Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадор


polina1535

Рекомендуемые сообщения

ой, ну нет конечно.

Вы же на самом деле скорей всего поняли о чем я.

Ни один заводчик не будет предлагать не выгодные для себя условия. Данный заводчик может поручиться за определенный свой помет, что дисплазия отсутствует, что и докажут снимки, но для самоуспокоения владельца и понимания, что заводчик отвечает за свой "товар" заключается договор.

аа, то есть дисплазии там быть просто не может?! по любому

а каким образом заводчик добивается того, что он 100% знает что у всех щенков нет дисплазии?

я, кажется, начинаю понимать, почему такой договор с возвратом стоимости, потому что у щенков дисплазии просто не может быть. Там *свой* ветврач какой-то?

теперь я вас понимаю в полной мере :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Как уничтожается? Их что даже не пытаются лечить?! Ничего себе...

А зачем лечить,если в дальнейшем такая собака никуда негодна?! Это разведение.

Там, допустим есть собаки, которых приводят обычные люди т.к. собака или заболела(опять же к теме имеет дисплаз) или с ней не справляются, но она допустим имеет хорошие раб. качества и более менее может полноценно существовать(это касательно здоровья), то её лечат на сколько это возможно. ЕСтественно, что речь об операциях не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лечить,если в дальнейшем такая собака никуда негодна?! Это разведение.

Там, допустим есть собаки, которых приводят обычные люди т.к. собака или заболела(опять же к теме имеет дисплаз) или с ней не справляются, но она допустим имеет хорошие раб. качества и более менее может полноценно существовать(это касательно здоровья), то её лечат на сколько это возможно. ЕСтественно, что речь об операциях не идет.

ну вот всё и выяснилось :doh::)

а на предыдущие вопросы вы так и не ответили...

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, то есть дисплазии там быть просто не может?! по любому

а каким образом заводчик добивается того, что он 100% знает что у всех щенков нет дисплазии?

я, кажется, начинаю понимать, почему такой договор с возвратом стоимости, потому что у щенков дисплазии просто не может быть. Там *свой* ветврач какой-то?

теперь я вас понимаю в полной мере :)

Простите, т.е. Вы не верете в то, что есть собаки свободные от дисплазии?

А то, что заводчик знает, что её там нет, то думаю ему в этом помогает родословная и знание собак.

Вет. врач может делать любой снимки, это не имеет значения.

Привиду пример, есть замечательный питомник Озерная сторожка. Вот там нет ни одной собаки с дисплазией-НЕ-ТУ!

Хотя данная порода также страдает от дисплазии и сейчас набирает оборот и у многих питомников по сей день сохраняется данная проблема(с дисплазией, но тем неменее в этом питомнике давно про неё забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дружно полезли в поиск.

Вы пишете: А то, что заводчик знает, что её там нет, то думаю ему в этом помогает родословная и знание собак.

Но мы не заводчики (в вашем понимании) и не знаем родословные своих собак. :gleam:Ну да, берем их в руки, когда получаем ну и отксерить для оформления вязок.

Посмотрела. Нигде не указано, что у собак есть тесты на ДТС.

На основании чего вы пишете, что весь питомник свободен от дисплазии?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, т.е. Вы не верете в то, что есть собаки свободные от дисплазии?

А то, что заводчик знает, что её там нет, то думаю ему в этом помогает родословная и знание собак.

Вет. врач может делать любой снимки, это не имеет значения.

Привиду пример, есть замечательный питомник Озерная сторожка. Вот там нет ни одной собаки с дисплазией-НЕ-ТУ!

Хотя данная порода также страдает от дисплазии и сейчас набирает оборот и у многих питомников по сей день сохраняется данная проблема(с дисплазией, но тем неменее в этом питомнике давно про неё забыли.

простите, не обижайтесь, но это смешно.

Заводчик не может знать, что там нет дисплазии...

Полностью согласна, так и есть.

Но я говорила о гипотетическом варианте, когда какой-то заводчик смог бы собрать ПОЛНУЮ статистику по своим пометам. Вывешивать ее при том, что остальные заводчики такую статистику не показывают - было бы самоубийственно даже при самом лучшем положении по дисплазии в питомнике.

ну, у меня висит на сайте и хорошая статистика и такая статистика которую не вешают и о которой молчат. Конечно, у нас напишешь "в помёте один щенок с дисплазией", получишь "разводит генетических уродов и продаёт за бешеные бабки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, т.е. Вы не верете в то, что есть собаки свободные от дисплазии?

Представьте себе, НЕТ!:)

Собаки то здоровые есть, предостаточно, но таких, которые ни в одном колене эту дисплазию не имели - не существует. Или по крайней мере их невозможно выявить при нынешнем положении научных знаний (в будущем, вероятно, можно будет составить полную генетическую карту).

В этом то вся и проблема, или вы считаете что все идиоты, если бы было так просто от нее избавиться?

