Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Про не смешные комментарии. Вчера в 50 лет октября, 7,30 утра, мой играет с ирландским сеттером-лучшим другом, играют загляденье как, носятся, валяются, идут два ХАЧА, собаки от них метрах в 200, "Собаки не кусаются" - "Нет, что вы!" - "А то могу пристрелить!" Меня до сих пор потряхивает. Мы с хозяйкой сеттера просто языки проглотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь два дня подряд на прогулке встречает бабушку, которой явно не с кем поговорить. В пятницу днем после школы Аська вывела парней на променад, настроение у нее было поганое, так как болели зубы после посещения врача. Собаки на поводках, стоят, нюхают кустик, никому не мешают. Проходит бабулец, а далее следует такой диалог

Б: "ой, ты же их не удержишь, если они рванут тебя!"

А: "если рванут - не удержу" (гыыы, да у меня и муж-то не удержит, если они вдруг решат рвануть!)

Б: "а если не удержишь, они же людей порвут!"

А: "ага, порвут"

Б: "а потом тебя эти люди порвут!"

А: "да! порвут! еще вопросы?"

бабушка отчалила ворча себе что-то под нос.

Суббота утро, дочь вывела собак, заодно решила купить себе в киоске попить. Увидела эту же бабку, перебегающую дорогу перед машинами на красный свет, машины ей сигналили даже. НО, самое "приятное", что бабка увидела Асю и:

Б: "ты опять с двумя собаками! сейчас они бросятся и порвут людей"

А: "вы не переживайте, Вас скорее машина задавит, чем мои собаки съедят"

Б: "как ты разговариваешь со старшими!"

Дальше Аська не стала ее вопли слушать - ушла.

Вот я просто мечтаю эту бабушку встретить))))) И выяснить причину ее маниакального приставания к моему ребенку. А может она маньяк? Может у нее черные мысли относительно моей дочери? Почему она еще не в дурке или в ментовке? А вдруг ей в голову взбредет нанести увечия моей детке? lol.gif ОООО, у меня масса вопросов накопилось к этой бабушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в парке и идём с коляской и собакой. Навстречу три бабки, остановились и вслух - собака у вас или старая или беременная. Я так и упала в очередной раз) :dribble:

Теперь у нас 2 состояния собаки - старость и беременность :doh:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сейчас какая-то соседка отмочила :)

ждём лифта. Соседка, я, лабр Диз и йорк Рок

соседке скучно. сначала традиционный вопрос: А как же они уживаются?

традиционный ответ: А куда им деваться?

задумалась и выдаёт:

- А они у вас наверно от одного производителя?

я с трудом нашла в себе силы, что бы признаться, что таки нет

вопрос: А почему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё сегодня у меня был воспитательный приступ :)

гуляю со зверьми.

идём мимо скамейки, на которой сидит какая-то бабуля, перед скамейкой узенькая дорожка и детская площадка, за скамейкой большой газон.

я всегда отправляю Диза по газону, а мы с Роком идём по дорожке.

сегодня у бабули на скамейке было плохое настроение и она завела песню "такую собаку надо на поводке водить, а вдруг кинется, а вдруг укусит и тд и тп". Диз в это время находился на газоне метрах в 10ти от бабули.

Бабуля не унимается.

Ну а я что. Хотите, да пожалуйста ;)

Подозвала Диза взяла на поводок иду по дорожке мимо сжавшейся в комочек бабули и спрашиваю:

- Вот подумайте, пожалуйста, когда вам комфортнее, когда он на поводке в 15см от вас или без поводка в 10ти метрах?

ответа требовать не стала, но бабуля явно задумалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и наш дачный "улов".Вчера мне было так плохо,почти как сегодня,кашель,температура,но поперлась с Джесси вокруг озера.Никого.В самом на мой взгляд неуютном месте сидит 10,сосчитала,человек,все не молодые,тихо разговаривают...Увидев Джесси,вполголоса обсуждают,лабра она или голден.Не подсказываю,прохожу мимо.И вот нашёлся спец!Итак,что я теперь знаю:голдены бывают одного цвета,ибо голден-золотой!Но у них шерсть,как у сеттеров.А лабры только чёрные и коричневые,как у Путина(вообще,похоже на стандарт породы"рост,цвет,вес,характер-как у Путина!!!").И вот когда лабров и голденов скрещивают,объяснил специалист,родятся собаки светлые,как голден,но без шерсти,как лабр.Всё знаю теперь!

Ну просветили)) а я то думала, что хорошо знаю стандарт ретриверов) :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера спускаемся с Ивашкой в лифте,

заходит парень (чуть старше меня), не житель нашего дома,

когда он зашел в лифт - Ванек как сидел так и остался сидеть, просто глянув на него.

Парень, чуть подумав, спрашивает: я вот все смотрю и не пойму мастиф у вас или не мастиф?

я: нет, не мастиф

он: а кто?

