Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

А у меня наоборот или спрашивают, или за спиной слышу разговор, что собак мой подросток еще, молоденький совсем :)

Потому как шило у Чезара в одном месте и никак достать не могу.

п.с. собаке 5 лет

вот и у нас также, на мой ответ - нам 5,5, обычно переспрашивают, чего? лет? лееееет? ого.... :dribble::Lighten:

а тут случай у нас был:

ведем с Ваней пьяную бабулю до дома (не смогла мимо нее пройти, т.к. она идти не могла, сидела на заборе, выглядела очень прилично, я решила ну с кем не бывает) :),

идем по самой окраине р-на, домов рядом нет, дорога и поле,

останавливается БМВ,

парень открывает окно, спрашивает:

-это что за порода?

-я (в некотором недоумении) лабрадор

-он: а кто - кобель или сучка?

-я (уже явно напрягшись) а вас с какой стати это вообще интересует?

-он: а вы щенков не разводите?

-я: я в принципе никого не развожу...

но я реально испугалась в тот момент, т.к. у меня в одной руке Ваня, в другой - пьяная бабка, а кругом поле... время часов 11 вечера и вокруг ни души, вот что ему надо было, не понятно, остановился ведь, не поленился :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме девушка писала о той разновидности прохожих, что сначала без спроса полезут гладить собаку, а потом спросят: "А он у вас не кусается?" Она в такой ситуации с невинным видом сообщает: "Не знаю, я его только что нашла." :crazy:

Ага, у нас сколько было - с улыбочкой подходят, а детишки (мамы-папы сзади) даже бросаются на шею, начинают говорить ути-пуси... а потом спрашивают: Это же ротвейлер?

В общем, Веню чаще всего за ротвейлера принимают, даже днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем как-то с моей голден-девочкой (месяца три с половиной ей тогда было) мимо компании подростков и слышим диалог:

- Лабрадорчик какой хорошенький!

- Ты что???? Какой же это лабрадор??? Это же КОККЕР-СПАНИЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага, это у нас так:

- ой, какой кокер! и как вы его аккуратно стрижете!

- ты чё - это щенок лабра!

В общем, оба ошиблись и оба правы. Потому как "лабриэль" :gleam: Только не стригу - мы отродясь короткошерстные :blush2:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли на днях с Жучей и большущим ротваком на спец.пустыре.Стоят подростки,рассматривают нас.Подходят:"А сколько лет?","А они дружат?"и т.п.Отвечаем,дружелюбно общаемся..Детки,уходя,дарят нам календарики "от вет.лечебницы"на которых крупно написано,просто главное слово(!!!)"УСЫПЛЕНИЕ без боли и мук!!!Кремация!!!"Приятно,милые,заботливые дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли на днях с Жучей и большущим ротваком на спец.пустыре.Стоят подростки,рассматривают нас.Подходят:"А сколько лет?","А они дружат?"и т.п.Отвечаем,дружелюбно общаемся..Детки,уходя,дарят нам календарики "от вет.лечебницы"на которых крупно написано,просто главное слово(!!!)"УСЫПЛЕНИЕ без боли и мук!!!Кремация!!!"Приятно,милые,заботливые дети...

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам на речке дачной,летом,сказал мужик один - "Уберите отсюда свою грязь!" :(

Хотя,мы пришли когда никого не было,а когда появились люди переместились ниже по течению.

Хотела вылезти и УБИТЬ! Еле сдержалась. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам на речке дачной,летом,сказал мужик один - "Уберите отсюда свою грязь!" :(

Хотя,мы пришли когда никого не было,а когда появились люди переместились ниже по течению.

Хотела вылезти и УБИТЬ! Еле сдержалась. :ranting:

а мы когда купаться ходим вокруг нас вечно народ собирается :dntknw: я им говорю ну сколько можно я специально ухожу от вас с собакой а вы лезете:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие:

- А это лабрадор или ретривер?

- Лабрадор-ретривер.

- ???? так и сказали бы, что помесь!

РЖУНИМАГУ!!!!

Помесь))))

Класс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам на речке дачной,летом,сказал мужик один - "Уберите отсюда свою грязь!" :(

Хотя,мы пришли когда никого не было,а когда появились люди переместились ниже по течению.

