Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

возвращаемся домой, встречаем бармена из местного ресторана. поскольку все у нас друг друга знают, ессессно, останавливаемся поговорить. я ему много про Петю рассказывала, но он его пока не видел.

Б: вот эта ваша собака! какая классная!

Я: это мальчик

Б: да?

я молча задираю Пете хвост. Бармен туда смотрит и спрашивает - и что? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Смешная тема!!!!!!!! Но, девочки, вы своими ответами, чаще всего САМИ порождаете неграмотность среди населения! :lol2:

Надо же шь вести, так сказать, просветительские бесееееды.... :thumbup: и осведомлённых будет больше! потом все и вопросы отпадут! :lol2:

Изменено пользователем Lanaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне советуют! :ok: Идем в выходной на дрессировку, несем рюкзак, воду и т.д. Встречаем соседа, он спрашивает: Куда собрались? Я ему отвечаю, что на послушку. Так он мне говорит: " Главное, не отучайте его с земли подбирать, а то, когда он у вас потеряется, с голоду помрет!" На полном серьезе сказал!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет :lol2: Стафф живет с моей мамой ( мы разъезжались и мама просила собаку себе оставить, она одна оставалась жить), а на мастино я не решилась. Просто хотели собаку и обдумывали породу. Остановились на лабрадоре и счастливы. Со стаффом было сложнее во всех смыслах. Сейчас она очень преклонных лет бабуля, но в мамины руках чувствует себя прекрасно :nyam: Сбаки не общаются, если мама уезжает в отпуск, я переезжаю к ней, а муж с дитем остается. Опасаемся их знакомить, стаффка ревнивая, да и старенькая для таких потрясений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что - идем из парка с коляской и собакой. Мила в лесу набегалась, напрыгалась, даже белку на дерево загнала :)

Идёт рядом с коляской на поводке.

Около подъезда тётечка с ребенком, говорит, показывая на Милу: "Смотри, сынок, собачка стаааааренькая-престаааренькая".

Я: "Она не старая"

Она: "А почему спокойная?"

Я: "Потому что воспитанная"

Логика прохожих - если собака спокойная - 100% старая :doh:

+1

Думала, что только у нас проблема "спокойной старости"doh.gif

Не так давно гуляли как обычно - мелкий (смесь бульдога с терьерским носорогом sm17.gif) на поводке тащит меня скорее в лес бегом бегомrun4.gif Майкуша спокойно ходит вокруг, в радиусе 5-ти метров от меня. Навстречу бабуля-божий одуванчик. Остановилась, смотрит-любуется на сие действо и когда мы поровнялись с ней выдает: "Ой, маленький-то какой шустрый! Молодооой конечно...а большой ну прям еле идет! Старенький наверно?" Я на ходу бросаю что-то типа :" Все как раз наоборот - маленький старше большого! " Бабуля ну очень удивилась, а я наоборот рада, что у меня спокойный, уравновешенный песsm8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Думала, что только у нас проблема "спокойной старости"doh.gif

Не так давно гуляли как обычно - мелкий (смесь бульдога с терьерским носорогом sm17.gif) на поводке тащит меня скорее в лес бегом бегомrun4.gif Майкуша спокойно ходит вокруг, в радиусе 5-ти метров от меня. Навстречу бабуля-божий одуванчик. Остановилась, смотрит-любуется на сие действо и когда мы поровнялись с ней выдает: "Ой, маленький-то какой шустрый! Молодооой конечно...а большой ну прям еле идет! Старенький наверно?" Я на ходу бросаю что-то типа :" Все как раз наоборот - маленький старше большого! " Бабуля ну очень удивилась, а я наоборот рада, что у меня спокойный, уравновешенный песsm8.gif

А у меня наоборот или спрашивают, или за спиной слышу разговор, что собак мой подросток еще, молоденький совсем :)

Потому как шило у Чезара в одном месте и никак достать не могу.

п.с. собаке 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем с Айроном по бульварчику - дождливое утро, Айрик без поводка - бежит нюхает травку никого не трогает, да и некого - ни души вокруг. Я иду сонная, заплетая ногу за ногу тоже никого не трогаю. Навстречу мне идет бабулька (не старая) - Айрон в стороне, на нее даже не смотрит.

Бабулька, озираясь на Айрона: Наверно бросится?

Я: нет, не бросится.

Она: а то порода такая ведь наверно бросится.

Я: нет, порода такая, точно, не бросится.

Она: а то детей тут водят, еще бросится.

Я: а где дети то, на которых он должен броситься?

Она (уже ушла и бросила через плечо): порода такая, я знаю, может броситься.

