Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Отправила.

А это Мирра, бурбуль. Она ушла за радугу, на улице охраняла хозяйку даже от трактора...

b13823100da0.jpg

Пиарим дальше и надеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, объясните мне, какое право Вы имеете подвергать опасности здоровье чужих людей и животных???

А какое право имеют заводчики стафов и питбулей? Ротвейлеров? Доберманов? Боксеров? И еще ста тысяч серьезных пород?

P.S. О! И бурбулей тоже... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день читаю - и не знаю, что сказать... :blush2:

Сама боюсь того, чего не понимаю, а Ляльку понять, наверное, непросто. С другой стороны, я против любого убийства, а усыпление - всего лишь его комфортное наименование.

Да и где тот человек, который не просто проголосит про "ай-ай-ай", а решится на усыпление - вот прям возьмет, вколет Ляльке, такой живой и глазастой, пару уколов (или лучше один, чего тратиться-то?), погладит напоследок по лобастой голове (хотя зачем?), завернет в простынку, сложит в крупногабаритный мусорный пакет и сдаст крематорам (а куда ее, такую здоровую? земля-то мерзлая)...

В общем, Тая и Сева, держитесь, ребята. Не хотела бы я оказаться на вашем месте, но пусть это испытание будет самым трудным в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отправила.

А это Мирра, бурбуль. Она ушла за радугу, на улице охраняла хозяйку даже от трактора...

b13823100da0.jpg

Пиарим дальше и надеемся.

Разрезом глаз, складочками на лбе, чем-то не пойму чем, но очень напоминает Лялю, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрезом глаз, складочками на лбе, чем-то не пойму чем, но очень напоминает Лялю, нет?

Невинным взглядом... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день читаю - и не знаю, что сказать... :blush2:

Сама боюсь того, чего не понимаю, а Ляльку понять, наверное, непросто. С другой стороны, я против любого убийства, а усыпление - всего лишь его комфортное наименование.

Да и где тот человек, который не просто проголосит про "ай-ай-ай", а решится на усыпление - вот прям возьмет, вколет Ляльке, такой живой и глазастой, пару уколов (или лучше один, чего тратиться-то?), погладит напоследок по лобастой голове (хотя зачем?), завернет в простынку, сложит в крупногабаритный мусорный пакет и сдаст крематорам (а куда ее, такую здоровую? земля-то мерзлая)...

В общем, Тая и Сева, держитесь, ребята. Не хотела бы я оказаться на вашем месте, но пусть это испытание будет самым трудным в вашей жизни.

Час назад написла почти строчка в строчку, потом стёрла.

теперь плюсуюсь к Вам.

Тая, Сева-спасибо!

А ещё... уж коли начала... такое впечатление, что люди просто завидуют чужому счастью, вот честно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, не тема, а огонь!

Тая, прекрасно знает мое отношение к ней :gleam: Но даже мне как-то не приятно, что на нее напали. :dntknw: Я согласна, что взяла собаку "не по зубам", но ведь больше никто не взял. А усыпить - что-то грех на душу никто не взял!

Какая всем тем, кто больше не участвует в судьбе этой собаки, дело до Таи и Ляли? :dntknw:

Зачем оскорблять, плеваться и хамить? Просто каку выплеснуть чтоль? У меня в голове не укладывается какая еще может быть причина. :dntknw:

Да много денег потрачено - но не ваших же. Да собака еще тот крендель, но мы же не в США :lol2: там в некоторых штатах питбулей не держат - сразу усыпляют. :ok:

Так на человека нападать не красиво, правда и отбрехиваться тоже не айс.

Насколько я поняла, ее не собираются "втюхивать" в семью.(уже стопИсят фраз увидела - что в семью преступление. Вроде никто не собарается "нарушать" :doh: ) Ищут человека подходящего. Об этом писалось не раз. Ее вполне можно в частный сектор, в вольер теплый. Может быть дачному сторожу или что-то вроде. Просто человек должен быть адекватен. Я, честно, не верю в ее излечение. И убеждена, что исправлении зоо и пищевой агрессии - миф. Коррекции хватает на короткий промежуток и у определенного человека.

Тут вот офф сделаю. У меня гуляет один сумасбродный тип с кадебошечкой. Собака нормальная, вроде. Но мужик - толи болен, толи просто гад. В общем, если мы случайно пересекаемся - вечно угрожает в матной форме своей собакой. :thumbdown: так что тут важно не ошибится с человеком. Если Ляля будет в наморднике, электроошейнике систематически выгуливаться в недоступных местах...глядишь какой-нибудь мужик одинокий станет счастливее. Это идеально, конечно. Чего и желаю собаке. Как то же жила она с хозяином 6 лет? :dntknw:

Надо было давно ее в платный пиар отдать, тут претензии Севы совсем как-то не уместны, что все бросили и никто не пиарит. Так оно и бывает. Взяли собаку, самое главное - на себя расчитывать, а не чужого дядю, тетю. Иначе - не берись! Это факт :thumbdown:

Тая, обращусь к тебе, все же. Ты не один раз писала, что она тебя пугает, но правда потом пошла на попятную. Все-таки есть напряжение внутреннее? Почему?