Хотела вылезти и УБИТЬ! Еле сдержалась. :ranting:

Пипец! Я обычно в такие моменты не могу промолчать! Мне однажды при идентичной ситуации злобно тётка сказала: "Заберите сейчас же своего крокодила!". Я ответила, что крокодила она в зеркале увидит! :ranting:

(кстати сказать, мой сОбак в тот момент вообще на поводке со мной рядом на травке валялся)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам на речке дачной,летом,сказал мужик один - "Уберите отсюда свою грязь!" :(

Хотя,мы пришли когда никого не было,а когда появились люди переместились ниже по течению.

Хотела вылезти и УБИТЬ! Еле сдержалась. :ranting:

у знакомой 3 чёрных терьера,так она когда с ними на пляж приходит,ей тоже говорят фуууу,тут дети купаются,они грязные и т.д.,так она им в ответ целую тираду:

"А вы делаете прививки от ...,от .... и от .....;а вы тратите ...сумму денег на парикмахеров и средства гигиены и т.д.; всё в таком духе и в конце спрашивает: "ну и кто чище вы или мои собаки???"" :dribble: обычно после такого люди разворачиваются и обиженно уходят.....

а к моему всё время лезут ,когда он плавает,говорю не подплывайте,оцарапает,пофигу всем :angry2::ranting:

по теме: идём тут вечером,подходит мужчина с голденом и внимательно смотрит на моего,через 30сек. следует МОНОЛОГ: "а это голден?а чё у него лоб такой,не такой как у нас? да нет не голден,просто похож!!!" :clap_1:

вот что это было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут случай у нас был:

ведем с Ваней пьяную бабулю до дома (не смогла мимо нее пройти, т.к. она идти не могла, сидела на заборе, выглядела очень прилично, я решила ну с кем не бывает) :),

идем по самой окраине р-на, домов рядом нет, дорога и поле,

останавливается БМВ,

парень открывает окно, спрашивает:

-это что за порода?

-я (в некотором недоумении) лабрадор

-он: а кто - кобель или сучка?

-я (уже явно напрягшись) а вас с какой стати это вообще интересует?

-он: а вы щенков не разводите?

-я: я в принципе никого не развожу...

но я реально испугалась в тот момент, т.к. у меня в одной руке Ваня, в другой - пьяная бабка, а кругом поле... время часов 11 вечера и вокруг ни души, вот что ему надо было, не понятно, остановился ведь, не поленился :dntknw:

что-что? может познакомиться с тобой хотел, наладить "родственные" связи... ;)

молодец какая, наш человек! не поверишь, та же мысль всегда в голове :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам на речке дачной,летом,сказал мужик один - "Уберите отсюда свою грязь!" :(

Хотя,мы пришли когда никого не было,а когда появились люди переместились ниже по течению.

Хотела вылезти и УБИТЬ! Еле сдержалась. :ranting:

Я в таких случая вопрошаю:"А вы в курсе, что в этой воде рыбы ....(вступают в половую связь)?". И все в обмороке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда купаться ходим вокруг нас вечно народ собирается :dntknw: я им говорю ну сколько можно я специально ухожу от вас с собакой а вы лезете:lol2:

А у нас по-разному бывает...Чаще нормально, но один раз пришли пьянищие мужики и один ушeл на другой берег со словами - фи, тут собака купалась...правда его соратник заступился - сказал, что спит в одной кровати со своей собакой и она чище многих людей...Вот! :gleam:

А еще у нас часто спрашивают -у вас щенки есть7 :dntknw: Когда отвечаю, что нет,спрашивают - почему... :dntknw: Странный народ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы один раз,орущей тетке соврали, что наша собака трех человек спасла.Она буркнула чего то вроде того что "тут ни кто не тонет",но замолчала после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-что? может познакомиться с тобой хотел, наладить "родственные" связи... ;)

сомнительно мне как-то :dntknw:

молодец какая, наш человек! не поверишь, та же мысль всегда в голове :D

ага, только и ходим с Ванькой, спасаем всех по нашей деревне постоянно, мне кажется ему уже орден пора вручить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой инцидент:

Гуляем мы с Бимом около моей школы, зима, сибирский мороз и все такое.

Решил я заскочить в магазин, чего - нибудь вкусненького для нас взять (идем без поводка, так как мало народу, и песа слушается).

Идем с магазина, кушаем. Гляжу я на своего и думаю, что это он ходуном начал ходить?! Взглянул вперед, а там спаниель взрослый с хозяйкой гуляет. Сабакин насторожился, хочет понюхаться, и я говорю: "иди подойди". Бим подходит, нюхается (спаниель без поводка). Хозяйка только своего забирать, а тут мой Бим хвостом завилял.!

Так она как запищала на всю улицу с криком: "ААааа".

Я успокаиваю: "Он у меня взрослый уже, не лезет ни к кому".

