Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Ляля поехала на новую передержку вчера вечером. Пока все ОК

Тая чуть позже напишет подробнее, чтобы мне "испорченным телефоном" не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня заряжаю платный пиар еще на две недели.

Что-то будм менять? В тексте или контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сева победил интернет и я наконец-то могу рассказать все подробно. Вчера в 7 вечера мы приехали в г. Жуковский, где у Жени и ее мужа Саши дом - передержка для Ляли. Когда мы с Лялей вышли из машины, Женя как-то странно на нас смотрела, "Это Ляля??? У меня де-жа-вю" Помните, мы обсуждали "братца" Ляли - точную ее копию с ПИКа? Так вот он как раз только уехал от Жени и Саши... Забавное такое совпадение. Саша когда увидел Лялю, тоже несколько минут был в ступоре, потом сравнивал сидящую перед ним Ляльку и фото "братца" в ноуте :))) Расставаться было тяжело. Ляля с прижатыми ушами была воплощением идеальной собаки - равнодушно проходила мимо лающих из боксов собак на веранде, выполняла все команды, прижималась ко мне, мол, давай домой поедем, а? :( К Жене сразу же стала ласкаться, так же как и к Саше, я сразу в доме сняла намордник. Комната Ляльке понравилась, и хотя по команде место она сообразительно отправилась на матрасик, ночью осваивала софу, но когда утром Женя зашла комнату и вопросила возмущенно "Ктооооо?" Ее с софы как ветром сдуло :) С утра пораньше я звонила Жене узнать, как прошла ночь, Женя сказала "золотой ребенок!" В доме на кухне в боксе живет кошка (на медуходе), Ляля посмотрела и включила игнор, гуляли на обычном ошейнике (теперь у Ляльки есть парадно-выходной кожаный ошейник и короткий плетеный поводок - подарок моей сестры), не тянула, собаками на прогулке не интересовалась. Женя. думаю, появится в теме, я сейчас скину ей ссылку. Обработала по приезде к Жене Лялю фронтлайном, оставила ее любимый матрасик, намордники, ЭО, поводки, миски... Девочка с приданым переехала.... И все равно чувствую себя перед ней виноватой... Хотя все понимаю и утешение в общем-то не нужно... Успокаиваю себя тем, что в доме и своей комнате Ляле будет лучше.

Звонок был еще только один, буквально вчера, хороший звонок, но спрашивали по-поводу кошки - взрослая пара без детей живут в загородном доме, у них кошка....

Юля, я не знаю менять ли текст... Спроси мнение пиарщицы. Фото новые будут только в следующие выходные, если с погодой будет все нормально, я заберу Лялю и съездим к фотографу.

По поводу контактов - звонков мало, так что я принимать могу и дальше без проблем.

Скучаю, очень сильно скучаю по Лялечке несмотря ни на что.

Да, Ляле еще перечислили 3000, просили не называть от кого :) Я проплатила 20 дней - 5000, до 7 апреля, но нужно будет корм через неделю заказывать, там где-то на недели две корма. Деньги лучше на форумскую карту СБ - Маше-Хонни-Лизе.

Спасибо, Лена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер)Я -Женя,Лялькина передержка) Девченка классная,вполне управляемая.Когда её увидела-опешила,только-только отвезла Буча(метис ка-де-бо,ктр у меня сидел) и тут копия))) Ведет себя очень сносно-кота из клетки выесть не пытается,собак тоже.Азиата Юртая опасается слегка-очень уж он большой пусть даже и в боксе с лангетой на лапе,но все равно внушительный мальчик.В комнату к ней в бокс привезли старенькую алабайку после операции-Ляля не агресивничает,на оборот,как будто жалеет-подходит носом тыкается)Тату когда муж гулять забрал,Ляля всю клетку излазила и решила спать там,но не долго счастье длилось-Тату привели,пришлось на матрасик обратно идти.Единственнный "-" кошек на улице гоняет,а так замечательная девченка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер)Я -Женя,Лялькина передержка) Девченка классная,вполне управляемая.Когда её увидела-опешила,только-только отвезла Буча(метис ка-де-бо,ктр у меня сидел) и тут копия))) Ведет себя очень сносно-кота из клетки выесть не пытается,собак тоже.Азиата Юртая опасается слегка-очень уж он большой пусть даже и в боксе с лангетой на лапе,но все равно внушительный мальчик.В комнату к ней в бокс привезли старенькую алабайку после операции-Ляля не агресивничает,на оборот,как будто жалеет-подходит носом тыкается)Тату когда муж гулять забрал,Ляля всю клетку излазила и решила спать там,но не долго счастье длилось-Тату привели,пришлось на матрасик обратно идти.Единственнный "-" кошек на улице гоняет,а так замечательная девченка)

Женя, спасибо Вам за Лялю!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, здравствуйте!

и как это я сразу-то не догадалась, что Лялька к вам едет?..)))))

