Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

У меня Голден, и когда у нее уши заворачиваются, ну вылитый мини алабай))) я так ее в шутку и называю.

У нас в деревне, вся малышня знает нашу собу все любят знают что она добрая, любвиобильная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавняя ситуация. Идем с ЗОО (купили намордник для особых граждан). Идем, видим женщина идет, ну я собаку на себя привлекаю (чтобы даже не нюхал). Проходим мимо, а она как запищит!:helpsmilie:И завязался эмоциональный диалог:

Она: "Почему с большой собакой в общественном месте?"

Я (привыкший к таким вопросам): "Не запрещено"

Она: "Почему без намордника!?"

Я показательно надеваю намордник, и начинаю уходить, но она опять заорала:

"А-А--а-а-а вы, почему хвост не отрубили?":)

Я засмеялся и ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог с каким то мужичком во время утренней прогулки:

- А это что за порода?

- Золотистый ретривер.

- ....ээээ.... чет я таких не знаю...

- Ну как у президента!

- Неееее, у Путина лабрадор!

- Ну дык а президент то у нас пока что Медведев!

- Аааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавняя ситуация. Идем с ЗОО (купили намордник для особых граждан). Идем, видим женщина идет, ну я собаку на себя привлекаю (чтобы даже не нюхал). Проходим мимо, а она как запищит!:helpsmilie:И завязался эмоциональный диалог:

Она: "Почему с большой собакой в общественном месте?"

Я (привыкший к таким вопросам): "Не запрещено"

Она: "Почему без намордника!?"

Я показательно надеваю намордник, и начинаю уходить, но она опять заорала:

"А-А--а-а-а вы, почему хвост не отрубили?":)

Я засмеялся и ушел...

А что Вы смеетесь? Между прочим, у лабрадоров хвост - смертельное оружие! Как начнёт им колотить всё вокруг, только и успевай уворачиваться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Вени было плохое настроение, морда жалостливая, вытянутая, прямо как у бладхаунда.

Возвращаемся с вечерней прогулки, я ковыряюсь в кармане дать ему вкусняшку, Веня сидит и ждет.

Обгоняет женщина, оглянулась и задержалась - смотрит на Веню умильно, а он, видимо, на нее, мне не видно было, я сзади.

И тут женщина произносит: Это, наверное, дама?

Я выпадаю в осадок. Нет, отвечаю, мальчик :) Она как-то смутилась и сразу ушла.

Вот что это было?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрадоры чёрные!" - перевёл вгзяд на меня.

Да, многие так считают, а палевые это уже не лабры. А шоколадные вообще народ в осадок выпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас новый виток интереса к нам, поскольку мы в воротнике после операции. самый распространенный вопрос - это намордник? а я - в плохом настроении, я вчера три километра нервов потратила, я ночь не спала и у меня температура, - отвечаю: это нашейник, не видите чтоли? а поскольку нам 10 дней в этой штуке гулять, собираю со всех тупые ответы на тупой вопрос - зачем эта штука? потому что, думаю, завтра я начну на людей бросаться.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут шли вчера по тротуару, навстречу семья мама-папа-дочка. Девочка к родителям прижалась слегка, когда мы мимо проходили, мама ей говорит: "Смотри, какая собачка красивая, какие у нее глаза добрые!" И тут папа: "Вот будешь себя плохо вести, она тебя СЪЕСТ!" :doh: Я аж дар речи потеряла. А потом удивляются, что дети собак боятся.

+1.

Как бы наоборот сделать, чтоб хоть стороной обходил и не лез. Доводы "она тебя СЪЕСТ!" не действуют :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили за справкой в ветеринарку, взяли с собой обоих. Сидим в очереди. За нами приходят с голденшей и говорят: "О, жених!" Я не реагирую. Переспрашивают: "У вас жених?" Я делаю вид, что плохо слышу и отвечаю еще на что-то. Поговорили с ними немного, далее: "Он у вас такой гладкий! Вы его что, ПРИЧЕСЫВАЕТЕ?"

На всякий случай уточнила, что еще и стрижем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечерней прогулке ко мне подбегает парень:

-Девушка, девушка, а это ваша собака?

-Да

-А это голден у вас такой?

-Да

-А почему такой большой?

я очень удивленно- Да нет, не большой, нормальный

-А телефончик дадите?

Я в полном осадке- СОБАКИН ТЕЛЕФОНЧИК? не, он неразговорчивый у меня

после этого парень ушел бурча "а еще такую добрую собаку завела"

Но недавно я сама опростоволосилась по полной. В ветеринарке сидим в очереди, рядом дама с двумя маленькими собачками. Одна чих, вторая похожа на на корги чемто но такая серенькая, окраски совсем дворянской. Я значит на полном серъезе говорю -а это у вас дворняжка такая? Холеная такая, красотка. Дама приосанилась и обиженно заявила. что как раз вот эта собака титулованная сука и вообще к дворнягам никакого отношения не имеет. И назвала породу из нескольких слов, но я была в таком шоке от стыда, что опять ее забыла, а переспросить было неудобно.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но недавно я сама опростоволосилась по полной.

У нас такая история через день, гуляет парень с каким-то молоссом, мы с другими собачникам, между собой:

- это что за порода?

- я вчера спрашивала (л)!

- сегодня чья очередь?... :frusty:

При мне спрашивали раза 3, я так и не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, я считаю, самый хит опростоволошевания мой - перепутать керли с лабродудлем :lol2: я тут уже об этом писала... вот где стыдобиЩЩа была, да еще в Бетховене все произошло и деться мне было некуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, я считаю, самый хит опростоволошевания мой - перепутать керли с лабродудлем :lol2: я тут уже об этом писала... вот где стыдобиЩЩа была, да еще в Бетховене все произошло и деться мне было некуда..

