Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

А у нас такой был случай... Гуляем мы с Бони,подходит к нам девушка,немного под шафе. :lol2: Говорит: Ой,какая у вас собааачка,а порода какая? Говорю: Лабрадор.

Она: Ой какой хороший...и т.д Точно лабрадор?

Я:Ну да,точно

Она: А чего не чёрный?!

Я: потому что палевый! :lol2:

Она: Ну я думала,что они чёрные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях со мной пытались поговорить хозяева щенка борзой. Из предисловия - за словом в карман мне лезть не надо, но тут даже я дар речи потеряла.

Сначало сказали довольно громко и внятно, что у мня собака толстая. Я промолчала, лень было что-то говорить. ПОтом 5 раз пытались спросить пол собаки.Я не выдержала спросила:"Что не видно?" на что получила ответ:"Конечно нет, посмотрите какие складки жира!". Я стояла открывала и закрывала рот и реально не знала, что ответить. Надо сказать, что моя Бритка на грани худобы из-за кучи своих заболеваний я очень строго слежу, чтоб она не толстела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надели вчера с Зюзелем новый куртец в цветулях, пошли гулять на бульвары. Зю и так джек рассел мелкий, а тут еще одежка гламурная, в общем, чистая декорашка. Навстречу идет благообразный мужчина профессорской наружности - при очках, бородке и портфеле. Чем-то он Зю заинтересовал, она рванула к нему. Дядечка резко остановился и с испугом в голосе спрашивает: "У меня есть шансы... выжить?"

Описать это трудно, но очень уж смешно выглядело :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в лесу дяненька глядя на Лори:

- это бельмес! ну как его там... Собаки кароче такого цвета быть не должны (Лори светло палевый, почти белый голден)

И только потом вспомнил, что это альбинос называется :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ни бельмеса это не альбинос :lol2:

О! наконец-то про коржей:

- Это у вас...эээ, бруки? Нет, брукбонды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ни бельмеса это не альбинос :lol2:

О! наконец-то про коржей:

- Это у вас...эээ, бруки? Нет, брукбонды?

:lol2::lol2: бакенбарды!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавных вопросов что-то не припоминаю пока.

Но вот как Висту называют "в народе":

1. Девушка. Долго и мучительно морща лобик, все-таки выдает своей подруге:

- А я знаю, как называется эта порода!!! Ээээ!... Ламборджини!!! :thumbup::clap_1:

2. Девушка. Легко и непринужденно объясняет приятелям:

- Смотрите!!! Это собака - улыбака! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга, у которой щен ка де бо тигрового окраса, рассказала. Ребенок радостно кричит: Мама, смотри, военная собака! (типа, окрас-камуфляж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем к машине, МЧ ведет Ивана (на поводке),

из-за машины выныривает йорк (на рулетке) и пытается броситься на нас :)

Ванька подпрыгивает (видимо от неожиданности :) ), посмотрев на этого йорика, идет спокойно дальше,

йорик продолжает истерить и пытается нас сожрать :)

тетка нам: в наморднике надо таких собак водить :doh:

мы переглянулись и даже не нашлись что ответить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня есть шансы... выжить?"

:lol2: а дядечка с юмором, я смотрю

тетка нам: в наморднике надо таких собак водить :doh:

это она сама себе внушает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет. лечебнице, стоит в предбайнике, кусок морды торчит, в регистратуре девушка: - это в вас дворняжечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабуля - просто чудо. Она видит нашу лаброморду каждый день, и вроде уже даже понимает почему собаке сухой корм можно, а шкурку от курицы нельзя. Но иногда она как что скажет, хоть стой хоть падай :ohyeah: . Пара зарисовок:

Попросила как-то бабушку на почте оплатить выставку и отправить доки на регистрацию.

Она всё сделала, приходит, отдает чек о денежном переводе и еще один листочек, на котором её почерком написано: "Филлари Мона Ди Орио, оплата за собаку, порода лабрадор-ротвелер". Я говорю, "бабуль, а ты какую породу то указала?" Она, "Как в документах было написано, так и указала" :crazy: . Думаю, орги посмеялись над нерадивыми хозяевами, которые даже породу своей собаки не могут написать правильно :ohyeah: .

