Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Вот такие «умники» меня бесят.

Да,представляю как этот умник всех домашних замучил.У меня в детстве такие соседи были.Вот уж нашли друг друга,семейная пара.Поддадут слегка и пошли умничать,только ни кто не раздражался,наоборот веселились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак хочу и вторую и третью, а вот вопросов дурацких неееееет :lol2:

всенепременно будут!

И правда будут :).Когда у меня находится кто-то на передержке-такие вопросы бывают.:)

Гуляла с палевой девицей: "Ой, у Вас же чёрный был?"- Да,я ж его перекрасила на днях!Надоел чёрный цвет. "Правда?" :lol2:

Была чёрная Джесси,гуляем:"Он же у Вас крупнее был,нет?"-Был,усох...

Или соседи снизу,когда видят меня с другой собакой:" А где Майк?"- Кончился весь,съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да - услышал вопрос, открыл страничку на нужной букве, прочел ответ! :lol2:

Тогда уж подскажите для сборника ответов, что вы отвечаете "умным" родителям, которые грозят своих непослушных детей вашей собаке отдать? Ну, типа: "Если сейчас же капризничать не перестанешь, я тебя вооон той собаке отдам!" Мне, кроме того, что "Она не возьмет", ничего как-то в голову не приходит...

Кто то из форумчан писАл, здесь, что отвечают таким мамашам, что "скушают маму, в ней мяса больше :nyam: , а ребенка ни-ни".

А меня такие мамаши все время бесили, вот потом дети и шарахаются от собак с дикими визгами :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня раньше был вест хайленд вайт терьер,перед новым годом он переехал жить в семью к моей сестре,а себе мы взяли Тодаса(голден-окрас у него очень светлый почти белый),так вот соседи уже полгода удивляются что песик не рос,не рос,а щас так вымахал. :haha:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть система сигналов: "Осторожно, по правому/левому борту ребёнок без поводка и намордника". Это значит надо отойти в противоположную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,представляю как этот умник всех домашних замучил.У меня в детстве такие соседи были.Вот уж нашли друг друга,семейная пара.Поддадут слегка и пошли умничать,только ни кто не раздражался,наоборот веселились.

Наверное, к этому надо проще относиться. У меня не всегда это получается.

Вот еще одна история. Гуляем с Чарлунделем. Подходит мужчина с молоденьким курцхааром. Пески резвятся. Мы разговариваем. Он: « Это у Вас ретривер?». Я: « Да, золотистый ретривер.» Он: «Ну, я и говорю, ретривер.» Я начинаю рассказывать, что ретриверы это группа, в которую входят 6 пород собак, начинаю перечислять, дохожу до толлера. Говорю: «Новошотландский ретривер, полное название – новошотландский приманивающий уток ретривер.» Вы бы видели выражение его лица. Что то типа, что перед ним такааааааая …….ну, в общем, не умная особа. И говорит: « Вы вообще понимаете, что говорите? Как это собака может приманивать уток? Она что крякает?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все стандартно: на вопрос кусаеться или нет? отвечаю- она сегодня уже завтракала.У соседей живет дворняжка, очень брехливая,при случае может и укусить чужих.Гуляет бабущка с внуками с соседней улици,остановились возле ворот и бабушка учит внуков- вот эта(на дворняжку )умная,слышите как дом охраняет! а эта (про нас ) плохая собака,стоит себе молча наблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все стандартно: на вопрос кусаеться или нет? отвечаю- она сегодня уже завтракала.У соседей живет дворняжка, очень брехливая,при случае может и укусить чужих.Гуляет бабущка с внуками с соседней улици,остановились возле ворот и бабушка учит внуков- вот эта(на дворняжку )умная,слышите как дом охраняет! а эта (про нас ) плохая собака,стоит себе молча наблюдает.

Это из той серии, что "каждый кулик своё болото хвалит" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все стандартно: на вопрос кусаеться или нет? отвечаю- она сегодня уже завтракала.У соседей живет дворняжка, очень брехливая,при случае может и укусить чужих.Гуляет бабущка с внуками с соседней улици,остановились возле ворот и бабушка учит внуков- вот эта(на дворняжку )умная,слышите как дом охраняет! а эта (про нас ) плохая собака,стоит себе молча наблюдает.

