Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Иной раз мы сами тупим, однозначно :blush2: .

Тут недавно меня у лифта соседка-собачница тормозит и рассказывает, что гуляла вчера с парнем, который "черенькую" собачку нашел, пригрел и теперь с нею гуляет в надежде хозяина найти. Я выражаю всяческие уважение и поддержку этому парню, говорю, молодец, мол, и т.д., и т.п. Тут она мне вдруг - а это разве не ваша собака? чота вашей черенькой давно не видно... Я грю - не, у меня беленькие, и обе дома. Только много позже я понимаю, что бдительная соседка недосчиталась нашего Рэма (черный лабр), который вместе с мужем в Питере в командировке. В общем, понятно, что, с точки зрения соседки, личность я вполне себе ненадежная и подозрителая... :sorry:

:roflmao: тяжелоздоровые мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::lol2: :lol2:

идем гуляем, Никола тщательно вынюхивает траву, на другой стороне улицы идет мужик и орет что мой пес его укусит... я в замешательстве, говорю ему он не кусается, мужик продолжает истошно орать, что если не кусает, значит съест, я вытаращив глаза, довольно убедительно отвечаю, ну что Вы, он у меня что попало не ест :)

да вот еще: есть у нас в соседнем доме бабулька на пенсии, бабулька видать когда-то была комсомольской активисткой, ну там поорать-поспорить, доказать правоту свою.... идем с Николой , тут мой пес решил присесть под балконом именно этой активистки, а она как на грех на балконе сидит пасет очередную жертву, я потихоньку не торопясь достаю пакет и надеваю на руку, жду когда псинка моя оправится, и тут вздрагиваю от крика бабки "Девушка что Вы себе позволяете!!! почему Ваша собака гадит без пакетика!" я даже не нашлась что ответить, просто вытянула руку с надетым пакетиком бабке навстречу..... девочки, милые, я думаю у нее инфаркт был:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем гуляем, Никола тщательно вынюхивает траву, на другой стороне улицы идет мужик и орет что мой пес его укусит... я в замешательстве, говорю ему он не кусается, мужик продолжает истошно орать, что если не кусает, значит съест, я вытаращив глаза, довольно убедительно отвечаю, ну что Вы, он у меня что попало не ест :)

да вот еще: есть у нас в соседнем доме бабулька на пенсии, бабулька видать когда-то была комсомольской активисткой, ну там поорать-поспорить, доказать правоту свою.... идем с Николой , тут мой пес решил присесть под балконом именно этой активистки, а она как на грех на балконе сидит пасет очередную жертву, я потихоньку не торопясь достаю пакет и надеваю на руку, жду когда псинка моя оправится, и тут вздрагиваю от крика бабки "Девушка что Вы себе позволяете!!! почему Ваша собака гадит без пакетика!" я даже не нашлась что ответить, просто вытянула руку с надетым пакетиком бабке навстречу..... девочки, милые, я думаю у нее инфаркт был:lol2:

пакетик должен быть в собаку встроенный, иначе непорядок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакетик должен быть в собаку встроенный, иначе непорядок )))

самое смешное, что у нас неподалеку частный сектор и коровок когда ведут домой с прогулски, за ними с пакетиками не бегают, так и лежат эти лепехи, и никого это не волнует:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Вопросы нам пока никакие не задавали.

Но один раз я сама выделилась.

Пошла вечером с Дизом на попис, уже темно и идёт сосед с лабром.

Ну Диз давай круги вокруг собаки накручивать, под хвост лезть ну и всё такое.

Ну я и спроси - у вас течка?

Сосед - нет, у нас кобель :doh:

Тут я чуть со стыда не сгорела.

Я почти год была уверена, что у него сука. Мы ещё в семье обсуждали - ну зачем он суку завел, когда у него дома жена и 4 детей-девочек)))

:blush2:

пакетик должен быть в собаку встроенный, иначе непорядок )))

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Вопросы нам пока никакие не задавали.

Но один раз я сама выделилась.

Пошла вечером с Дизом на попис, уже темно и идёт сосед с лабром.

Ну Диз давай круги вокруг собаки накручивать, под хвост лезть ну и всё такое.

Ну я и спроси - у вас течка?

Сосед - нет, у нас кобель :doh:

Тут я чуть со стыда не сгорела.

Я почти год была уверена, что у него сука. Мы ещё в семье обсуждали - ну зачем он суку завел, когда у него дома жена и 4 детей-девочек)))

в такой же ситуации была, с хозяйкой кобеля которого за суку и я и мой кобель принимали, хохотали до слез:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно играли на полянке в тарелочку, тут откуда-то прискакала эрделька. Естественно Джимм тут же переключился на нее (девочек мы любим). Начались скачки бешеные. Минут через 5 появляется хозяин эрдельки, стоит молча, наблюдает. Когда поняла, что у девочки силы уже на исходе, отзываю своего. И тут хозяин выдает:

- это у вас кто?

