Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Люди, ну, не занимайтесь вы ерундой!

Зачем брать кусок не по зубам?!

Да... :doh:

Это все что Вы хотели написать? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для джонник, я еще раз повторюсь: когда Вы снова появитесь в этой теме, пожалуйста, гляньте текст объявления по Ляльке и отредактируйте так, чтобы преступления не было. Я ссылку на объявление прилагаю, чтобы искать было проще - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48740&view=findpost&p=1744378

Это я к тому, что патетики много, а конструктива нет.

А что про Ляльку говорить - я с ней гуляю время от времени. Когда она ходит по квартире, остальные собаки и ребенок сидят в комнате. Ко мне Лялька относится спокойно, как и я к ней - гладить позволяет, носом тыкается, в глаза смотрит, строгач одевать позволяет, кормится с руки за послушание по команде.

На балконе ее не кормлю, в глаза смотрю редко, на плечи себе вставать не позволяю, намордник не одеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака отдавалась как метис лабра, хоть первые стр. темы прочитайте.

а зачем читать? можно же так... мимоходом что нибудь подтявкнуть...

Какая то истерия в теме началась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос. Как предполагается пристроить такую серьезную собаку? Тая с ней сколько занималась, живёт с ней , продолжает воспитывать и т. д. Но сама же пишет что постоянно в страхе нападения. Т . е. человек вроде и нашёл контакт с собакой но все равно боится. Устраивая в семью, новым хозам придеться начинать всё с начала и не факт что Лялька на это согласится. С такой собакой будут жить постоянно в напряге, в страхе. А кокого окружающим будет?.

Вы простите, где прочитали, что я "в страхе нападения"??? Я сейчас домой только пришла, надо приводить дом в порядок как-то и собак всех заодно, сегодня подстиг когтей массовый, у Ляльки в том числе, так она у меня в ногах дрыхнет... И с ребенком спокойно ладит и с Севой. А то, что с нашими только в наморднике общается и гуляем мы в наморднике, так это, уважаемая, разум, и соблюдение законодательства, а не страх.

А слезы, в которых я была неосторожна признаться, вызваны были усталостью, невозможностью уделять всем и Ляльке в частности столько внимания, сколько заслуживают и нуждаются и тем, что я не умею пиарить, так что не стоит придумывать то, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с пиарщицей, обрисовала ситуацию, отправила 3 Лялькины фоты и драфт текста, предложенный Севой. Жду комментов, девушка профи, думаю она лучше нас знает как, где и куда надо пристраивать таких собачек. Также она в курсе, что положение Ляльки прямо скажем аховое, речь уже идет о возможности усыпления, поэтому пиар должен быть как можно более массированным.

Могу взять на себя контакты с девушкой и расходы на пиар. Сразу скажу, что они совсем небольшие, даже в ВИП варианте.

Общаться с потенциальными ручками имхо конечно должна Тая. И возможно кто-нибудь сможет ей помочь в отборе, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, про характер да. Агрессии к человеку у нее нет. Защитная агрессия присутствует. То есть, если над ней нависать, то Ляле это не понравится. Хотя мне она себя трепать дает в любых позах и по любым местам, а еще ложится по команде без принуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо было сделать когда Оля кричала КАРАУЛ.Всё играем в робигудов, спасателей , а дальше ???????Спихнём кому - нибудь и ладно. А какого жить рядом с ней. Кто желает чтоб рядом в доме такое жило? Ответьте честно , есть желающие?.

Когда Оля кричала КАРАУЛ она позвонила мне и попросила стать Лялькиным куатором, мысль об усыплении Ляли ей не нравилась.

Когда Тая взялась за Ляльку , я всё ждала чем же это кончится.

А это еще не кончилось, придется набраться терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с пиарщицей, обрисовала ситуацию, отправила 3 Лялькины фоты и драфт текста, предложенный Севой. Жду комментов, девушка профи, думаю она лучше нас знает как, где и куда надо пристраивать таких собачек. Также она в курсе, что положение Ляльки прямо скажем аховое, речь уже идет о возможности усыпления, поэтому пиар должен быть как можно более массированным.

Могу взять на себя контакты с девушкой и расходы на пиар. Сразу скажу, что они совсем небольшие, даже в ВИП варианте.

Общаться с потенциальными ручками имхо конечно должна Тая. И возможно кто-нибудь сможет ей помочь в отборе, как вы считаете?

Давайте тогда Маринин пиар снимать с Авито.

А то ее заблокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Виталий сказал о другом.......кому доверять...

Ну что ты, Натуль, конечно и Александр, Виталий и еще пяток кинологов из , где Лялька жила и училась, все заблуждаются. Права только Джонник, ее в глаза не видевшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber с отбором ручек нам еще Shaman помогает, так как имеет большой опыт по общению с молоссами. И с проблемным характером тоже. За пиарщицу спасибо, но есть одно уточнение - текст объявления придумал не я, а Shaman :doh: :doh: :doh: Моего авторства тут нет, так как объявление должно было быть написано человеком, который хорошо разбирается в особенностях породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Марине,что пиарщице позвонила Юля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому мой вопрос , что это преступление пристраивать такую собаку. Она в лучшем случае окажется на улице. Ей нужен не росто хозяин. Нужен человек который сможет постоянно подавлять морально и физически эту собаку. Нельзя её пристраивать просто по объявлениям. Если уж её и пристроить то только куда то на службу , в питомник, тюрьму , на охрану объекта , но не в семью. В семье рано или поздно всё закончится плачевно и для хозов и для собаки.