Не очень в тему, но похожая ситуация. Провожали девочку к ее дому вечером, а там тройка огромных псов уличных прикормленных. Начали шваркаться на нас с Кельтом. Я пшыкнула на них, Кельт вообще внимания не обращал. А тут бабки, которые кормят этих собак, назвали нас шавками, ходим тут дразним (!) хороших собак! Потом идем мимо группы мальчишек, один говорит друзьям - представляете, бабки назвали этого лабрадора шавкой, а их типа нормальные :gleam: У нас почти никто не ошибается с породой.

Правда, недавно хозяйка девочки бернского зенненхунда рассказала, что со слов прохожего у нее кобель :doh: лабра! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостил у нас Данон (палевый кобелина кг так 50), гуляли с моей Васькой (шок. сука, на тот момент 33 кг). Он ей все позволял и терпел, как настоящий мужчина. Ляжет в травку, а Васька его за шкрику схватит и тащить пытается.

Проходящие мимо люди "А вам беленькую собачку не жалко? Вы ее завели, чтобы эта издевалась?" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостил у нас Данон (палевый кобелина кг так 50), гуляли с моей Васькой (шок. сука, на тот момент 33 кг). Он ей все позволял и терпел, как настоящий мужчина. Ляжет в травку, а Васька его за шкрику схватит и тащить пытается.

Проходящие мимо люди "А вам беленькую собачку не жалко? Вы ее завели, чтобы эта издевалась?" :dribble:

:dribble: О какие Вам гуманисты сочувствующие попались :doh:

А картина наверное была смешнюшая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, будем во всеоружии :lol:

жара недавняя, купанье. единственный вход. Осторожненько так входим бочком мимо голых детей, мамаши возмущаются... - на самом деле я их понимаю, но уж больно громко и яро... выдаю цитату из Хмелевской - на "здесь же дети " - "ничего, у меня собака привитая, не заразится"

второй раз правда , туда купаться не пошли...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прудик не очень чистый, но и не грязный, но люди в нем купаются. Петя в принципе воду не очень, но в самую жару подвожу его к пруду, он туда плюхнулся и рядом с берегом бултыхается - не плывет никуда, не мешает никому. мамаша: девушка, зачем вы свою собаку в пруд завели, там же дети купаются!

а то, что и коровы с частной фермы в нем купаются - это типо что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще выражаюсь в таком духе: а то, что рыбы туда гадят - это ничего?

Ну и типа: Матильда, дети не стерильны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли на выходных, на встречу мама с дочкой (года 3):

- Мама, смотри лошадка (на Рича)

- Не, это собачка, хотя... как лошадка!

Долго потом еще улыбались :haha:

несколько иная история с ребёнком,

мама:

-Доча, смотри собачка,какого цвета?

-Зелёёёёёёного

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько иная история с ребёнком,

мама:

-Доча, смотри собачка,какого цвета?

-Зелёёёёёёного

:lol2:

Как, бордо - это разве не зелененький? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф, но тож смешно)) одна моя подруга, владелица НО, искала комнату, другая - владелица кавказа - ее сдавала. я, как опытная сваха, решила их свести. тока я почему-то думала, что у первой ВЕО. ну в общем, договорилась со сдающей, звоню снимающей - я договорилась, все нормально, предупредила, что у тебя ВЕО. она (обиженно) - у меня не ВЕО, у меня немец, а ВЕО - слоны по сравнению с НО! я: это существенно важно, будешь звонить, уточни - у меня не слоник, а всего лишь лошадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас один раз вот такой случай был:

Заходим как то с Лаймой и ее дочкой Отой в зоомагазин, ходим- игрушки-вкусняшки выбираем, и тут слышим такой диалог двух девушек:

Первая:Ой, смотри какие лабрики хорошииие!!

Вторая(с видом и интонацией абсолютного знатока):да нет, так себе лабрики то:thumbdown: Больно волосатые :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда далеко стороной обходим детские площадки - считаю это правильным, да и на всякий случай. На нашей площадке две зоны - стандартный песок с лесенками/качелями и газон со стрижеными кустиками посередине. Дети очень любят эти кустики, у них там и "база", и "шалаш", и "лабиринт".

Идем как-то мимо, слышу, бабуся внуку вопит: "Сто раз тебе говорила, не ходи в те кусты, там собаки КАКАЮТ!!!" Не выдерживаю, отвечаю: "Женщина, собакам, чтобы покакать, кустики не нужны". Бабуся парирует: "А я видела, они там какают, какают, какают!"

П.С. Ох, вот ведь злые мы все-таки... Вся тема не о вопросах прохожих, а об ответах собачников... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня часто спрашивают: это лабрадор?