И не надо все в кучу мешать, у догов (как ни странно при их размере) дисплазия намного менее распространена, чем у ретриверов. Это не типичное породное заболевание для догов. По крайней мере так говорили мне породники, сама никогда не интересовалась. У догов есть другие проблемы, но давайте на породном форуме говорить о ретриверах.

(и тоже, кстати, обратила внимание, что на сайте питомника нигде ни слова нет о тестах на дисплазию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у меня висит на сайте и хорошая статистика и такая статистика которую не вешают и о которой молчат. Конечно, у нас напишешь "в помёте один щенок с дисплазией", получишь "разводит генетических уродов и продаёт за бешеные бабки"...

Простите, не нашла где у Вас посмотреть статистику? Действительно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, то есть дисплазии там быть просто не может?! по любому

а каким образом заводчик добивается того, что он 100% знает что у всех щенков нет дисплазии?

я, кажется, начинаю понимать, почему такой договор с возвратом стоимости, потому что у щенков дисплазии просто не может быть. Там *свой* ветврач какой-то?

теперь я вас понимаю в полной мере :)

ну да, есть же породы, где дисплазия практически не встречается и заводчик с чистым сердцем может практически 100% гарантировать ее отсутствие. Зато не может гарантировать отсутствия, скажем, идиопатической кожно-почечной вазопатии, или там ониходистрофии, или кардиопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, есть же породы, где дисплазия практически не встречается и заводчик с чистым сердцем может практически 100% гарантировать ее отсутствие. Зато не может гарантировать отсутствия, скажем, идиопатической кожно-почечной вазопатии, или там ониходистрофии, или кардиопатии.

я просто не видела, что это доги, думала про лабров речь. Мне бы в голову не пришло сравнивать ситуацию с дисплазией у догов и лабров. К тому же тестов я там всё равно не вижу. А о чем можно говорить если тестов нет?

Простите, не нашла где у Вас посмотреть статистику? Действительно интересно

Смотрите, даю ссылки на неблагополучную статистику, думаю на А 0 и прочее вам смотреть вряд ли интересно будет:
/>http://tierni.info/cikorij-lazy-day.htm
/>http://tierni.info/trevi-take-a-chance.htm
/>http://tierni.info/sir_black_labrador.htm
/>http://tierni.info/chereshnya-simple-pleasure.htm

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет в открытом доступе у них тестов.

А знаю я оттуда, что эти собаки прекрасно двигаются,выносят сильную физ. нагрузку, занимаются спортом и доживают до старости на лапах.

И маленькая такая поправка, для умных, конкретно у нем. догов чаще встречается дисплазия локтевого сустава, поэтому замечание по поводу ТБС не актуально.

И дисплазия, как и у всех собак, сейчас поголовное(а не породное) заболевание.

И такой вопрос почему человек, который разводит (экспертом) не может знать что есть у собак. а чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет в открытом доступе у них тестов.

А знаю я оттуда, что эти собаки прекрасно двигаются,выносят сильную физ. нагрузку, занимаются спортом и доживают до старости на лапах.

И маленькая такая поправка, для умных, конкретно у нем. догов чаще встречается дисплазия локтевого сустава, поэтому замечание по поводу ТБС не актуально.

И дисплазия, как и у всех собак, сейчас поголовное(а не породное) заболевание.

И такой вопрос почему человек, который разводит (экспертом) не может знать что есть у собак. а чего нет?

1. Информации о состоянии суставов нет в доступе... При том, что у всех А О и есть чем гордиться, вам не кажется это странным?

то что они прекрасно двигаются и т.д и т.п НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не видела, что это доги, думала про лабров речь. Мне бы в голову не пришло сравнивать ситуацию с дисплазией у догов и лабров. К тому же тестов я там всё равно не вижу. А о чем можно говорить если тестов нет?

Дисплазия уже давно не породная проблема-это общая проблема всех породистых собак(от мала до велика).

А разница в сравнее только в том, что с такими собакми, которые не идут на поток работают в основном энтузиасты, при чем закоренелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия уже давно не породная проблема-это общая проблема всех породистых собак(от мала до велика).

А разница в сравнее только в том, что с такими собакми, которые не идут на поток работают в основном энтузиасты, при чем закоренелые.

не морочьте людям голову!

Не стоит сравнить количество дисплазийных собак в лабрах овчарках, с басенджи, например!

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не морочьте людям голову!

Не стоит сравнить количество дисплазийных собак в лабрах овчарках, с басенджи, например!

Чем популярнее порода, тем больше в ней проблем, разве нет?

Будут теже басенджи популярны. как овчарки и у них будут проблемы с ОДА.

Ротвейлеры раньше неплохо жили, а теперь 95% с дисплазией.

1. Информации о состоянии суставов нет в доступе... При том, что у всех А О и есть чем гордиться, вам не кажется это странным?

то что они прекрасно двигаются и т.д и т.п НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.

Вам не говорит. а человеку эксперту-говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем популярнее порода, тем больше в ней проблем, разве нет?

Будут теже басенджи популярны. как овчарки и у них будут проблемы с ОДА.