...вот и поговорили, лишь бы чего ляпнуть, некоторым.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером встречаю соседа, садимся в лифт, меня познабливает.

он: замерзла?

я: да знобит чета

он: простудилась наверное. возьми сейчас 150 водки, жахни одним махом и спать ложись. утром будешь как огурец.

я: да как-то экстремально - 150 водки-то

он: ну пива возьми, вина - че ты пьешь-то?

я: да я вообще не пью, особенно дома - собака не одобряет алкоголь.

он: да гони нафик такую собаку!

я: эээ... собака эта ваще-то денег стоит и немаленьких

он: ну сколько? тыщ пять?

я: неее... тыщ сорок.

он: СОРОК???? ммм..я б на ее месте тада тоже алкоголь не одобрял...

тут мы разошлись и я логики его так и не поняла :dntknw:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот или спрашивают, или за спиной слышу разговор, что собак мой подросток еще, молоденький совсем :)

Потому как шило у Чезара в одном месте и никак достать не могу.

п.с. собаке 5 лет

Марин, у Майкуши шило какое-то непонятное - включается только когда начинаются игрульки с другими собаками, вот тогда дааа ураганrun6.gif, а так когда одни идем гуляем абсолютно спокойный, я даже поводок-то не ношу с собой dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня было так:

-Ой, это какая порода?

-Лабрадор ретривер.

Разочарованно:

-Ааааа, он у вас не чистокровный!

:hmm::doh:

(спрашивающего смутило слово "ретривер" :lol2: )

А еще случай был, Джеку 4 месяца было, сидим в ветеринарке. ТОт же вопрос:

-А что это за порода?

-Лабрадор.

-Да я вижу что похож, только для лабрадора он маленький слишком... Карликовый что ли?

И тоже в ветеринарке, когда 2 недели назад под капельницей с пироплазмозом лежали. Дядька пристал:

-Это у вас лабрадор?

Я киваю.

-А он молодой?

-Молодой.

Дядька не унимается:

-А ест он много?

-Ему хватает.

-А что с ним?

-Пироплазмоз.

-Какой красивый! А он добрый?

Тут Джек не выдержал:

-ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!!!

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад заходим с Бритой в подъезд. у лифта стоят мужчина и женщина. я подхожу к двери и начинаю искать ключи. в этот момент мужчина обращается ко мне:

М - какая милая собачка! жаль что метис! а то могла бы в выставках участвовать!

я - с чего вы взяли что это метис?

М - ну как же, у далматинов должны быть пятна! или у вас порок по окрасу?

я была в шоке, даже растерялась сначала, но меня в этот момент перебила женщина стоящая рядом и добившая мой мозг окончательно:

Ж - да ты че не видишь что ли?? какой же это далматин?? это щенок алабая! у нас у брата такой же!

(Обращаясь ко мне) - а когда ушки купировать будете?

в голове до сих пор не укладывается, вроде знают что есть породы, знают что есть выставки, пороки, то же купирование ушей, а говорят такую чушь! кто бы рассказал, не поверяла бы!

Изменено пользователем Juliarex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке.

Гуляем с подругой, у которой голден.

Подбегает девушка, кидается обнимать наших собак со словами:

-Как же я люблю лабрадоров!

-Девушка здесь нет лабрадоров. Это золотистый ретривер и прямошерстный ретривер.

-Да? Такие красивые метисы лабрадоров?

Немая сцена...

А летом, Джиллиан купается на пруду, подходит женщина, долго смотрит и спрашивает

- А у вас породистая собака?

- Да, это прямошерстный ретривер.

- Я так и думала что метис, но хорошенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летом, Джиллиан купается на пруду, подходит женщина, долго смотрит и спрашивает

- А у вас породистая собака?

- Да, это прямошерстный ретривер.

- Я так и думала что метис, но хорошенький.

Каждый раз когда у нас возникают проблемы с объяснением "лабрадор это и есть ретривер" и так далее, я всегда думаю как же тяжело, наверное, в этом плане хозяевам прямошерстных ретриверов, новошотландских или керлиdoh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем с Васькой на площадку, проходим мимо пожилой пары.

Мужчина говорит даме: отойти, собачка серьезная, пусть пройдет. И мне: да?

Я с улыбкой: что Вы, это же лабрадор :) добрейшей души человек.

Дама удивленно: лабрадор? какой необычный, они же обычно волосатые.

:doh: при этом Васька вполне себе в шерсти гордо несет свой роскошный хвост. Видимо, не только голденов за лабрадоров принимают, но и наоборот.

