Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Про девочек и мальчиков. Идем с площадки, собачки уставшие, но счастливые. Встретили даму с пацаном- голдяхой, которая само-собой не могла не познакомится с нами. Диалог:

- Это у вас девочка и мальчик?

- Ага, - отвечаю я. Эмма с Мэрлином получают порцию поцелушек-обнимашек. Мэрлин выполняет свой любимый номер с падением на спину и изображением таракашки, соответственно все первичные половые признаки как бы на лицо (верней на пузе).Тут дама замечает нашу выросшую вместе с собачкой татушку-клеймо и задает гениальный вопрос (учитывая, что она тож владелица кобеля):

- А что это у вашей ДЕВОЧКИ за буковки на животике?

- Это клеймо, но вообще-то он МАЛЬЧИК!

- Даааааа??!!!! - удивляется дама - А так на девочку похожа!!!

Нууу... приличные люди причинные места не разглядывают! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я русским говорю: "Если попрошу, то не укусит". Но тут такой контингентик, что я боюсь кроме да/нет они меня могут не понять.

Просто самое удивительное то, что они это спрашивают исключительно когда я беру его на поводок (причем короткую водилку) и отхожу с тропинки. Ну какая тебе разница кусается или нет, если он на поводке и в стороне стоит?

Я на такие вопросы такой национальности отвечаю: кусается. Некоторые думают,что если при виде них собаку берут на поводок, значит она злая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром прогуливаемся мимо школы - там с начала лета идёт активный ремонт. За воротами в одно и то же время стоят курят рабочие-гастарбайтеры и с интересом наблюдают. как мы дефилируем мимо - сначала с Ройкой, потом с Курточкой.

Сегодня идём обратно с Ройским - слышу вслед: вах, какой фигура у собаки красивый!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером не успели выйти из дома,как нас окликнул мужчина лет 60-ти:

-Извините!А черная собака какой породы? Лабрадор?

-Да,лабрадор.

Мы продолжаем идти,он за нами.И все что-то говорит и говорит. Пришлось остановиться. У него две внучки,"младшей всего 2 годика",для них уже куплены рыбки и попугайчики.Но это все не то,и теперь он хочет завести собаку.Купил книжку типа "Какая собака Вам подойдет?"

Оказалось,что лабрадор подходит всем:и детям,И людям с нервными расстройствами,и пенсионерам...

-А как он воспитывается?

-Хорошо воспитывается,нужно много заниматься и много гулять.

-А повыше они бывают?

-У каждой породы есть стандарт,наш в стандарте.

-А как охраняет?

-Лабрадор не охранник,никак не охраняет!

-Обманка?! Ну полаять-то он может?

-Полаять может,виляя при этом хвостом,от радости или возбуждения.

-Так я сейчас могу его погладить и ничего?

-Можете погладить.

Со счастливой улыбкой на лице,мужчина несколько минут наглаживал Патюху.

Посоветовала ему все же почитать более серьезную литературу о лабрадорах,на что нам уже вслед донеслось:

-Теперь-то я точно куплю лабрадора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... приличные люди причинные места не разглядывают! :lol2: :lol2: :lol2:

Да_аааа? (Я неприличная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... приличные люди причинные места не разглядывают! :lol2: :lol2: :lol2:

Да там собственно особо разглядывать не надо, пузо ещё не настолько шерстью заросло и причинное место видно невооруженным глазом :lol2: Там просто тетя с логикой своеобразной, она пол определяет по цвету собаки: черный - мальчик, рыжая - девочка. Спросила какого же пола тогда её собака (тож голден), дама грустно ответила:

- Ну у меня рыжий кобель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там собственно особо разглядывать не надо, пузо ещё не настолько шерстью заросло и причинное место видно невооруженным глазом :lol2: Там просто тетя с логикой своеобразной, она пол определяет по цвету собаки: черный - мальчик, рыжая - девочка. Спросила какого же пола тогда её собака (тож голден), дама грустно ответила:

- Ну у меня рыжий кобель....

Боже, хохочу в голос!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там собственно особо разглядывать не надо, пузо ещё не настолько шерстью заросло и причинное место видно невооруженным глазом :lol2: Там просто тетя с логикой своеобразной, она пол определяет по цвету собаки: черный - мальчик, рыжая - девочка. Спросила какого же пола тогда её собака (тож голден), дама грустно ответила:

- Ну у меня рыжий кобель....

Это - ПЯТЬ! Люблю человеков с ЖЕЛЕЗНОЙ логикой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый раз слышу от них одну и ту же фразу, когда они проходят поровнявшись с нами: "Не кусается?".

