Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Опять же, имхо, все упирается в человека. Собака - животное. Контроль над ней должен быть у человека. И если собака по каким-то причинам бросается на других собак или, еще чуже, людей, она должна быть обязательно в наморднике и желательно выгуливаться в "отдаленных" местах, дабы не принести вред. Т.е. адекватность хозяина и уменеее предсказывать действие собаки - это то, что нужно :thumbup:

Подписываюсь. У нас на прогулках все именно так и происходит. перечитывать последнее предложение из цитаты до полного ее осознания. После усвоения фразы, перечитывать текст объявления до тех пор, пока не выявится сходство. Можно с перерывами на еду и сон, т.к. на осознание времени уйдет оооочень много.

+10 разжигание конфликта

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь. У нас на прогулках все именно так и происходит. перечитывать последнее предложение из цитаты до полного ее осознания. После усвоения фразы, перечитывать текст объявления до тех пор, пока не выявится сходство. Можно с перерывами на еду и сон, т.к. на осознание времени уйдет оооочень много.

Сева..... я начинаю тебя любить :roflmao::ohyeah: (Тай, не бей только по голове ЭО :shok: )

Меня так классе в шестом математичка заставила теорему учить. Все очычно сразу понимала и все легко было, а тут... и вот она заставила - выучить, а потом придет понимание... так оно и вышло, кстати..... :ohyeah:

+10 флуд

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ну такие подробности про любовь надо было в личке :lol2:

Хотя, Тая все равно знает, что мое сердце (и человечье и голденское) принадлежит только ей =)))

Про учить: у меня надежда слабая, что поймут. Но это классическая схема загрузки мозга, чтобы поняли, что на людей шваркаться нельзя. Надеюсь, что с людьми она сработает также, как срабатывает с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timestamp='1321532884' post='1594277']

Разговаривала с Олей. Я готова взять кураторство над Лялькой. Трудное решение, потому я привыкла нести ответственность за собак при устройстве их в семьи. Здесь я осознаю, что по состоянию на сегодня говорить ответственно о прогнозах поведения этой собаки в дальнейшем не могу. Но считаю, что шанс у Ляли быть должен. Поэтому берусь.

99a83e9be5d5.jpg

Когда нечего скрывать - скрывать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я все читать не буду?

Просто выражу свое мнение.

Собака опасна, это не обсуждается.

Собака не наша (в смысле породы).

Молодости свойственны поступки - таким поступком было решение Таи забрать и попытаться социализировать Лялю. Не получилось. Давайте дружно признаем, что не все в этом мире подлежит коррекции.

И с высоты (это я взываю к тем, кто постарше) опыта и возраста постараемся помочь Тае, Севе и Ляле как-то выйти из этого положения, не размениваясь на личные подколки и обидки.

Будет время - прочитаю все.

Ребятам сейчас очень нелегко, собственно, они расхлебывают результат чужого поступка и начинать надо с того момента, когда за Лялю взялся форум. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием немножко помогу на передержку Ляли у ПапаСана. Заодно, очень надеюсь, он выскажет свое мнение о том, куда плыть дальше, потому что незнакомые с особенностями таких собак мы решить не сможем объективно, что с Лялей делать, и какую семью, и какую корректировку. Или не семью. ИМХО, рассматриваем ситуацию со стороны своих ретриверов, которых Ляля может покусать, когда будет жить в соседнем подъезде, и я в том числе. Но лично я насчет себя признаю, что это - не объективно.

Тая, не могли бы Вы бросить мне в личку способ передачи Вам немножко денег?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиар девушка пока ничего не прислала. Я ей звонила днем, еще раз озвучила, что мы от нее ждем. Она видимо была без инета в тот момент, сказала, что пришлет текст на утверждение как только сможет.

Как только так сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь пропустить, когда решится вопрос с передержкой и надо будет деньги вносить. Огромная просьба, написать в личку, когда решение будет принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, извините за задержку с текстом, я не виноватая, вот тока получила.

Посмотрите плз. Пиар девушка только слегка подправила исходный текст. Принципиальное различие с тем что было раньше - предлагается пиарить Лялю как метиса кадебо.

Ляля ищет Своего Человека! Метис ка-де-бо в дар.

Собаку зовут Лялька. Это близкий метис ка-де-бо. У нее есть серьезность характера служебной собаки, обаятельная хитринка, чувство юмора и огромное желание жить и работать для Человека. Она очень любит учиться, будет и компаньоном и охранником.

Так случилось, что Лялька осталась без Хозяина. Сейчас у Ляльки есть временный дом, где она каждый день ждет. Ждет, что вот раздастся звонок в дверь, войдет ОН, пристегнет поводок и скажет - Пойдем, Лялька! Ты - МОЯ СОБАКА!

Ляля очень комфортна в домашнем содержании: дома соблюдает чистоту, ничего не грызет, она прошла курс дрессировки по послушанию в гостинице-школе Виталия Орлова и с удовольствием выполняет все нужные команды. Здорова, привита, стерилизована. Рост в холке около 55 см.

Лялька отдается по договору человеку ответственному, готовому уделять время общению с собакой и занятиям. В семью без маленьких детей и без других животных.

Звоните!

Жду ваших комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждет, что вот раздастся звонок в дверь, войдет ОН, пристегнет поводок и скажет - Пойдем, Лялька! Ты - МОЯ СОБАКА!

мне не очень выделенное понравилось, надо вставить, что отдается по договору с последующим контролем (или как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, извините за задержку с текстом, я не виноватая, вот тока получила.

