Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Это он, видимо, с созвучной маркой автомобиля перепутал))

Тоже сразу авто вспомнили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем утром уже с выгула, навстречу два строителя (у нас шоссе строят). вопрос - ваши собаки голодные? отвечаю - да. ой, тогда постойте, мы вас пропустим.

вероятно, голодные такса и лабрадор в состоянии сожрать двух здоровых мужиков :doh:

интересно, что должно случиться, чтобы вы поняли, что гулять с полуторамесячным щенком нельзя :ranting:

наверное, должен заработать энтерит и умереть. только так и поймет - наступив на грабли :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да.......... вам так нравится кости мне перемывать :thumbdown: ) наверное просто моя жизнь интересней вашей :thumbup:

и вообще, эта тема не для осуждений а для приколов)))

P.S. а как же раньше интересно с собаками жили? когда не было никаких прививок.... вот мои поролдистые собаки дожили до 14-15 лет. а прививок то у них НЕ БЫЛО. И брали мы их в месяц!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да.......... вам так нравится кости мне перемывать :thumbdown: ) наверное просто моя жизнь интересней вашей :thumbup:

и вообще, эта тема не для осуждений а для приколов)))

P.S. а как же раньше интересно с собаками жили? когда не было никаких прививок.... вот мои поролдистые собаки дожили до 14-15 лет. а прививок то у них НЕ БЫЛО. И брали мы их в месяц!!! :nyam:

да сдались нам ваши кости, что вы такая самонадеянная-то? живите как хотите, тут больше о собаках думают, чем о ваших костях. заболеет собака - не приходите и не орите "Помогите, щенку плохо!". Раньше, любезная, химией всякой улицы не поливали, догхантеров не было, экология была получше и вирусы не так стремительно размножались и мутировали, и собак было поменьше, что домашних, что дворовых. Растет скученность - растет инфицированность. Но вы, видимо, живете прошлым, ну и продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да.......... вам так нравится кости мне перемывать :thumbdown: ) наверное просто моя жизнь интересней вашей :thumbup:

и вообще, эта тема не для осуждений а для приколов)))

P.S. а как же раньше интересно с собаками жили? когда не было никаких прививок.... вот мои поролдистые собаки дожили до 14-15 лет. а прививок то у них НЕ БЫЛО. И брали мы их в месяц!!! :nyam:

Огорчений по поводу болезни любимца намного больше, чем время и деньги, потраченные на прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нет никого..... кусты, лес, птички, белки, зайцы и т.д. Раз в году грибники. Собаки от людей отвыкли совсем.

Я расслабился - ребята ходят без поводков и ошейников. Жаль - прохожих у нас нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, вспомнила)))

Сегодня подружке рассказываю про то что щенка завели.

Она - какая порода?

Я - голден ретривер.

Она - аааааа...........ну знаю знаю таких . Ниче так, хорошие. Ясно. Лабрадор вобщем у вас!!!

Я- не лабрадор, а голден!

Она - ну.. я и говорю - ЛАБРАДОР.

НЕМАЯ СЦЕНА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91nezabudka91, вам просто совет. вот честно, от всего сердца. Не воспринимайте всех людей в штыки, а тем более форумчан, которые здесь всем собакам желают только добра.

И помимо всего прочего, вы из Перми, а там зона повышенной активности клещей. Не дай бог малышка подцепит, с ее щенячим имунитетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91nezabudka91, вам просто совет. вот честно, от всего сердца. Не воспринимайте всех людей в штыки, а тем более форумчан, которые здесь всем собакам желают только добра.

И помимо всего прочего, вы из Перми, а там зона повышенной активности клещей. Не дай бог малышка подцепит, с ее щенячим имунитетом...

Оля, человек сказал, что он вполне компетентен в вопросах выращивания породистых собак без прививок и хамски всех послал. Человек взрослый, понимает, что делает и чем рискует. Он в ответе за свою собаку и советы форума ему не нужны. Просто пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем утром уже с выгула, навстречу два строителя (у нас шоссе строят). вопрос - ваши собаки голодные? отвечаю - да. ой, тогда постойте, мы вас пропустим.