Мы недавно с Веней обогнали тетю по дороге в парк. Так примерно через минуту она нас догнала и буквально сзади по плечу мне постучала и проорала в ухо (я в наушниках была) и с какой-то дебильноватой улыбкой: "Собачка у вас кусается???"

Я от греха подальше поспешила убежать от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на даче заглянули в гости к одной бабушке, она интересуется, какой породы собака. Отвечаем - лабрадор. Она переспрашивает: "Как, как? Добродор?" :) Ну, в принципе, и так тоже можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю мою особаченную жизнь накопилась большая коллекция комментариев и вопросов прохожих.

Первый мой пес, еще в детстве, был чистокровным дворянином. Вид однако имел достойный и благородный, гончак на укороченных ногах; при этом еще и очень ухоженный, выдрессированный (ОКД от зубов отлетал). На улице меня постоянно спрашивали, что это за порода. Я честно отвечала, что дворняга. Запали в память два коммента. Однажды на мой чистосердечный ответ о беспородности моего прекрасного пса я услышала что-то снисходительно-презрительное типа "девочка, ты, наверное, пород не знаешь, это - эстонская гончая!" На минуточку: у девочки стандарты пород были настольной книгой, вместо сказки на ночь, а дело происходило в маленьком сибирском городке, где не только эстонской гончей - ротвейлера живого не видели. В другой раз, услышав, как я зову своего кобеля "Тузик!", дядька долго смеялся: "Ну надо же, овчарку Тузиком назвали!"

Длинношерстная такса тоже была хитом местного масштаба. Каких только версий о происхождении моей высокопородной псины я не выслушала! Чаще всего мне сообщали, что на том конце поводка у меня помесь сеттера с кем-нибудь (далее вариации): собственно таксой, дворнягой, спаниэлем и прочая, прочая.

Далее - дратхаар. В России с ней еще относительно спокойно можно было ходить по улицам. А вот Узбекистан..... Дело в том, что узбеки очень любят содержать перепелок, просто в клетках и с целью перепелиных боев. Стоило выйти с собакой на улицу Ташкента, буквально со всех сторон неслось: "а она беданА (перепелку) ловит?" и тут же: "продай собаку, 100 рублей дам"

Естественно, когда я вела одновременно дратхаара и длинношерстную таксу, все вокруг были уверены, что этот дратхаар породил именно эту таксу.

Папина мраморная короткошерстная такса была настоящей звездой все того же маленького сибирского городка. Мраморное пятно у нее было на морде, захватывая глаз, и поэтому глаза у нее были разные: один карий, другой голубой. Папенька непрерывно выслушивал множество версий о происхождении голубого глаза своей собаки: бельмо, искусственный глаз... а однажды в лифте таки напугал маленького мальчика этой таксой: мальчик заплакал и сказал своему отцу, что это вампир у дяденьки на руках!

Сейчас у меня маленькая белая, чрезвычайно обаятельная дворняга, точная копия Стрелки, летавшей в космос. Во-первых, ее все стремятся запечатлеть на свои мобильные телефоны, особенно когда мы едем с ней в метро (собака обычно восседает на коленях, как королева, и прямо начинает позировать, когда видит, что ее снимают). Во-вторых, естественно, вопросы о породе. Устав объяснять, что это не шелти, не шпиц и прочая прочая, мы стали говорить, что это космическая собака, исландский карликовый той-терьер, западно-московская карликовая лайка, и не помню что еще... Среди комментов в адрес этой собаки на сегодняшний день лидируют два. Первый: мы заходим в метро с собакой на руках, без намордника. Нам навстречу движется человек-гора со страшными усами в милицейской форме и гроздно вопрошает, почему собака без намордника. Я лихорадочно перебираю в уме варианты достойных ответов и альтернативные способы проникновения в метро, но тут человек-гора вдруг изрекает: "Да это же не собака, это Белка из Ледникового Периода. Проходите, с Белкой - можно!" Второй коммент из народа. Не очень рано поутру идем с собакой по дачному поселку. Нам навстречу весьма нетрезвый дядька, с утра начал или с вечера не закончил; собака с энтузиазмом его облаивает, мы ей сообщаем, что ума у нее нет никакого. Тут дядька останавливается, тщательно выравнивает свое вертикальное положение, и назидательно тыча указательным пальцем сообщает, что "ум есть у всех, даже у ящерицы, только узкофункциональный!"

