Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Откровения ветеринарного врача


Рима

Рекомендуемые сообщения

Гостям можно выдавать разрешенные для собаки вкусняшки, те же кусочки корма.

Кстати, вариант! Спасибо, сама не догадалась в пылу атаки борьбы с гостями. :D

ок! а убирать со стола продукты нереально сложно, сложнее, чем заморачиться с постоянным лечением

:dntknw: каждый делает свой выбор.... видимо еще по-серьезке не тряхнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Лиля, тут мне кажется кому какая собака достанется. Есть такие- с детства ворюги редкостные и хоть что с ними делай! :doh: А другой- за всю жизнь ни одного покушения на хозяйский стол не совершит. Вижу только один путь- все убирать.

:blush2: есть такие, с детства ворюга - уже даже запалился в районе, к таджикам в сумки лазил и из карманов воровал у людей, шапки, перчатки, ну и список довольно длинный его "подвигов"...со стола особо не прет - это не его уровень, слишком просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы все такие умные, вы думаете, что я не разговаривала?!

Скажите на милость, как переубедить 81 летнюю старушку, которая всю жизнь собак кормила натуралкой и все-всем со стола?!

Она считает, что сушеными какашками наестся невозможно, что всю жизнь все собаки все ели со стола и нормально, и желудок я как раз кормом ей посадила.

Как, как Вы можете о чем-то судить не зная ситуации? Я конечно понимаю, что тут все знатоки и склочных людей абсолютно нет, НО не надо из себя строить ангелов. Если Вы побороли своих родственников, поздравляю. Я-не могу. На них действует только собачий гипноз, а мои крики им по боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы все такие умные, вы думаете, что я не разговаривала?!

Как, как Вы можете о чем-то судить не зная ситуации? Я конечно понимаю, что тут все знатоки и склочных людей абсолютно нет, НО не надо из себя строить ангелов.

Вы считаете это нормальный тон для общения? :thumbdown:

Форумчане были весьма корректны обращаясь к Вам.

А что Вы хотели услышать? - Кормите со стола и поносьте на здоровье?! Да ради Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете это нормальный тон для общения? :thumbdown:

Форумчане были весьма корректны обращаясь к Вам.

А что Вы хотели услышать? - Кормите со стола и поносьте на здоровье?! Да ради Бога!

+1

Ну раз Вам всё-равно не интересны советы форумчан, то зачем оглашать свою "проблему"? :dntknw: А потом в резком тоне отвечать на вполне правильные и адекватные советы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вы не совсем понимаете. Проблема не бабушке-старушке, а в том, что собаку несет от даваемых со стола кусочков. При нормально работающих жкх и печени такого быть не должно. Не может здоровую собаку поносить от груши или кусочка вареной колбасы. Фуразолидон скорее всего уже убил не только патогенные, но и полезные бактерии, без которых невозможно расщепление пищи и ее усвояемость. Отсюда и поносы, которые Вы глушите новыми дозами фуразолидона.

Конечно проще при поносе дать собачке копеечную таблетку, чем обследовать и лечить. Но я бы на Вашем месте сходила к вету, сдала общую кровь и биохимию и с врачом решала бы, как теперь восстанавливать пищеварение. Если все не совсем запущено после курса реабилитации Вы забудете про поносы. А иначе можно "долечиться" до.. см мой пост 2-ми стр выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете это нормальный тон для общения? :thumbdown:

Форумчане были весьма корректны обращаясь к Вам.

А что Вы хотели услышать? - Кормите со стола и поносьте на здоровье?! Да ради Бога!

Где я не корректно выразилась?

Конкретно я никого не хотела обидеть.

Да и совета я тут не спрашивала. Изначально это тема не о моей собаке и семье, а о медикаметах, не так ли?

Боюсь Вы не совсем понимаете. Проблема не бабушке-старушке, а в том, что собаку несет от даваемых со стола кусочков. При нормально работающих жкх и печени такого быть не должно. Не может здоровую собаку поносить от груши или кусочка вареной колбасы. Фуразолидон скорее всего уже убил не только патогенные, но и полезные бактерии, без которых невозможно расщепление пищи и ее усвояемость. Отсюда и поносы, которые Вы глушите новыми дозами фуразолидона.

Конечно проще при поносе дать собачке копеечную таблетку, чем обследовать и лечить. Но я бы на Вашем месте сходила к вету, сдала общую кровь и биохимию и с врачом решала бы, как теперь восстанавливать пищеварение. Если все не совсем запущено после курса реабилитации Вы забудете про поносы. А иначе можно "долечиться" до.. см мой пост 2-ми стр выше.

Ее несет же не от всех кусочков со стола, а от конкретных продуктов.

У врача были, все сдавали. Ответ один - НЕ ДАВАТЬ эти продукты. Вот и все. Для бабушки доводы, приведенные ветеринаромы-ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме полезности медицинских препаратов :) , подкину ссылку на статейку о человеческих лекарствах:
/>http://esquire.ru/drugs

Среди самых популярных в России лекарств, продающихся в аптеках без рецепта, можно найти не только абсолютно бесполезные, но и потенциально вредные.

О таких препаратах, как арбидол, оциллококцинум, линекс, мезим-форте, терпинкод, коделак, пенталгин, валокордин, церебролизин и т.п. Тоже все неоднозначно, но повод задуматься есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на милость, как переубедить 81 летнюю старушку, которая всю жизнь собак кормила натуралкой и все-всем со стола?!

Она считает, что сушеными какашками наестся невозможно, что всю жизнь все собаки все ели со стола и нормально, и желудок я как раз кормом ей посадила.

