Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

угу-угу.

а больше всего бесит,когда сначала зовут собаку,а потом её боятся!

прям идиотизм какой-то.

теперь приноровилась,и как только начинают звать говорю: зовите-зовите он как раз без намордника. :gleam:

работает на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю в таких случаях, проходя мимо, гавкнуть сама. Народ так подпрыгивает! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне последнее время нравится когда моих собак зовут!! Ну где я ещё бесплатно потренирую выдержку с таким количеством разных фигурантов? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть черный, а нас и в шоколадном окрасе ротвейлером зовут.

уже писала - см. сообщение 729
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48242&st=720

У нас вообще палевый хвостатый ротвак :thumbup: Причем звучало это от дамы, у которой "такой же дома, только черный и без хвоста" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мужчины: Ой, это лабрадор, собака которая детей нянчит( варит кашу, вытирает сопли, по утрам в садик отводит)? Ответ: да, лабрадор, а детей нянчат родители, а лабрадора самого надо нянчить лет так до 2-х, 3-х и тогда, может быть, он кого-нибудь и понянчит..... недолго..... если захочет! happydance.gif Мужчина пошёл расстроенный таким ответом, видимо у него были на лабрадора планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, перед очередным самметом, нас переписывают. Вот и в этом году приходит полицист и производит проверку. Всё как обычно кто? где? сколько? Оружие? Собаки?

Я отвечаю на вопросы, демонстрирую документы. Дело доходит до Ричарда. Показываю паспорт.Полицист громко читает : лабродор чёрный 4 года.Дальше он заглядывает в журнал и просит предъявить вторую собаку. Возникает непонимание. Я говорю у нас только одна собака. Тогда он показывае журнал, а там написано: Ричард - кобель, лабрадор-ротвейлер.А куда вы дели ротвейлера?

Причём у друзей по выгулу, как потом выяснилось проживает сука голден-ротвейлера!Видимо нас всех переписывал любитель данной породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гуляем неспеша,навстречу машина с открытым окном.В окне-пожилой мужчина:"Стойте!Не уходите!Подождите!"-это он мне.Ну,мне скажи,я же и подожду.Машина паркуется,мужчина выскакивает со словами:"Сейчас-сейчас!Хорошо,что вы подождали!Люська,выходи,мы сейчас поиграем с лабрадором!С нею ведь никто не играет,а лабрадор не откажет!Они же все доообрые!"И вот из машины вышла Люська...Мы с Джесси обе присели,потому что это была огромная сука английского мастифа...Это мне расстроенный хозяин назвал породу.И даже с добрым лабрадором у Люськи игра не получилась...Настоящий телёнок по размерам,а глаза грустные-грустные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот из машины вышла Люська...Мы с Джесси обе присели,потому что это была огромная сука английского мастифа...Это мне расстроенный хозяин назвал породу.И даже с добрым лабрадором у Люськи игра не получилась...Настоящий телёнок по размерам,а глаза грустные-грустные!

А почему игра-то не получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему игра-то не получилась?

Наверное страаашно.))

У нас голден в детстве играл с Бордосихой, но как подрос стал ее бояться. Хотя она его не обижала.Но .. размеры видимо пугают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голден в детстве играл с Бордосихой, но как подрос стал ее бояться. Хотя она его не обижала.Но .. размеры видимо пугают.)

Так бордос, тем более девка, не намного больше голдена... Потяжелее, но по-габаритам сопоставима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бордос, тем более девка, не намного больше голдена... Потяжелее, но по-габаритам сопоставима.

Нее, там соовсем другая архитектура. Рост то в холке у сук может быть и ниже 64, НО, точно так же например московская сторожевая моего друга была по высоте как наш первый голден, однако общий размер раза в два крупнее.)

А Бордос, пусть и девка, это тоже самое, но без обьема от шерстви, а лишь за счет общего плотного размера. Голден смотрится крупным чисто из-за шерсти, его выкупай - там скелет ходячий.) А тут именно сам скелет крупный,очень и вес до 100кг достигает. У той 86кг был вес и 65см в холке. при том что наш голден 60см в холке и лишь 37 кг вес, это ооочень большая разница.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бордос, пусть и девка, это тоже самое, но без обьема от шерстви, а лишь за счет общего плотного размера. Голден смотрится крупным чисто из-за шерсти, его выкупай - там скелет ходячий.)

Да, голдены худосочные, у знакомых голдендшу приподнимал ради интереса - легенькая.