Ротвейлеры раньше неплохо жили, а теперь 95% с дисплазией.

популятность породы, усугубляет положение дел с типичными для породы генетическими заболеваниями.

Но я так и не поняла, на основании чего собеседники должны верить вам , что в том питомнике нет дисплазии? Если там даже тестов нет. Давайте не будем голословными.

Вам не говорит. а человеку эксперту-говорит.

Этим вы всё сказали...

я думаю дальнейшую беседу не конструктивной ибо если ветеринары окончательное подтверждение наличия\отсутствия дисплазии делают только по снимкам, то как Эксперт может со 100% точностью определить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, в наших реалиях указывать эту статистику - смело:) Хотя реально конечно все как Вы и говорили - статистика по двум-трем щенкам в помете не показательна. Даже более того, такая статистика обязательно будет хуже реальной. Так как будет больше процент больных (так как здоровые реже проверяются).

julii, хотела еще Вам написать, да вижу нет смысла. Вы даже не пытаетесь задуматься, может не зря все в один голос твердят Вам одно и то же, может у людей есть какие-то знания и опыт? Мы все в разных городах сидим, друг с другом в основном лично не знакомы, откуда же у нас у всех - одно и то же мнение?:) Такую твердолобость как у Вас, не подкрепленную никакими малейшими познаниями в генетике, невозможно перебить, не хочется уже и пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Америки - там действительно статистика по дисплазии лучше, чем в Европе. Почему - я не знаю. Ну то что это невозможно без единой базы - это совершенно ясно, так что для России в скором будущем такое положение дел не светит. Но почему у них лучше чем в Европе, где базы есть :dntknw: Может более жесткие допуски в разведение.

Одна из причин - раньше начали тестировать. И подход строже - в Финляндии С/С спокойно вяжут, и даже Д/Д иногда, а в Америке fair - это практически недопуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

популятность породы, усугубляет положение дел с типичными для породы генетическими заболеваниями.

Но я так и не поняла, на основании чего собеседники должны верить вам , что в том питомнике нет дисплазии? Если там даже тестов нет. Давайте не будем голословными.

Этим вы всё сказали...

я думаю дальнейшую беседу не конструктивной ибо если ветеринары окончательное подтверждение наличия\отсутствия дисплазии делают только по снимкам, то как Эксперт может со 100% точностью определить. :dntknw:

:doh::doh::help:

Все, породная, так породная. Наверное лабрадоры и овчарки изначально были с дисплазией.

Тесты, так тесты. Надо, кстати, в РКФ съездить прикупить парочку, на всякий.

И не важно, как собака ходит, бегает, стоит,выдерживает сильные физ. нагрузки ,её пропорциональное сложение(углы) и доживание до старости без хромоты не говорит вообще ни о чем.

:bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, в наших реалиях указывать эту статистику - смело:) Хотя реально конечно все как Вы и говорили - статистика по двум-трем щенкам в помете не показательна. Даже более того, такая статистика обязательно будет хуже реальной. Так как будет больше процент больных (так как здоровые реже проверяются).

смелость возможно связанна с тем, что через меня проходят многие собаки многих питомников и хоть информация так и остается между мной и владельцем питомника или мной и владельцем собаки, но общее положение дел я вижу.

поэтому не так страшно говорить про себя :)

конечно, такая статистика не показательна, но это хоть что-то.

И не важно, как собака ходит, бегает, стоит,выдерживает сильные физ. нагрузки ,её пропорциональное сложение(углы) и доживание до старости без хромоты не говорит вообще ни о чем.

:bangin:

Конечно, это ни о чем не говорит, и это давно и общеизвестно.

Одна из причин - раньше начали тестировать. И подход строже - в Финляндии С/С спокойно вяжут, и даже Д/Д иногда, а в Америке fair - это практически недопуск.

говорят, в Америке больше проблем с коленями :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия уже давно не породная проблема-это общая проблема всех породистых собак(от мала до велика).

Это не так. Есть породы более подверженные, есть менее.

Вот данные Orthopedic Foundation of Animals по дисплазии ТБС
/>http://www.offa.org/stats_hip.html

и по локтям
/>http://www.offa.org/stats_ed.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh::doh::help:

Все, породная, так породная. Наверное лабрадоры и овчарки изначально были с дисплазией.

Тесты, так тесты. Надо, кстати, в РКФ съездить прикупить парочку, на всякий.

И не важно, как собака ходит, бегает, стоит,выдерживает сильные физ. нагрузки ,её пропорциональное сложение(углы) и доживание до старости без хромоты не говорит вообще ни о чем.

:bangin:

Человек настолько не в теме...Ну съездите к господину Барбосову. Мы бы хотели поприсутствовать при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек настолько не в теме...Ну съездите к господину Барбосову. Мы бы хотели поприсутствовать при этом.

Вас, Аннабель, обязательно приглашу! ГЛавное не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, в Америке больше проблем с коленями :hmm:

Да, постоянно темы на форуме возникают о разрыве крестовидной связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...