Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Едем в трамвае. Сидт тетя и ест конфеты, Бесото естественно в образе.

Она говорит: -а можно я ему конфетку дам

я: нет

она:ну пожалуйста, он так смотрит на меня

я:не надо, ему нельзя

она:ну всего одну

другая женщина: вам же говорят что нельзя

она (рявкает):я не с вами разговариваю!!! ну можно ему конфетку?

Стоим на площадке гуляем. Подходит мужик со своим худеньким неказистым двориком (черного цвета!). Ну стоим, песы бегают. Он говорит: а мой тоже охотничий.

я: здорово.

он: ему 9 месяцев, он вытастет и будет такого же размера

я: не, не вырастет уже

он: вырастет, порода же одна

я: Бесооотоо, пойдем домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден и бигль. Самый частый вопрос - а они у вас не дерутся? Очень удивляются на ответ - нет. Как будто собаки, живущие вместе, обязательно должны драться!

Словосочетание - золотистый ретривер ( в ответ на - а что это за порода? ) всегда повергает спрашивающих в ступор. Породу Монти ( бигль ) за три с лишним года правильно назвали человек пять.

И самый распространённый вопрос - а они ж, наверное, много едят. Никак у людей не выветрится наследие "совка" и память о пустых полках в магазине.

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, человек мирный, неконфликтный и на провокации стараюсь не отвечать. Но был весной случай, который просто вывел меня из себя. У нас в соседнем доме какой-то коммерческий институт. Робин ( голден ) пасётся на газончике метрах в 20 от крыльца этого заведения. Без поводка. Тётка, курящая на крыльце, мне кричит - а почему у вас собака без поводка и без намордника? Я в ответ - а чем Вам моя собака мешает? Она, злобно уже так, но он же может меня покусать. Я уже не выдержала и отвечаю ей - Вы тоже сейчас можете меня ножом пырнуть. Почему же тогда Вы не в наручниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, человек мирный, неконфликтный и на провокации стараюсь не отвечать. Но был весной случай, который просто вывел меня из себя. У нас в соседнем доме какой-то коммерческий институт. Робин ( голден ) пасётся на газончике метрах в 20 от крыльца этого заведения. Без поводка. Тётка, курящая на крыльце, мне кричит - а почему у вас собака без поводка и без намордника? Я в ответ - а чем Вам моя собака мешает? Она, злобно уже так, но он же может меня покусать. Я уже не выдержала и отвечаю ей - Вы тоже сейчас можете меня ножом пырнуть. Почему же тогда Вы не в наручниках?

вот это плюс мульен! мы возвращаемся домой, причем Петя с прогулки еле ползет, из подъезда выходит мужик с женщиной и маленькой девочкой, по виду - дедушка с бабушкой и внучкой. Мужик говорит - Танечка (Манечка, Валечка), держись от собачки подальше, вдруг она еще не кушала, может укусить. Я ему в тон отвечаю - а еще девочка держись с утра подальше от дедушки, вдруг он не выспался или с похмелья, достанет тесак и порубит тебя в капусту. Злая я, но взбесил.

Или тоже - не подходи к собаке, укусит! я отвечаю - лучше б вы ребенка учили к незнакомым людям не подходить за конфеткой!

или - две дылды с голыми пупками лет по 15-16, видят Петю и начинают визжать - ой, собака, ой укусит. я - вы бы так визжали, когда в тачку к незнакомому мужику садитесь и едете с ним неизвестно куда.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от куда-нибудь еду или иду с одной собакой, обязательно у подъезда любой встречный сосед спросит:

- А где второй?