И еще вопрос - ты написала, что пока держишь ее, тк денег жалко, это еще так? Или она уехала на передержку?

Почему спрашиваю: 1. жалко ее на балконе. 2. все мы знаем, что собаке нужна серьезная нагрузка, чтобы не было желания и сил агрессивничать.

Финансы вам предложили, пиар пошел. Если Ляля еще не на передержке, то самое время, имхо.

И не смотря на гадкие сообщения, ребята, вы не сдавайтесь!

Тая, доведи Лялю до конца, пожалуйста. Я уверена, что у тебя получится. Пиар сделает свое дело. Не бросай - посмотри в ее глаза.

Могу помочь с макетами. Пиара в инете и так хватает, имхо. А то всех заблокируют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, вот вроде вставила ссылки, а появились сразу видео :dntknw: Это нормально?

Тай, можешь что с "этим" сделать?

www.youtube.com/watch?v=sxwXl_8aUfQ

www.youtube.com/watch?v=MT3gCupG_Rk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Мирра, бурбуль. Она ушла за радугу, на улице охраняла хозяйку даже от трактора...

Славная какая девочка!!! Удачной ей охоты...

И еще вопрос - ты написала, что пока держишь ее, тк денег жалко, это еще так? Или она уехала на передержку?

насколько я понимаю, основная проблема в цистите... так как еще холодно, а предложить девочке на переждержке могут только вольер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, обращусь к тебе, все же. Ты не один раз писала, что она тебя пугает, но правда потом пошла на попятную. Все-таки есть напряжение внутреннее? Почему?

И еще вопрос - ты написала, что пока держишь ее, тк денег жалко, это еще так? Или она уехала на передержку?

Почему спрашиваю: 1. жалко ее на балконе. 2. все мы знаем, что собаке нужна серьезная нагрузка, чтобы не было желания и сил агрессивничать.

Финансы вам предложили, пиар пошел. Если Ляля еще не на передержке, то самое время, имхо.

Наташа, совершенно искренне говорю - мое напряжение никак не связано со страхом Ляли... В самом начале до того, как она освоилась у меня дома, имея определенную информацию с форума и не зная этой большой и на вид очень страшной собаки - ну было... да. И то, страх не страх, скорее опасение. Самую большую ответственность в тот период взял на себя Виталий Орлов и его инструктор Дима, которые давали исчерпывающие инструкции, как соориентировать ее на меня, как не допускать ситуаций в которых она может допустить ошибку. Благодаря им и Татьяне Шаман мне удалось довольно скоро понять Лялю. А когда мы ездили на площадку, заниматься в окружении других собак, я боялась не ее, я же видела, как отлично с ней занималась инструктор Марина, я боялась, что что-то сама сделаю не так - одно дело слышать как надо, другое делать это самой.

Дома Лялю не боится ни ребенок, ни я, ни Сева. Опять-таки, как пример. В ноябре мы вместе с Манечкой ездили на площадку, где попросили вета Виталия подстричь ей когти, они ужасно длинные. Трое здоровых мужчин силой повалили ее на снег и удерживая с трудом, силой стригли когти. Со стороны смотрелось ужасно. Маша, помнишь?

Вчера я решила подстричь ей когти, сама, одна. Сначала одела намордник, но он,блин, такой мощный, а Лялька вела себя очень спокойно, только башкой взмахивала, и перейдя к задним лапам я просто его сняла и мы спокойно закончили процедуру. Правда, когда я изъявила желание еще подпилить их (когти очень длинные и толстые, максимум получалось срезать 5 мм, а дальше щипцы не справлялись, и Ляльке не нравилось), она задрыгала лапами и непослушно стала лезть целоваться - мол, ну отстань уже....

Дома нет с ней проблем. Проблема в том, что пока Ляля гуляет на кухне и общается с нами, ретриверы, а в особенности Рика в комнате устраивают форменную истерику. Рика вообще ревнует страшно и если Ляля гуляет, а у нее есть возможность появится на лоджии, обкакано и обписано будет все, что там есть: миски, лежак и т.д. Ну и если я общаюсь с Лялей на кухне, то в комнате обязательно нахожу приятный сюрприз. Вот что напрягает.