Теперь мы гуляем с двумя: белой космической и немолодой рыжей голденшой. Увы, голден затмевает. Все улыбки прохожих теперь достаются ей. Дети ее хотят погладить (всегда разрешаю, а если боятся - сама предлагаю, говорю, что эта собака очень добрая). Буквально вчера услышала от проходящей мимо дамы: "Как собака на свою хозяйку смотрит, как любит!" Стало очень приятно, ведь эта собака всего два месяца живет с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили на прогулке знакомого мопсика.У Боньки с ним сразу нашлись общие дела и интересы.Патрик в это время со скучающей физиономией сидит в сторонке,ему малышневая возня не интересна.Мимо проходит дядька:

-А что это черный у вас такой ленивый?

-Почему ленивый?

-Да я вижу.Если бы ему не было так лень,он бы меня сейчас порвал!

:dribble: Ага,прямо в клочья.Даже не нашлась,что ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А это ваша собака? (идем на поводке)

-Да, моя.

-А вы знаете что она породистая!

-Да вы что, не подумала б.

-Да, да породистая, я в этом очень хорошо разбираюсь, только не могу понять какой именно она породы.

-Может лабрадор?-подсказываю я.

-Нет-нет, не лабрадор, они только черного цвета бывают.

Второе:

-А вот и вы

-Мы с вами знакомы?

-Да, ваш кобель на нас вчера напал!

-Так у меня девочка и мы сегодня только приехали..

-Да чтож я вас не узнаю, чтоли. Такой же рыжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А это ваша собака? (идем на поводке)

-Да, моя.

-А вы знаете что она породистая!

-Да вы что, не подумала б.

-Да, да породистая, я в этом очень хорошо разбираюсь, только не могу понять какой именно она породы.

-Может лабрадор?-подсказываю я.

-Нет-нет, не лабрадор, они только черного цвета бывают.

Второе:

-А вот и вы

-Мы с вами знакомы?

-Да, ваш кобель на нас вчера напал!

-Так у меня девочка и мы сегодня только приехали..

-Да чтож я вас не узнаю, чтоли. Такой же рыжий.

:clap_1:

Мне как то с такой же уверенностью бабули возле подъезда доказывали, что это мой пес котенка загрыз :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наша мопсяша просто таки выкатилась под ноги двум дамам.От неожиданности они прямо оторопели.Потом умилялись и гладили.Лабр в это время отлучился по делам в высокую траву,и когда мы уже начали расходиться,выскочил оттуда. Дамы :dribble: :

-Ого! Тут еще рояль в кустах!

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот честно достали вопросом - а может вы нашу собачку себе возьмете? или - а вам еще одна собачка не нужна? такое ощущение, что я их коллекционирую :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот честно достали вопросом - а может вы нашу собачку себе возьмете? или - а вам еще одна собачка не нужна? такое ощущение, что я их коллекционирую :ranting:

Оля, доброе твое сердце видно по глазам. А на вопрос: "может вы нашу собаку себе возьмете? ответила бы: "Только вместе с жилплощадью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая мама с двумя детишками-один совсем кроха и девочка лет шести.И вот девочка,показывая на нас,радостно так:

-Смотри какие собачки!

И тут же совершенно другим тоном:

-Фу,от них так пахнет.

Мне стало интересно,чем же так "фу"пахнет от моих собак.И я задала свой вопрос.Мамочке стало явно неудобно,и она поспешила ответить за ребенка:

-Выдумывает на ходу!

А мне показалось,что повторяет чьи-то слова,что "от собак одна грязь и псиной воняет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот честно достали вопросом - а может вы нашу собачку себе возьмете? или - а вам еще одна собачка не нужна? такое ощущение, что я их коллекционирую :ranting:

Оль, ещё вариант - прогуляю Вашу собаку, квартиру, дачу... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дачах на соседних участках течная сука, утром брат гуляет с Изей, тот язык на плечо и в верном направлении тянет, на встречу дачница - какая красивая, целеустремленная собака - да нет, там течка - но вы-то как мужчина должны его понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паркую своих корсявку и лабрушу возле магазина. Корсо крупная девушка и редкая порода здесь, а лабрик обычный плюшка. Из магазина выходят мама с дочей. Девчушка лет... ну не знаю... не разбираюсь я в детских возрастах, года 3-4, показывает на корсо и говорит: "Мама, смотри! Лошадка!" Мама отвечает: "Нет, это собачка.", а деть говорит: "Собачка - это та пушистая, а это лошадка." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят три мужичка (на троих :lol2: на капоте машины) , Рюшан радостно решил к ним подойти и слышу "Не парень, мы тебе не нальем, самим мало :lol2: " Лабрадора в Рюхе признали, назвали лабрадор-гиблатаром :soccer_h4h: С творчеством Бутусова тоже знакомы, как и с породой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось,что повторяет чьи-то слова,что "от собак одна грязь и псиной воняет".

Посмотрите мой пост #2071 в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48242&st=2060&p=2352415entry2352415.

Именно что слова взрослых повторяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...