Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадор


polina1535

Рекомендуемые сообщения

Перед тем, кому вы адресовали свое сообщение. А адресовано оно было мне.(или вы уже не помните, что вы писали несколько минут назад?) Если вы разводите пространные разговоры ни о ком, так не приписывайте их к моему нику.

Так же вы, пропустили мимо ушей вопрос о том, как вы КОНКРЕТНО рекомендуете подбирать линии чтобы избежать дисплазии. По какому принципу?

А может быть Вы всё же ответете: Вы в договоре можете дать гарантию, что щенки, например, не имеют такой паталогии как дисплазия, и что в случае её обнаружения Вы готовы забрать собаку и полностью вернуть уплаченные за неё деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть Вы всё же ответете: Вы в договоре можете дать гарантию, что щенки, например, не имеют такой паталогии как дисплазия, и что в случае её обнаружения Вы готовы забрать собаку и полностью вернуть уплаченные за неё деньги?

Когда я продаю щенка 6 месяцев, то я даю 100% гарантию, что у щенка не будет дисплазии. За все время моей деятельности нашлись только 2 человека желающие купить собаку такого возраста с гарантией.

Щенков, которым я не делала предварительные тесты, я продаю как щенков без тестов и без гарантии, но и стоят они дешевле чем собака с гарантией. В случае возникновения дисплазии, в договоре прописано, что мне могут вернуть собаку. Но никаких денег я не возвращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще как потребитель сухих кормов :dribble:

чОрт, я забыла совсем! :)))

что заводчик всего лишь творит, а ответственность за его творчество несут другие.

так покупателя никто не заставляет покупать не проверенных щенков!

Да, заводчик творит, а покупатель уже сам выбирает чьи творения покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так покупателя никто не заставляет покупать не проверенных щенков!

Да, заводчик творит, а покупатель уже сам выбирает чьи творения покупать.

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я продаю щенка 6 месяцев, то я даю 100% гарантию, что у щенка не будет дисплазии. За все время моей деятельности нашлись только 2 человека желающие купить собаку такого возраста с гарантией.

Щенков, которым я не делала предварительные тесты, я продаю как щенков без тестов и без гарантии, но и стоят они дешевле чем собака с гарантией. В случае возникновения дисплазии, в договоре прописано, что мне могут вернуть собаку. Но никаких денег я не возвращаю.

Теперь стало всё очень ясно.

Я как-то больше доверяю тем. кто дает гарантию на месячного щенка и в случае чего обязуется вернуть стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь стало всё очень ясно.

Я как-то больше доверяю тем. кто дает гарантию на месячного щенка и в случае чего обязуется вернуть стоимость.

ну, ваше право :-)

кому-то нужно собаку 100% свободную от дисплазии

а кому-то чтобы деньги вернули...

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то больше доверяю тем. кто дает гарантию на месячного щенка и в случае чего обязуется вернуть стоимость.

А не дадите ли ссылки на такие питомники\заводчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы отрабатывать свои комплексы на своем породном форуме с конкретным упоминанием имени и фамилии вашего заводчика? А то у вас собака одной породы, флудите вы на форуме совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дадите ли ссылки на такие питомники\заводчиков?

обычно, когда доходит до дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы отрабатывать свои комплексы на своем породном форуме с конкретным упоминанием имени и фамилии вашего заводчика? А то у вас собака одной породы, флудите вы на форуме совсем другой.

Проблема не добросовестности заводчиков есть у любой породы. Собака, она и есть собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дадите ли ссылки на такие питомники\заводчиков?

Да, и еще хотелось бы увидеть образец гарантийного талона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так покупателя никто не заставляет покупать не проверенных щенков!

Согласитесь, что не так просто найти, даже в столице, щенка 6-ти и более месяцев, который бы устраивал покупателя в полном объеме, (цвет, крови, ЗАВОДЧИК и т.п.). Подобного рода собаки людям "с улицы" практически не продаются...Естественно, проще купить заинтресовавшего щенка в возрасте 1,5-2мес. К тому же, многие потенциальные владельцы полагают, что собаку лучще приобретать в щенячестве, нежели подросшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дадите ли ссылки на такие питомники\заводчиков?

С таким отношением, к сожалению, не хочется ничего давать, извините.

Думаю, что здесь очень профессиональные и умные заводчики, так что пример данный не нужен, да и потом среди них нет лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, проще купить заинтресовавшего щенка в возрасте 1,5-2мес. К тому же, многие потенциальные владельцы полагают, что собаку лучще приобретать в щенячестве, нежели подросшую.

На таких щенков гарантию может дать только Господь Бог. в этом возрасте даже о прикусе говорить рано, а уж о наследственных болячках, не определяемых генетическими тестами - и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще хотелось бы увидеть образец гарантийного талона.

гарантийный талон выдают при покупке в магазине, если посмотрите документы, например. от техники, то обязательно увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что не так просто найти, даже в столице, щенка 6-ти и более месяцев, который бы устраивал покупателя в полном объеме, (цвет, крови, ЗАВОДЧИК и т.п.). Подобного рода собаки людям "с улицы" практически не продаются...

Так зачем же его искать? Если есть люди готовые ждать, то они выбирают щенка и я его ращу до 6 месяцев проверяю и продаю. У каждого свой подход.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких щенков гарантию может дать только Господь Бог. в этом возрасте даже о прикусе говорить рано, а уж о наследственных болячках, не определяемых генетическими тестами - и подавно.

Несомненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дадите ли ссылки на такие питомники\заводчиков?

Лен, такие питомники называются фермами, там гарантируют все, вплоть до ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, проще купить заинтресовавшего щенка в возрасте 1,5-2мес.

Так вам "проще", или с гарантией? ;)

Покупаете маленького - будьте готовы к тому, что он, возможно, и не совсем того экстерьера будет, как Вам представляется (лабры - они ж тоже разные потом получаются, даже из одного помета), и характерец тот еще может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких щенков гарантию может дать только Господь Бог. в этом возрасте даже о прикусе говорить рано, а уж о наследственных болячках, не определяемых генетическими тестами - и подавно.

вот-вот

Нужно соизмерять желаемое и действительность. А то так и хочется и рыбку съесть и в воду не лезть :-)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем же его искать? Если есть люди готовые ждать, то они выбирают щенка и я его ращу до 6 месяцев проверяю и продаю. У каждого свой подход.

Вы, серьезно?! :respect:

Весьма интересная практика.

Случаи отказа бывают?! Или заключаете договор о намериниях (предварительный договор)?!

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким отношением, к сожалению, не хочется ничего давать, извините.

Думаю, что здесь очень профессиональные и умные заводчики, так что пример данный не нужен, да и потом среди них нет лабрадоров.

С каким отношением? И почему пример не нужен? Может наоборот необходим такой пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем же его искать? Если есть люди готовые ждать, то они выбирают щенка и я его ращу до 6 месяцев проверяю и продаю. У каждого свой подход.

А что делать, если Вы его проверили, а у него проблемы? а люди ждали.

Истина в том, что бы идти к тому, чтобы как можно меньше было нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантийный талон выдают при покупке в магазине, если посмотрите документы, например. от техники, то обязательно увидите.

нет, ну есть же на мес щенка гарантия, а ежели что - то деньги вернут; стало быть, должен на него быть гарантийный талон :dntknw:

Ну, или сосканируйте тогда лист с той частью договора, где эти условия прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, такие питомники называются фермами, там гарантируют все, вплоть до ЧМ.

Я подожду, вдруг и правда есть такие заводчики, что в месяц дают гарантию на отсутствие в будущем дисплазии и возвращают деньги + забирают собаку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...