Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадор


polina1535

Рекомендуемые сообщения

Возврата щенка я не касалась, только стоимости :)

такс мы запутались, в общем Юля говорила, что в этих питомниках не только возвращают полную стоимость но и принимают щенка обратно :)

Видимо, потом эти щенки идут уже в сам МВД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не статистика заводчика, а единая финская база, куда автоматически заносятся все данные по протестированным собакам. Статистика Tawastway's - вполне себе средняя, не лучше и не хуже других, я думаю. Если бы существовала какая-то возможность иметь такую базу по ВСЕМ российским собакам (ну или хотя бы процентов 80-90%) - то и не было бы этого переливания из пустого в порожнее в каждой теме по дисплазии. Так как при взгляде на подобную статистику становится совершенно очевидным, что у любого заводчика в любом помете дисплазия время от времени вылезает, и никуда от этого не деться.

Да, совершенно верно, что это выдержка из общефинской базы.

Считаю, что Таваствейз по-любому молодцы, что вывесили это у себя на сайте. Ведь далеко не каждый покупатель знает о существовании этой базы. А так вся официальная инфа у тебя перед глазами, смотри, анализируй, делай выводы, принимай решение. Все честно и прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а при чем здесь тогда вообще питомник МВД-то? :dntknw: Я в РБК работаю, займусь, допустим, племенной деятельностью - что, щенки будут от РосБизнесКонсалтинга?

Путаетесь сами, и других путаете.

Потому, как там работают люди. И приехав туда, ВЫ можете спросить у них. как же они делают актировку помета раньше? Они Вам подробно расскажут.

Все же в РБК нет кинологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще себе слабо представляю, как люди с такими возвышенными понятиями о чести совести, такие профессиональные заводчики могут работать в ТАКИХ местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс мы запутались, в общем Юля говорила, что в этих питомниках не только возвращают полную стоимость но и принимают щенка обратно :)

Видимо, потом эти щенки идут уже в сам МВД :)

Т.е. всем надо равняться на питомники МВД?

Плодить метисов, но зато с гарантиями и полными возвратами, если вдруг заболеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс мы запутались, в общем Юля говорила, что в этих питомниках не только возвращают полную стоимость но и принимают щенка обратно :)

Да, принимают, но по желанию владельца. А не чтоб прям непременный возврат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще себе слабо представляю, как люди с такими возвышенными понятиями о чести совести, такие профессиональные заводчики могут работать в ТАКИХ местах.

+ мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, принимают, но по желанию владельца. А не чтоб прям непременный возврат :)

я немного некорректно пошутила по поводу сообщения julii, видимо и меня не поняли, но фиг с ним, а то еще больше запутаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс мы запутались, в общем Юля говорила, что в этих питомниках не только возвращают полную стоимость но и принимают щенка обратно :)

Видимо, потом эти щенки идут уже в сам МВД :)

Все просто: заводчик приезжает и делает снимки, после чего выдается заключение врача о той или иной степени дисплазии. Если у собаки она есть(а её нет), и владелец имеет претензии, то выполняется пункт договра:возврат собаки заводчику и выплата суммы за покупку. Дальнейшая судьба собаки решается заводчиком: или она отдается на работу, если её физ. состояние позволяет(не обязательно в МВД) или она уничтожается.Конечно есть и другие варианты, и есть другие типы договоров.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, как там работают люди. И приехав туда, ВЫ можете спросить у них. как же они делают актировку помета раньше? Они Вам подробно расскажут.

Цитата из положения РКФ о племенной деятельности

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного некорректно пошутила по поводу сообщения julii, видимо и меня не поняли, но фиг с ним, а то еще больше запутаемся :)

Какая прелесть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из положения РКФ о племенной деятельности

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.

там свои правила :)

там вообще всё свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из положения РКФ о племенной деятельности

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.

Надо же, а я и не знала. :dntknw:

Здорово, в плем положении можно много чего найти, что на самом деле не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки она есть(а её нет)

простите, не поняла словосочетание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там свои правила :)

там вообще всё свое...

Угу.

И породы там тоже свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, а я и не знала. :dntknw:

Здорово, в плем положении можно много чего найти, что на самом деле не соответствует действительности.

Так можно ж и сразу новорожденных актировать, и продавать (с гарантиями!!!). Чего месяца-то ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто: заводчик приезжает и делает снимки, после чего выдается заключение врача о той или иной степени дисплазии. Если у собаки она есть(а её нет), и владелец имеет претензии, то выполняется пункт договра:возврат собаки заводчику и выплата суммы за покупку. Дальнейшая судьба собаки решается заводчиком: или она отдается на работу, если её физ. состояние позволяет(не обязательно в МВД) или она уничтожается.Конечно есть и другие варианты, и есть другие типы договоров.