И сегодня, у нас с ней диалог: Она "У моей коллеги дома большая собака, они тоже на выставки ходят, говорят тебя знают". Я давай допытываться, что за люди, какой породы их большая собака. Бабуля "Ну вот у вас ротвейлер, а у них доберман", Я "Бабуля, у нас не ротвейлер", "А, ну значит у них ротвейлер, у вас же доберман?" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабуля - просто чудо. Она видит нашу лаброморду каждый день, и вроде уже даже понимает почему собаке сухой корм можно, а шкурку от курицы нельзя. Но иногда она как что скажет, хоть стой хоть падай :ohyeah: . Пара зарисовок:

Попросила как-то бабушку на почте оплатить выставку и отправить доки на регистрацию.

Она всё сделала, приходит, отдает чек о денежном переводе и еще один листочек, на котором её почерком написано: "Филлари Мона Ди Орио, оплата за собаку, порода лабрадор-ротвелер". Я говорю, "бабуль, а ты какую породу то указала?" Она, "Как в документах было написано, так и указала" :crazy: . Думаю, орги посмеялись над нерадивыми хозяевами, которые даже породу своей собаки не могут написать правильно :ohyeah: .

И сегодня, у нас с ней диалог: Она "У моей коллеги дома большая собака, они тоже на выставки ходят, говорят тебя знают". Я давай допытываться, что за люди, какой породы их большая собака. Бабуля "Ну вот у вас ротвейлер, а у них доберман", Я "Бабуля, у нас не ротвейлер", "А, ну значит у них ротвейлер, у вас же доберман?" :doh:

:lol2::lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что - идем из парка с коляской и собакой. Мила в лесу набегалась, напрыгалась, даже белку на дерево загнала :)

Идёт рядом с коляской на поводке.

Около подъезда тётечка с ребенком, говорит, показывая на Милу: "Смотри, сынок, собачка стаааааренькая-престаааренькая".

Я: "Она не старая"

Она: "А почему спокойная?"

Я: "Потому что воспитанная"

Логика прохожих - если собака спокойная - 100% старая :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что - идем из парка с коляской и собакой. Мила в лесу набегалась, напрыгалась, даже белку на дерево загнала :)

Идёт рядом с коляской на поводке.

Около подъезда тётечка с ребенком, говорит, показывая на Милу: "Смотри, сынок, собачка стаааааренькая-престаааренькая".

Я: "Она не старая"

Она: "А почему спокойная?"

Я: "Потому что воспитанная"

Логика прохожих - если собака спокойная - 100% старая :doh:

+ 100500!

Когда встречаем в парке новых собак, носящихся или носящих за собой на поводке хозяев, то при знакомстве почти всегда эти хозяева спрашивая, утверждают: Ну Ваш то уже старый, наверно... Иногда ужасно удивляются, когда узнают, что Чейз не только не старый, но едва ли не моложе их собаки...

Меня ещё поражает реакция людей, на то, как на Чейза шваркаются другие собаки (есть у нас парочка двортерьеров, кот. шваркаются на всё, что движется в поле их зрения), а он при этом даже ухом не ведет. Некоторые участливо спрашивают: Ваша собачка глухая? - Нет, просто воспитанная. Некоторые шарахаются именно от Чезьки почему-то, хотя он совсем не обращает внимания на чужой лай... Некоторые уверены, что Чейз трус... - Да сами они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если повторюсь. А у нас такой случай был. Гуляем мы с Мерси, навстречу идут молодая девушка и женщина, похоже, мама с дочкой. Вначале все как обычно:-Какая это порода? - Лабрадор. -У нас такая же была. А дальше: -Коричневенькая какая, прикольная, - говорит девушка. А женщина ей отвечает: - Это они все в детстве коричневые, потом чернеют... Я чуть не упала

Когда Чарлуне было месяцев 6, к нам приехала в гости моя знакомая. Ну, естественно возимся с Чарлуней. И вдруг она говорит: «У него эта лохматость щенячья. Вот подрастет и все это вылиняет и он будет короткошерстным.» :doh:

Подруга, у которой щен ка де бо тигрового окраса, рассказала. Ребенок радостно кричит: Мама, смотри, военная собака! (типа, окрас-камуфляж).