я: лабрадор

парнишка так секунду поразмыслив выдает: девушка, а вы думали вообще когда такую собаку заводили, сейчас он у вас молодой совсем, а лет так через 5 вы с ней жить не сможете и подойти к ней, она на вас кидаться будет...

я: спасибо за предупреждения, но моей собаке уже слава богу 6 лет и подойти я ней могу, даже более того, а вы - кинолог?

он: (явно не поняв значения слова кинолог) отвечает нет,

я: так вот прежде чем свои советы раздавать направо и налево, в породах сначала начните разбираться,

тут мы как раз вышли из дома и пошли в другом направлении

он лишь сказал ЧТО? явно не поняв вообще что я ему озвучила и стоял на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в поле строят дорогу. идем с Петей, у нас к полю такая дорожка меж двух заборов. навстречу мужики-строители. видят нас, вжимаются в забор. один говорит - девушка, ну зачем вам такая серьезная собака, а вдруг кинется, вы ж с ней не справитесь! Петя при этом ваще не обращает внимания ни на кого, идет кусты обнюхивает. я говорю - а вы с чего ваще взяли, что он кинутся должен? мужик - а я кинолог! у меня открывается рот, я очень удивленно - вы??? он - ну да, в армии когда служил.. меня собака покусала. я - Господи, какое счастье, что Бог миловал нас от вас-кинолога!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три вопроса:

-А это лабрадор?

-Девушка,собачка не кусается?

-Дорогие дамы можно я вас перегоню(то есть пройду вперед) :blush2:

у нас в поле строят дорогу. идем с Петей, у нас к полю такая дорожка меж двух заборов. навстречу мужики-строители. видят нас, вжимаются в забор. один говорит - девушка, ну зачем вам такая серьезная собака, а вдруг кинется, вы ж с ней не справитесь! Петя при этом ваще не обращает внимания ни на кого, идет кусты обнюхивает. я говорю - а вы с чего ваще взяли, что он кинутся должен? мужик - а я кинолог! у меня открывается рот, я очень удивленно - вы??? он - ну да, в армии когда служил.. меня собака покусала. я - Господи, какое счастье, что Бог миловал нас от вас-кинолога!!!

ахахаа очень забавно получилось :clap_1:

Ай неет вру!

Мы недавно гуляем с Эммой,без поводка она рядом со мной выплясывает что бы я ей камушек отдала,бабка левая проходит и заявляет мне:Девушка,почему у тебя собака без намордника?Я ей и говорю:На себя намордник одень.Она:Ах ты хамка пойди и надень намордник на себя.Я:Бегу и спотыкаюсь. :nono:

Не умею я молчать в таких ситуациях :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про то что, у меня собака -как у Путина, это постоянно))

и вот недавно был случай,гуляли с Мару, (он шоколадка у меня),

подходит тетя:-ой, это лабрадорчик?

я:да..

тетя: а чего это он такой рыженький??

ну и конечно, еще что у нас не лабрадор, а все таки местис, тк людям лучше знать, что лабры бывают либо белые, либо как у Путина... а шоколадный-это метис, ну или еще слышали такую формулировку, как "неправильный он какой то"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и нас коснулось. сосед, знает, что у нас именно лабрадор, всех любящий щенок, не видел где то ну может быть месяц, вчера выходим, стоит в дорогом пальто, рядом лексус, ну Кирюха увидала, рванула лизаться, тот ой как подросла, да ты моя девочка хорошая, ну Руся конечно же ещё настойчивей лизать соседа, тот при приближении Руси к нему, сгибает руку, выставляет её вперёд, и говорит, ты уже учишь её кидаться? :doh:

я ему говорю, каво? Русю? ты забыл, она же любит всех, и оптом и в розницу, вот не знал, что нужно учить лабрадора кидаться на человека?

a8efd1e90f8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вопрос прохожего. Увидела вот такой комментарий в ЖЖ:

Когда кажется, что лабрадор, но кудрявый, значит голден

рэтривер . Они покрупнее, чем лабрадоры, гиперактивнее и немножко глупее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как смешно у вас, у нас было всего несколько случаев

К слову у меня лабрадор (палевый) и кроличья такса (шоколадная).

1. Идет женщина, мы мирно пасемся на травке, она останавливается и с таким умным видом выдает "это мама и дочка?" :lol2:

2. Маленькая девочка таксу называла постоянно доберманом кроличьим

А вообще у нас встречаются все просвещенные, Джесси знают что лабрадор, все знают что самая добрая, про таксу сама просвящаю.

