Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

кстати, оч.много смешного происходит, когда общаешься с кем-то по телефону и пытаешься руководить своим стадом)) я как-то общалась с потенциальной клиенткой, причем дама позвонила вся такая "иииуууу", каверзные вопросы задавала, я ее все пыталась как-то отпозитивить, но контакт все не случался. и вот она мне опять какую-то лабуду втирает, а я вижу, как мой Татусь (белый кот-хулиган) подбирается к моей тарелке с бутером. и я, совершенно забыв про то, что я с кем-то разговариваю, ору примерно следующее : а кто давно не получал по толстой белой жопе? кому щас мамка люлей наваляет? и тут понимаю, что моя респондентка все это слышит и начинаю извиняться, рассказывать, что вот у меня звери, что они хулиганят.. и вы знаете, у нас моментом наладился контакт! она мне про своих котейцев рассказала, я ей - про своих, про Петю)) и когда квартиру продавала-искала - приходят люди смотреть, все такие напряженные, в дом заходят - а там мои, Петька улыбается, сразу как-то все душевнее происходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова хочется вернуться к агрессии мелких собак, хоть и не по теме.

Уже не в первый раз на нас швыряется такса, причем хозяйка подбегает с большим опозданием. Шли на прогулку, по техническим причинам разделились с мужем и с собаками, я была с голденами, такса выскочила на нас, Рора с Боной мужественно стояли и пережидали, я предупредила владелицу, что мне это не нравится. И честно скажу, мне было просто страшно, зубы оскалены, вьется у ног этот клубок агрессии и как-то представилось, что оно меня кусает. Через час идем обратно - то же самое, только с большей агрессией, Рора обозначила недовольство, но мы спокойно прошли мимо. И сколько это терпеть? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас иногда случаются ситуации,причем не однажды уже.

Мы с приятельницей иногда во время обеденного перерыва ходим в одно кафе не большое.Там 8 столиков и всегда они бывают заняты,в общем народу много.Очень много обедающих мужчин.т.к рядом предприятие на котором они работают.

Так вот,сидим мы как то раз и очень бурно обсуждаем собак,выставки...ну Вы конечно же понимаете как это происходит и какие фразы обычно при этом звучат...

...Я бы с таким КОБЕЛЕМ не стала...

...А у нее такие СУКИ классные...

...Да я под ним(фамилия эксперта)с(кличка собаки,как правило человеческое имя)была,ничего,нормально...

О общем обсуждаем мы это не тихо и вдруг замечаем что вокруг тихо как то стало...все жевать перестали и на нас пялятся :lol2: .Интересно,наверное когда мы вышли нас обсуждали? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнила.Иду по улице,лето,на руках Жужа(русский той).Останавливается такси на противоположной стороне улицы и из окна ,практически кричит водитель,женщина..

-У вас той или чих?..

-Той..

-А мой козел дома все зассал,гад такой...

Окно закрывается,машина уезжает.Позже я встретила эту женщину на выставке с чишкой. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром с Фиби гуляю, трое пьяных парней: "ЧАПИ,ЧАПИ,ЧАПИ или как её там зовут?"

-Фиби.

-породистая?

-да, лабрадор

-лабрадор о-о-о-о-о

Изменено пользователем мама Фиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши маленькие истории))

Едем как-то в лифте с двумя голденами ( Риджин и Козя "папа Риджина" с хозяином) с 13го этажа!

тут открывается лифт на 8-ом и стоит женщина.

она-я с вами в лифте не поеду...

мы-ну и не надо- лифт закрывается, на то женщина не дает закрыться створкам и опять, уже крича - я с вами не поеду!!!!!

Выпихивает сначала Сашу потом меня и собак выводит следом!

сама входит в лифт и говорит с улыбкой на лице- Я же говорила, что с вами не поеду!!! :gleam:

Честно. Я бы такую мадам вытолкала бы взашей сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно. Я бы такую мадам вытолкала бы взашей сама...

Точно.Я считаю что если собака не ставит лапы на человека,не лает просто так,то таким дамочкам самим как то нужно бороться со своими страхами и брезгливостью.как то раз мы на вокзале с компанией 7 собак и их хозяева решили присесть и дождаться поезда.В зале было не очень много мест,но мы нашли все таки 10 свободных мест,но там сидела мадам,которая выразила свою не приязнь и решила позвать милицию :lol2: .Ей просто не понравилось что мы решили сесть рядом с ней,а она жуть как не любит собак. :thumbdown: Но на удивление,милиционер подошел и прочитал дамочке лекцию о том что глупо отрицать присутствие собак в нашей жизни,нужно просто научиться с этим жить.А так как собаки ведут себя очень воспитанно и хозяева трезвы,то" боритесь тетя со своей проблемой сами". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром сегодня вышли с Петей рано. идем мимо нашей коммерческой рыбалки, два парня-рыбака:

- ооо, гляди - лабрадор!

