Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Ksenik! РЖУНЕМАГУ! :thumbup: Ну после того, что моего пуделя обозвали питбулем - я уже ничему не удивляюсь, но , а на моих двух кобелей голденов говорят, что это мама с сыном, я уже и не спорю... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) делает круглые глаза, когда говоришь им, что в группе ретриверов 6 пород (и считают меня чуть не Эйнштейном, когда я всех им перечисляю)

да-да, вот это, особенно експертов, убивает наповал)))

у нас ваще щас каждый выход - шоу)) две таксы идут так рядышком, две колбасятинки, и Петя по кустам шарится)) начало: ой какие щеночки миленькие (!!!), как они красиво идут, а большая собака их не кушает? (большая собака в это время жует травку). тут "миленькие щеночки" начинают лаять, рычать, в общем плохо себя вести, а большая собака продолжает есть траву, философски вздыхая...

а недавно в гости зашла приятельница, не собачница)) налила ей компоту, а там, как это часто бывает, плавает шерстинка)) она - у тебя волос в компоте; я - ну достань его и пей...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, теперь меня понимаешь?

А как доставали подружку с уипеттом, попонка с сентября по апрель, всяка кака, мимо проходящая, комментировала - Ой, собачка в пальто\плащике :ranting:

А собачка, между прочим, не раз выигрывала соревнования по курсингу и на зайца с ней ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лифте: Мама сыну показывая на голдена, говорит: это сына лабрадор-ретривер, только золотистый и почему то нестриженый((( (это о Бароне - после беланты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас теперь называют "ой смотри мама-папа-сын"(и это 3х сук, из которых одна лабра черная и 2 голдена)

А еще был случай идем с прогулки со старшими. А старшая голденша у меня рыжая такая. В общем идем, на встречу компания молодых людей и ровняясь с нами девушка у парня спрашивает

- вот черная ротвак, а вторая что за порода?

- сеттер(причем так безапелляционно ответил парень

- вот эта белая это сеттер? (переспросила девушка)

Я если честно даж не нашлась что ответить им.

А вчера еще круче гуляем на площадке с 3мя. Мимо 2 тетки подпитые идут. Остановились уси-пуси. И начинают обсуждать, что ж за породы такие. На что одна "вумная" заявляет "черная и щенок это лабрадоры, а вон та рыжая волосатая дворняга какая-то" :lol2:

Вот мне интересно, почему каждый прохожий считает своим долгом "оценить собаку-ее породу-кондицию-цвет-рост-агрессию" и непременно выдать все это умозаключение собеседнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно услышала "перл" от проходящих мимо пары средних лет.Мужчина,жене:

-Посмотри,лабрадор без хвоста и с рыжими пятнами.Нечистокровный наверное...

1b9df3910a36.gif1b9df3910a36.gif1b9df3910a36.gif

(слышала много всякой ахинеи,но ТАКОГО не ожидала никогда.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем обязательно в присутствии владельца, который знает, что у него там на поводке болтается :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, почему каждый прохожий считает своим долгом "оценить собаку-ее породу-кондицию-цвет-рост-агрессию" и непременно выдать все это умозаключение собеседнику.

Наверное люди так самоутверждаются, они ведь уверены в своей правоте....хотят умными ....начитанными выглядеть :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем обязательно в присутствии владельца, который знает, что у него там на поводке болтается :sm:

владелец, по их мнению, как раз и не знает, шо за змею пригрел у себя дома :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно услышала "перл" от проходящих мимо пары средних лет.Мужчина,жене:

-Посмотри,лабрадор без хвоста и с рыжими пятнами.Нечистокровный наверное...

1b9df3910a36.gif1b9df3910a36.gif1b9df3910a36.gif

(слышала много всякой ахинеи,но ТАКОГО не ожидала никогда.... :doh:

Мдаааа..... А вот мы регулярно обзываемся ротвейлером, только с хвостом и без подпала..... Хотя у меня иногда закрадывается подозрение, что не лабрадорское это поведение, когда моя барышня иногда так зыркает на особо настырных женихов, что те предпочитают ретироваться, едва положив одну лапу на круп с видом: "А чё? Я ни чё, только вот шёрстку у хвостика пригладил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа..... А вот мы регулярно обзываемся ротвейлером, только с хвостом и без подпала..... Хотя у меня иногда закрадывается подозрение, что не лабрадорское это поведение, когда моя барышня иногда так зыркает на особо настырных женихов, что те предпочитают ретироваться, едва положив одну лапу на круп с видом: "А чё? Я ни чё, только вот шёрстку у хвостика пригладил".