Посмотрите плз. Пиар девушка только слегка подправила исходный текст. Принципиальное различие с тем что было раньше - предлагается пиарить Лялю как метиса кадебо.

Ляля ищет Своего Человека! Метис ка-де-бо в дар.

Собаку зовут Лялька. Это близкий метис ка-де-бо. У нее есть серьезность характера служебной собаки, обаятельная хитринка, чувство юмора и огромное желание жить и работать для Человека. Она очень любит учиться, будет и компаньоном и охранником.

Так случилось, что Лялька осталась без Хозяина. Сейчас у Ляльки есть временный дом, где она каждый день ждет. Ждет, что вот раздастся звонок в дверь, войдет ОН, пристегнет поводок и скажет - Пойдем, Лялька! Ты - МОЯ СОБАКА!

Ляля очень комфортна в домашнем содержании: дома соблюдает чистоту, ничего не грызет, она прошла курс дрессировки по послушанию в гостинице-школе Виталия Орлова и с удовольствием выполняет все нужные команды. Здорова, привита, стерилизована. Рост в холке около 55 см.

Лялька отдается по договору человеку ответственному, готовому уделять время общению с собакой и занятиям. В семью без маленьких детей и без других животных.

Звоните!

Жду ваших комментов.

Ждет, что вот раздастся звонок в дверь, пристегнут поводок и скажут - Пойдем, Лялька! Ты - МОЯ СОБАКА.

Я бы оставила неопределенным пол хозяина, ибо я считаю, женщина также может быть замечательной хозяйкой. А формулировка нужна, должен быть открытый призыв...

По поводу контроля в пиарном тексте, Лена, я бы не писала. Наличие договора подразумевает серьезность...

Юля, спасибо огромное, запускаем! :clap_1:

Боюсь пропустить, когда решится вопрос с передержкой и надо будет деньги вносить. Огромная просьба, написать в личку, когда решение будет принято.

Спасибо, Татьяна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обязательно написала про опыт содержания подобных собак. Иначе возможны проблемы позже.

Понятно, что объявление пугать не должно, но это- черезчур сладкое, прямо-хватай и беги любой, готовый заниматься с собакой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯПонятно, что объявление пугать не должно, но это- черезчур сладкое, прямо-хватай и беги любой, готовый заниматься с собакой))

:) Кто ж даст? Двойное собеседование, со мной и с Татьяной....

Сладость в сочетании с фразами "по договору", "без детей и животных" и "метис ка де бо" - ну неплохое такое сочетание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заметила - в семью без маленьких детей. Может убрать маленьких, оставить просто без детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заметила - в семью без маленьких детей. Может убрать маленьких, оставить просто без детей?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас получается следующее:

Ляля ищет Своего Человека! Метис ка-де-бо в дар.

Собаку зовут Лялька. Это близкий метис ка-де-бо. У нее есть серьезность характера служебной собаки, обаятельная хитринка, чувство юмора и огромное желание жить и работать для Человека. Она очень любит учиться, будет и компаньоном и охранником.

Так случилось, что Лялька осталась без Хозяина. Сейчас у Ляльки есть временный дом, где она каждый день ждет. Ждет, что вот раздастся звонок в дверь, пристегнут поводок и скажут - Пойдем, Лялька! Ты - МОЯ СОБАКА.

Ляля очень комфортна в домашнем содержании: дома соблюдает чистоту, ничего не грызет, она прошла курс дрессировки по послушанию в гостинице-школе Виталия Орлова и с удовольствием выполняет все нужные команды. Здорова, привита, стерилизована. Рост в холке около 55 см.

Лялька отдается по договору человеку ответственному, готовому уделять время общению с собакой и занятиям. В семью без детей и без других животных.

Звоните!

Тел давать тот, который был в начальном варианте 8 967 033 .... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь пропустить, когда решится вопрос с передержкой и надо будет деньги вносить. Огромная просьба, написать в личку, когда решение будет принято.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к делу, когда Тая точно решит с передержкой, надо будет тему открыть в благотворительности. А с ПиКа Ляльку денежкой не хотят поддержать, может там тоже попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел давать тот, который был в начальном варианте 8 967 033 .... ?

Да, телефон этот ) Отличный текст получился...

Близкий метис ка де бо в данный момент пускает слюни в коридоре, пришлось ее выгнать с кухни, т.к. ну уж очень они обильно капали при виде варенца, который я кушаю. Отправила на место в коридор, лежит, жалостливо смотрит и слююююниии... У нее понос случился, видимо, мясо нужно было лучше отваривать... Сейчас дома.

Ира Касадорина перечислила 3000 руб. на Ляльку.

Наши пока 1500

Итого 4500 в приходе.

Сегодня купила ей новый корм Акана для крупных пород, 18 кг. за 2600.

В остатке 1900 - я потом отчет подобью, все, убежала трудится

А по поводу ПИКа - нет, конечно... на Ляльку там не перечисляли и не будут перечислять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а с передержкой еще не связывались, я вчера на песеке поглянула, у него есть места, только, что бы сука с кобелями нормально была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неизвестно по каким доскам пойдет пиар? Проделанную Наташей работу по подброке досок я бы не хотел оставлять без внимания. На одну пиарщицу полагаться, думаю, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запросила список досок, пока не получила, как только так сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юль, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоночков не было пока...

Ляля меня удивила, оказывается, н е к о т о р ы е собаки ей нравятся... Сегодня на прогулке повстречали знакомого мне кобеля самоеда - Лялька заигрывала с ним без каких-либо признаков доминирования. Такая прям милая собаченцая, но стоило подбежать боксерке моей сестры и , здравствуй, старая добрая Ляля :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...