вероятно, голодные такса и лабрадор в состоянии сожрать двух здоровых мужиков :doh:

Таксы - они такие...особливо когда голодные... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера про корги: "ООО! Это же собака из мультика "Вольт!"

Мордой лица и правда похож

Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходим в ветклинику : (Каська шоколабр)

Доктор:А почему у него уши не икупированы?

Я: А что, надо?

Врач: Да, ведь это бордосский дог!!!!

Я: Ни фига, это лабрадор.

Врач: Такой шикарный лабрадор, дайте я запишу ваш телефон, а то много девочек для вязки спрашивают.

На мой ответ, что я не собираюсь его вязать, он просто покрутил пальцем у виска (типа я полная идиотка и вообще не понимаю в собаках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нет никого..... кусты, лес, птички, белки, зайцы и т.д. Раз в году грибники. Собаки от людей отвыкли совсем.

Я расслабился - ребята ходят без поводков и ошейников. Жаль - прохожих у нас нет.....

Роман, это счастье!!!!! Как бы и я хотела, чтобы вышли и свобода!!! Ох, как Вам завидуюююююююююю :thumbup:

А у нас.... :weasel1: 100 метров вправо, 100 метров прямо, остальная территория бездомных собак, чтобы там пройти надо эл.шокером трещать....

Берите нас в гости! :sm4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходим в ветклинику : (Каська шоколабр)

Доктор:А почему у него уши не икупированы?

Я: А что, надо?

Врач: Да, ведь это бордосский дог!!!!

Я: Ни фига, это лабрадор.

Врач: Такой шикарный лабрадор, дайте я запишу ваш телефон, а то много девочек для вязки спрашивают.

На мой ответ, что я не собираюсь его вязать, он просто покрутил пальцем у виска (типа я полная идиотка и вообще не понимаю в собаках)

Жесть :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком сейчас разочаровании, злости...

Иду домой сегодня, вижу "старых" знакомых. У них палевая девочка лабрадора, нашего возраста. Без родословной, маленькая. Не нравится этот типаж.

Подхожу к ним, разговорились.

И тут он мне выдает:

-а мы решили, что в следующую зиму...

Про себя думаю, небось про вязку ща скажет.

-...,когда у неё будет течка... повяжем её!

Молчание, терпение...

-Зачем?

-Как зачем?

-Сейчас скажите, что для здоровья, да?

Удивленно отвечает:

-Да!

-Ну знаете... я не хочу вас отговаривать, дискутировать, но вы только покалечите здоровье.

-Ну как же так? Хотя бы один раз повязать нужно!

-Кто вам сказал такую ересь? Почитайте форумы, там ясно пишут, что вязать один раз... это бред. Да и вообще, (дальше была попытка объяснения, почему не стоит вязать их собаку)

-Да и ладно! Один раз повяжем, следующей весной, щенков на лето возьмем на дачу, а осенью раздадим знакомым!

Господи, занавес. Он не знал, что отвечать на мои "сложные" вопросы, поэтому я забила, и решила, что мне стоит идти домой. Потому что в прошлом году, когда мой делал садки... Ну, инстинкт, что поделаешь, они радовались и говорили: "Чесик, подожди, когда у неё течка начнется".... aggressive.gif

Ах да, а в самом начале он меня оскорбил.

Говорит:

-Ну, она когда видит маленьких собачек, щеночков, она с ними так сюсюкается.

А потом:

-Ну я же не собираюсь её стерилизовать...

-В вашем бы случае - я стерилизовала.