неееееееее, у нас круче.... теперь парень с этим молоссом, косится на нас и старается быстрее мимо пройти. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем как то гуляем за домами, впереди ребятишки, лет пяти, на велосипедах катаются, поодаль от них родители, завидев нас, нервы одного папаши не выдержали: "Дети быстрее к нам, там собаки идут, быстрее, быстрее! я про себя думаю псих, собак еще напугает), В ответ на его крик дети остановились, посмотрели на нас, потом на родителей и одна из девочек говорит: "Пааа, ты че совсем, это же лабры, ты же плюшевых игрушек не боишься, а лабров испугался, ну ты совсем, мне стыдно за тебя! "

так было приятно, казалось мелочь пузатая, толком читать не умеют, а породу отличают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так было приятно, казалось мелочь пузатая, толком читать не умеют, а породу отличают!

О! У нас как-то на прогулке мимо проходящий ребенок (порядка 7 лет) не только определил породы боксера, лабрадора и алабая, но и порассуждал о породных данных боксера. Мы с мужем слегка прифигели, а потом решили, что у ребенка, наверное, кто-то из родителей или кинолог или эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас были "обратные" вопросы. случилось в лифте. через пару дней после того, как рик прибыл к нам на пмж. вот поутру вася погулял с чудо-риком и возвращался домой. живем на 14 этаже, ехать долго. с васей в лифт зашел, видимо, тоже житель подъезда. едут. рик радостно дышит. диалог:

едущий: славный пес!

вася: угу.

рик: х-х-ххх

едущий: охотничья порода, да?

вася: да не, какой охотник? вы посмотрите на него! улыбается, видите? эти собаки выведены, чтобы с детьми играть, да людей любить. очень домашний.

едущий, призадумавшись, снова спрашивает: ну ретривер же?

вася (гордо): не, голден.

дядя больше ничего не спрашивал.

не знаю, кто это был, но когда вася мне доложил о своих познаниях в области нашего пса, я чуть табурет не съела со смеху!

зато теперь очень доходчиво всем желающим рассказывает о породе верную информацию!

хорошие они, мужчины, правда?! что с них взять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и обидно и смешно!

Во вторник утром идем в парк гулять. Чезька забастовал одевать комбез, поэтому шлёпаем по лужам голышом))... В начале прогулки, ещё у школы, обгоняем мамашу с ребетёнком лет 2-х.

Мамаша: Смотри какая собачка чистенькая, беленькая! Лужи обходит....

Прошло минут 40 прогулки. Проходим мимо детской площадки, там та же мамаша с тем же ребятёнком. Ребятенок тянется к Чейзу, че то лопочет, доброжелательно так...

мамаша: Ой, какая гадкая собака, грязная, мокрая. Страшная! Не трогай, укусит! Женшина (это она мне), уйдите, а то ребенок испугается.... Ходют тут с такими грязными собаками, все лужи небось перемеряли...

Всего 40 минут, а какая разница в определениях!

Скорее бы лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый часто задаваемый вопрос - " ...а это у вас лабрадор или ретривер?" :doh:

вот и сегодня вечером на прогулке такой диалог:

- а это у вас лабрадор или ретривер?

- лабрадор...

- а шоколадная тоже лабрадор? ( как оказалось, первый вопрос был относительно палевой собаки)

- да, тоже лабрадор...

- странно...оказывается, они бывают ещё и шоколадные...а мы думали это курцхар :blink:

- а это у вас девочки или мальчики?

- это у нас суки...

- а они мама с дочкой?

- нет...и даже не родственницы...

- а когда у вас щеночки будут?

- наверное, никогда... :mf_popcorn:

- а зачем ва тогда две девочки?

- а патамушта я сучья мААААААААААААААть :ranting:

и ещё: проходим мимо скамеечки- на ней сидит влюблённая парочка... и МЧ, видимо решил поразить девушку... задаёт уже ставший традиционным вопрос : а это у вас рабладор или литривер? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже хит-парад комментариев к нашему ведру на голове)) пока можно было - мы в поля ходили, там собачники, они все понимают, а теперь поля затопило и мы гуляем по поселку. а в нем - народ)) и, соответственно, комментирует наш экстравагантный внешний вид))

итак, самое частое - чтоб не подбирал с земли. причем при этом Петька стоит, упершись рупором в землю и че-та там пытается слизать))

второе - чтоб не лизался с прохожими)) это я ваще не поняла о чем :dntknw:

третье - чтоб не повязался с сучкой, причем говорил мужик своей жене с таким надрывом, после фразы - нельзя так издеваться над животным :lol2:

ну и просто спрашивают - че за дивайс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третье - чтоб не повязался с сучкой, причем говорил мужик своей жене с таким надрывом, после фразы - нельзя так издеваться над животным :lol2:

Ну конечно, интеллектуальные кобели вяжутся именно головами :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и просто спрашивают - че за дивайс)))

Наклей на ведро транспорант " Патаму шта так нада!!!"

А ваще, бедный Петя!!! Поскорей пусть выздоравливает, чтоб этот волшебный рупор-девайс больше не надевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклей на ведро транспорант " Патаму шта так нада!!!"

А ваще, бедный Петя!!! Поскорей пусть выздоравливает, чтоб этот волшебный рупор-девайс больше не надевать!

Вик, три дня осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...