А еще по поводу щенков. Когда гуляешь с кормящей сукой, частый диалог "у нее щенки?" - "да" - "сколько стоят?" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда у нас возникают проблемы с объяснением "лабрадор это и есть ретривер" и так далее, я всегда думаю как же тяжело, наверное, в этом плане хозяевам прямошерстных ретриверов, новошотландских или керлиdoh.gif

я уже писала выше, как отличилась с керли :doh: до сих пор стыдно, но я хоть с лабродудлем спутала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у Майкуши шило какое-то непонятное - включается только когда начинаются игрульки с другими собаками, вот тогда дааа ураганrun6.gif, а так когда одни идем гуляем абсолютно спокойный, я даже поводок-то не ношу с собой dntknw.gif

здОрово! :thumbup: идеальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в школе ребёнок,не видевший меня на работе с мая,кричит:"Я Вас летом видел с балкона!!!У Вас ЛАБРАДОС белый!!!"Да,у меня такой лабрадос,что ни в сказке сказать...

Ну,и традиционное.Гуляем на озере,бежит метисик,похожий на лабра.Хозяин-мне"У Вас лабрадор?"Отвечаю"да".Хозяин подозрительно-настороженно"Ретривер???"Когда как,отвечаю.

Чтобы сделать приятное,спрашиваю хозяина метисика"Да ведь и у вас лабралор"пробегал"?"Нет,отвечает,ну или мы НЕ ЗАМЕТИЛИ...Вот что он имел ввиду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, никак темку не могла найти, рассказать))) Иду вчера, гуляю с Чесиком, тут мне приспичило винограду купить (у нас прям рядом с магазином навес и там фрукты все лежат и там же покупаешь).

Захожу с ним, набираю в пакет винограду... тут мне продавщица... :

-Ой, какАЯ хорошенькАЯ...

- :)

- Кусается?

-Нет.

-Ммм... МолодАЯ что ли?

-Ну да.

-Это ротвейлер???

-Нет. Это лабрадор.

-ммм... не кусается?

- ( :lol2:) Эээм... нет.

-Как так? И что, даже не лает?

-Лает.

Дальше она ещё что-то брякнула, т.к я уже хотела побыстрее уйти :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и с нами начинают происходить всякие нелепости в плане вопросов)

Ну вопрос - "А зачем вам 2 собаки?" это уже привычно.

Из необычного: Гуляем вечером - я,Ноля и Тира.Мимо проходят какие то парни и тут они замечают моих девчушек:

-это ж лабрадоры? - спрашивает один из них

-да :)

-а щенки будут? (конечно,в 11 ночи встретив 2х носящихся без тормозов лабров только о щенках и спрашивать)

-Будут.

-а когда? - парень весь приободрился такой,даже возникло ощущение,что он готов хоть щас щенка взять))))

-года через 2 подходите! ;)

Жили у бабушки,сосед увидел нашу Нольку,тоже спросил будут ли щенки,на что получил ответ - нет,она стерилизованная.Сказал, что я жестокий человек,лишила собаку радости...даже не нашлась что ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла гулять с Тодасом,он очень светлого окраса,из-за поворота выруливает повозка с цыганами(они у нас как по расписанию в 12.00 всегда на мусорке)и один цыган начинает кричать "о,чаппи!чаппи!"чмокает губами,бьет себя по ноге,ну типа ,чтобы Тод подошел и опять "чаппи,чаппи иди сюда!" второй цыган видимо заметил что мы вдвоём в ступоре стоим,аж рты открыли и кричит "он как в рекламе,чаппи!ДА?"

ну и вдогонку.

мальчишки из двора :а Тодас похож на АРТИ!

я: кто такой АРТИ

мальчишки:друг Марти

я: :dntknw: :dntknw: :dntknw:

мальчишки:из ЧАППИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные рассказики здесь! :thumbup: Читаю и смеюсь в голос!!! :lol2:

Со мной тоже истории случались интересные. Расскажу несколько :

Гуляю я раз возле парка, навстречу дворник. Диалог:

-о, собака какая ИНТЕРЕСНАЯ!Дворняга или породистая?

-лабрадор, щенок. - отвечаю я.

-хороший щенок!

Отхожу метров на пять.Дворник издалека кричит:

-Тузик - Бобик, ко мне!

Собака остановилась и села рядом со мной. Удивлённо смотрит на дворника. :fr3: Дворник ей:

-лежать, сидеть, фас! (интересно, на кого? :hmm: )

Собака, продолжает удивлённо сидеть.Дворник удаляется. Совсем издалека кричит:

-Нехорошая собака, непослушная! :cray:

(Небольшое отступление : собака знает много команд, несмотря на то, что щенок. Я учила!)

