Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Наташа, я получила от Татьяны Шаман ссылку на контакт ее проверенного платного пиарщика. К сожалению ссылка ПИКовская, и что-то у меня там не то с регистрацией, никак не удается зайти.

Это я к тому, что может все же отдать это дело полностью на платный пиар, пусть специально обученный человек всем занимается. Как Вы считаете? Или попросить ее заниматься всем кроме этих выбранных Вами пяти досок? Пусть отследит, вроде Лялька на ПИКе и еще где-то уже пиарилась, чтобы не было дублирования, а то вроде это наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Тогда давайте думать.Я за платный пиар.Человек точно пропиарит там где нужно,без повтора.Он же этим живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака...

В чем конкретно нужна помощь?

Какие варианта присторойства рассматриваются тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо приплетать сюда ретриверов. Одно дело агресия ретривера, другое агресия не известно кого , т . к. намешано в Ляльке ни пойми кто. И вот такие метисы ни пойми кого очень опасны.

для любителей бойцовых пород - это может и не минус вовсе.. Здесь уже обсуждалось, что Лялька такая-сякая-злая. Насколько я помню для тех пород, метесом которых оня является - это нормальное породное поведение..

у меня есть друг - владелец стаффов. так он ретриверов злыми считает.. на выставке его ретривер цапнул, когда он мимо проходил..

Я за платный пиар.Человек точно пропиарит там где нужно,без повтора.Он же этим живет.

А сколько стоит этот платный пиар????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Тогда давайте думать.Я за платный пиар.Человек точно пропиарит там где нужно,без повтора.Он же этим живет.

Наташ, у меня большая просьба, предупредить, когда начнется пиар, чтобы я удалила с авито объявление по Ляле, иначе меня забанят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака...

В чем конкретно нужна помощь?

Какие варианта присторойства рассматриваются тут?

в теме все есть. В данный момент - куратор ищет передержку для Ляли. А после пристройства должно быть так, что бы собака снова не оказалась ни кому не нужной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: Виталий сказал, что Ляля - собака с на редкость крепкой психикой, уравновешенная, уверенная в себе. Агрессия, которую она демонстрировала на передержке - приобретенная, способ не делать то, что ее не устраивает. Проявляя агрессию раньше она поняла, что это действует и стала использовать этот способ. С Лялей нельзя применять классический способ корректировки, не должно быть никакого физического воздействия, принуждения со стороны человека. Поэтому коррекция должна проводиться на электроошейнике, а вся дрессировка строиться на положительной мотивации - ласка, похвала + корм. Виталий оценил Лялькино желание заниматься, ее заинтересованность в человеке, контактность. В общем за 4 часа занятий мы с Лялькой получили какую-то очень хорошую оценку.

Читаю тему,перечитываю.

Наташ, у меня большая просьба, предупредить, когда начнется пиар, чтобы я удалила с авито объявление по Ляле, иначе меня забанят

Марина,хорошо,давайте все в теме писать,все шаги.Чтоб можно было все отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме все есть. В данный момент - куратор ищет передержку для Ляли. А после пристройства должно быть так, что бы собака снова не оказалась ни кому не нужной.

Я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ЧИТАТЬ 50 СТРАНИЦ! нО вероятно смогла бы чем-то помочь, т.к. собака специфичная и ретриверовладельцы её просто не тянут.

Передержку ищут почему? Больше нет желания/возможности держать эту собаку у себя?

Какие варианты присторойства рассматривает куратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ЧИТАТЬ 50 СТРАНИЦ! нО вероятно смогла бы чем-то помочь, т.к. собака специфичная и ретриверовладельцы её просто не тянут.

Передержку ищут почему? Больше нет желания/возможности держать эту собаку у себя?

Какие варианты присторойства рассматривает куратор?

Да больше нет возможности собаку у себя держать

Нужны хозяева.

ну или передержка теплая.

Деньги тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да больше нет возможности собаку у себя держать

Нужны хозяева.

