Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадор


polina1535

Рекомендуемые сообщения

Да я все понимаю, мне не надо так тщательно в очередной раз объяснять :) - я прошу наз-ва-ни-е питомника. :dntknw:

И почему из него нужно делать такую страшную тайну - непонятно, честно говоря.

А с какой целью Вам необходимо наз-ва-ни-е питомника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью Вам необходимо наз-ва-ни-е питомника?

С познавательной. Я же объясняла выше - хочу с ними связаться, чтобы они мне прислали договор, где прописаны гарантии на месячного щенка, в каком объеме они возвращают деньги, на какой срок эта гарантия дается, и пр. Не пришлют, так не пришлют - это уже наши с ними будут взаимоотношения.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понимаю, на основании чего Вы говорите, что существуют такие питомники, которые дают гарантию на месячного щенка? :dntknw: И даже отказываетесь называть эти питомники - да я б у них сама попросила б образец, коль так. Порода здесь никакого значения не имеет.

Юля, все-таки справедливости ради надо сказать, что многие не-наши питомники таки дают гарантию на щенков.

Вот "гарантийный талон" питомника Little River:

16, We provide a 30 month guarantee against genetic problems that will effect the quality life of the dog. This does NOT require the return of the dog, but does offer a refund or replacement from our next litter. We also give a 14 day return of the puppy for a refund, no questions asked.
/>http://www.littleriverlabs.com/policy.htm

Вот еще один американский питомник:

If the purchased puppy develops a serious inherited disorder that will prevent the puppy/dog from living a fulfilling pet life, within the first 24 months of age, the Breeder will provide the Buyer(s) with a partial refund (50 % of the purchase price) within 30 days of required documentation, or a new puppy of similar quality from the next litter, as deemed appropriate by the Breeder. Examples of serious inherited disorders include documentable severe to non-functional hip dysplasia, OFA grade II to III elbow dysplasia, inherited epilepsy, clinical significant juvenile cataracts and moderate to severe TVD.
/>http://www.graycroft.com/guarantee/

А у кого из наших заводчиков хватит смелости вывесить на собственном сайте полную статистику по своим пометам, как например это сделано в Tawastway's?
/>http://www.saunalahti.fi/paihof/raamie.html

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, все-таки справедливости ради надо сказать, что многие не-наши питомники таки дают гарантию на щенков.

Дают - но сомневаюсь, что в месячном возрасте. Wild Rose тоже дает (26 мес), но они продают щенков только подрощенных и уже подготовленных для охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у Вас стоит пет класс в среднем?

Смотря что вы понимаете под пет классом? Уточните, тогда я смогу сказать приблизительную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С познавательной. Я же объясняла выше - хочу с ними связаться, чтобы они мне прислали договор, где прописаны гарантии на месячного щенка, в каком объеме они возвращают деньги, на какой срок эта гарантия дается, и пр. Не пришлют, так не пришлют - это уже наши с ними будут взаимоотношения.

Простите, но нет т.к. заводчик Вас спросит откуда у Вас такая информация о том, что у меня есть такой договор? И как Вы вообще узнали, что он есть.

Думаю, чтобы составить что-то подобное, Вам хватит своих познаний.

Могу сказать, что гарантия, если не ошибаюсь, дается до 15 мес.(или 12)-не помню.

Щенка в любом возрасте не могут продать без договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого из наших заводчиков хватит смелости вывесить на собственном сайте полную статистику по своим пометам, как например это сделано в Tawastway's?
/>http://www.saunalahti.fi/paihof/raamie.html

Простите, а где там полная статистика? я что-то не вижу.

Что касается наших питомников, то думаю, полную статистику они смогут вывесить только когда все владельцы будут тестировать собак.

что касается не полной статистики, так, например, у меня на сайте она есть.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы понимаете под пет классом? Уточните, тогда я смогу сказать приблизительную стоимость.

Пет класс он и есть пет класс. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пет класс он и есть пет класс. :dntknw:

для кого-то мой пет класс, это шоу собаки(без всякого хвастовства, просто констатация факта) Поэтому и уточняю.

мой пет класс может стоить 30-35тысяч. Это собаки имеющие стабильное отлично и часто бывающие в расстановке на выставке.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка в любом возрасте не могут продать без договора.

Месячного они не могут продавать вообще-то - это же до актировки в 45 дней. Тогда каким образом они составляют договор с гарантией на щенка в этом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают - но сомневаюсь, что в месячном возрасте. Wild Rose тоже дает (26 мес), но они продают щенков только подрощенных и уже подготовленных для охоты.

:dntknw:

У Литтл ривер написано только, что они не продают щенков моложе 8 недель. Ничего не написано о том, что гарантия распространяется только на подростков. Как я понимаю, речь идет о всех продаваемых щенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого-то мой пет класс, это шоу собаки(без всякого хвастовства, просто констатация факта) Поэтому и уточняю.

Хорошо, допустим ту собаку, которая не является шоу, а имеет какой либо недостаток (не большое отклонение от стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим ту собаку, которая не является шоу, а имеет какой либо недостаток (не большое отклонение от стандарта.

недостаток не мешающий ей иметь отлично и быть в расстановке от 20 до 30 тысяч примерно.

