Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация : кто делает повтор Нобивак Лепто через 3 недели после комплексной вакцинации?


Рекомендуемые сообщения

Кто делает?

Или все на Эурикан уходят?

:dntknw: это разве нужно?

вот какая тема была :sorry:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45578&hl=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8&st=0

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, вопрос не в бровь, а в глаз :)

Можно еще в тему задам? В частности - ветеринарам. Тут узнала от случайного вета (а потом мне еще немножко подтвердили уже не ветеринары), что, оказывается, по новым правилам лепто нужно прививать не раз в год (говоря об уже взрослых собаках, прививающихся комплексом раз в год), а раз в полгода. Это так?

Про повторную вакцинацию лепто через 3 недели - тоже слышала от того же вета, причем, независимо от марки вакцины... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые говорят, что после 6 лет не надо прививать(за исключением бешенства).? А нам как раз в следующем году 6 :blush2: Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки с которыми охотятся прививаются раз в 6 месяцев. Для московских собак, это совершенно не обязательно.

Вот инструкция по Нобиваку Лепто теперь такая:

Вакциной прививают только клинически здоровых животных. Вакциной Нобивак Лепто вакцинируют щенков с 8-недельного возраста, с повторной вакцинацией через 2 – 3 недели. Базовую вакцинацию взрослых, ранее невакцинированных собак, а также ежегодную ревакцинацию проводят по такой же схеме — двукратно с интервалом в 2 – 3 недели.

А некоторые говорят, что после 6 лет не надо прививать(за исключением бешенства).? А нам как раз в следующем году 6 :blush2: Что делать?

нет, это не так.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первую делали в 8 мес dppi + lepto, а в 12 мес уже dppi + RL, lepto не повторяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первую делали в 8 мес dppi + lepto, а в 12 мес уже dppi + RL, lepto не повторяли.

RL - это бешенство и лептоспироз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые говорят, что после 6 лет не надо прививать(за исключением бешенства).? А нам как раз в следующем году 6 :blush2: Что делать?

Наташ, я прививаю каждый год. Улечке через 3 месяца 11 лет, в декабре опять буду прививать (т.т.т.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первую делали в 8 мес dppi + lepto, а в 12 мес уже dppi + RL, lepto не повторяли.

Наверное в 8 недель и в 12 недель?

RL - это Rabbies+Lepto. Почему Вы пишите, что лепто не повторяли? Ведь эта вакцина содержится во второй прививке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, естественно.

Что естественно? У вас лепто 2 раза стоит.

Наташ,прививать обязательно не зависимо от возраста.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструкция по Нобиваку Лепто теперь такая:

Вакциной прививают только клинически здоровых животных. Вакциной Нобивак Лепто вакцинируют щенков с 8-недельного возраста, с повторной вакцинацией через 2 – 3 недели. Базовую вакцинацию взрослых, ранее невакцинированных собак, а также ежегодную ревакцинацию проводят по такой же схеме — двукратно с интервалом в 2 – 3 недели.

На сайте интервета таких данных нет. :dntknw:

Ревакцинацию проводят 1 раз в год 1 дозой вакцины подкожно

Мы первую делали в 8 мес dppi + lepto, а в 12 мес уже dppi + RL, lepto не повторяли.

Повторили именно RL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Собаки с которыми охотятся прививаются раз в 6 месяцев. Для московских собак, это совершенно не обязательно.

Вот инструкция по Нобиваку Лепто теперь такая:

Вакциной прививают только клинически здоровых животных. Вакциной Нобивак Лепто вакцинируют щенков с 8-недельного возраста, с повторной вакцинацией через 2 – 3 недели. Базовую вакцинацию взрослых, ранее невакцинированных собак, а также ежегодную ревакцинацию проводят по такой же схеме — двукратно с интервалом в 2 – 3 недели.

В субботу делали прививку, мне тоже вет сказала, что теперь лепто по инструкции нужно повторить через 2-3нед., что ситуация по Москве и МО неблагополучная в этом плане. Про прививку раз в 6 мес. слышу впервые.