ну или передержка теплая.

Деньги тоже нужны.

А когда сама Тая будет на форуме в теме?

Причина по которой больше нет возможности собаку у себя держать, может быть озвучена?

Хочу понять несколько простых вещей(может конечно плохо пишу, не понятно):

1)Собака перекидывается на др. передержку, т.к. с ней не справляются?

2)Варианты пристройства-только семья? :hmm:

3)Занятия с инструктором что-то дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля была дважды на обучении у Виталия Орлова с передержкой.

Собака способна обучаться.

Причина:У Таи 2 собаки и ребенок+пополнение,Сева с Хартом :clap_1::nyam: .

Лялька живет на балконе.Это во первых не жизнь,во вторых ей не могут много времени уделять.Ну и т.д.

С Лялькой справлялись и очень хорошо.Просто нет времени.Ее учить надо,а не посадить в комнату и ждать хоза.

Варианты :Без детей и животных,человек сильный духом и телом :blush2: .

Собака не болонка.

Желательно тепло чтоб было.Лялька застужена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда сама Тая будет на форуме в теме?

Причина по которой больше нет возможности собаку у себя держать, может быть озвучена?

Хочу понять несколько простых вещей(может конечно плохо пишу, не понятно):

1)Собака перекидывается на др. передержку, т.к. с ней не справляются?

2)Варианты пристройства-только семья? :hmm:

3)Занятия с инструктором что-то дали?

1. Тая с ней справляется, но у Ляли зооагрессия, а в семье 3 ретривера

2. ? Наверное да, собака была отдана из семьи, после смерти хозяина.

3. Ляля, знает и выполняет команды, после обучения у Орлова.

4. У Ляли цестит.

На форуме ни кто не может предложить передержку, потому что ни у кого нет опыта с такими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, дай разум людям - нельзя её в семью, НЕЛЬЗЯ. Это преступление. Девочки опомнитесь, господи, чо творите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока что звонила пиарщице, тел которой чуть выше давала Тая. Татьяна Шаман (наконец удалось разобраться с ПИКовской регистрацией!) рекомендует эту же девушку как проверенную.

Пока девушка к тел не подходит, буду еще пробовать. Когда поговорю с ней, напишу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, если у Вас есть желание, то свяжитесь со мной.

Потому как то, что тут пишется и выдается это просто караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник , пожалуйста, гляньте текст объявления по Ляльке и отредактируйте так, чтобы преступления не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, дай разум людям - нельзя её в семью, НЕЛЬЗЯ. Это преступление. Девочки опомнитесь, господи, чо творите.

Сева, да скажи уже что-нибудь или ты на нее только через балконное окно смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, да скажи уже что-нибудь или ты на нее только через балконное окно смотришь.

Ага,когда она сидит еще там в клетке.......

Юля,тогда ждем что скажет пиарщица.Давайте тут все концы с концами сведем и узкий план действия выработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник , пожалуйста, гляньте текст объявления по Ляльке и отредактируйте так, чтобы преступления не было.

Вам лишь бы сбагрить? Оставьте до пристройства? Чо так сразу передержку кинулись искать? Вы сами понимаете что это за собака. Трясетесь за себя. Объявки вообще менять надо полностью. Надо глаза людям открывать , а не расписывать какая она хорошая и адекватная. Чо там написано? Нужна коррекция? Бред. Так и надо писать что нужен человек который сможет морально и физически подавлять псяку, ни минуты раслабона, как в тюрьме. И чтоб не кошек , ни собак , ни детей , ни жён....Вот она правда.......Может жестко, жестоко , но это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лишь бы сбагрить? Оставьте до пристройства? Чо так сразу передержку кинулись искать? Вы сами понимаете что это за собака. Трясетесь за себя. Объявки вообще менять надо полностью. Надо глаза людям открывать , а не расписывать какая она хорошая и адекватная. Чо там написано? Нужна коррекция? Бред. Так и надо писать что нужен человек который сможет морально и физически подавлять псяку, ни минуты раслабона, как в тюрьме. И чтоб не кошек , ни собак , ни детей , ни жён....Вот она правда.......Может жестко, жестоко , но это реальность.

