Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Утром девочка напросилась собачку погладить. Мой сидит, млеет, с ним сюсюкают и все хозяйство наружу :ranting: Девочка это увидела и как закричит: "Мамаааа, смотри, собачка сегодня сосиску съела и сейчас ей писает". Так я не краснела очень давно :angry2:

Это что... В далеком-далеком детстве я на месте этой девочки визжала, что из собачки кишки лезут, срочно спасите ее.... :blush2: :blush2: :blush2:

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброморда, ой-ей, а сколько лет девочке было?

MarinaSatt, )))) :thumbup:

Изменено пользователем Natya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброморда, ой-ей, а сколько лет девочке было?

MarinaSatt, )))) :thumbup:

Максимум года 4, малявка совсем еще. Вспомнила себя в детстве. Увидела двух собашек в замке и давай всю округу на помощь звать, чтобы зверей спасли, а то они запутались и никак освободиться не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем домой с прогулки, я, как обычно, с двумя - спереди Нюся, сзади Петя. от выгула к дому надо пройти по тропиночке между двумя заборами, она и так то не широкая, а ее еще ливнем подразмыло и осталась прям тропочка идти след в след. так вот, идем. навстречу - дама нехилой комплекции с малюсенькой собачкой. как обычно, видит нас и впадает в ступор (от нас в ступор впадают все владельцы маленьких собачек). собачка меж тем нюхается с Нюсей, тут из-за спины вылезает Петя. Я говорю - вы мешаете нам пройти, имея в виду, чтобы дама как-то посторонилась. дама молча берет на руки собачку и стоит. я говорю - и что? ваша собака не мешает, а вот вы, извините, даже очень. ответ - ну вы же можете своих на руки взять!!! кароче, я со своими влезла в грязь, чтобы ее пропустить, потому что аргументов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой плюс двух собак - не пытаются учить, что делать, чем кормить и т.д.

Есть и минус.

когда на вопрос , "мальчик и девочка?" . Отвечаю девчонки. Искренне удивляются как я их буду разводить. Рассказываю, что развожу я их обычно по весне, методом почкования и мальчики нам совсем не нужны. Многие недоумевают...но не спорят:) владельцу двух сук виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте (вроде приличный сайт, ничего такого) в объявлениях....ищу кАбеля для вязки..... doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, я и собака медленно плетемся после прогулки, останавливает мужик, как всегда по сценарию:

-А что за порода?

-Лабрадор.

-Можно погладить? Не кусается?

-Нет, не кусается.

Присел на корточки, гладит и дальше спрашивает: Совсем-совсем не кусается? А охраняет? А с другими дерется?

Получив отрицательные ответы, вскакивает, уходит и добовляет : Поназаводят непонятно кого, Нахрен такая собака нужна...

Вчера: я , таже собака, тот же мужик. Точно теже вопросы(видимо не узнал нас), решила ответить на все его вопросы о кусании, драках и охране положительно. Мужик резко встает и уходя, говорит:Поназаводят непонятно кого, Нахрен такая собака нужна...

Еще один случай: идут мама с дочкой лет 6-7. Дочка, увидев нас, прячется за мамину спину и говорит: "Мам, собака!" Мама отвечает:" Это не собака, это лабрадор!"

Сначала не поняла я , а потом аж приятно от ее слов стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли в ветклтнику с мужем и 2 собаками - один метис ретривера, другой чистопородный бернский зененхунд. Муж с метисом ушли к врачу, я с берном сижу жду. Собаки через всю клинику перескуливаются (как обычно). Рядом сидят две тетушки и рассуждают о том что как наши дворняжки(!) преданы друг другу:) По отношению к нашему метису я еще готова терпеть обращение дворняжка (хотя пока мы сидели в очереди маленькая девоча изучила нашего метиса, посмотрела на рекламный плакат с голденом и сказала, что это один и тот же пес), но к берну...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляла с Жужей на озеро и обратно,прицепилась мамаша с мальчиком лет 3-х...Дала по пути характеристики моей собаке:1)Она беременна,вот пузо какое!Я попросила ткнуть пальцем в пузо,ибо я его не вижу.Указала...на рёбра и грудную клетку...

2)Моя собака-метис,интересно,с кем?

3)У собаки ПЛОХОЙ хвост:слишком короткий и прямой,должен быть загнут,как сабля турецкая...

4)У собаки слишком "прилепленные"к голове уши,должны торчать в стороны и при напряжении подниматься.Не торчат-дефект!

5)Собака мелкая(это правда,она некрупная,но пропорциональная),т.что,если я утверждаю,что она НЕ метис,значит,в детстве у собаки было плохое питание и рахит...

6)Собака рожала,т.к.видны соски на лысеньком(линяет сейчас)пузе...

Когда мне надоело"оправдываться",я спросила"А Вы что,специалист по ретриверам?",в ответ услышала"А КТО ЭТО,ретриверы?!" и потом мне растолковали,что она,эта строгая женщина,выбирает себе собаку,лабрадора,и изучает картинки и фото в интернете,поэтому прекрасно знает,каким лабр должен быть!Я ей даже не стала рекомендовать на этот сайт зайти,пустое это...Кое-кого учить-только портить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером идем домой (я-Петя-Нюся), с нами Леся с ротти Никушей. идем через инфраструктуру - платную рыбалку с домиками и мангалами. идем себе, беседы беседуем, собаки на поводках. почти у выхода отдыхает компания. одна дама видит нас и кидается с криком - ой, можно вас потрогать! мы с Лесей хором говорим - нас трогать не надо! Дама говорит - нет, лабрадора можно потрогать, у меня такой же! ну трогайте, - говорю. она - моему 3,5 года, а вашему сколько? я - 11 лет. она - какой молоденький, щеночков хороших дает? я - дама, окститесь, какие щеночки? Ему 11 лет! она (очень разочаровано) - а мне сказали, что кобеля до 14 (!!!) лет можно сводить...обманули?