Гыыыы... :lol2: А у моей дамО-абсолютно лабрадорское поведение,прямо 100% лабрадор,в "обличьи" ротвейлера..(может,поэтому дядька решил,что я,осознав "непородность" моего лабрадора,отчекрыжила ему хвост и прошлась какой-нить Супрой по лапам и мосе? :dntknw: )И "зырканье" тут же сменяется бешено-вращательным "трясопопом" и зализыванием "объекта"... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа..... А вот мы регулярно обзываемся ротвейлером, только с хвостом и без подпала..... Хотя у меня иногда закрадывается подозрение, что не лабрадорское это поведение, когда моя барышня иногда так зыркает на особо настырных женихов, что те предпочитают ретироваться, едва положив одну лапу на круп с видом: "А чё? Я ни чё, только вот шёрстку у хвостика пригладил".

У вас хоть черный, а нас и в шоколадном окрасе ротвейлером зовут.

уже писала - см. сообщение 729
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48242&st=720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тут убило высказывание дамы с малипусенькой собакой. Мы утром пришли покидать мячик на футбольное поле(да, не хорошо, догадываюсь :blush2: , но там нет стекол, никто не играл, и ваще Хрюндель был нагулян и никаких своих дел там не делал) и вот мадам мне стоя и занимаясь рядом говорит - а это не место выгула. Блин! А ты с кем сюда пришла, с птичкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще почти у всех прохожих мнение, что когда мелкая собачка лает и кидается - это очень мило и смешно. По-моему, мило, когда маленькая собачка выполняет команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще почти у всех прохожих мнение, что когда мелкая собачка лает и кидается - это очень мило и смешно. По-моему, мило, когда маленькая собачка выполняет команды.

"Ути-пути, мамин защитничек! Да, да, мой хороший, пошли, пошли давай. Ну конечно ты его победишь, конечно. Большая страшная собака, да-да, а ты мой миленький маленький охранник." - и оттаскивают, упираясь, захлебывающееся в пене красноглазое нечто.

В то время как Большая Страшная Белая Собака (на данный момент еще и в двух экземплярах у меня) невозмутимо смотрит на это действо и помахивает хвостом.

У меня каждый раз такой диссонанс в ощущениях от такой картины... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ути-пути, мамин защитничек! Да, да, мой хороший, пошли, пошли давай. Ну конечно ты его победишь, конечно. Большая страшная собака, да-да, а ты мой миленький маленький охранник." - и оттаскивают, упираясь, захлебывающееся в пене красноглазое нечто.

В то время как Большая Страшная Белая Собака (на данный момент еще и в двух экземплярах у меня) невозмутимо смотрит на это действо и помахивает хвостом.

У меня каждый раз такой диссонанс в ощущениях от такой картины... :hmm:

У нас для одного йорка такое закончилось летально - он (без поводка) подбежал к хаски на поводке и стал на него кидаться. Хасю достаточно было один раз клацнуть челюстями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ути-пути, мамин защитничек! Да, да, мой хороший, пошли, пошли давай. Ну конечно ты его победишь, конечно. Большая страшная собака, да-да, а ты мой миленький маленький охранник." - и оттаскивают, упираясь, захлебывающееся в пене красноглазое нечто.

Хорошо когда хоть оттаскивают.А то порой стоят и смотрят как мелочь гафкая носится вокруг удерживаемой хозяином большой собаки (держим ведь чтоб не помял это мелкое нечто) и кусает за все до чего достанет.

один раз так фр. бульдожка мелкая пока я удерживал Чапку тяпнула ее за пузо снизу прям. В итоге 6ть проколов залечивали потом две недели.

А на Рика когда его осматривает знакомый йорк крайне весело смотреть.Ползает такое нечто мелкое, прыгает на спину, ходит вокруг на задних лапах , в морду тыкается и ластится как кошка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ути-пути, мамин защитничек! Да, да, мой хороший, пошли, пошли давай. Ну конечно ты его победишь, конечно. Большая страшная собака, да-да, а ты мой миленький маленький охранник." - и оттаскивают, упираясь, захлебывающееся в пене красноглазое нечто.

В то время как Большая Страшная Белая Собака (на данный момент еще и в двух экземплярах у меня) невозмутимо смотрит на это действо и помахивает хвостом.

У меня каждый раз такой диссонанс в ощущениях от такой картины... :hmm:

В принципе все правильно и поспорить не с чем. Разница только в интонации.

У нас и "Большая Страшная Белая (рыжая) Собака" - голден и "красноглазое нечто" - пекинес (глаза нормальные, славные, милые). Но мелкий периодически изображает из себя бойцовую собаку. Именно поэтому идеально воспитанный голден, улавливающий команду за секунду до того, как она произнесена, в подходящих местах бывает спущена с поводка, а пекинес - никогда. Это обстоятельство зачастую ставит прохожих в тупик. Но объясняться не охота.

Но вот что действительно странно слышать от прохожих, рассматривающих золотого породного голдена: "- Это у вас кто, дворняжка? 12 лет назад, когда Аришка родилась, это было в порядке вещей - порода была все-таки не так распространена. Но и сегодня то и дело слышу этот странный вопрос. Более продвинутые интересуются, с кем скрестили лабрадора, чтобы получилась такая собачка. Когда отвечаю, что это - голден-ретривер, спрашивают: -"кто кто?"

