Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Вообще для данных пород, думаю, да, но если Вы читали тему, должны были видеть как замечательно ладила Ляля с моими собаками

Прочитала практически от начала до конца, Ляля - замечательная собака! Также читала, как она ведет себя при встрече с собаками в свободном полете. То есть если не корректировать поведение, то Ляле придется жить в ограниченном пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а чего жеж она тогда на балконе, отдельно? :dntknw:

С появлением в стае Харта Рика стала агрессивной, она в январе Ляле щеку до крови прокусила, мы с Севой еле вдвоем ее одну отцепили, Ляля в драке и не участвовала. Процесс разъема собак в своем доме, как сказать..., ну в общем не желаю повторений.

Ну и еще банально места вообще мало. Три ретривера за нами хвостом, на кухне лягут - почти все свободное пространство. Но все же из-за Рики в первую очередь, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих пород-ДА!

Извините, но это не правда.

ТО что "так" случается со многими породными собаками - не норма.

агрессии быть не должно, собака должна полностью быть подконтрольной человеку. Собака любой породы должна быть уравновешена. Вот это норма.

Но с любым отклонением можно бороться и так или иначе существовать.

п.с. вот это Рика :thumbup: Вот вам на лицо зооагрессия ретривера :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля знает и выполняет команды, т.е. нежелательное поведение контролируется. В данном случае Тая и Сева, упрощают себе жизнь, гуляя с Лялей отдельно от других собак, проще уйти, чем потратить время на воспитание и пресечение агрессии (не в коем случае не осуждаю, просто констатирую). Верно?

Зооагрессия воспитывается, так же как и подбирание, и садки на сук, но на это надо время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта-Краса, Вы, наверное, про Орлова не видели сообщения. Лялька прошла серьезный курс дрессировки у Виталия. Да и не он один занимался ее поведением. В любом случае, он Ляльку знает, поэтому, если ручкам потребуется корректировка, то мы будем рекомендовать обращаться к нему. Это, кстати, еще один пример проверки ручек на адекватность - готовность ездить на занятия с Лялькой, а не пускать все на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рика стала агрессивной, она в январе Ляле щеку до крови прокусила, мы с Севой еле вдвоем ее одну отцепили,

Не.. быть того не может (Тай, вам с Севой это пемерещилось).. это Ляля могет всех покусать, а ретриверы - ни-ни..:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще банально места вообще мало. Три ретривера за нами хвостом, на кухне лягут - почти все свободное пространство. Но все же из-за Рики в первую очередь, увы.

Тая и не надо оправдываться, ты не кому ничего не должна, что могла сделала, ты сразу писала, что собаку себе не оставишь и будешь пристраивать, это для тех кто не внимательно читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая и не надо оправдываться, ты не кому ничего не должна, что могла сделала, ты сразу писала, что собаку себе не оставишь и будешь пристраивать, это для тех кто не внимательно читает.

Кстати да.. срок передержки был изначально определен как конец февраля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением в стае Харта Рика стала агрессивной, она в январе Ляле щеку до крови прокусила, мы с Севой еле вдвоем ее одну отцепили, Ляля в драке и не участвовала. Процесс разъема собак в своем доме, как сказать..., ну в общем не желаю повторений.

А до этого разве "хомячок" не клетке жил? Ей ведь с самого начала балкончик готовить стали, когда клетки не выдержали... :nonono:

ПОПРАВКА: я сейчас не говорю о том, что Ляля - монстр, мне непонятно почему несостывковки...Враньё? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта-Краса, Вы, наверное, про Орлова не видели сообщения. Лялька прошла серьезный курс дрессировки у Виталия. Да и не он один занимался ее поведением. В любом случае, он Ляльку знает, поэтому, если ручкам потребуется корректировка, то мы будем рекомендовать обращаться к нему. Это, кстати, еще один пример проверки ручек на адекватность - готовность ездить на занятия с Лялькой, а не пускать все на самотек.

Сева, я видела про Орлова, в любом случае - желаю Ляле найти людей или человека, с которым(и) она была бы счастливой собакой! А друзья у неё есть, в лице вас с Таей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. вот это Рика :thumbup: Вот вам на лицо зооагрессия ретривера :lol2: :lol2: :lol2:

Да у меня Атика любого загрызет за жратву!!!

Байра как дура ей все уступает,а Атя-ФИГ!!!

Не дай бог Байра или Барсик к миске подходят когда там что то лежит....ага,всем атас будет.Да так грозно,что я пугаюсь)

Когда муж первый раз прилетел,Атька уже взрослой была,ну и давай играться с ней,так как с Байрой сильно не поиграешься,а ему охота подурачится.Стал на коленки и ее толкает боком,она как бросилась с рыком на него-ОГОГО!!!

Он офигел и она тоже.Хорошо лицо успел убрать.

В общем она ходила потом виноватая ))))

На самом деле собака ангел.Не надо тут сейчас все переворачивать.Я могу спокойно забирать из пасти что угодно,но вот Байре не отдаст.Обожает всех людей и всех собак.

А вот Байра все отдаст Атике и как то агрессивно относится на улице к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого разве "хомячок" не клетке жил? Ей ведь с самого начала балкончик готовить стали, когда клетки не выдержали... :nonono:

ПОПРАВКА: я сейчас не говорю о том, что Ляля - монстр, мне непонятно почему несостывковки...Враньё? :hmm:

Катя, уже очень хочется сказать матом. Да, вранье, все вранье, от первого до последнего слова.

Но , если Вы вдруг решите прекратить искать несостыковки - то можете увидеть в теме много интересного. Например, видео игр Ляли с собаками дома. Но вряд ли Вас это заинтересует. Вы же здесь не за этим, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вранье, все вранье, от первого до последнего слова.

