Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

А Вы можете вообще проходить мимо этой темы или писать по делу, а не ставить смайлики и писать всякий бред(((( :thumbdown:

Бред здесь пишут без меня. Пристроить в семью. Ляля такая хорошая, просто надо повоспитывать. А лучше иметь пару живности в запасе , если припрёт поохотиться .

Ну всё, посижу в кустах , посмотрю чем дело кончится, хотя чем кончится предвижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манечка и Дизель, Катю-то за что так? Если бы не она, то Лена долг бы не погасила. Спасибо ей огроменное от меня лично.

джонник, а я усыпление Ляльки считаю верхом проявления бесчеловечности. Вот такое у нас разное мнение. А в Африке дети, например голодают и малярия, а кому-то на это пофиг. Ваше мнение было озвучено давным-давно. Мы его услышали. Спасибо за внимание к теме Ляльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую что ли разбавить обстановку. отправила в газетные объявления Все для Вас, объявление про Лялю короткоц строкой, текст пришлось урезать. не знаю будет ли толк, но пусть будет.через две недели повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшо считаю не только физическим насилием , а вообще просто издевательством. По тексту - это не ко мне , по мне так усыпить.

Ничего себе поворот.

ЭО - издевательство. Усыпление - благость.

Неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть право на выражение собственного мнения. Оль и Арчик этим правом воспользовалась. Ее мнение - ок.

безусловно) :dntknw:

Арчик и Ко, конечно, мы с Севой ужасные эгоисты, чтобы доказать свой эгоизм окружающим нам нехватало только объединиться на этой почве нашего эгоизма и заботиться о 4 собаках...

Ну не утрируйте, Вы лично заботились о двух СВОИХ собаках, так же как и многие здесь о трех, например Наташа, имея двоих детей и отказника взяв навсегда и за свой счет, а не на время, есть и черыре, пять и более, и никто этим не кичится, Тая!

Вы взяли Ляльку по собственной инициативе, решив что то кому то или себе доказать. А теперь, когда силы кончились, Вы точно так же как и Оля тогда, попав в безвыходную ситуацию просите помощи, нет?

Что Вы доказали? У собаки ЕСТЬ зооагрессия, собака МОЖЕТ сорваться на человека, совершившего неосторожное движение, так? Так мы об этом и писАли ранее, что изменилось от Ваших занятий? А ведь Оля могла ее держать в узде и без намордника и без ЭО, просто осознав всю ответственность, она поняла, что не может нести этот груз, как и любой здравомыслящий человек! И это факт.

Тая, объясните мне, какое право Вы имеете подвергать опасности здоровье чужих людей и животных??? Вы понимаете, осознаете, что может ожидать эту собаку? Как Вы будете с этим жить в случае неблагоприятного исхода? Вы это осознаете? И если осознаете, то что это если не эгоизм?

Заметьте, о Севе я не пишу и не писАла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую что ли разбавить обстановку. отправила в газетные объявления Все для Вас, объявление про Лялю короткоц строкой, текст пришлось урезать. не знаю будет ли толк, но пусть будет.через две недели повторю.

Спасибо! Когда есть звонки, я спрашиваю откуда - я думаю, если звонок оттуда будет хоть один, имеет смысл повторить.

Арчик и К я могла бы рассказать, что изменилось от занятий, это действительно интересно видеть такие перемены и понимать, как работает грамотная дрессура. Но вы ведь не искренне спрашиваете. А Ваши подколки и прочее утомили, ей Богу. Нам, неадекватным эгоистам, ой нет, мне, неадекватной эгоистке, играющей в спасателя и желающей что-то кому-то доказать, нужно СВОИМИ ТРЕМЯ собаками заниматься и Лялькой и дитем, так что воздержусь, надеюсь, Сева тоже. Его это почему-то задевает больше... Мира Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно) :dntknw:

Что Вы доказали? У собаки ЕСТЬ зооагрессия, собака МОЖЕТ сорваться на человека, совершившего неосторожное движение, так? Так мы об этом и писАли ранее, что изменилось от Ваших занятий? А ведь Оля могла ее держать в узде и без намордника и без ЭО, просто осознав всю ответственность, она поняла, что не может нести этот груз, как и любой здравомыслящий человек! И это факт.

Тая, объясните мне, какое право Вы имеете подвергать опасности здоровье чужих людей и животных??? Вы понимаете, осознаете, что может ожидать эту собаку? Как Вы будете с этим жить в случае неблагоприятного исхода? Вы это осознаете? И если осознаете, то что это если не эгоизм?