Мне бывает неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня тоже - лабр-флегма и две бойцовые таксы)) мелочь всегда на поводках, лабр - пасется сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все правильно и поспорить не с чем. Разница только в интонации.

Да, именно в ней. Подозреваю, что Вы, как девушка разумная и ответственная - не произносите всех этих слов с наслаждением и гордостью, столь свойственными одиноким "дамам сильно в возрасте", у которых эти истеричные комки шерсти - избалованны по самое немогу психи и не знают в принципе элементарнейших норм поведения?

А то еще и оттенком злорадства, принимая спокойствие и воспитанность моей собаки за слабость и никчемность - ибо собака должна либо восседать на подушках, утешая старость, либо охранять и бдить, кусая всех на пути, по их мнению. А как-то раз импровизированное занятие поблизости от толпы таких кумушек с их рвущимися с поводка комочками приняли за издевательство с моей стороны - "Выпендривается тут, цаца какая!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то раз импровизированное занятие поблизости от толпы таких кумушек с их рвущимися с поводка комочками приняли за издевательство с моей стороны - "Выпендривается тут, цаца какая!".

о да, и это бесит... мы как-то шли всей троицей, Петька без поводка, шашлыганы стали подзывать - собачка, иди мяско дадим. Петька рыпнулся было в их сторону, но по команде - нельзя, рядом - мигом потерял интерес. Так я стооооолько наслушалась в спину, мамадорохая! собака лезет - орут, аааа, меня щас сожрут; собака воспитанна - замучили бедную собачку! а я представляю, сколько крику бы было, если б Петя ломанулся к ним за их мяском без приглашения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно в ней. Подозреваю, что Вы, как девушка разумная и ответственная - не произносите всех этих слов с наслаждением и гордостью, столь свойственными одиноким "дамам сильно в возрасте", у которых эти истеричные комки шерсти - избалованны по самое немогу психи и не знают в принципе элементарнейших норм поведения?

А то еще и оттенком злорадства, принимая спокойствие и воспитанность моей собаки за слабость и никчемность - ибо собака должна либо восседать на подушках, утешая старость, либо охранять и бдить, кусая всех на пути, по их мнению. А как-то раз импровизированное занятие поблизости от толпы таких кумушек с их рвущимися с поводка комочками приняли за издевательство с моей стороны - "Выпендривается тут, цаца какая!".

Конечно, все так :). Я ведь и не спорю.

И спасибо за комплимент. Я, конечно, "девушка разумная и ответственная", правда, увы, плавно приближающаяся к "дамам сильно в возрасте". :)

А если серьезно, я, например, как человек живущий на втором этаже, страшно возмущаюсь орущим собакам совершенно разного калибра. Причем орущие хозяева возмущают меня не меньше. Именно в связи с этим обстоятельством я научила своего голдена команде "Ко мне", подаваемой тихим свистом. Проверено не раз: девушка воспринимает только мой свист. А пекинеса - нестроевой, но четкой команде "Цыц". Ее, как вы понимаете, кричать тоже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо за комплимент. Я, конечно, "девушка разумная и ответственная", правда, увы, плавно приближающаяся к "дамам сильно в возрасте". :)

"Дама сильно в возрасте" - это не возраст по паспорту, а образ жизни ))

И да, я молюсь на "неразговорчивость" Норда, особенно теперь, когда в доме Барон, басящий на звонки и шорох в подъезде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дама сильно в возрасте" - это не возраст по паспорту, а образ жизни ))

Это точно. Но... ведь и паспорта никто не отменял.

Время - хороший доктор. Но, к сожалению, - плохой косметолог

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, и это бесит... мы как-то шли всей троицей, Петька без поводка, шашлыганы стали подзывать - собачка, иди мяско дадим. Петька рыпнулся было в их сторону, но по команде - нельзя, рядом - мигом потерял интерес. Так я стооооолько наслушалась в спину, мамадорохая! собака лезет - орут, аааа, меня щас сожрут; собака воспитанна - замучили бедную собачку! а я представляю, сколько крику бы было, если б Петя ломанулся к ним за их мяском без приглашения!!!

Как ты там говоришь? "кровавые мальчики в глазах"?? Два дня подряд две компании недоумков, видя меня с двумя собаками, мирно вышагивающими по тропинке, начали цыкать и свистеть им. А рывок Барона при моем поврежденном запястьи мне надоело каждый раз растирать по полчаса.

Так что мне пришлось дважды рявкать "ЧУЖИХ СОБАК НЕ ПОДЗЫВАЕМ!" этим идиотикам малолетним, и тут же, буквально без пробела "АНУБЫСТРОКОМНЕ!" обоим хвостатым. А голос у меня папин, полковничий...

И тишина сопровождала мои пару десятков шагов после прохода мимо них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...