Еще не вопрос, но тоже достало "умная фраза" соседки с балкона первого этажа:

- пусть не писает на клумбу, у него моча ядовитая, отравит цветы! (в 5 утра, на-минуточку дело было, я выскочила "по просьбе собаки" даже без поводка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда сосед с первого этажа мило говорит - вы знаете, мы газончик ядом обработали, чтоб собаки не срали, но ваша собачка такая милая - я вам по секрету рассказал, а остальным пусть неповадно. Естественно, я эту благую весть постаралась распространить среди собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это плюс мульен! мы возвращаемся домой, причем Петя с прогулки еле ползет, из подъезда выходит мужик с женщиной и маленькой девочкой, по виду - дедушка с бабушкой и внучкой. Мужик говорит - Танечка (Манечка, Валечка), держись от собачки подальше, вдруг она еще не кушала, может укусить. Я ему в тон отвечаю - а еще девочка держись с утра подальше от дедушки, вдруг он не выспался или с похмелья, достанет тесак и порубит тебя в капусту. Злая я, но взбесил.

Или тоже - не подходи к собаке, укусит! я отвечаю - лучше б вы ребенка учили к незнакомым людям не подходить за конфеткой!

или - две дылды с голыми пупками лет по 15-16, видят Петю и начинают визжать - ой, собака, ой укусит. я - вы бы так визжали, когда в тачку к незнакомому мужику садитесь и едете с ним неизвестно куда.

Вот тоже + мильон мильонов! Скока ж неадеквата на наших абсолютно адекватных собак!

Прям сегодня утром: ждем лифта, с прогулки домой идем, приходит лифт, оттуда выходит, хотела выйти, тётя: Ой, такая собака серьёзная! А возьмите на поводок, пожалуйста. - Он уже на поводке... - Отойдите подальше! (мы отошли к стене, в угол, она не выходит, лифт закрывается) Видимо, она совсем передумала выходить, я не дождалась, когда опять откроется этот лифт, к нам пришел другой, грузовой. Всё это было на первом этаже, т.е. тётка эта спускалась, а нам надо было подняться... Вот и не объяснишь же всем, что собака не только не кусается, но и не лает вообще... Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем мимо детёнка 5-ти лет, он капризничает.:

Мама: Смотри, будешь плакать - собачки тебя съедят

Я: Нееее, маму съедят, она крупнее, в ней мяса больше, а ты маленький, детей они не едят.

Мама: - Вы зачем моего ребенка пугаете!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня белая собака-это вроде бы лабрадор, черная-ротвеллер, а вот третья-бордер колли (как ни странно!!!) это как из фильма снежные псы (вот те на!!!!!) ....... сама офигела . На самом деле у меня Две лабрадорши черная и белая и думаю, что дворянин (черно-белый пушистый кобель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в конце зимы такое:

Вечером лифт вызываю, стою, держу на поводке собаку, лифт открывается, там сосед с верхнего этажа с голденом стоит и рядом из Скорой Помощи молоденькая девчёнка, лет 20 в противоположном углу (лифт большой). Я захожу в лифт, дверь закрывается... и тут эта девушка выкрикивает:

- Вы что, с ума сошли что ли??? Собака и без намордника!!!!!!!!

Наши стояли, перенюхивались. Хоз голдена:

- Собаки на вас внимания даже не обращают...

- Нет, ну и что???? Без намордников, совсем уже офигели!!!!

-Ну надо хоть немного в породах разбираться... Они Вас даже не видят, а вы панику разводите.

-Нужно этим собакам намордник одевать!!!

-Это уже пора людям намордник одевать.

-И собакам тоже!

Далее, она встала в угол, закрыла глаза руками и так стояла, пока не доехали до 1 этажа.

После мы вышли, я говорю:

-Странная она....

-Ага, бывают такие, недалёкие...

-Ну раз боится, сказала бы, чтобы на следующим поехали лифте, а не орать в лифте, что намордник, намордник одевай. Будто 2 бойца стоят и рычат на неё :dribble:

В общем бывает... :doh:

А так очень часто спрашивают, слишком уже банально, что я иногда прохожу и не отвечаю...

-А это лабрадор?

-Это лабрадор или ретривер? -???

-А он кусается?

-А можно погладить??

-Это мальчик или девочка?

-А щеночков нет?