-Себя стерилизуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшими лабрами гостили в поселке в Нижегородской области, собаки заметные, народ часто подходил с чуднЫми вопросами. Стандартно, "развожу ли" я их, и когда щеночки будут (у нас два кобеля), и как я их различаю, и комментарии про "бойцовую породу" :dribble: Как-то возвращаемся с выгула, сзади пожилая пара - бабушка с дедушкой, слышу, тоже нас обсуждают. Бабушка, тихонько: "Смотри, какие собаки, - одинаковые!" Дедушка ей: "Нет, тот, что справа, порыжее." Б.: "Жених и невеста, наверное." Д.: "Да нет, оба мальчики." Б.: "Бойцовая порода, небось?" Д.: "Такие собаки для охоты, они добрые." Я шла, делала вид, что не слышу, но прямо расцеловать хотелось этого дедушку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты не поверишь, у нас такая же фигня((( маленькая, очень маленькая лабрушка и хотят вязать для здоровья(( я устала объяснять, но хоть отбубнилась, что Петя - старичок, мы вам точно не женихи. а остальные лабры в поселке - здоровенные американского типа кобели, и хозы у них (промолчу, а то начну ругацца) вполне себе могут на вязку согласиться. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Себя стерилизуй!

Ужас ...

У меня спрашивали:

- Это лабрадор или ретривер?

- Лабрадор-ретривер, - отвечаю.

- Нееее, - говорит мужик, - это лабрадор, ретриверы - они черные :).

Бабули две сегодня на лавочке, одна спрашивает:

- Он уже совсем старенький?

(вот жеж блин)

- Неа, ему еще пока 8 месяцев ....

А про вязку уже предлагали и породу улучшать и рассказывали расценки (я вот правда не знала) и как через клуб и как не через клуб, причем я даже не спрашивала. Еще особенно сердабольные дамы когда я говорю, что сушкой кормлю, жалеют собачку и учат меня, что так нельзя - не люблю такие разговоры.

Ну, а в целом то ли я давно не появлялись в моем кругу общения новые люди, то ли что, но где-то 50% собачников, видя первый раз меня и собаку и не спрашивая нужно мне что-то или нет - говорят как учить собаку, чем кормить собаку, какой вес должен быть у собаки, куда водить собаку и т.п. причем очень очень навязчево - меня эта назойливость и требования раздражают, не привыкла я с такими людьми общаться, но в целом какая разница - все равно по своему делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой плюс двух собак - не пытаются учить, что делать, чем кормить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой плюс двух собак - не пытаются учить, что делать, чем кормить и т.д.

Именно! :thumbup: Как я раньше не замечала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты не поверишь, у нас такая же фигня((( маленькая, очень маленькая лабрушка и хотят вязать для здоровья(( я устала объяснять, но хоть отбубнилась, что Петя - старичок, мы вам точно не женихи. а остальные лабры в поселке - здоровенные американского типа кобели, и хозы у них (промолчу, а то начну ругацца) вполне себе могут на вязку согласиться. :ranting:

Да я решила, что свою голову не подставишь, пускай плодятся себе.. Он тупо начал отпираться, что у них там "претенденты", а на моё "они поиграются и выкинут", он промолчал, естественно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, на 1 мая, гуляли в сквере, людей много очень, один мужчина, уже видимо чуть-чуть принявший, такой смотрит на Айрона:

- Это же принц!! Принц!!

- Че?!

- Ну сегодня сказку показывали, так он (собак мой) прям принц! Дети-дети (рядом детишки гуляли) - смотрите принц!!!

Так любопытно стало че там за сказка то :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, на 1 мая, гуляли в сквере, людей много очень, один мужчина, уже видимо чуть-чуть принявший, такой смотрит на Айрона:

- Это же принц!! Принц!!

- Че?!

- Ну сегодня сказку показывали, так он (собак мой) прям принц! Дети-дети (рядом детишки гуляли) - смотрите принц!!!

Так любопытно стало че там за сказка то :).

"Принц Десятого королевства"? Моего так однажды назвали ))

ЗЫ. Вот - http://www.kingdom10th.narod.ru/Actors/Persona/Prince.htm

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, прикольно, но мой же не голден совсем :), дядя был чуть-чуть не трезв, но добряк :), ну и видать не очень различает породы :).

Найди "10" отличий :)

post-20053-0-24745900-1336239453_thumb.j

Изменено пользователем Natya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром девочка напросилась собачку погладить. Мой сидит, млеет, с ним сюсюкают и все хозяйство наружу :ranting: Девочка это увидела и как закричит: "Мамаааа, смотри, собачка сегодня сосиску съела и сейчас ей писает". Так я не краснела очень давно :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...