А она просто пищит, дак ещё и в сугроб упала. Я подхожу, хочу помочь встать, а она как от демона от меня отбивается.

УЖАС, но смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случая вопрошаю:"А вы в курсе, что в этой воде рыбы ....(вступают в половую связь)?". И все в обмороке.

Ужоссс :lol2: Снова вольно перескажу (с пёсика, кажется), о бабках, которые вслед ворчат: "Поразвела собак, лучше бы детей рожала!" (И вот как объяснить, что одно другому не мешает :doh: ) Героиня той истории обернулась и строго сказала, прожигая бабок взглядом: "Так ведь то с мужчиной сношаться надо, срам-то какой!" И ушла, а бабки остались стоять, вытаращив глаза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю сегодня с мелким коржиком. На лавочке бабуля. Спрашивает: А что у вас за порода? Какой хорошенький и тд.

Только, говорит, как вы ему будете невесту искать? Вон ножки какие короткие, а у нас-то все во дворе длинноногие :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера так напугал один парень. Шли с подругой гулять в лес, она с тремя детьми, я с тремя собаками, только встретились на сквере у её дома, она говорит, блин я забыла то-то и то-то, постой со всеми я сбегаю. Старшему ребёнку 11, средней 6 и младшей 2, она в коляске. У меня овчарка на поводке а лабр и китайка без, около ног вертятся сушки у детей клянчат. Возвращается подруга, Хучик кидается к ней лижется и вдруг откуда-то сверху и сзади такой бас: "А сколько ему лет". Я ей-богу чуть из одежды не выпрыгнула от неожиданности. В общем оказалось, что сзади подошёл парень, поклонник лабров, как он сказал у него тоже лабрик девочка 10 лет. Наговорил кучу комплиментов Хучику, просил погладить, но я всё от испуга отойти не могла и отказала, да и вообще бурчала себе под нос что-то невразумительное. Неудобно как-то получилось. Если ещё его встречу, обязательно сама предложу всех погладить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС, но смешно!

Илья, все это, конечно, смешно выглядит, но вы рискуете.

В описанной вами ситуации вы наделали кучу ошибок, чем подвергли себя и собаку неоправданному риску. Уж извините за нотацию. Но...

1) без поводка (дороги, возможна встреча с течкой, тем более, что наверняка по правилам вашего города надо на поводке)

2) возраст... (Илья, не подумайте, что я вам постоянно тычу в возраст, но есть ли 14 лет? Одному до этих лет гулять с собакой нельзя)

3) оставили Бима у магазина?

4) не спросясь у хозяйки, полезли знакомиться со спаниелем (а вдруг хозяйка не хотела этого? Она имеет право не хотеть. А если бы это была спиниелиха и течная, а вы - без поводка?).

5) принялись истеричной даме объяснять, что ваша собака добрая (это бесполезно, когда люди напуганы или эмоционально возбуждены, возможно, вы ее еще больше напугали).

Так что, Илья - делайте выводы :)

И - вы молодец (это вообще) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером гуляем с Рейчулей в парке.

Подруливает к нам мужчинка подшофе, и спрашивает: "Можно поцеловать собаку?" :crazy: .

Я "Нет, собака не любит посторонних", убирая радостно тянущуюся к мужику собу за спину.

Мужчина, понимающе, "Ну да, знаю, у меня тоже был ротвейлер, это же ротвейлер?", я, желая поскорее распрощаться, практически на бегу кидаю ему "Ага, ротвейлер". Он догоняет, при этом пытаясь обнять собаку и заглянуть ей в морду, со словами "Дай-ка посмотрю зубки". Рейч конечно не вытерпела такого панибратства и лизнула мужика :blush2: , тут его осенило: "Да это ж не ротвейлер, это ж этот, как его, ла-бра.."...Ну тут уж и мне стало интересно, "Лабра - кто?" Мужик "Лабрадор, старый. Точно!" . Я, немного в шоке :dribble: от такого неожиданного вывода, соглашаюсь "Точно"..Но мужчина не отстает! :helpsmilie: Смотрит внимательно, и заявляет: "Че ты мне врёшь :shok:. Он у тебя не старый"...Я, "ну да, вобще-то молодой"... :ohyeah: ..Мужчина продолжает оценивать Рейчи, и вдруг выносит свой вердикт: "Не, ну не заливай мне тут, это ж не лабрадор.." Я уже почти ничему не удивляюсь, только киваю еле сдерживая смех :ohyeah: . Потом смиловался: "Ну, может лабрадор там и пробегал..." Я, только киваю в ответ, "Может и пробегал"...Но мужик не унимается, пристает "Ну скажи, а, не, ну скажи что за порода??" Я и говорю "Покупали как лабрадора, а уж что выросло.."...Мужик, удовлетворенно и понимающе говорит "Бывает!" и отчаливает наконец-то....Я в шоке, смотрю на свою девочку, думаю, чем же мы ему до лабров не дотянули, и понимаю: У Рейч на хвосте-то, кисточка! :doh::ohyeah:

4b3f434ff691.jpg

Это ветеринар шерсть выстриг, экзема там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером гуляем с Рейчулей в парке.