:dribble:

Как уничтожается? Их что даже не пытаются лечить?! Ничего себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если владелец говорит, что дисплазия есть, а её нет на самом деле, дальше цитирую*и владелец имеет претензии, то выполняется пункт договра:возврат собаки заводчику и выплата суммы за покупку. Дальнейшая судьба собаки решается заводчиком: или она отдается на работу, если её физ. состояние позволяет(не обязательно в МВД) или она уничтожается.Конечно есть и другие варианты, и есть другие типы договоров. *

я уже ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Таваствейз по-любому молодцы, что вывесили это у себя на сайте. Ведь далеко не каждый покупатель знает о существовании этой базы. А так вся официальная инфа у тебя перед глазами, смотри, анализируй, делай выводы, принимай решение. Все честно и прозрачно.

Конечно молодцы, но это возможно только у них. Потому что при желании, заглянув в эту табличку и просто-напросто введя сверху в строке поиска названия других питомников, любой покупатель может увидеть и их статистику, даже если раньше о базе и не знал. То есть покупатель может сделать для себя вывод не из статистики одного питомника, а из статистики любых питомников, его интересующих (а если у кого-то отсутствует статистика - то это тоже очень весомая информация для размышления). У нас же для ЛЮБОГО заводчика вывесить подобную статистику, даже если б она существовала - попросту, самоубийство. Потому что у любого заводчика, имеющего больше 2-3 пометов, ну просто чисто статистически дисплазия хоть раз да должна вылезти. А если заводчик работает много лет, и пометов у него десятки? Там будут в лучшем случае те же 20% дисплазии (как у Таваствейз), а в наших реалиях - еще больше, так как меньше поколений собак проверено в целом. И практически любой покупатель, увидев такую статистику, пойдет к ДРУГОМУ заводчику, у которого статистики нет:) Вот в чем разница в отношении к дисплазии между "тут" и "там".

Что касается Америки - там действительно статистика по дисплазии лучше, чем в Европе. Почему - я не знаю. Ну то что это невозможно без единой базы - это совершенно ясно, так что для России в скором будущем такое положение дел не светит. Но почему у них лучше чем в Европе, где базы есть :dntknw: Может более жесткие допуски в разведение. Но вести какую-то работу вообще можно только при наличии полной достоверной статистики, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:insane:

Нет, все - пойду прогуляюсь в тему о волосах, допустим, а то они у меня уже дыбом встали... :helpsmilie::lol2: дисплазия есть, но ее нет, собаку насильно забирают, и пускают в расход, или не пускают, или что-то еще...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же для ЛЮБОГО заводчика вывесить подобную статистику, даже если б она существовала - попросту, самоубийство. Потому что у любого заводчика, имеющего больше 2-3 пометов, ну просто чисто статистически дисплазия хоть раз да должна вылезти. А если заводчик работает много лет, и пометов у него десятки? Там будут в лучшем случае те же 20% дисплазии (как у Таваствейз), а в наших реалиях - еще больше, так как меньше поколений собак проверено в целом.

У на если пытаться вести статистику получается:

часть здоровых собак которые обследовались ради вязки

часть здоровых которые обследовались по причине хромоты и подобного.

часть больных которые обследовались по причине хромоты и подобного.

И КУЧА тех, кто не обследовался, потому что ни на что не жалуется и вязаться не собирается.

вот такая фигня получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на если пытаться вести статистику получается:

часть здоровых собак которые обследовались ради вязки

часть здоровых которые обследовались по причине хромоты и подобного.

часть больных которые обследовались по причине хромоты и подобного.

И КУЧА тех, кто не обследовался, потому что ни на что не жалуется и вязаться не собирается.

вот такая фигня получается...

Полностью согласна, так и есть.

Но я говорила о гипотетическом варианте, когда какой-то заводчик смог бы собрать ПОЛНУЮ статистику по своим пометам. Вывешивать ее при том, что остальные заводчики такую статистику не показывают - было бы самоубийственно даже при самом лучшем положении по дисплазии в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если владелец говорит, что дисплазия есть, а её нет на самом деле, дальше цитирую*и владелец имеет претензии, то выполняется пункт договра:возврат собаки заводчику и выплата суммы за покупку. Дальнейшая судьба собаки решается заводчиком: или она отдается на работу, если её физ. состояние позволяет(не обязательно в МВД) или она уничтожается.Конечно есть и другие варианты, и есть другие типы договоров. *

я уже ничего не понимаю...

ой, ну нет конечно.

Вы же на самом деле скорей всего поняли о чем я.

Ни один заводчик не будет предлагать не выгодные для себя условия. Данный заводчик может поручиться за определенный свой помет, что дисплазия отсутствует, что и докажут снимки, но для самоуспокоения владельца и понимания, что заводчик отвечает за свой "товар" заключается договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный заводчик может поручиться за определенный свой помет, что дисплазия отсутствует, что и докажут снимки

Вернулись к тому же:) Каким образом он может ПОРУЧИТЬСЯ? По маленьким, непроверенным щенкам? Поручиться может только идиот, уж извините, или мошенник, намеренно вводящий покупателя в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...