А вот знакомого лабра я с нек. трудом в ванну поднимал на помывку - там явно не тока шерсть :-)

А тут именно сам скелет крупный,очень и вес до 100кг достигает. У той 86кг был вес и 65см в холке. при том что наш голден 60см в холке и лишь 37 кг вес, это ооочень большая разница.)

Но с весом там все-таки имхо малость приукрасили, типа как у догов часто говорят "больше метра в холке" :-)

90кг - это хороший вес крупного кобеля дога.

100кг - это уже испанские и английские мастифы, сенбернары.

Бордосы все-таки поменьше, ну или эта бордосиха оч. любит покушать :lol2:

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше он заглядывает в журнал и просит предъявить вторую собаку. Возникает непонимание. Я говорю у нас только одна собака. Тогда он показывае журнал, а там написано: Ричард - кобель, лабрадор-ротвейлер.А куда вы дели ротвейлера?

Анекдот просто. И это представители правопорядка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голдены худосочные, у знакомых голдендшу приподнимал ради интереса - легенькая.

А вот знакомого лабра я с нек. трудом в ванну поднимал на помывку - там явно не тока шерсть :-)

Мартина ведь видели?Лаб Богдана это нечто.)

У Татьяны (Татьяна и Трейчик) тоже оочень крупный.

Хотя по стандарту 65см в холке и вес выше 60 это кошмар а не статус.Но и стандарты подтянули уже.)

У нас первый голден был шведского типа белый почти, там и костяк огого и 62.5см в холке, весил 46кг.Текущий классический рыжий худяга.)

Но с весом там все-таки имхо малость приукрасили, типа как у догов часто говорят "больше метра в холке" :-)

90кг - это хороший вес крупного кобеля дога.

100кг - это уже испанские и английские мастифы, сенбернары.

Бордосы все-таки поменьше, ну или эта бордосиха оч. любит покушать :lol2:

Доги не то чтоб толстые, они часто весят меньше бордоса.

У тети моей жил док Мики вместе с королевской пуделихой, док при росте 87см, вес 72.

Тут все же проблема сравнивать стандартам или по тому кого встречаешь, наши ретриверы тоже вариативны очень.)

Так же и с этими,хозяйка той Бордосихи часто рассказывала как ее собачка ее легонько толкнув роняла (девушка спортивной гимнастикой занималась, 182см роста и 67кг весу чистых мышц ) меня раз боднула случайно головой, ощущения конечно непередаваемые.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартина ведь видели?Лаб Богдана это нечто.)

У Татьяны (Татьяна и Трейчик) тоже оочень крупный.

Мартина только на фото тут на форуме видел, впечатляет конечно :dribble:

С Трэйчиком лично знаком - суперский пес! :thumbup:

Так же и с этими,хозяйка той Бордосихи часто рассказывала как ее собачка ее легонько толкнув роняла (девушка спортивной гимнастикой занималась, 182см роста и 67кг весу чистых мышц ) меня раз боднула случайно головой, ощущения конечно непередаваемые.)

О да, бодаться такие собачки умеют :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем утром в поле. Петя большой любитель срулить с тропинки в траву. Сегодня также - шли-шли и вдруг Петя меняет курс в заросли. Я строгим голосом говорю - мужчина, кудай-то вы намылились? Из-за спины голос - я домой, к жене.. :lol2: Оказывается, сзади человек шел, обходил собак у меня за спиной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Эм вчера шли в парк, нам встретилась весьма колоритная пара - меленький щупленький мужичек и его огромных размеров дама, которая при виде нас метров за 30 запрыгнула за спину своего кавалера и заголосила что-то типа "это дикое, лохматое, блохастое чудовище" её сейчас сожрет всю. Эм, при мысли, что вот это сейчас еще есть придется, чуть не стошнило в ближайшие кусты. А проходящий мимо дядечка, милой даме изрек: "Ты себя видела-то, собаки ТАКОЕ НЕ ЕДЯТ!"

ЗЫ. Когда мы проходили мимо дамы, вид засаленных грязных волос вместе с источаемым ею амбре ослабили у меня чувство жалости и неловкости, возникшие после слов "дядечки".

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Эм вчера шли в парк, нам встретилась весьма колоритная пара - меленький щупленький мужичек и его огромных размеров дама, которая при виде нас метров за 30 запрыгнула за спину своего кавалера и заголосила что-то типа "это дикое, лохматое, блохастое чудовище" её сейчас сожрет всю. Эм, при мысли, что вот это сейчас еще есть придется, чуть не стошнило в ближайшие кусты. А проходящий мимо дядечка, милой даме изрек: "Ты себя видела-то, собаки ТАКОЕ НЕ ЕДЯТ!"