Пищевая агрессия - ну, не уверена, что можно так сказать. Ведь миску я ее могу трогать, могу досыпать корм, пока она ест, ведь большей частью у меня она кушала с руки. Это в последнее время цейтнот был таким, что мы не успевали на прогулке еще и заниматься и выкармливать порцию еды.

А кости - Виталий сказал четко, не надо собаке давать костей. Вообще. Это несложно.

Что до прогулок, то по мне с Лялькой гулять проще, чем с лабрами. Она не тянет на поводке, не пытается что-нибудь постоянно сожрать, ей не интересны окружающие собаки и прохожие (в отличие от моей же Рики, к каждому встречному тянущей). Когда я ее отпускаю, на первый же подзыв: "Ляля, ко мне!" радостно несется неуклюже выбрасывая лапы. Вообще все ее внимание во время прогулок сосредоточено на мне. Не знаю, как объяснить, но это не похоже на Харта, Рику, Луну - ни на одну из знакомых мне собак.

Ну да, мы стараемся обходить собак, пьяных мужиков и дворников с лопатами, но можно и рядом пройти на команде "рядом", но это требует сосредоточения внимания, чтобы не допустить нежелательной реакции, проще обойти. Хотя иногда нас, и Севу с Лялей облаивают бездомные дворики, по две-три штуки - и ничего, проходим мимо, просто потом я даю возможность ей спустить напряжение - хоть 5 минут побегать, поиграть.

Не знаю, получилось ли мне тебе, Наташ, обяснить что напряжение мое не имеет ничего общего с страхом Ляльки, и что для человека имеющего опыт воспитания и жизни с серьзными породами я не вижу никаких проблем в благополучном проживании с Лялькой, но я попыталась, по крайней мере...

По поводу передержки Lelik все уже написала.

Да, трудно, но не из-за Ляли, а из-за обстоятельств, хотя в целом они желанные и счастливые, разве что за исключением работы, финансов и няни )))

Есть еще причина, по которой нужно к 20 числам решить вопрос либо с устройством, либо с передержкой, но о них пока не буду.

Лена, владелица, умершего во время операции в 10 лет бурбуля Миры мне кажется идеальным вариантом Лялькиного человека - но, боюсь, слишком мало времени прошло с смерти Миры, и пусть внешне Лялька на нее и похожа, она же другая собака, и Мирой никогда не будет, а мне бы не хотелось, чтобы ее сравнивали и не дай Бог разочаровывались только потому, что она не Мира - не так смотрит, не так просит вкусняшку, не так ложится, не так лезет целоваться... Посмотрим, пока общаемся. Пока пиаримся, спасибо огромное Марине, Юле Clumber, Наташе Атике и еще всем, кто помогает Ляле обрести хозяина. Бывший владелец бурбулей, догов, стаффов, ротвейлеров (хм, в общем всех тех, кого ....... Джонник) :) замечательный вариант. Только еще важно, чтобы человек не имел склонности физически подавлять собаку, а умел положительной мотивацией добиваться всего, что ему хочется получить от собаки. Лялька за любовь, последовательность и терпение готова быть котенком.

www.youtube.com/watch?v=sxwXl_8aUfQ

www.youtube.com/watch?v=MT3gCupG_Rk

Даша, спасибо! Я отправила все видео и фото, домашние, какие были. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока от пиар девушки ничего не получила, еще раз ей написала, напомнила о нас. Как только получу текст, сразу размещу его здесь (правильно?) для последнего согласования и одобрения.

Хочется уже побыстрее, сегодня или хотя бы с завтрашнего дня запустить пиар. А то Лялькины часики неомолимо тикают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока от пиар девушки ничего не получила, еще раз ей написала, напомнила о нас. Как только получу текст, сразу размещу его здесь (правильно?) для последнего согласования и одобрения.

Хочется уже побыстрее, сегодня или хотя бы с завтрашнего дня запустить пиар. А то Лялькины часики неомолимо тикают..

Да, Юлечка, буду рада посмотреть, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай,ну у нас же есть план действий,ждем пиар платный,потом разгребаем доски свободные и сами начинаем еще пиарить.Раз есть команда на оплату передержки,значит ищите хорошую передержу проверенную.Ну а там-как Бог даст.

И наверное давайте куда то деньги уже начинать перечислять,да? :blush2:

Разговоры,разговорами,а вперед идти надо.