У Чарлунделя один из комбезов камуфляжной расцветки. Когда он в нем выходит на прогулку один дедок, увидев его, всегда говорит: «О! Лохматый спецназ.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему про собаку Путина... Завели летом щенульку в Москве, и перед отъездом в нашу провинцию решила собаньку в Беланту свозить (т.к у нас одна клиника на весь город и выбирать не приходится..) Так вот сидим мы с ним в очереди,в регестратуре спросили мое имя фамилию и т.д , а рядом мужчина-спрашивает Лабрадор? я- да.. Как у Путина? Ага.. А вы не родственники? Нет.. Женщина заполняя нашу карту спрашивает: Ваше отчество?...Владимировна.... Все долго смеялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка. Отгуляли, идем в направлении к дому. Навстречу идет пара, муж с женой(лет по 40 обоим), муж(!!) хватает жену за руку и визжит:

-Смотриииии, это ж лабрадоооры! (И в мою сторону) Да, ведь?

-Да, они самые:)

-А у вас случайно щенков не планируется?

-Вобще-то у меня два кобеля :doh:

-Ну блиииин, ну почему мне так не везет...

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли на днях с коржиком на прогулку. В подъезде встречаем соседку. Удивляется, спрашивает, что за порода и, выслушав, восклицает: кто же тебя таким выдумал-то :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли на днях с коржиком на прогулку. В подъезде встречаем соседку. Удивляется, спрашивает, что за порода и, выслушав, восклицает: кто же тебя таким выдумал-то :dribble:

Ммм...коржики....моя несбывшаяся мечта!...пока, несбывшаяся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...коржики....моя несбывшаяся мечта!...пока, несбывшаяся :nyam:

Сорри за офф. Екатеринбург в вашей стороне? Там один из первых коржиных питомников, классные собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка. Отгуляли, идем в направлении к дому. Навстречу идет пара, муж с женой(лет по 40 обоим), муж(!!) хватает жену за руку и визжит:

-Смотриииии, это ж лабрадоооры! (И в мою сторону) Да, ведь?

-Да, они самые:)

-А у вас случайно щенков не планируется?

-Вобще-то у меня два кобеля :doh:

-Ну блиииин, ну почему мне так не везет...

:) :)

У меня тоже почему-то щенков постоянно спрашивают, хотя кобель у меня! Кобель! С яйцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф. Екатеринбург в вашей стороне? Там один из первых коржиных питомников, классные собаки!

Очень близко, 200км.

Я уже решила, что как только эта мечта будет в стадии реализации, обязательно обращусь к Вам за консультацией :blush2: . Можно название питомника в личку? :blush2:

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла всю тему, просто умора :lol2: :lol2: :lol2: , посмеялась от души, спасибо!

У нас тоже всякое бывает, вот например:

Идем с Бариком по тропинке, вокруг парка гуляем, держу на коротком, т.к. навстречу идут мама с дочей лет 10, ближе подходят, стали к обочине прижиматься и Барика с интересом и в тоже время с опаской разглядывают. Тут девочка маме: "Ой, какая красивая собака", мама: "Дааа, порооодистая...(у меня в это время мелькает мысль: знает какая порода и боится :blink: )...и заканчивает фразу: "...ротвеллер называется!!!"

:doh: :doh: :doh:

а еще: пожилой мужчина останавливается, восхищенным взглядом смотрит на Барю и говорит: "Ну красавец!!! Ну замечательный пес!!! А какая шерсть! А стать! У моих детей тоже лабрадор, только цветом другим" . Я, из вежливости: "А каким цветом ваш лабрадор?". Он: "Да разным, трехцветным..." :jawdrop: :o Комментировать не стала, опять же из уважения к возрасту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...