Или ещё так, за спиной слышно

-Оооооо.... гляди, как у Путина!!!! :lol2:

Ну и частенько все породы перебирают, пытаясь попасть на ту, которая, наверное, нравится :doh:

-Это такса? -?!

-Это ротвейлер?

-Это бульдог? - :dribble:

И т.д...

Особенно радует, когда проходят за км, боясь, что укусит, наверное :dntknw:

И вот аналогичное

-Вася(Петя, Маша...), смотри, собачка злая, не будешь слушаться - укусит!

Омг! Вот зачем детей настраивать на то, что собака злая?! Потом только и развивается фобия, и ходят за км и визжать как незнамо кто :angry2:

Аааа! Или вот ещё:

-Это что за порода?

-Лабрадор...

-Да?! А почему чёрный??? Они же только белые! Это метис у вас!

Знатоки... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадеквата море. И хоть бы они соблюдали бы какую-то вежливость, типа - Извините, а можно спросить? - или как-то так, мы иначе бы отвечали, разве нет? А то идешь, погруженная в свои мысли, и тут врываются в твое прайвеси. :angry2:

Уже в своей теме писала, повторю.

- Здравствуйте! Мы с вами вместе гуляем, у нас тоже лабрадор, оранжевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумасшедшие тетки - это уащщщее... идем с Петей домой после двухчасовой прогулки, я даже поводок не пристегиваю, потому что он от ноги не отходит, плетется еле-еле, не обращая внимания ни на кого. Возле подъезда (!), т.е. никуда от нее не деться, стоит девушка с йорком-переростком (потому что размером с фокстерьера), видит нас и начинает орать - где ваш поводок? я (показываю поводок) - вот! она - вы ДОЛЖНЫ ходить в наморднике и на поводке! я - никому и ничего я не должна, у меня неагрессивная собака, я живу в этом подъезде, чего пристала-то? она - зато у меня агрессивная! я - ну вот и надевай на нее намордник! она - моя декоративная, а ваша - бойцовая, вы по Закону обязаны надевать намордник. я (уже злая) - надень на себя намордник, дура! причем ни Петя, ни ее собака друг другом даже не заинтересовались, просто мимо прошли и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте! Мы с вами вместе гуляем, у нас тоже лабрадор, оранжевый.

Оранжевый - это что-то новое :lol2:

Да, неадеквата пруд пруди, меня первое время, как Чес появился, прям раздражали эти бабки, которым нечего обсудить на лавках, спрашивали:

-Оййй... какой хорошенький! Что за порода?

-Как назвали?

-За сколько купили?? (вот по-любому будут потом обсуждать бюджет....)

-А сколько ему? (и так примерно каждый день!!!)

Я вообще игнорила всё время их, т.к отвечать каждый день на одно и тоже - с ума сойти можно, но в лифте уже доканывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти никогда не озвучиваю цену своих собак, особенно корги. Я же не спрашиваю: Ой, а что это на вас надето и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставила за дверь пустой пакет из-под еканубы 15 кг. вечером встречаю соседа - это что, твой Петька столько жреееет??? я - ну не за раз, по 300 гр в день, просто большие пакеты экономней покупать. сосед - а скока такой стоит? я - от трех тысяч. он - три??? тыщи??? да ты с ума сошла, давай я тебе скажу, где дешевые кости продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли как то вечером на прогулку. Сумерки. Идем по переулку, где днем то народу мало, а уж вечером и подавно. Чарлуша нюхает на газоне. Я стою рядом. Задумалась. Услышала какой то звук, поворачиваю голову и вижу такую картину. Стоит девушка, метрах в 10-15 от нас, прижавшись к стене дома. На лице такой ужас, нет УЖАС. Я спрашиваю: «Девушка, что случилось?». А она мне: «Я так боюсь ТАКИХ собак.» А Чарлик был на поводке, не в натяг, поводок чуть провисал, но длинной не больше метра. За время разговора даже лапами не переступил, не то что бы гавкнуть, рыкнуть или оскалиться, он просто стоял и голову поднял только когда я заговорила. Я говорю ей: «Идите спокойно. Он Вас не тронет». А она головой мотает: «Нет. Я боюсь.» И чуть не плачет. Пришлось взять песку за ошейник. Только тогда она буквально по стенке проползла мимо нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти никогда не озвучиваю цену своих собак, особенно корги. Я же не спрашиваю: Ой, а что это на вас надето и сколько стоит?