- лабрадор

- значит метис

- ???

- как минимум со стафом

- с чего вы это решили?

- а он у вас агрессивный какой-то!

- если бы он был агрессивный, то не играл бы с вашей собакой, а давно бы уже ее загрыз

Еще всю эту сцену стояли наблюдали два парня, они почему-то кричали, чтоб я не забирала собаку, видимо тоже ждали, когда этот агрессор уже наконец-то загрызет бедную эрдельку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девушка что Вы себе позволяете!!! почему Ваша собака гадит без пакетика!"

Это я представила как из собаки какульки уже упакетированные вываливаются, а еще можно и парфюмированные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я представила как из собаки какульки уже упакетированные вываливаются, а еще можно и парфюмированные :thumbup:

ой было бы здорово:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема и развеселила и расстроила...

Особенно выссказывания форумчан про маленьких собак. Ладно бы про конкретных, но называть всех "недоразумениями пучеглазыми" и далее в том роде... Как то противно, не вызывает уважения.

По главной теме - У нас сосед по лестничной клетке (бывший старый вояка, немного не в себе, но очень культурный и вежливый) МНЕ вопросов не задает, а вот с собаками поговорить любитель ;-)

На днях спросил Блэйзи, наклонившись прямо к ее морде:

-Ух, какая тиииихая, на чью разведку работаешь?

Собака села на попу, думая видимо, что разговор предстоит долгий, ну и лапу дает.

Сосед в восторге:

- На английскую, точно! Смотри какая манерная!

Пожимает лапу и уходит в квартиру.

Другой случай.

Женщина, инвалид на костылях, тоже в возрасте (при виде моих двух):

-Ой, а что у Вас за порода собак? Ой, какие хорошие, ой а как уживаются вместе? (у меня йорк и лабра).

-Нормально уживаются, дружат.

-А под хвостом друг у друга лижут? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю сегодня с голдяшкой. Вдруг тётка встречная ко мне метнулась с вопросом: Это у Вас колли? При условия , что девчонка у меня и так не шибко шерстяная, а сейчас просто в срашной разлиньке... Я до самого дома голову ломала , чем же мы ей колли напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохожие... прохожие.... у самих иногда крыша едет похлеще...

Только что. Муж что-то пилил, доставали пылесос. Без щетки, только со шлангом. Ну, закончили пилить, я беру пылесос за шланг, подтягиваю... и говорю.... ТАК, РЯДОМ! :doh: Удивительно, но ведь послушался! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего малыша очень часто называют какой-то породой, о которой я даже не слышала и при том добавляют: "У моего начальника такой же!". Может и вас спрашивали?

И часто ко мне подходят женщины с маленькими детьми, которые боятся собак и говорят: "Смотри какая собачка!", я своего придерживаю за шею, глажу и говорю: "Погладь его, это чудесное животное." Малыши с таким удовольствием трогают Тиллькины висячие уши. :thumbup:

А он начинает лизать детям ручки. Это так мило и забавно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохожие... прохожие.... у самих иногда крыша едет похлеще...

Только что. Муж что-то пилил, доставали пылесос. Без щетки, только со шлангом. Ну, закончили пилить, я беру пылесос за шланг, подтягиваю... и говорю.... ТАК, РЯДОМ! :doh: Удивительно, но ведь послушался! :dribble:

А у меня на работе иногда вырывается "СИДЕТЬ!", когда кто-нибудь, не дослушав до конца, пытается свалить. Особенно мужчинки пугаются этого окрика lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохожие... прохожие.... у самих иногда крыша едет похлеще...

Только что. Муж что-то пилил, доставали пылесос. Без щетки, только со шлангом. Ну, закончили пилить, я беру пылесос за шланг, подтягиваю... и говорю.... ТАК, РЯДОМ! :doh: Удивительно, но ведь послушался! :dribble:

:lol2:

Мы только вернулись с отдыха, а ездили туда со своими друзьями, у них 3 маленьких детей. И вот заметила и за собой, и за мужем, что мы с ними разговариваем точь-в-точь как с собакой: "Ря-я-я-д-ом!", "Ко мне!", "Фуууу!!!" и в конце "Ууууумичка, хорошая девооочка!" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда забываю "переключиться" с кошек на собаку)) и на улице смешно - хочу сказать фу, а получается такое шипение-фырканье, как для кошек)) ну Петька-то врубной, слава Богу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на работе иногда вырывается "СИДЕТЬ!", когда кто-нибудь, не дослушав до конца, пытается свалить. Особенно мужчинки пугаются этого окрика lol.gif

У меня тоже выскакивает порой "стоять", "сидеть", иногда останавливаю себя на последней секунде перед командой "фу" :huh:

По теме, стараюсь максимально корректно отвечать на все дурацкие и надоевшие вопросы, пусть уж лучше фигню спрашивают, чем орут "развели тварей" :angry:

Гуляем на днях с Чезарио, он как порядочный кобель :D метит через каждый метр территорию, мужик навстречу: "Что он у тебя обосался весь? Купи ему памперсы..." :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня утром выползли полусонные на прогулку, 6 утра. Народу мало. Идет мужик, интеллигентный такой, в костюме.