Следующий случай : прохожу с собакой возле магазина. Из двери выходит женщина лет сорока,и говорит :

-классная собака! Лабрадор, да?

-да. - отвечаю я.

-ПОКУПАЮ! - торжественно говорит дама. У меня есть 800 рублей. Давай собаку!

Я, неожидая такого поворота событий, стою, недопонимаю... :jawdrop: Она чуть ли не в руку вкладывет восьмисотку и тащит у меня поводок.

-Не продаю!!! :weasel1: говорю я, отодвигаю даму, и быстро ухожу с собакой домой :dog_wolk: .

Ещё писать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляли поздно вечером и я Тодаса отпустила с поводка,а Марс на рулетке.уже зашли во двор и я вижу разговаривают две женщины,а что у одной хохлатка на поводке не вижу,и мы бы мимо прошли,но она вдруг вылетела из-за машины и давай на нас лаять,конечно Тод со всех лап знакомиться двинул.вдруг она как задёргается на поводке и на тетку прыгает,и ощущение что на поводке щас прям удавиться,и лает как будто её едят заживо. Тод от такого ужаса сразу ко мне прилетел,а Марс просто остановился и мы втроем стоим на ЭТО смотрим,тут тетку прорвало " вы что!!!разве можно таких собак вот так водить,и вообще ей нервничать нельзя она БЕРЕМЕННА!" на что я замечаю "вы нас напугали!!!" на что тетка с псиной стали орать ещё громче........

через неделю встретила её дочь,спрашиваю "родила?",и тут мне эта девица прочитала целую лекцию о том,что она звонила в клуб,там все какие-то идиотки потому что требуют какую-то оценку,а у них нет потому то они собаку покупали для души,а не чтобы на выставках над ней издеваться и кобель без оценки но это не главное,ведь он такой симпотяга,а тёткам из клуба этого не понять что значит любить свою собаку!ведь они покупали собаку для себя....на что я сказала "да! а я для соседей!" и пошла домой.......

и вслед мне " а что вы имели ввиду? для соседей?нет вот что вы имели ввиду?"......................

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не рассказать))))

Иду утром, навстречу мамочка ведет девочку в садик. Девочка маленькая, плачет и никак не успокаивается. Тут мама, смотрит на нас, просто как на последнюю надежду по успокаиванию ребенка, может знает породу))) начинает девочке нас нахваливать и смотрит на меня. типа поддержите ))) Слава богу Урбан обожает детей, я ей "ну, подойди погладь ,не бойся"......Девочка минуты 2 стояла в задумчивости, плакать дальше или что...потом с серьезным видом, просто протокольным))) сказала маме-"Мама, мне надо погладить собаку..."Подошла и осторожно начала гладить....Ну мы тут с мамочкой расстарались, нахваливали и собаку и девочку)))) Куда только слезы делись)))) Попрощалась с пёсой и пошла дальше довольная)))

У меня настроение поднялось, думаю, вот мы какие полезные с моим Урбаном.

А еще там утром идем с Урбаном , никого не трогаем, да и трогать особо в 6 утра некого))) Впереди мужчина, высокий, крепкий в костюме, и при портфеле.....далеко впереди, метров 20.... идет оглядывается на нас. А мы себе пописы и все такое...Вдруг мужчина как заорет, уберите собаку! Держите её на поводке...Я беспрекословно беру за ошейник....но нам вообще то в калитку надо было, на площадку.....а он еще долго нам вслед всякую фигню нёс......Вот это конечно не айс((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не рассказать))))

А еще там утром идем с Урбаном , никого не трогаем, да и трогать особо в 6 утра некого))) Впереди мужчина, высокий, крепкий в костюме, и при портфеле.....далеко впереди, метров 20.... идет оглядывается на нас. А мы себе пописы и все такое...Вдруг мужчина как заорет, уберите собаку! Держите её на поводке...Я беспрекословно беру за ошейник....но нам вообще то в калитку надо было, на площадку.....а он еще долго нам вслед всякую фигню нёс......Вот это конечно не айс((((((

Мужик с портфелем - шизафреник. Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда у нас возникают проблемы с объяснением "лабрадор это и есть ретривер" и так далее, я всегда думаю как же тяжело, наверное, в этом плане хозяевам прямошерстных ретриверов, новошотландских или керлиdoh.gif

Я уже не заморачиваюсь с подобными объяснениями)). Каждый раз , когда у меня спрашивают про породу собак, отвечаю- порода очень редкая Флэт, во Владимирской области только одна такая собака!!! Дальше все с восхищением смотрят на Шаньку и забывают про вопросы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...