Я тоже не озвучиваю, если так интересно, залезьте в интернет и посмотрите цену, я просто молчу и всё...

Блин, только что писала, писала, и выкинуло на главную страницу форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумасшедшие тетки - это уащщщее... идем с Петей домой после двухчасовой прогулки, я даже поводок не пристегиваю, потому что он от ноги не отходит, плетется еле-еле, не обращая внимания ни на кого. Возле подъезда (!), т.е. никуда от нее не деться, стоит девушка с йорком-переростком (потому что размером с фокстерьера), видит нас и начинает орать - где ваш поводок? я (показываю поводок) - вот! она - вы ДОЛЖНЫ ходить в наморднике и на поводке! я - никому и ничего я не должна, у меня неагрессивная собака, я живу в этом подъезде, чего пристала-то? она - зато у меня агрессивная! я - ну вот и надевай на нее намордник! она - моя декоративная, а ваша - бойцовая, вы по Закону обязаны надевать намордник. я (уже злая) - надень на себя намордник, дура! причем ни Петя, ни ее собака друг другом даже не заинтересовались, просто мимо прошли и все...

ой, у нас есть подобная тетка с мелким терьером,

ее мелочь с ума начинает сходить когда мимо собаки проходят, Ванька на него (как ни странно))) ни разу не отреагировал,

так вот она когда нас видит издалека! начинает орать матом, что я за****пи-пи-пи тут выгуливать свою собаку,

встречаю я ее обычно около своего! дома, хотя она живет в другом и понять не могу почему она сходит с ума,

т.к. мы на нее даже ни разу не гавкнули, ни я, ни Иван :)

однажды я у нее поинтересовалась не перепутала ли она меня с кем то, на что последовал ответ - я тебя ****пи-пи давно запомнила :dntknw:

наверно к сожалению :) я не стала с ней связываться и пошла дальше.

вот в следующий раз думаю может Ваньку с поводка спустить...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю не знаю, что-то какие-то все раздражительные :gleam:

Меня подобные вопросы типа, что за порода или сколько ему лет?а где взяли? и т.п абсолютно не раздражают :nonono: , не знаю может я такая танкистка :dntknw:

Я вот себе представила такую ситуацию, допустим вижу на улице девушку с котом на руках, подхожу интересуюсь, что за порода, как звать? А она на меня смотрит как на идиотку и в сторонку уходит или что-то язвительное отвечает. Я бы наверное подумала ,что у нее с головой проблемы :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она - моя декоративная, а ваша - бойцовая, вы по Закону обязаны надевать намордник. я (уже злая) - надень на себя намордник, дура! причем ни Петя, ни ее собака друг другом даже не заинтересовались, просто мимо прошли и все...

Ладно, вторая попытка....

На тему йорков, в общем один раз приехали с дачи, папа вынул Честер из багажника, ну Честер по своим "делам" сходил, я в салоне что-то выгружала, тут Честер побежал к йорку, который неподалеку появился с женщиной и девочкой лет 8. Честер просто "поздороваться", т.к мы ещё не успели прицепить поводок и ошейник, тут как заорёт эта женщина на всю улицу:

-АААААА! УБЕРИТЕ СОБАКУ!!!!

Я взяла быстренько поводок с ошейником и пошла...

-Аааааааа! Вы что, сумасшедшие что ли??? Не видите, что моя собака боится????

-Да забираю я, забираю!

-Ну вы вообще, собаку свою бойцовую держите а!

Тут я уже не смогла сдержаться... Т.к она орала, будто её режут

-Вы что?! Моя собака нападает? Дерёт Вашу что ли??? Он просто подошёл!!!

