тоже, какая-то, компания, тоже ручками по коленочкам хлопают, сюсюкают, эти рвутся - я держу, и минут через 10 еще пара ребят, лет по 20 с хвостиком, та же история, ну тут я просто не выдержала.., была слякоть... я спустила.., обоих.. :doh::lol2: :lol2: :lol2: только слышу "ай-ой!" :hmm: я - "вы ж звали, что б они подошли?" :nyam: сама радовалась, потом, как ребенок)))))))))) (..но больше такого сама себе не позволяю) ..но, думаю и они урок получили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, у которой 2 Лабры говорит: "Мы гуляли с Ретривером". - Каким? -Ну каким-каким! С Ретривером! - Голденом что-ли? - Ну да, с Ретривером. Пришлось пристыдить и рассказать, кто такие Ретриверы и сколько их бывает.

Был прикол на даче. Я - Где это черная жопа? Соседка со своего участка стоящая рядом с забором - Она тут :gleam:

А про цену всегда отвечаю БЕСЦЕННО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже пытаются шашлыками угостить, на ответ "нет, не едим свинину" "ПОЧЕМУ?" Прикалываюсь отвечая: "Потому что мусульмане, не видите, что темненькие они?"

Надо будет запомнить :lol2:

Гуляем с Трэйчиком, навстречу идет бабушка с внуком. Мальчик говорит, бабушка, смотри какая красивая собака, а она злая? На что бабушка отвечает, нет, не злая, это же Рабладор! :lol2:

Ха-ха

Как-то пришла в гости к родителям с Ханом, заходит соседка и говорит: "Ой какая собачка хорошая, а она не кусается ", а моя бабушка с гордостью : "Ты что Надьк, это же РАБЛАДОР, они очень добрые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас самые распространенные вопросы такие (гуляем - Дип - лабрадор, Ася - голден)

- Это брат и сестра?

- Нет.

- Ну они же одинаковые

- :dribble:

- Да нет, они разные.

- А вязать будете?

- Их нельзя вязать.

- А зачем тогда они Вам?

Асю не боится никто и никогда, хотя характер у нее тот еще :gleam: Дипа - безобидного плюшку боятся все, причем начиная с полугодовалого возраста :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямо сейчас)) выходим на гульки, приезжает грузовой лифт, в нем девушка на большом сроке беременности и видимо муж ее. заходим - причем я всегда захожу в дальний угол, ставлю Петю между собой и стенкой (ну чтоб люди не боялись). начинается диалог:

- М: это ретривер?

- Ж: ты что, это как Марли из кино - барбадор!

- я: эээ.. лабрадор)) но тоже ретривер

- М: а ретриверы кусаются?

- я: ну все бывает... вообще нет.

- Ж: а детишек он любит?

- я: ну вы же смотрели фильм про Марли, там у людей трое детей было!

- Ж: ну так то ж кино, а у вас - настоящая собака!

я не сдержалась, начала объяснять, что в кино собака как раз не показательная, Марли там дурно воспитан, но вот чего не отнять у всех ретриверов - это человеколюбие и детолюбие.

и тут снова муж: так вы же сказали, что у вас барбадор, а не ретривер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я почитал, лежал почталом, нам пока ни чего подобного не задают и не комментируют, но думаю у нас всё! впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема класс :thumbup:

вопрос про "сколько стоит" - это наверно уже классика жанра)))

на вопрос что за порода обычно сами же себе и отвечают - а, это как у Путина,

кстати, когда мы жили в пятиэтажке бабульки на лавочке всегда говорили - Путин гулять пошел :doh:

пару лет назад захожу в лифт, стоит мужик с беляшом и говорит - а Ваша собачка беляши ест? и протягивает Иваше,

я - нет, беляши он не ест, а вот тем кто их предлагает, руки обычно по локоть засасывает,

мужчина расстроился и судорожно начал спрашивать номер моей квартиры где я живу, я ему предложила еще и милицию вызвать...

с тех пор ничего не предлагает больше :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямо сейчас)) выходим на гульки, приезжает грузовой лифт, в нем девушка на большом сроке беременности и видимо муж ее. заходим - причем я всегда захожу в дальний угол, ставлю Петю между собой и стенкой (ну чтоб люди не боялись). начинается диалог:

- М: это ретривер?

- Ж: ты что, это как Марли из кино - барбадор!

- я: эээ.. лабрадор)) но тоже ретривер

- М: а ретриверы кусаются?

- я: ну все бывает... вообще нет.

- Ж: а детишек он любит?

- я: ну вы же смотрели фильм про Марли, там у людей трое детей было!

- Ж: ну так то ж кино, а у вас - настоящая собака!

я не сдержалась, начала объяснять, что в кино собака как раз не показательная, Марли там дурно воспитан, но вот чего не отнять у всех ретриверов - это человеколюбие и детолюбие.

и тут снова муж: так вы же сказали, что у вас барбадор, а не ретривер!

Барбадорский рабладор! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...