Заметьте, о Севе я не пишу и не писАла!

Оля, я в шоке от нового взгляда на некоторых форумчан, с которыми считала себя ранее на одной волне. Люди, опомнитесь!!!!!! Не все собаки - ретриверы!!!!! Для многих пород, очень многих, такое поведение - НОРМА!!! Мой немец тоже не позволит людям на улице махать возле меня руками, более того, не горжусь этим, но и лабр тоже. Рыки и подготовка к броску - обеспечены,но это же корректируется, останавливается. Нельзя же усыплять всех, чье поведение не понимаешь! Вопросов нет, про крови, что там намешано. Хорош уже. Что в наших ретриверах понамешено - вот где ужас. И уверяю, агрессия от трусости, гораздо опаснее агрессии от уверенности в себе. Зачем так пугать собакой - "убийцей". Да она типичная представительница - молосска. Давайте и акит перестреляем, а что? Они же жрут друг друга и щенков чужих, просто убивают. Только для них - это норма, и нечего туда лезть со стандартом психики ретривера.

Тая, Сева. Вы тащите нелегкий груз, если могу чем-то помочь, по доскам покидать - стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и К я могла бы рассказать, что изменилось от занятий, это действительно интересно видеть такие перемены и понимать, как работает грамотная дрессура. Но вы ведь не искренне спрашиваете. А Ваши подколки и прочее утомили, ей Богу. Нам, неадекватным эгоистам, ой нет, мне, неадекватной эгоистке, играющей в спасателя и желающей что-то кому-то доказать, нужно СВОИМИ ТРЕМЯ собаками заниматься и Лялькой и дитем, так что воздержусь, надеюсь, Сева тоже. Его это почему-то задевает больше... Мира Вам :)

Рассказывать ничего не надо, спасибо, я уже догадываюсь! Со всем остальным полностью согласна и считаю с Вами разговор бессмысленным. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшо считаю не только физическим насилием , а вообще просто издевательством. По тексту - это не ко мне , по мне так усыпить.

Наташа,ЭШО успешно пользуются многие АДЕКВАТНЫЕ хозяева.

Елена Карловна тоже если я не ошибаюсь пользуется ЭШО.Орлов тоже.Неужели они все садисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, опомнитесь!!!!!! Не все собаки - ретриверы!!!!! Для многих пород, очень многих, такое поведение - НОРМА!!!

+100

Думаю, хорошим вариантом для Ляли была бы охрана частного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,ЭШО успешно пользуются многие АДЕКВАТНЫЕ хозяева.

Елена Карловна тоже если я не ошибаюсь пользуется ЭШО.Орлов тоже.Неужели они все садисты?

Если честно мне ..кто что применяет. К таким дрессам не пошла бы. Но речь не о том. Ну представте что собака постоянно в этой штуке, то уменьшат , то прибавят, то на полную включат. Ну это жизнь? Это нормуль?. Это ужас. Одно дело корректировка поведения, а тут .......пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,его не уменьшают и прибавляют,им корректируют.Собака же не дура,чтоб провоцировать на применение ЭШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,его не уменьшают и прибавляют,им корректируют.Собака же не дура,чтоб провоцировать на применение ЭШО.

Вот именно что корректируют. Тут другое , тут диагноз, клиника, здесь надо постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще теряю нить... Мы жалеем собаку, усыпляем или что? Что-то прям совсем из стороны в сторону обсуждение. То ее жалко в ЭШО, то ее жалко на балконе, то ее жалко в вольере, то жалко, что она вообще живет.

Давайте все-таки в этой теме будут говорить те, кто готов что-то сделать для Ляльки или делал раньше. Вот я понятия не имею, что я могу сделать для нее, кроме как просто пожалеть - так вот я затыкаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другое , тут диагноз, клиника, здесь надо постоянно.

Господи, да о каком диагнозе речь-то? В ее поведении нет ничего ненормального, оно просто не ретриверское, вот и все.

Собака, как впрочем и другие, должна выгуливаться на поводке. При встрече с другим животным ее внимание переключают, на загруз головы. Все просто, как угол дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да о каком диагнозе речь-то? В ее поведении нет ничего ненормального, оно просто не ретриверское, вот и все.

Собака, как впрочем и другие, должна выгуливаться на поводке. При встрече с другим животным ее внимание переключают, на загруз головы. Все просто, как угол дома.