Я так и думала, спасибо. :nyam: Теперь всё ясно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

Извините, но это не правда.

Правда-правда. Может мы под зооагрессией разное подразумеваем. :dntknw:

Для азиатика-кобеля подраться с кобелем - норма и радость, прояснение статуса. И, при всех бурных спецэффектах, драки могут быть практически или полностью без повреждений. Для сук учинить разборку тоже обычное дело. Не отдать кость, еду, игрушку. Кстати, цапнуть незнакомца, бурно размахивающего руками над собакой или тем более около хозяина. Норма.

Немотивированная агрессия - это, пожалуй, действительно паталогия для всех пород.

А сможет или нет хозяин остановить собаку - вопрос прежде всего воспитания, а не стандартов пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, спасибо. :nyam: Теперь всё ясно =)

Удивительно. Вроде одно общее дело делаем.

Кстати, знаете, как называются люди, подобные Вам? Тихонько- вежливенько сказавшие гадость, и наблюдающие за реакцией собеседника? Не помните? Поп Гапон еще к ним относился, в свое время)))

Кстати, все уже давно поняли, Вашу мысль. Оля - права, Тая - г....

Только Вы не делаете этим чести Оле, которую я люблю и безмерно уважаю, она сама не даст соврать)). Ей и не надо ничего доказывать про себя, напрасно стараетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К словам Даши 100 про природу зооагрессии у собак.

Еще что хочется добавить. Вы, породники, предполагается, что знатоки собак, а многие почему-то рассуждают так о собаках, как будто они все на конвейере под копирку сделаны. Породность предполагает общий тип, но не исключает индивидуальных проявлений. У молоссоидов агрессия это совсем не то, что у ретриверов. Молоссы древнее по происхождению и изначально их предки использовались как раз для того, чтобы эту агрессию проявлять, как к людям, так и животным.

Почему же вы говорите, что наличие агрессии, которая, как я понимаю, проявляется исключительно при наличии некоей причины, в данном случае это патология?

Вот не понимаю, хоть убейте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немотивированная агрессия - это, пожалуй, действительно паталогия для всех пород.

я об этом!

в остальном согласна.

исключительно при наличии некоей причины, в данном случае это патология?

Вот не понимаю, хоть убейте :(

Оля, я не буду копировать цитаты, времени нет искать.

На резки движения, кажется Лялька реагировала. Там Оля Арчик правильно про ребенка заметила. (но ее и не будут пристраивать к детям)

Мне больше всего в этой истории жалко убитую кошку. Ну и были попытки шваркаться. Может при Таи таких случаев не было.Не знаю. На человека собака не должна шваркаться. И пофиг на породу древняя она или нет. Собака не должна быть опасной для человека просто потому, что ей что-то не понравилось. (тут я уже не о конкретной собаке, а о них в целом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля - права, Тая - г....

Это конечно так, но к моим постам отношения не имеет.

Ольгу я невольно задела только, когда вопрос денег подняла.

Ну а остальное...эмоции :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, Катюня и Грей, джонник, Denis&Alla Вы способны сами остановиться или рассчитываете на мою помощь?

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно так, но к моим постам отношения не имеет.

Ольгу я невольно задела только, когда вопрос денег подняла.

Ну а остальное...эмоции :nyam:

Вы где-то писали о том, что девушка вы порядочная. Так вот отнюдь.

И учтите, зависть вредна для здоровья.

С Вами разговор закончен, "засосало", говорите? Пора уже и "отсосаться".

Друзья, очень прошу не реагировать больше на подобные опусы, не тратье энергию на пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, цапнуть незнакомца, бурно размахивающего руками над собакой или тем более около хозяина. Норма.

Даша, так в описании пород пишут?

Цапнуть человека, который машет руками - у собаки в крови и считается нормой?

Какая же это норма? Собака, чувствуя опасность, может быть на чеку, но без последствий для эмоционально машущего аборигена :lol2:

Тема очень тонкая, на мой взгляд.

Опять же, имхо, все упирается в человека. Собака - животное. Контроль над ней должен быть у человека. И если собака по каким-то причинам бросается на других собак или, еще чуже, людей, она должна быть обязательно в наморднике и желательно выгуливаться в "отдаленных" местах, дабы не принести вред. Т.е. адекватность хозяина и уменеее предсказывать действие собаки - это то, что нужно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не должна быть опасной для человека просто потому, что ей что-то не понравилось.

на меня тут шваркнулся какой-то метис лайки с метисом.. и ничего хозяин его дергает за поводок.. тот орет благим матом и пох..р хозу.. даже пенделя своему уроду не дал... я животных люблю, но обидно просто стало.. вот поощрение такого поведения у собак.. и необязательно молоссы плохие.. есть хозы - муд..и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, вот главная несостыковка.

Да делайте, что хотите, мне всё-равно. Я вообще жалею, что на постах о деньгах не остановилась, бесполезно что-то говорить, но, думаю, многие меня понимают, что промолчать очень сложно. В любом случае есть 2 "лагеря", кто верит Вам и кто верит не Вам и эти "лагеря" никогда не найдут общий язык. В конце концов это Вы грех на душу берёте, пристраивая ее в семью, это Ваше дело, я не против.

Не похоже, что жалеешь.

А по поводу балкона: почитай начало темы, там понятно написано, почему начали готовить балкон к Лялькиному проживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На человека собака не должна шваркаться. И пофиг на породу древняя она или нет. Собака не должна быть опасной для человека просто потому, что ей что-то не понравилось. (тут я уже не о конкретной собаке, а о них в целом)

Ответила тут:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...