:doh::doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идём вечером, Диз рядом - Рок на руках.

Голос из пивной компании: "Это вы большому ужин несёте, да?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь опытом, что вы отвечаете на наезды про намордник? Когда мимо проходит такой наезжающий, я просто игнорирую, а вот вчерась пока лифт ждали, все про себя выслушала, какая я больная женщина :dribble: И вот даже не приходит в голову такой ответ, шоб отстали на корню :( Они мне, такие выговоры, настроение и карму портят на весь вечер обычно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, что из пасти у собаки воняет и не всем это нравится))) у нас когда ведро на голове было, людям же не объяснишь, что это воротник послеоперационный, все - намордник. ну намордник так намордник, чаще всего игнорировала, особы надоедливым говорила - есть закон, по которому собака выше 40 см в холке должна носить намордник. обращайтесь в правительство, нам тоже не особо нравится его носить.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою с Силей возле подъезда, остановилась с подругами поздороваться. Дочка подруги 4 года гладит Силю.

Рядом проходит мужик: "Ой, собачка. Не надо меня кушать"

Я ему вслед: "Мы сушку едим, на человечину у нас аллергия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне задают самый популярный вопрос - а ваши собачки кусаются?

отвечаю - кусаются. и я кусаюсь, еще щипаюсь руками, пинаюсь ногами и башкой могу в переносицу боднуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, что из пасти у собаки воняет и не всем это нравится))) у нас когда ведро на голове было, людям же не объяснишь, что это воротник послеоперационный, все - намордник. ну намордник так намордник, чаще всего игнорировала, особы надоедливым говорила - есть закон, по которому собака выше 40 см в холке должна носить намордник. обращайтесь в правительство, нам тоже не особо нравится его носить.

Не, так мы наоборот его не носим! :blush2: Как раз-таки заколебало слушать этих умных про этот закон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так мы наоборот его не носим! :blush2: Как раз-таки заколебало слушать этих умных про этот закон)

Что-нибудь типа - в этом сезоне не модный тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь типа - в этом сезоне не модный тренд.

Красиво, конечно, но, боюсь, не отстанут :( У нас ведь юридически грамотные люди в стране живут, все про закон знают :thumbdown: И сразу вопят про него, типа, да как вы смеете закон не соблюдать?!

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь опытом, что вы отвечаете на наезды про намордник? Когда мимо проходит такой наезжающий, я просто игнорирую, а вот вчерась пока лифт ждали, все про себя выслушала, какая я больная женщина :dribble: И вот даже не приходит в голову такой ответ, шоб отстали на корню :( Они мне, такие выговоры, настроение и карму портят на весь вечер обычно :thumbdown:

Сначала молчала, сейчас стало бесить, отвечаю, что бы на себя надели, и заткнулись, меня вообще все замечания по поводу намордника, поводка и туалета на лужайке стали ОООООООЧЕНЬ раздражать, обычно их делают граждане с рылом в пуху, к сожалению они нас сторонятся, а то бы и поводком с удовольствием перетянула по шее.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала молчала, сейчас стало бесить, отвечаю, что бы на себя надели, и заткнулись, меня вообще все замечания по поводу намордника, поводка и туалета на лужайке стали ОООООООЧЕНЬ раздражать, обычно их делают граждане с рылом в пуху, к сожалению они нас сторонятся, а то бы и поводком с удовольствием перетянула по шее.

И чего вам потом на это отвечают? Мне бы что-нибудь с эффектом офигевания, выпучивания глаз и дальнейшего молчания :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки заколебало слушать этих умных про этот закон)

Меня об этом спросили только один раз, причем с таким пусканием слюны, что я ответила, тут из бойцовых собак только вы, себе и оденьте.

А вообще у нас народ как-то мирно и не злобно реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вам потом на это отвечают? Мне бы что-нибудь с эффектом офигевания, выпучивания глаз и дальнейшего молчания :dribble:

Видимо понимают, что могу и поближе подойти, да еще и с собакой, они же не знают, что сабаке ваще все по фигу, вопрсов больше не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня собрали полпарка любопытсвующих зрителей с детьми!))

Гуляли в тусовке: взрослая ВЕО, её 3-х месячная дочь, щен фокстерьера и Чезька. Колбасились, носились, лаяли, палочки отнимали, грязно домогались - веселоооо! Особенно зрителям, стоявшим вкруг, с маленькими детьми, хлопая в ладоши! Натурально ЦИРК!

А потом, когда мы всей компанией дружно двинулись из парка, услышали детский плач... Не хотели нас детки отпускать!

Наверно, наши прохожие уже привыкли, что наши собаки добродушные и не злые, поэтому злых вопросов не задают. Только таджики по привычке, встречая нас, присаживаются на корточки (почему, интересно) или обходят очень издалека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...