Но есть такая особенность, Джесси очень спокойная - как танк, а вот Леди заводная и очень любит играть с камушками, обычно я гуляю днем и как правило сначала делаем все дела в отдаление. а уж на обратном пути вся детвора начинают играть кто камушки кидает, кто Джесси водит - уже так к этому привыкла, что и не акцентируюсь на этом. и вот как то раз пошел днем гулять муж, приходит ошалелый, рассказывает "ну погуляли, идем обратно и тут со всего двора начинают бежать ВСЕ дети, все с камнями, кто кидает камни, кто с Джесси обнимается и спорят в очередь выстраиваются" :lol2: и так на меня смотрит "Наташ а че это было то?". Сказал что больше днем гулять не пойдет :lol2:

ой, пока писала вспомнила, идем мы с мужем и встречается нам одноклассница дочери с родителями, я родителям "добрый день", а однокласснице "привет Даша". родители Даши у нее спрашивают "а это кто", она "ну это тетая Наташа мама моей одноклассницы Леры", "какой Леры, у вас их 3", Даша долго думала, думала и выдает "ну это родители Леди и Джесси" "ааа те которые с камнем и Марли" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блонди&Голди, как и любой владелец голдена за такое прибила бы :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блонди&Голди, как и любой владелец голдена за такое прибила бы :aggressive:

Вот что удивляет - часто владельцы ретриверов гораздо агрессивнее своих собак... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удивляет - часто владельцы ретриверов гораздо агрессивнее своих собак... :dntknw:

Офф.

Потому что приходится отдуваться за двоих :) Собака тут не помощник, приходится защищать себя и свою собаку самим...

Плюс всевозрастающая ненависть к собакам и их владельцам :( не дает расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удивляет - часто владельцы ретриверов гораздо агрессивнее своих собак... :dntknw:

Яна, а как иначе, если проходящие в 3х метрах от коржей (голдены были еще дальше) этак сделали ножкой в направлении Паломы и сказали "Брысь!!!". Ну я и развернулась в полную силу.2689a843a7beff4598242a2995a6dbf0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, а как иначе, если проходящие в 3х метрах от коржей (голдены были еще дальше) этак сделали ножкой в направлении Паломы и сказали "Брысь!!!".

Несчастные люди. Жаль их - столько удивительного и светлого мимо прошло, а они и не заметили, бедолаги... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в парикмахерской, приходит клиентка, рассказывает : ” у меня сын в Новосибирске живет, у него собака есть, такая большая, красивая ... Как же порода называется... А-а! Вспомнила! Розовый ретризер! ”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в парикмахерской, приходит клиентка, рассказывает : ” у меня сын в Новосибирске живет, у него собака есть, такая большая, красивая ... Как же порода называется... А-а! Вспомнила! Розовый ретризер! ”

Ну вот уже и порозовели мы... Хорошо, что не поголубели, однако!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастные люди. Жаль их - столько удивительного и светлого мимо прошло, а они и не заметили, бедолаги... :sorry:

Самое большое и светлое шарилось в этот момент в кустах, сама понимаешь, зачем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мы дождались.. поскольку всю неделю мы выходим гулять совсем-совсем рано, еще нет никого, то в выхи я позволяю себе поспать. И вот сегодня утром мы выходим чуть позже, даже значительно позже - уже светло совсем, и идет нам навстречу "ну кто-то" и такая фраза (у меня в руках палевый лабр и черно-подпалая миниатюра-такса): а что, ваша собачка щеночка родила??? вот чессна, я настолько впала в ступор, что даже ответить не шмагла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мы дождались.. поскольку всю неделю мы выходим гулять совсем-совсем рано, еще нет никого, то в выхи я позволяю себе поспать. И вот сегодня утром мы выходим чуть позже, даже значительно позже - уже светло совсем, и идет нам навстречу "ну кто-то" и такая фраза (у меня в руках палевый лабр и черно-подпалая миниатюра-такса): а что, ваша собачка щеночка родила??? вот чессна, я настолько впала в ступор, что даже ответить не шмагла)))

Оль, ну ты же написала, что Петя помолодел на 10 лет, значит еще и пол сменил :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей разношерстной компанией вопросам уже удивляться не приходиться.

«Это зачем Вы кокеру породу попортили?! Зачем с таксом скрестили – не пойми что вывели!!! Плодят дворняжек!!!» Это про длинношерстную кроличью таксу.

Пытаюсь доказать соседке, что такса у нас вполне чистокровная, что бывает такая порода, и что не обязательно такса – короткошерстная большая и черная. «Нет! Это у нее родословная липовая!» Зато вполне уверены, что их Марку – чистокровный немец – рыжий и с бородой.

Еще от соседей. «Кто это у Вас ? – такса – кто? – собака такая, такса – Ты уверена? – нет, кошка это. – Точно?»

Сегодня добили. Наша Любаша (15летний кокер) – дочь таксы и лабрадора. Причем отцом является Алиска (такса), потому что «Разве можно такую маленькую сучку с таким большим кобелем скрестить, нет, маленький – точно отец, а большая коричневая - мама»

«Вообще-то они все три девочки», говорю. « Да-а-а, как как же у них детки родились?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вообще-то они все три девочки», говорю. « Да-а-а, как как же у них детки родились?»

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...