ЗЫ. Когда мы проходили мимо дамы, вид засаленных грязных волос вместе с источаемым ею амбре ослабили у меня чувство жалости и неловкости, возникшие после слов "дядечки".

:clap_1::thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем утром в поле. Петя большой любитель срулить с тропинки в траву. Сегодня также - шли-шли и вдруг Петя меняет курс в заросли. Я строгим голосом говорю - мужчина, кудай-то вы намылились? Из-за спины голос - я домой, к жене.. :lol2: Оказывается, сзади человек шел, обходил собак у меня за спиной :lol2:

Прикол!!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

А какой ответственный мужчина оказался, сразу и четко ответил что и куда! Даже не возмутился, типа какое ваше дело например :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ответственный мужчина оказался, сразу и четко ответил что и куда! Даже не возмутился, типа какое ваше дело например

думаю, это из-за того, что дядечка был гастером и из травы вылезал Петя, а на поводках еще две таксы мечутся :lol2: они нас оч. боятся, видимо, он подумал, что, если не ответит, я собачек натравлю :dntknw::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на прогулке у меня состоялся разговор с молодой парой, у них хохлатая. Но ребята присматриваются к лабрам, так как родители в загородном доме хотят собаку. Ну и лабрадор - компаньон и т.д.

Ребята спрашивают про породу, я отвечаю. И тут молодой человек задает вопрос, от которого мне до сих пор смешно:

- Скажите, а почему все владельцы лабрадоров заставляют их валяться в грязи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на прогулке у меня состоялся разговор с молодой парой, у них хохлатая. Но ребята присматриваются к лабрам, так как родители в загородном доме хотят собаку. Ну и лабрадор - компаньон и т.д.

Ребята спрашивают про породу, я отвечаю. И тут молодой человек задает вопрос, от которого мне до сих пор смешно:

- Скажите, а почему все владельцы лабрадоров заставляют их валяться в грязи??

Свалилась под стол!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Как раз сегодня нашла тему про фото грязных ретриверов, а потом выловила своего в болоте и отмывала полчаса - так что очень в тему дня ))))

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром.

Гуляем по нашему району, мимо идет мама с ребенком (видимо ведет в детский сад).

Ребенок явно заинтересовался собакой, но как-то очень осторожно (с опаской). Спрашивает – «это Ваша собака?».

Я говорю да и подзываю Рика, он как воспитанный пес обходит меня и садиться у левой ноги. Мама восторженно хвалит собаку, а ребенок все еще опасается. Для снятия последних опасений командую Рику сделать «зайку» и немного пройтись на задних лапах. Как оказалось это было ошибкой, вместо того чтобы рассеять опасения это их только увеличило и ребенок только укрепился в своем мнении что и подтвердил его следующий вопрос. Апофеоз, вопрос ребенка – «Ваша собака - оборотень?» :lol2:

Мама объяснила реакцию ребенка – «вчера смотрел фильм о волках оборотнях». Мы распрощались, а я шел и думал – «на хрена ребенку пяти лет показывать такие фильмы?» :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апофеоз, вопрос ребенка – «Ваша собака - оборотень?» :lol2:

Мама объяснила реакцию ребенка – «вчера смотрел фильм о волках оборотнях». Мы распрощались, а я шел и думал – «на хрена ребенку пяти лет показывать такие фильмы?» :dntknw:

Надо было ребенку лекцию по оборотням прочитать, развеять так сказать мифы из кино.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вечером гуляем большой компанией, в которой из собак: 2 взрослых кобеля лабрадора, щенок 4-х мес. лабрадор, взрослая ВЕО и её 4-х месячная дочь, Чейз и подросток-фокстерьер. Вся наша тусня перемещается по тропинкам, далеким от людей(?) и тем более от детей, но под выходные и детей и выпивающих родителей прибывает в разы больше... И наши "собаки-убийцы" резвятся в видимом пространстве с людьми. Ну детей то уводят подальше от греха, а выпивающие остаются, как правило, но ВСЕГДА залезают на лавочки с ногами (будто наши не смогут их достать, если захотят)). Моя приятельница, хозяйка фокса, сделала замечание таким сидящим с ногами на скамейке, на что самый, на мой взгляд атлетичный парень, ответил дрожащим голосом, "А Вы своих овчарок уведите, а то они нам ноги пооткусывают!"

А "овчарки" тем временем, особенно отличились палевый и шоколадный, принимали грязевые ванны, явно стараясь поразить хозяев и прохожих тем, кто сильнее вывозится в грязи)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...