- дааа, крутая собака, плавает ваще!

- девушка, а давайте мы вам рыбки дадим для собаки

- (это я уже) а зачем моей собаке рыба, да еще и из пруда выловленная?

- ну он же водоплавающий, а они все рыбу едят..

к слову - Петя не водоплавающий.

а вчера встретили вечером людей с щенком алабая 6 мес. хозяева щенка: что-то ваш алабайчик сильно на лабрадора смахивает)) я : это и есть лабрадор. они: дааа??? а мы думали - алабай некупированный...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Джесси в озере,к нам подплывает мужик в очках:Девушки,это лабрадор?Отвечаю,Дж.хоть и девушка тоже,но молчит...Мужик:"Хорошая собака?Много ест?Плавает хорошо?"Я всё отвечаю,хотя плыву по-собачьи,переплывая озеро с трудом.Всё,мы на берегу.Мужик"Ах,как бы я хотел такую собаку,чтобы так плавала,не лаяла,слушалась(и ещё полчаса перечисляет достоинства лабров)!Но я такую не куплю,потому что не люблю Путина,а у него лабрадор!"Блин,мужик,что ж ты не утонул раньше-то,юродивый?!

Гуляем по лесу,набрели на хуторок лесников.Лесник беседует по телефону,а Дж.как-то резво понеслась бегать с явным метисом лабра.только более тонким и с несколькими пятнышками крошечными белыми на чёрном фоне.Лесник в трубку:"Так,всё,пошёл разнимать собак,тут забежал к нам кобель(это моя-то принцесса?!)бойцовой собаки здоровенной!"Я ему"Мужчина,спокойно,это сука лабрадора!"Он-уже мне"Да наш папаша лабрадор был,они только чёрные бывают!"Канэчно,дарагой,кобели в данной породе только чёрные,как ваш папаша,а суки-бееелые,как моя Джесси! :gleam:

Изменено пользователем ЮГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-не это не голден- это White Retriver.

RETRIEVER! :gleam::blush2:

не по вопросам, но тоже в тему

рассказываю - сегодня! не верила, чтотакое бывает, а тут...

В общем, после дрессировки - идем с лохматой на пруд купаться. Веду ее на коротком поводке, периодически командуя РЯДОМ. Голос у меня, надо сказать, зычный, хорошо поставленный... Впереди - два мужика. Я в очередной раз РРРЯ-ДОМ! Мужики встают, как вкопанные. Мы их обгоняем, один нам в спину с хихиканьем

- господи, я думал, это вы мне, аж испугался...

У меня так было вечером у подъезда. Я метрах в 20-ти с прогулки иду, а молодой человек в мой подъезд к кому-то в гости: "Ты куда побежал? А ну стой! Стоять я тебе говорю!!! Подожди меня!" и замечаю, что парень исполняет все команды намного лучше :gleam: Он так и стоял, ждал, пока я не подошла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, оч.много смешного происходит, когда общаешься с кем-то по телефону и пытаешься руководить своим стадом))....

Ага, разговариваю с подругой, гуляя на улице, и вдруг начинаю в трубку орать: б***, такая, ЖРЕЕЕШЬ? Ща дойду до тебя - убью нафиг! На что подруга всхлипывает в трубку: Каааать, ну я тааак, чуть бутербродика жую, я же не толстая совсем! lol.gif . Хотя я на прогулке звонящим сразу предупреждаю - я с собаками, если неадекватный ор услышите, не пугайтесь, это я не ВАМ.

Еще я за рулем боюсь по телефону разговаривать blush2.gif, тут недавно, еду, звонит БОС, а передо мной автобус к остановке подъезжает, раскрылился так, что его ни с какой стороны не объедешь, а главное, нет припаркованных машин у остановки, есть спец.карман, так что его действия никак трезвыми не назовешь. Так вот, я даже специально пропустила звонок Шефа lol.gif, чтобы его не пугать "выражениями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке (мы и наш друг-голден Мартин) нас назвали старыми лабрами. Папа объяснял дочке и жене, что к старости у лабров так шерсть отрастает.

С фантазией у папаши все ок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли на выходных, на встречу мама с дочкой (года 3):

- Мама, смотри лошадка (на Рича)

- Не, это собачка, хотя... как лошадка!

Долго потом еще улыбались :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что у вас одна собака. И похоже, у вас концентрация идиотов пожиже. Везет же!