-Девушка, извините, а у вас собаки родственники?

-Нет.

-Т.е. они не братья?

-Нет.

-А почему они тогда так синхронно идут?

- :doh:

Я уже начала просыпаться и заулыбалась. Мужик идет с нами и продолжает:

-А что это за порода?

-Лабрадор.

-Лабрадор?! :hmm: Чем-то они у вас отличаются от обычных, но не могу понять чем... Наверное умом.

На этом наши пути разошлись, мы свернули, а дядечка пошел прямо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема и развеселила и расстроила...

Особенно выссказывания форумчан про маленьких собак. Ладно бы про конкретных, но называть всех "недоразумениями пучеглазыми" и далее в том роде... Как то противно, не вызывает уважения.

+1000000, тоже дома живёт и йорк и лабр. И уважаю и ту и другую породу.

Когда Джемку мы только только забрали у заводчицы, в гости приехал брат мужа.

-Хорошая какая,а что за порода?

-Лабрадор.

-А почему чёрная?

- :doh: (действительно почему?!) Они бывают 3х цветов: палевые,чёрные, шоколадные !!!

-А чем отличаются чёрные от палевых?

- :dntknw: (то ли Я дебил, то ли я чего-то не знаю...) ЦВЕТОМ!!!

ладно бы ,если эти вопросы прохожие мне задавали... но ведь у брата мужа были раньше породистые собаки! :crazy:

зы.а на улице мы давно стали грозой района в виде алабая(каким интересно местом) , ротвейлера (ну ладно-цвета похожи..), стаффами (ноу комментс..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройку называют лабрадором, метисом лабрадора, стриженным пуделем... У меня курчавик щенок. Ну не похож же :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дачных историй.

Пошли с Чарлушей купаться. В этом году Чарлуне уже и игрушка не нужна. Сразу сам в воду прыгает и плавает, плавает, плавает. На прошлой неделе полчаса плавал практически без остановки, только на секундочку на берег выскакивал и сразу снова с разбега в воду.

Так, я отвлеклась. :blush2: Сорри.

Ну, в общем Чарлуша плавает. Я сижу на берегу. Только смотрю, что бы он в камыши не полез или на другой берег не ушел. Подходят два мужика с пивасиком. Остановились, смотрят на Чарлуню. Вдруг один, отхлебнув пивка, кивает на Чарлунделя и говорит: «Хорошо на утку натаскан.» Второй, тоже хлебнув из бутылки: «Даааааа.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вышли на 40 минут прогуляться... Сначала я пошла с ним к палатке, мороженое купить, подхожу, удивительные взгляды всех, кто там стоит. Встаю за женщиной, сначала она улыбается, потом говорит:

-Это лабрадор?

Я киваю

-Ммм...хорошенький...

Пока она там что-то покупала, спрашивает

-А у нас тоже, только он у нас огромный...

- :dntknw:

Что-то ещё про крови проболтала и про Путина, совсем не поняла про что она, поэтому тупо молчала.

Далее... идём уже обратно, навстречу к нам идёт хозяин с коржиком, а за ними подбежал что-то типа алабая + глаза красные (багровые прям. о_О) и смотрят, реально, в разные стороны.

Он подбежал к коржику его понюхал и начал прикапываться. Хозяин по-быстренькому ему ногой под грудь дал и пошёл. Что-то я испугалась, что он к нам бежит... У меня сразу эмоции и как заору "ФУ!" и отвожу Чеса... он сразу отбежал. Иду дальше, на встречу мне лёгким бегом 2 парня узбека (я хз, не разбираюсь, таджик и т.д), лыбятся и говорят:

-ОЙ! А драки не было???

-Эм...нет.

И так побежали дальше за собакой своей :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Мы только вернулись с отдыха, а ездили туда со своими друзьями, у них 3 маленьких детей. И вот заметила и за собой, и за мужем, что мы с ними разговариваем точь-в-точь как с собакой: "Ря-я-я-д-ом!", "Ко мне!", "Фуууу!!!" и в конце "Ууууумичка, хорошая девооочка!" :gleam:

точно,вчера в гостях все заметили, что я с Даней так и разговариваю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное сегодня.

Идем с прогулки. Вся троица идет в рядок на поводочке. Проходят какие-то полумобжеватые полу-алкаши.

- о какие! прямо как российский флаг!

к чему это было? я не врубилась, какая связь с российским флагом... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему это было? я не врубилась, какая связь с российским флагом... :dntknw:

Ну, триколор: Грэтка - белый, Муха - синий (очень-очень темный :)), Дашка (как рыжая) за красный цвет сойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...