недостаток из-за которого она будет иметь оценку не выше оч.хор 17-19 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месячного они не могут продавать вообще-то - это же до актировки в 45 дней. Тогда каким образом они составляют договор с гарантией на щенка в этом возрасте?

Всё могут. Актировка была проведа немного раньше, чем в 45 дней.

Поситите питомник МВД и узнайте, как и что.Уже утомилась я что-либо Вам доказывать.

недостаток не мешающий ей иметь отлично и быть в расстановке от 20 до 30 тысяч примерно.

недостаток из-за которого она будет иметь оценку не выше оч.хор 17-19 тысяч

Спасибо. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поситите питомник МВД и узнайте, как и что.Уже утомилась я что-либо Вам доказывать.

в питомниках мвд продают собак с гарантиями ???

вот ни за что бы не подумала.

имела отношение к нескольким питомникам государственным, скажу честно НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Возможно, когда-нибудь что-то изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого из наших заводчиков хватит смелости вывесить на собственном сайте полную статистику по своим пометам, как например это сделано в Tawastway's?
/>http://www.saunalahti.fi/paihof/raamie.html

Это не статистика заводчика, а единая финская база, куда автоматически заносятся все данные по протестированным собакам. Статистика Tawastway's - вполне себе средняя, не лучше и не хуже других, я думаю. Если бы существовала какая-то возможность иметь такую базу по ВСЕМ российским собакам (ну или хотя бы процентов 80-90%) - то и не было бы этого переливания из пустого в порожнее в каждой теме по дисплазии. Так как при взгляде на подобную статистику становится совершенно очевидным, что у любого заводчика в любом помете дисплазия время от времени вылезает, и никуда от этого не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, все-таки справедливости ради надо сказать, что многие не-наши питомники таки дают гарантию на щенков.

Конечно некоторые дают, но возвращают 50% от стоимости. julii же говорит о полном возврате стоимости.

Так как при взгляде на подобную статистику становится совершенно очевидным, что у любого заводчика в любом помете дисплазия время от времени вылезает, и никуда от этого не деться.

Даже довольно таки часто вылезает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже утомилась я что-либо Вам доказывать.

Да не надо мне ничего доказывать - сказали бы, что за питомник, и все вопросы были бы сняты с моей стороны.

12 мес - это вообще не срок "гарантии" от дисплазии, или в 13 мес она автоматически становится не генетическим заболеванием?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питомниках мвд продают собак с гарантиями ???

вот ни за что бы не подумала.

имела отношение к нескольким питомникам государственным, скажу честно НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Возможно, когда-нибудь что-то изменится

Питомники МВД продают "рабочих" собак, где экстерьер и здоровье на последнем месте. На нашем форуме был метис лабрадора, проданный питомником МВД как породистый лабрадор со всеми документами. Ну и что можно говорить о качестве выращивания щенков в вольерах за госсчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питомниках мвд продают собак с гарантиями ???

вот ни за что бы не подумала.

имела отношение к нескольким питомникам государственным, скажу честно НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Возможно, когда-нибудь что-то изменится

Да, там же работают кинологи и большинство из них имеют своих личных

, закупленных собак с которыми ведут, как и все заводчики, плем. деятельность.. а соответственно и питомник.

Продает естественно не сам МВД т.к. у самого МВД нет хороших собак, в основном это отказники(здоровье, психика, не возможность справиться и т.д.) И небольшое свое поголовье, которое никак не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где там полная статистика? я что-то не вижу.

Что касается наших питомников, то думаю, полную статистику они смогут вывесить только когда все владельцы будут тестировать собак.

что касается не полной статистики, так, например, у меня на сайте она есть.

Ну да, полная официальная статистика будет точнее.

Может когда-нибудь и наступят светлые времена, когда все собаки будут в обязательном порядке тестироваться. Но пока эти прекрасные времена не наступили, потенциальному покупателю даже такая редуцированная инфа уже большая помощь.

Хотя о чем я, среднестатистическому покупателю никакая статистика нафик не нужна, им надо для себя подешевле, а лучше вообще на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомники МВД продают "рабочих" собак, где экстерьер и здоровье на последнем месте. На нашем форуме был метис лабрадора, проданный питомником МВД как породистый лабрадор со всеми документами. Ну и что можно говорить о качестве выращивания щенков в вольерах за госсчет...

Да, питомник МВД(именно он) продаст Вам слона и скажет, что это бегемот. И что? При чем тут само МВД? Там помимо названия и гос. учереждения есть люди :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно некоторые дают, но возвращают 50% от стоимости. julii же говорит о полном возврате стоимости.

вы немного неправы, говорилось, о возврате щенка и возврате полной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы немного неправы, говорилось, о возврате щенка и возврате полной стоимости.

Возврата щенка я не касалась, только стоимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там же работают кинологи и большинство из них имеют своих личных

, закупленных собак с которыми ведут, как и все заводчики, плем. деятельность.. а соответственно и питомник.

Продает естественно не сам МВД т.к. у самого МВД нет хороших собак, в основном это отказники(здоровье, психика, не возможность справиться и т.д.) И небольшое свое поголовье, которое никак не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Ну а при чем здесь тогда вообще питомник МВД-то? :dntknw: Я в РБК работаю, займусь, допустим, племенной деятельностью - что, щенки будут от РосБизнесКонсалтинга?

Путаетесь сами, и других путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...