Аннабель я видимо Вас не правильно поняла :blush2:

Неадеквата море. И хоть бы они соблюдали бы какую-то вежливость, типа - Извините, а можно спросить? - или как-то так, мы иначе бы отвечали, разве нет? А то идешь, погруженная в свои мысли, и тут врываются в твое прайвеси. :angry2:

Вот с этим я согласна, бескультурье просто бесит , не здрасти тебе, не извините пожалуйста. :thumbdown:

Просто "ЭЙ, а чё за порода" отвечаешь лабрадор, а тебе в ответ какой-то еще тупой комментарий бросают, типа "а что такой здоровый или что такой страшный" :dribble: , и довольные от случившегося диалога уходят восвояси. :ranting:

А ты стоишь огорошенная и не понимаешь, что произошло зато они спросили-обосрали -и ушли довольные :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель я видимо Вас не правильно поняла :blush2:

А я так и поняла! Но не расстраивайтесь, у вас все впереди - и вторая (третья) собака и вопросы дурацкие!

Вчера вечером гуляла в 24.00 - красота! ни одного организма, все спят... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и поняла! Но не расстраивайтесь, у вас все впереди - и вторая (третья) собака и вопросы дурацкие!

Вчера вечером гуляла в 24.00 - красота! ни одного организма, все спят... :thumbup:

Собак хочу и вторую и третью, а вот вопросов дурацких неееееет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак хочу и вторую и третью, а вот вопросов дурацких неееееет :lol2:

всенепременно будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак хочу и вторую и третью, а вот вопросов дурацких неееееет :lol2:

Зато бывает ответишь на дуракое высказывае по-дурацки и настроение поднимается :blush2:

Опять же ситуаци на этих выхах(прям как специально, чтоб в темку было что написать :naughty: )

Проходим мимо двух пекинесов и их хозяев. Один пекинес нервно гавкает на другого.

И тут один из хозяев своей психованной собачке: "Ты лучше на этого гавкай" :blink:

Ну я ему и сказала: "Сейчас откусим что-нидь и не заметим" :yes: (очень спокойным голосом)

Хозяин психопекинеса изменился в лице, теперь думаю и обходить нас стороной будут :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всенепременно будут!

Света и Ричард

Зато бывает ответишь на дуракое высказывае по-дурацки и настроение поднимается :blush2:

Тогда запасусь блокнотиком и перепишу все остроумные ответики :lol2: , а то когда что-то глупое спрашивают, я прям теряюсь :doh:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда запасусь блокнотиком и перепишу все остроумные ответики :lol2: , а то когда что-то глупое спрашивают, я прям теряюсь :doh:

Да-да, будем во всеоружии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радует, что не только наш класс собак людям не знаком)) у нас две подружайки - Клоди и Бьяна, порода лхаса апсо (одна из древнейших пород, талисман тибетских монахов). Вот им тоже достается: и пуделями называют, и болонками, и йорками!

63c8a6b3873d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, будем во всеоружии :lol:

Ну да, ну да - услышал вопрос, открыл страничку на нужной букве, прочел ответ! :lol2:

Тогда уж подскажите для сборника ответов, что вы отвечаете "умным" родителям, которые грозят своих непослушных детей вашей собаке отдать? Ну, типа: "Если сейчас же капризничать не перестанешь, я тебя вооон той собаке отдам!" Мне, кроме того, что "Она не возьмет", ничего как-то в голову не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да - услышал вопрос, открыл страничку на нужной букве, прочел ответ! :lol2:

Тогда уж подскажите для сборника ответов, что вы отвечаете "умным" родителям, которые грозят своих непослушных детей вашей собаке отдать? Ну, типа: "Если сейчас же капризничать не перестанешь, я тебя вооон той собаке отдам!" Мне, кроме того, что "Она не возьмет", ничего как-то в голову не приходит...

мой пес - вегетарианец/пацифист/на диете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня хуже, когда поучать начинают. Вот когда Чарлуню сеттером называют, ситуации бывают разные. Один подошел, спросил: « Это у Вас сеттер?». Я в ответ: « Нет. Голден-ретривер». Он: «То то я смотрю, окрас странный.» Странный, так странный. Кому как. Ну и разошлись. А в другой раз подходит мужик. Начал с вопросов, какая порода, где взяли щенка, есть ли документы, ну и т д. И когда я ответила, что голден-ретривер, клубная с доками, заявил, что собаку мне впарили с липовыми документами, что никакой это не ретривер, а бракованный сеттер (брак по окрасу, что-то еще про шею говорил и еще что то….не помню уже). И говорил мне это таким снисходительным тоном, типа «ну что с блондинки взять, ей втюхали не пойми кого она и рада». Говорил, что он охотник с большим стажем, что у него всегда были охотничьи собаки и т д и т п. Вот такие «умники» меня бесят. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...