вот я балда)))

Танько.

:)

Тая! Не хватит никаких слов, чтобы сказать спасибо за Лялишну...

:buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо Вам за Лялю!! :clap_1:

не за что!Девченка хорошая)Черезчур приставучая-залижет до смерти.По поведению очень на Буча похожа,правда он поспокойнее был,а у Ляльки шило в :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что!Девченка хорошая)Черезчур приставучая-залижет до смерти.По поведению очень на Буча похожа,правда он поспокойнее был,а у Ляльки шило в :blush2:

А она не очень по Тае скучает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не очень по Тае скучает?

Она как то очень легко влилась в коллектив,даже удивительно,поскучала один вечер,а сейчас уже успокоилась,ведет себя хорошо,не хулиганит когда одна,никого не обижает,в общем хорошая девочка очень.На кота только что пыталась рыкнуть,но после вопроса"это кто маленьких пугает?!" тут же угомонилась и села рядом.Без клетки пока не знакомлю,побаиваюсь,что лапой прихлопнет,а он еще мелкий-4месяца.Пускай пока через клетку милуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как то очень легко влилась в коллектив,даже удивительно,поскучала один вечер,а сейчас уже успокоилась,ведет себя хорошо,не хулиганит когда одна,никого не обижает,в общем хорошая девочка очень.На кота только что пыталась рыкнуть,но после вопроса"это кто маленьких пугает?!" тут же угомонилась и села рядом.Без клетки пока не знакомлю,побаиваюсь,что лапой прихлопнет,а он еще мелкий-4месяца.Пускай пока через клетку милуются.

Такое впечатление, что это все-таки лабрадор :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что это все-таки лабрадор :lol2:

от Таиных заразилась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца недели переведу для Лялишны 1000 на передержку за апрель, как обещала. Так приятно читать добрые отзывы о Ляльке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, здравствуйте!

и как это я сразу-то не догадалась, что Лялька к вам едет?..)))))

вот я балда)))

Танько.

:)

Как приятно, что вы знакомы :) Я очень рада, что Ляля в опытных и добрых руках... Ведь когда она получает позитивный опыт от разных людей, это меняет ее представление о мире и закрепляет все нужные нам черты: доброжелательность и контактность, послушание...

Женя, спасибо большое, что пишешь о Ляльке, мне важно, что это не только мое мнение: Лялька хорошая собаченция-метис молосса. И еще одно подтверждение того, как много дало обучение у Орлова, у нее есть большой потенциал. Виталий это часто говорил, и доработать будущим хозяевам можно многое - уже на имеющейся базе это несложно.

Tani68- спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай,я посмотрела на неё-я даже в её поведенческих ошибках ничего предосудительного не вижу,абсолютно обычная ситуация как с большинством "не особо" воспитанных молосов-искореняется трудно,но вполне реально,так что "школа Орлова "дала свой плюс большой,но при правильном обращении с ней (постановка вопроса кто хозяин в доме)будующие владельцы если будут готовы заниматься и уделять время смогут со временем её разгрузить и от строгача и от ЭО,вопрос только времени,терпения и опыта содержания серьезных собак такого плана,в остальном она довольно предсказуема и контактна.

Кстати к вопросу боксов-меняла её сегодня с "пенсионеркой"местами,чтобы обработать той швы-Ляля очень смирно пошла в клетку и пока я с Татой ковырялась уснула,потом так же спокойно поменяла их обратно местами и она даже не попыталась разобрать клетку,правда может дело в том что через клетку все видно и она не переживает,что не видит,что во внешнем мире происходит.Так что я ничего криминального в этой собаньке не вижу вообще,золотая девченка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела для Ляли свою часть за передержку 2000- за апрель и май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я ничего криминального в этой собаньке не вижу вообще,золотая девченка.

Как приятно такое читать))))))) Спасибо Вам большое. Лялька умничка. Целуйте её там от нас :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно такое читать))))))) Спасибо Вам большое. Лялька умничка. Целуйте её там от нас :nyam:

по другому и не получается,залижет до упаду)))Дома мы уже ЭО не пользуемся,только на улице от греха подальше,дома она поняла,что если себя хорошо вести дают вкусняшки и не надевают кучу прибамбасов))сегодня её вычесывала-первые 5 минут она от меня бегала и всем видом показывала,что "не трогай мня этой странной штукой",а потом смирно стояла терпела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька,умничка.

Тая,звоночки есть?

Esaul,а расскажите о Лялькином брате-двойнике.Он нашел семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька,умничка.

Тая,звоночки есть?

Esaul,а расскажите о Лялькином брате-двойнике.Он нашел семью?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 18:29

Пришли 1000р для Сени

ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ РЕКВИЗИТЫ СЕНИ И МАРСА

И КУДА ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЯЛЮ?

Сообщение отредактировал Маша-Хонни-Лиза: Сегодня, 18:37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...