Эта ещё что-то промычала, т.к я уже ушла на метра 3-4, я тут и заорала на всю улицу

-И вообще это не собака, а крыса, раз боится собак.... (уж не в обиду тем, у кого йорки, т.к ну не люблю я маленький собак, совсем.)

Там уж соседка что-то тоже говорить начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу из-под стола ржу :dribble:

Не очень смешно, но вчера, уже темно, идем с вечерней прогулки провожать самую младшую хозяйку берна до подъезда. С нами три собаки, мой Кельт лаброморда, берн.зенненхунд молодая девочка и молодой хаски. Нас обгоняет пятерочка выпивших молодых мужчин. Один особо разговорчивый показывает на Кельта - это лабрадор, я знаю! А это кто? (показывая на других двух собак). Девчонки называют породы. Парень - у меня у знакомых много лабрадоров и алабаев. А других я не знаю. Мы молча идем дальше. Он - вообще лабрадоры бестолковые собачки, не то что алабаи (с). Занавес :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем с Ванькой как-то мимо детской площадки,

мама дочке (годика 3): смотри, собачка гулять пошла,

дочка: мама, это же не собачка, это лошадь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем в парке у к/т Варшава, встречается нам компания собачников-декорашек (ну собаки у них, понятно, декоративные) с разной мелочью. Чейз давно привык к их нападкам, внимания не обращает никогда. Среди этой компании тётка со стареньким той-пуделем, спрашивает меня: Вы что вообще никогда его с поводка не отпускаете? - Нет, разве что на собачьей площадке. - Отпустите, он не убежит...- А если убежит, вы побежите его догонять? А потом искать по всему району будете?Нет? Тогда идите на фиг! - он не уйдет от стаи! - От какой стаи? От вашей? Он вас знать не знает...- Ну отпустите, пусть побегает! - ...

А ещё полтора года назад орала в том же парке, чтобы я и поводок покороче взяла и намордник надела на собаку, дескать он порвет её собаку... Как меняется всё!!!

Ещё, когда Чезька был щенком, к нам на прогулке тётка подошла и давай с ним сюсюкать, наклонилась над ним, я ей говорю не надо склоняться над щенком, не надо с моей собакой сюсюкать, она игнорит. И тут, этот козлик мой подпрыгивает в восторге к лицу этой тёти, а прыгнул он, надо сказать, гораздо выше тётиного лица и .... сами понимаете, впечатался со всей дури в это самое лицо... Тётя в крови (нос разбила), в мате-перемате. Я коротко извинилась и пошла домой. Тётя эта и сейчас нам встречается, но переходит на другую сторону тротуара всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметила, что многие собачники меня тоже бесят и тут стало страшно.... очень, задумалась о психотерапии)))

Ну вот например владельцы большого швейцарского зенненхунда, после очередной выставки спрашивают ну как и если у нас не САС, JCAC, ЛПП и все всевозможные регалии или судья например Болгарин( все ближайшие страны это не интерэкспертиза, будь то Словения, Балтийские страны не важно и выиграть класс под ними чуть ли не стыдно), они говорят что-то типа фууууууу, а вот мы и начинает перечислять все, что они взяли, будучи в ринге одни не только в классе, а вообще на выставке одни представители. Так вроде делить не чего , а все ж не уймутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю не знаю, что-то какие-то все раздражительные :gleam:

Меня подобные вопросы типа, что за порода или сколько ему лет?а где взяли? и т.п абсолютно не раздражают :nonono: , не знаю может я такая танкистка :dntknw:

Я вот себе представила такую ситуацию, допустим вижу на улице девушку с котом на руках, подхожу интересуюсь, что за порода, как звать? А она на меня смотрит как на идиотку и в сторонку уходит или что-то язвительное отвечает. Я бы наверное подумала ,что у нее с головой проблемы :thumbdown:

Город маленький, собака одна - а нас ЗАДОЛБАЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...