Вы супер специалист! Заработали бы кучу денег в 90-е, когда всех серьезных собачек подавляли и физически и морально, что привело к куче бездомных стаффов, ротваков и прочих, неуправляемых и неадекватных. Слава Богу, что ныне такие "спецы" почти безработные...

А больше всего меня умиляет, что Вы ее вообще не знаете...

Ляльку нельзя подавлять, не нужно, не целесообразно и просто глупо. Она по характеру сильнее большинства желающих подавить. Она голодать будет сутками и разносить вокруг если ее будут подавлять физически. Ляля адекватна, все что ей нужно, это человек последовательный в своих действиях, уравновешанный, не пинающий ногами, не бьющий эту собаку, а лаской, лакомством и в крайнем случае ЭО показывающий, как ему нравиться, чтобы она себя вела.

И жить она должна с человеком, и не в вольере, да, без маленьких детей. В общем распинаться больше не буду, в тексте все очень грамотно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиарщица спрашивает:

1. рост - сколько Лялька в холке?

2. раньше объявки кидали с тем же текстом?

3. что со здоровьем? Цистит как я понимаю. Что еще?

4. Что за шишки - жировики?

5. Предлагает скинуть годик и писать, что Ляльке 5, а не 6. Поскольку доки липовые, думаю такая разница значения не имеет.

6. Из текста предлагает выкинуть слова "сирота, бестия"

7. Есть ли ветпаспорт? Если да, что в нем написано о возрасте?

8. Предлагает выкинуть ограничение ручкам "не младше 25 лет". Цитирую: "Я уже убедилась в том, что не все младше 25 - неадекватные малолетки ) Но дело даже не в этом, просто не нужно в самом объявлении ставить массу жестких условий - не та ситуация, можно вообще не дождаться звонков. Отшить можно и при личной беседе. достаточно и того, что она отдается по договору серьезному человеку. Не надо пытаться отсеять всех сомнительных заранее, облегчая себе задачу дальнейшего общения ) Юля, люди (взрослые) достаточно пугливы и просто не позвонят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька жила в семье.Кто то пострадал?Кого то она сожрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, кто вам сказал что физическое подавление собаки = битьё, пинание ногами и т. д. Вы в таких собаках такой же профан как и я ( по вашим словам). Если Ляля такая хорошая , что ж за срочность её пристраивать? Все ваши отговорки , только отговорки. Вы не справляетесь и боитесь , а признаться стыдно..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а что с передержкой у Папысан?

Присоединяюсь к вопросу. Денежку надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшо конечно хорошо, просто класс. Всю жизнь его носить - мечта для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber с отбором ручек нам еще Shaman помогает, так как имеет большой опыт по общению с молоссами. И с проблемным характером тоже. За пиарщицу спасибо, но есть одно уточнение - текст объявления придумал не я, а Shaman :doh: :doh: :doh: Моего авторства тут нет, так как объявление должно было быть написано человеком, который хорошо разбирается в особенностях породы.

Оооо, и давно ли у нас Шаман является знатоком молоссов? И где она интересно с ними общается? Никак на занятиях у Речки.

Тая, Вы не хотите рассмотреть вообще дальнейшии варианты жизни данной собаки?

Вы понимаете, что данная собака очень специфична и что с ней далеко не все так просто как с той породой, которую содержите Вы. И ведь Вы же прекрасно понимаете, что с данной собакой нужно очень-очень много работать, а те варианты , которые будут предлагаться врядли захотят много трудиться! Это ведь не просто послушку подтянуть.

Лялька жила в семье.Кто то пострадал?Кого то она сожрала?

Уважаемая Наташа, а она там с какого возраста жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже жила с человеком, была любима и слушалась, но он УМЕР и ........?????????????? Так будет ещё???????? Если даже найдёте такого , что будет если .......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, кто вам сказал что физическое подавление собаки = битьё, пинание ногами и т. д.

а есть "безкровные" способы физического подавления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, и давно ли у нас Шаман является знатоком молоссов? И где она интересно с ними общается? Никак на занятиях у Речки.

Тая, Вы не хотите рассмотреть вообще дальнейшии варианты жизни данной собаки?

Вы понимаете, что данная собака очень специфична и что с ней далеко не все так просто как с той породой, которую содержите Вы. И ведь Вы же прекрасно понимаете, что с данной собакой нужно очень-очень много работать, а те варианты , которые будут предлагаться врядли захотят много трудиться! Это ведь не просто послушку подтянуть.

Уважаемая Наташа, а она там с какого возраста жила?

+ 10000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБАКА УБИЙЦА.


/>http://www.youtube.com/watch?v=MT3gCupG_Rk&feature=player_embedded#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть "бескровные" способы физического подавления???

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...