Так кто-то прививает повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу делали прививку, мне тоже вет сказала, что теперь лепто по инструкции нужно повторить через 2-3нед., что ситуация по Москве и МО неблагополучная в этом плане. Про прививку раз в 6 мес. слышу впервые.

Так кто-то прививает повторно?

Лептоспироз действительно имеет смысл делать раз в 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что говорят источники по поводу вакцины и выезда собаки за границу? У них же там с этим делом всё очень строго и нет новых правил относительно L?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я делаю комплекс Нобивак и через 2 недели отдельно лептоспироз?

Можете кидать в меня тапками, но после 7 лет голденов я прививаю только R+L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Получается, что по их схеме прививка от чумы, гепатита, аденовируса, парвовируса, парагриппа и бешенства делается через 2 года? :dribble:

А как тогда посещение выставок и пересечении границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нобивак есть схема, зачем что-то мудрить :dntknw:

Мудрить затем, что почему-то в новых инструкциях к Нобивак Лепто указан способ применения "...ежегодную ревакцинацию проводят по такой же схеме — двукратно с интервалом в 2 – 3 недели". Что, согласна с Вами, не соответствует схеме, выложенной на сайте Интервета. Зачем-то в инструкции они такой порядок вакцинации привели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста: щенок 6 месяцев привит вот так:

d6208cb3df12.jpg

2e5a911fc133.jpg

16.02 сделали прививки нобивак лепто и нобивак DHPPi. Теперь ветврач сказала приходить через 21 день ревакцинировать лепто, а в год делать DHPPi + RL. Вот хочу спросить не многовато ли прививок? Знающие люди, помогите ( заводчик говорит не надо делать депто через 21 день.)

Дата рождения 6 августа

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно еще в тему задам? В частности - ветеринарам. Тут узнала от случайного вета (а потом мне еще немножко подтвердили уже не ветеринары), что, оказывается, по новым правилам лепто нужно прививать не раз в год (говоря об уже взрослых собаках, прививающихся комплексом раз в год), а раз в полгода. Это так?

Про повторную вакцинацию лепто через 3 недели - тоже слышала от того же вета, причем, независимо от марки вакцины... :dntknw:

Всё верно, именно так и надо прививать, если наблюдается повышенная опасность зхаражения лептоспирозом.

Я, намереваясь вязать своих сук, в тот год- заранее делаю дополнительную прививку от лептоспироза, через 3-4 недели после полной вакцинации, или, если ожидаю вязку позже- второй раз, через полгода после первой вакцинации.

...при этом я помню, и вам советую, что лептоспирозов- много штаммов, а прививка только от двух, и заболевание всё равно может быть.

Собаки с которыми охотятся прививаются раз в 6 месяцев. Для московских собак, это совершенно не обязательно.

Вот инструкция по Нобиваку Лепто теперь такая:

Вакциной прививают только клинически здоровых животных. Вакциной Нобивак Лепто вакцинируют щенков с 8-недельного возраста, с повторной вакцинацией через 2 – 3 недели. Базовую вакцинацию взрослых, ранее невакцинированных собак, а также ежегодную ревакцинацию проводят по такой же схеме — двукратно с интервалом в 2 – 3 недели.

Всё верно, НО- Московские собаки могут с очень большой вероятностью заразиться лептоспирозом, ибо в городе очень много крыс, и "любители животных" их подкармливают хлебом и сыром, раскладывая это по водосточным люкам и перед домами, я часто вижу крыс около подъездов, в подъездах, и просто - перебегающих дорожки, ищущих пропитание на детских площадках и около лавочек. Так что- и городские собаки- в опасности, кстати- в деревнях на отшибе- меньше опасности, так же не много опасности в охотничьих домиках и на охоте, всё же численность крыс там не сравниться с городской популяцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а как же эти слухи, что взрослые собы сдают кровь перед прививкой на какие-то там антитела, и если что, можно привить только бешенство - это слухи, да? у нас просто скоро ежегодная прививка... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...