Еще предлагаю не ругаться.Время покажет кто прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до прогулок, то по мне с Лялькой гулять проще, чем с лабрами. Она не тянет на поводке, не пытается что-нибудь постоянно сожрать, ей не интересны окружающие собаки и прохожие (в отличие от моей же Рики, к каждому встречному тянущей). Когда я ее отпускаю, на первый же подзыв: "Ляля, ко мне!" радостно несется неуклюже выбрасывая лапы. Вообще все ее внимание во время прогулок сосредоточено на мне. Не знаю, как объяснить, но это не похоже на Харта, Рику, Луну - ни на одну из знакомых мне собак.

Эх, какая же классная Ляля! Собака одного хозяина. Мечта! Почему-то на этом форуме считают, что идеал собаки - это бестолковый плюшевый лабр (вот тут все начинают слюни распускать от умиления) или сверхпокладистый бесхарактерный голден. А все остальные крупные породы - собаки-агрессоры, с которыми каждый день как на войне. Ну, люди, надо ж смотреть чуть-чуть дальше своего болота! Если вы не готовы взять ответственность за серьезную собаку, то это не значит, что больше никто не готов. Пристроен Хорт, Хан (Арчик, забыли метиса алабая с лабром?), пристроится и Ляля. Совсем мало времени прошло после занятий у Орлова, не очень много пиарили ее, у Таи с Севой появилось много других забот. Давайте будем терпимее и просто будем помогать ребятам и Ляле.

Оно не понятное. Дело не в ретриверском характере. Господи помоги донести до мозга людей. Мне очень жаль собаку , но ваше робингудство очень смахивает на садизм.

Джонник, найдите в себе мужество промолчать, когда Ваше мнение не спрашивают. Не мешайте людям заниматься робингудством, даже если Вам его никогда не понять. Вы нашли стописят оправданий для Авантюры, которая не просчитала ни одного шага и не пожелала взять на себя никакой ответственности, и вылили столько грязи на Таю, которая единственная вызвалась реально помочь и продолжает это делать. За Ваши посты Вам должно быть стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попросить модераторов тему почистить, а то из 58 стр. - 50 базара и перериканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попросить модераторов тему почистить, а то из 58 стр. - 50 базара и перериканий

+1

Тай, позвони мне как сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Время покажет кто прав.

+ 10000000000000000000000000 А стыда и совести у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, если все так, как ты пишешь, то хочется, чтобы Ляля поскорее нашла свою сильную руку!

А по поводу передержки, мне как-то грустно, что такая мощная, здоровая бабенция ограничена в пространстве, ну и ретриверов ваших жаль. Как-то все это не правильно.

Может теплый вольер (или таких нет? :blush2: ) и теплый комбез? Сейчас уже сильных морозов нет. А дать нужное лекарство для передержки обычно не составляет проблемы. :dntknw:

В любом случае, скорейшего решения Лялиных проблем вам и ей желаю. Макеты по возможности поклею! Наверняка найдется породник (ну я серьезные породы имею ввиду).

п.с. Наташа, джоник, это ведь не ваша ответственность. Извините, мне кажется с таким настроем вам лучше не заходить в тему, все поняли ваше мнение. Многие с ним согласны, наверное. Многие нет. Но уже достаточно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня разговаривала с женщиной, владелицей шикарного бульмастифа, поспрашивала, вдруг у неё есть кто-то, кто мог бы помочь с пристройством Ляли. Она сразу спросила, нет ли проблем с психикой (!) Кстати сказала, что можно скорректировать, надо только попасть к опытному человеку. Дала координаты, где точно занимаются коррекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Время покажет кто прав.

+ 10000000000000000000000000 А стыда и совести у меня нет.

угомонитесь уже, конечно ВЫ правы, завтра же для ВАШЕГО спокойствия собаку усыпят.

Девочки, сегодня разговаривала с женщиной, владелицей шикарного бульмастифа, поспрашивала, вдруг у неё есть кто-то, кто мог бы помочь с пристройством Ляли. Она сразу спросила, нет ли проблем с психикой (!) Кстати сказала, что можно скорректировать, надо только попасть к опытному человеку. Дала координаты, где точно занимаются коррекцией.

у Ляли нет проблем с психикой, и корректировать ее не надо, в смысле психокоррекции. это собака с породными признаками молосса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угомонитесь уже, конечно ВЫ правы, завтра же для ВАШЕГО спокойствия собаку усыпят.

у Ляли нет проблем с психикой, и корректировать ее не надо, в смысле психокоррекции. это собака с породными признаками молосса.

зооагрессия - это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зооагрессия - это норма?

Вообще для данных пород, думаю, да, но если Вы читали тему, должны были видеть как замечательно ладила Ляля с моими собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для данных пород, думаю, да, но если Вы читали тему, должны были видеть как замечательно ладила Ляля с моими собаками

так а чего жеж она тогда на балконе, отдельно? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...