У Вас тоже собаки постоянно в ЭШО?

Вон Сева написал, что будут искать хоза, который будет готов к руке приматывать пульт от ЭШО, чтобы не прозимогОрить момент))) Прелестно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да о каком диагнозе речь-то? В ее поведении нет ничего ненормального, оно просто не ретриверское, вот и все.

Оно не понятное. Дело не в ретриверском характере. Господи помоги донести до мозга людей. Мне очень жаль собаку , но ваше робингудство очень смахивает на садизм. Ну что за организация 911...................Речь даже не о том чтоб вот прям ща усыпить, просто я , например хочу донести до всех желеющих , что такую собаку пристраивать в семью это просто преступление. Ведь даже если и случится о чудо и найдётся человек , не факт что собака приживется, не факт что не сорвётся с поводка, не факт что хоз не заболеет и т .д. Ведь данная собака опасна для общества и если уж её пристраивать то только на закрытую территорию, лучше глухую территорию, с глухим забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже собаки постоянно в ЭШО?

Вон Сева написал, что будут искать хоза, который будет готов к руке приматывать пульт от ЭШО, чтобы не прозимогОрить момент))) Прелестно, правда?

Нет, мои собаки вообще не знают этого слова, некоторые может и к сожалению, возможно, дошло бы побыстрее, что сожрать кого-то могу только я, ну уж никак не они.

Но это- МОИ собаки, ключевое слово - МОИ. Я не передержка, я ХОЗЯЙКА. А у хоза и заинтересованность в том, чтобы жить с собакой комфортно больше, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже собаки постоянно в ЭШО?

Вон Сева написал, что будут искать хоза, который будет готов к руке приматывать пульт от ЭШО, чтобы не прозимогОрить момент))) Прелестно, правда?

Вы извращаете смысл. Если Вам нравиться флудить - может найдется другая тема? Вы объясняли свое появление здесь не решенным вопросом долга 2035 руб. перед Сантинкой. Он решен благодаря Лене. Что-то есть еще по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, точно таких же собак, опасных для общества - 90 процентов. И дальше что? Да, срываются, вон два алабая дел наворотили убежав, кто-то из девочек писал. Ну и что дальше-то делать? Долой алабаев, кавказов, московских и до бесконечности? Львиная доля собак, сорвавшись с поводка может наворотить дел.

И еще, насчет поведения. Оно непонятное, например, Вам. А мне абсолютно понятное. Просто я допускаю наличие других пород. И некоторые из них - понимаю, далеко не все, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извращаете смысл. Если Вам нравиться флудить - может найдется другая тема? Вы объясняли свое появление здесь не решенным вопросом долга 2035 руб. перед Сантинкой. Он решен благодаря Лене. Что-то есть еще по теме?

А чо так подорвались? Человек высказывается, запрещенно вами?. Вы лучше напрягитесь , как пристроить свою протеже. Блин, прям накипело. Указывают что и где писать. Вас до сих пор никто не оскорблял , ни чего такого грубово в теме, в чем проблема то?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цепь? В вольер? У нее в квартирной передержке – цистит, как я поняла, не проходит. :(

Я особо не свечусь в потеряшках, но, по возможности, мимо не прохожу. Составьте, пожалуйста, максимально честный, без патетики, текст (можно в личку), буду предлагать по «сарафанному радио». Хотя, на мой взгляд, шансов мало.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извращаете смысл. Если Вам нравиться флудить - может найдется другая тема? Вы объясняли свое появление здесь не решенным вопросом долга 2035 руб. перед Сантинкой. Он решен благодаря Лене. Что-то есть еще по теме?

Ну теперь уж засосало. И я не флудЮ, я высказываю свою точку зрения. Ну и мне спокойней будет, что потом, когда что-то произойдёт, то меня не будет мучить совесть, что я не высказалась, вдруг бы помогло. А я, да, совестливая очень! :nyam:

Ничего я не извращаю. Я вообще девушка порядочная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.......скоро на одну больше станет.

То есть Вы абсолютно не допускаете наличие ответственных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой немец тоже не позволит людям на улице махать возле меня руками

у меня у коллеги есть немец, живет в вольере (так как они с мужем постоянно проживают за городом). Взрослая дочка (не живет постоянно с ними) полезла к нему с целовашками, он не укусил конечно, но рыкнул и зубами щелкнул - ну не любит панибратства.. не укусил, кстати, так как она увернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...