да говорю, лабрадор. щенок, спрашивают., нет, отвечаю, взрослая уже.

а че такая маленькая?

если утром спрашивают, то говорю: в детстве плохо кормили. :ranting:

ну а если прогулка уже не спросонья, то нормально отвечаю, что мол маленькая, да удаленькая :thumbup:

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а щас был прикол.. мы когда с Петей выходили сегодня вечером - возле лифтов была какашка, маленькая кака, видимо, кто-то из проживающих декорашек не донес. идем обратно, заходим в подъезд, в это время из лифта выходит мужик и вляпывается в это гавно. Видит нас с Петей и начинает орать: ваша собака насрала, .... .... .... (непечатно) я: вы думаете, моя собака так мало срет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила!!!

- А чего у него такие глаза грустные?

- А чего он такой грустный,невеселый?

отвечаю: ему так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера гуляли в компании молоденькой девочки-ротвейлера, стоим с ее хозяйкой, никого не трогаем, кидаем игрушки нашим собакам на полянке, слышим, сзади нас какой-то шум. Я оборачиваюсь - стоит девушка с маленькой собачкой (темно было, так что породу не признала), и кричит, чтобы мы убрали наших больших и страшных собак, а то она пройти боится. Расстояние между нами 10 метров, собаки бегают за игрушками в другую сторону, внимание на прохожих - 0. Взяли собак не поводок, ну что ж, если человек так нервничает. Девушка практически проползла мимо нас, бубня при этом, что нечего таких больших бойцовских ротвейлеров отпускать без поводка и намордника. А проходящая мимо бабушка добавила, что я кроме нарушения общественного спокойствия еще и над собакой издеваюсь - не купировала ушки и не отрезала хвост. Я даже сказать ничего не смогла, давилась от смеха, представляя себе мою черную девочку с купированными ушками (а ротвейлерам разве уши купируют) и отрезанным хвостиком. В общем, мы теперь большие страшные ротвейлеры, а вовсе не лабры :-)

Изменено пользователем Julia and Terry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,чё вииииидела!

уже после прогулки возвращаемся домой,а там в одном месте тропинка очень сужается,с одной стороны забор,с другой заросли высоченного кустарника,я обычно ребят максимально к себе подтягиваю,а если кто идет останавливаюсь беру за ошейники и отворачиваю к себе мордой,к прохожим хвостом.т.к. прохожие почему то считают что хвост безобиднее морды( :lol2: ).

идём,на встречу выходят девушка с парнем,мы остановились и они остановились,она вдруг как начала орать,как резанная,причем ничего конкретного просто "ААААААААА!" немая сцена,мы стоим глазами хлопаем парень её тоже ошалел ничего не говорит не делает,а она орёт,крутиться к забору то спиной,то пузом прижимается.......первым её парень отошел,говорит "иди,чё орешь?они не тронут."толкал,толкал еле сдёрнул её с места...они ушли,а мы "как в воду опущенные" побрели домой...

и вот я всё думаю,интересно это какая-то собака так напугала,или мама говорила "не подходи собака укусит!"?

ну правда,это была жесть,я такое только в "том и джерри" видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,чё вииииидела!

уже после прогулки возвращаемся домой,а там в одном месте тропинка очень сужается,с одной стороны забор,с другой заросли высоченного кустарника,я обычно ребят максимально к себе подтягиваю,а если кто идет останавливаюсь беру за ошейники и отворачиваю к себе мордой,к прохожим хвостом.т.к. прохожие почему то считают что хвост безобиднее морды( :lol2: ).

идём,на встречу выходят девушка с парнем,мы остановились и они остановились,она вдруг как начала орать,как резанная,причем ничего конкретного просто "ААААААААА!" немая сцена,мы стоим глазами хлопаем парень её тоже ошалел ничего не говорит не делает,а она орёт,крутиться к забору то спиной,то пузом прижимается.......первым её парень отошел,говорит "иди,чё орешь?они не тронут."толкал,толкал еле сдёрнул её с места...они ушли,а мы "как в воду опущенные" побрели домой...

и вот я всё думаю,интересно это какая-то собака так напугала,или мама говорила "не подходи собака укусит!"?

ну правда,это была жесть,я такое только в "том и джерри" видела.

у нас в поселке такое сплошь и рядом, в основном мигранты так поступают. идут-идут, видят собаку (не важно, лабрадор или той), встают как вкопанные на расстоянии 20 см и орут благим матом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...