Подруливает к нам мужчинка подшофе, и спрашивает: "Можно поцеловать собаку?" :crazy: .

Я "Нет, собака не любит посторонних", убирая радостно тянущуюся к мужику собу за спину.

Мужчина, понимающе, "Ну да, знаю, у меня тоже был ротвейлер, это же ротвейлер?", я, желая поскорее распрощаться, практически на бегу кидаю ему "Ага, ротвейлер". Он догоняет, при этом пытаясь обнять собаку и заглянуть ей в морду, со словами "Дай-ка посмотрю зубки". Рейч конечно не вытерпела такого панибратства и лизнула мужика :blush2: , тут его осенило: "Да это ж не ротвейлер, это ж этот, как его, ла-бра.."...Ну тут уж и мне стало интересно, "Лабра - кто?" Мужик "Лабрадор, старый. Точно!" . Я, немного в шоке :dribble: от такого неожиданного вывода, соглашаюсь "Точно"..Но мужчина не отстает! :helpsmilie: Смотрит внимательно, и заявляет: "Че ты мне врёшь :shok:. Он у тебя не старый"...Я, "ну да, вобще-то молодой"... :ohyeah: ..Мужчина продолжает оценивать Рейчи, и вдруг выносит свой вердикт: "Не, ну не заливай мне тут, это ж не лабрадор.." Я уже почти ничему не удивляюсь, только киваю еле сдерживая смех :ohyeah: . Потом смиловался: "Ну, может лабрадор там и пробегал..." Я, только киваю в ответ, "Может и пробегал"...Но мужик не унимается, пристает "Ну скажи, а, не, ну скажи что за порода??" Я и говорю "Покупали как лабрадора, а уж что выросло.."...Мужик, удовлетворенно и понимающе говорит "Бывает!" и отчаливает наконец-то....Я в шоке, смотрю на свою девочку, думаю, чем же мы ему до лабров не дотянули, и понимаю: У Рейч на хвосте-то, кисточка! :doh::ohyeah:

4b3f434ff691.jpg

Это ветеринар шерсть выстриг, экзема там..

Кисточкохвотый роталабр! Страшшшшная зверюга!!!))

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и наш дачный "улов".Вчера мне было так плохо,почти как сегодня,кашель,температура,но поперлась с Джесси вокруг озера.Никого.В самом на мой взгляд неуютном месте сидит 10,сосчитала,человек,все не молодые,тихо разговаривают...Увидев Джесси,вполголоса обсуждают,лабра она или голден.Не подсказываю,прохожу мимо.И вот нашёлся спец!Итак,что я теперь знаю:голдены бывают одного цвета,ибо голден-золотой!Но у них шерсть,как у сеттеров.А лабры только чёрные и коричневые,как у Путина(вообще,похоже на стандарт породы"рост,цвет,вес,характер-как у Путина!!!").И вот когда лабров и голденов скрещивают,объяснил специалист,родятся собаки светлые,как голден,но без шерсти,как лабр.Всё знаю теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем вчера, гуляем в поле. Петя без поводка. навстречу идут мужчина с женщиной, наверное супружеская пара - молодые пенсионеры, у них на поводке роскошный белый кобель алабая. купированный по всем правилам - уши, хвост.. здороваемся, Петя побежал знакомиться. Мужчина спрашивает - девушка, а щеночек-то у вас уже взрослый, месяцев 7-8, в таком возрасте купироваться больно будет. Я сначала не поняла, спрашиваю - а зачем нам что-то купировать? Женщина говорит - да, зачем купировать, сейчас по стандарту можно и так, в натуральном виде. Тут я понимаю, что нас в который раз приняли за алабая...сказала, что мы - не он, поржали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История от хозяйки подружки Чарлунделя, курчавошерстного ретривера Рады. Идет она с Радусиком. Навстречу женщина. Очень внимательно на них глядит, проходит мимо, потом оборачивается и говорит: «А я думала, что Вы с овцой.» :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...