А вы эту собаку живьем видели? или читаем тему выборочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шли одно время звонки , как раз на охрану. Я говорила об этом , но тогда решили что это слишком жёстко, что из Ляли хотят Пушка сделать, что только в семью..............Вот .доигрались.......теперь хоть как на ПИКЕ отдел СКОРАЯ открывать в пору. Теперь Тая кричит караул. Всё , извините , удаляюсь. Просто было желание высказаться. Собаку жаль ..............ничего хорошего не выйдет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шли одно время звонки , как раз на охрану.

Это ты кого пристраивала? :dribble:

А почему ее на охрану нельзя? Что-то я не помню такого в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, по поводу боязни молоссов - когда Тая выводит Ляльку на прогулку, она ВСЕГДА в наморднике и на ЭШО. До безлюдного (абсолютно безлюдного и бессобачьего) места Лялька идет по команде "рядом" и на строгаче. Собаку отпускают ТОЛЬКО в том случае, если вокруг нет никого, кто мог бы пострадать. То есть, место выгула просматривается в любую сторону на несколько десятков метров для того, чтобы успеть увидеть приближающегося человека или собаку. Если Ляльку вывожу на прогулку я, что происходит не так уж редко, то собака опять же в наморднике, ЭШО и на строгаче. С поводка не отпускаю всю прогулку - если Лялька хочет побегать, то бежим вдвоем по команде "рядом", в свободный полет собака отпускается только после команды "сидеть" на выдержку. Случаев агрессии ко мне не наблюдалось. Зооагресия присутствует, отднако с ней помогает справляться команда "рядом" или "сидеть", отвлечение внимания, избегание встреч с другими собаками. И это со мной, который, не так давно, крупнее пуделей никого не выгуливал. К людям равнодушна, если они не делают резких движений, однако, выпады Ляльки пресекаются командой.

Ручки для Ляльки, соответственно, ищутся только такие, которые адекватно воспринимают ее характер, то есть любителям болонок с полной квартирой детей, морских свинок и ангорских кошек, Ляльку никто не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, по поводу боязни молоссов - когда Тая выводит Ляльку на прогулку, она ВСЕГДА в наморднике и на ЭШО. До безлюдного (абсолютно безлюдного и бессобачьего) места Лялька идет по команде "рядом" и на строгаче. Собаку отпускают ТОЛЬКО в том случае, если вокруг нет никого, кто мог бы пострадать. То есть, место выгула просматривается в любую сторону на несколько десятков метров для того, чтобы успеть увидеть приближающегося человека или собаку. Если Ляльку вывожу на прогулку я, что происходит не так уж редко, то собака опять же в наморднике, ЭШО и на строгаче. С поводка не отпускаю всю прогулку - если Лялька хочет побегать, то бежим вдвоем по команде "рядом", в свободный полет собака отпускается только после команды "сидеть" на выдержку. Случаев агрессии ко мне не наблюдалось. Зооагресия присутствует, отднако с ней помогает справляться команда "рядом" или "сидеть", отвлечение внимания, избегание встреч с другими собаками. И это со мной, который, не так давно, крупнее пуделей никого не выгуливал. К людям равнодушна, если они не делают резких движений, однако, выпады Ляльки пресекаются командой.

Ручки для Ляльки, соответственно, ищутся только такие, которые адекватно воспринимают ее характер, то есть любителям болонок с полной квартирой детей, морских свинок и ангорских кошек, Ляльку никто не отдаст.

т.е. это нормальная собака с продным характером молосса и с людьми у нее все в порядке?

Люди, ну, не занимайтесь вы ерундой!

Зачем брать кусок не по зубам?!

Да... :doh:

Юль, какие предложения у вас?

Собака отдавалась как метис лабра, хоть первые стр. темы прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...