Может быть, перевести собаку на натуралку? Тогда и старушка будет счастлива, и собаке колбасы не перепадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, еще раз говорю, доказать полезность гомеопатии также невозможно, как и бесполезность:) И никакие имена светил гомеопатии для меня - не аргумент. Гадалок тоже миллион, и некоторые что-то да угадывают. (Я с именами гомеопатов вообще не знакома, ничего личного к конкретному имени, может быть именно он - реальный чудотворец, говорю без скептицизма)

Другие методы, кстати, не обсуждала, в физических воздействиях, типа иглоукалывания и тд - возможно, что-то и есть, так как там реально используются внутренние силы организма. Хотя точно также, в общем-то, недоказуемо.

От чего ж недоказуемы иголки? Как минимум два человека: межпозвоночная грыжа, человек уже ногу приволакивал и готовился к операции, 1.5 года уже бегает как молодой олень и я - после авариии болело плечо 4 мес. и боль все увеличивалась, я уже по ночам спать не могла. Сходила - через месяц все прошло, внушением не объяснить - не очень верила, что боль уйдет совсем... хотя на иголки уже ходила - совершенно нереальную боль мне убирали хотя бы на 40 минут в сутки.

Про БАДы. Как минимум один - работает и не на словах, а подверждено результатами анализов, лечили дизбактериоз - вылечили. При чем анализы делалась в начале лечения, середине и по выздоровлению. Все задокументировано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме полезности медицинских препаратов :) , подкину ссылку на статейку о человеческих лекарствах:
/>http://esquire.ru/drugs

О таких препаратах, как арбидол, оциллококцинум, линекс, мезим-форте, терпинкод, коделак, пенталгин, валокордин, церебролизин и т.п. Тоже все неоднозначно, но повод задуматься есть.

Не читала раньше, спасибо! Комментарии к статье- тоже весьма интересны.

Арбидол давно перестала покупать- ибо не помогал он мне.

Про оциллококцинум-история караул! Было бы даже смешно, если бы не столько стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, перевести собаку на натуралку? Тогда и старушка будет счастлива, и собаке колбасы не перепадёт.

Так если собака на сушке, ей кусочек мяса нормального (не колбасы или чего-то подобного) тоже не повредит. Но это все, в общем, не наше дело. У нас совета не спрашивали, и каждый волен распоряжаться своей колбасой, своим фуразолидоном и своей собакой по своему разумению, придумывая кучу причин, почему по другому не получится. :(

Не читала раньше, спасибо! Комментарии к статье- тоже весьма интересны.

Арбидол давно перестала покупать- ибо не помогал он мне.

Про оциллококцинум-история караул! Было бы даже смешно, если бы не столько стоил.

ну не знаю, нам оциллококцинум реально помогает и нам его советовала очень грамотная врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даже и не стала статью про человечьи препараты читать:) некоторым и антибиотики никакие не помогают, и головную боль ничего слабей кетанова не берет...

Оциллококцинум нам тоже помогает, только принимать его надо грамотно (как только первые признаки заболевания налицо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, нам оциллококцинум реально помогает и нам его советовала очень грамотная врач.

Про него ничего не могу сказать, не пробовала.

Я имела ввиду, саму описанную историю - Впоследствии выяснилось, что возбудителями гриппа являются вирусы, которые невозможно увидеть с помощью оптического микроскопа, а бактерии Oscillococci никому, кроме Руа, увидеть не удалось....

в качестве действующего вещества препарата указывают Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum — экстракт печени и сердца барбарийской утки. При этом, во-первых, вида Anas Barbariae не существует в природе.... и т.д.

Поискала эту утку- пока встречается только при упоминании оциллококцинума. :hmm:

Правы были древние- знания умножают скорбь...

Поискала эту утку- пока встречается только при упоминании оциллококцинума. :hmm:

Есть не барбарийская утка, а бЕрбЕрийская, она же пекинская.

В том виде, как указано в аннотации Anas Barbariae, не могу найти. Может ошибки перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на заказную статью. Многим эти препараты реально помогали. Подруга сказала - даже слушать не хочу, моего мужа эсенциале реально спасло от цирроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на заказную статью. Многим эти препараты реально помогали. Подруга сказала - даже слушать не хочу, моего мужа эсенциале реально спасло от цирроза.

Я тоже не против эссенциале. Тем более, что раскопки на другом форуме все же выявили, что применяют заграницей гепапротекторы. Названия другие (Lipamine,Phospholipides...), а действующее вещество то же. Сроки применения от 3 до 6 месяцев.

Зато теперь точно знаю, если собе пропишут пару-тройку уколов эссенциале и на этом все- пошлю нафих такие назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на заказную статью. Многим эти препараты реально помогали. Подруга сказала - даже слушать не хочу, моего мужа эсенциале реально спасло от цирроза.

+1

Моей семье тоже оцилококкцинум отлично помогает, и арбидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня соседке один сеанс гудения витафоном помогает от геморроя). Про лекарство из утки уже сто раз читала, и наш зав.педиатрией ухмыляется при упоминании его и арбидола. Еще кому-то помогает хрень кефирная для иммунитета и от холистерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Моей семье тоже оцилококкцинум отлично помогает, и арбидол.

арбидол нам тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Но я бы поносящую собаку просто не взяла на передержку. ИМХО.

Я бы тоже, но на ней не написано, к сожалению было. А зоонорм дали, типа, бывают расстройства. Только хозяева уехали и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне утка тоже помогает, наверное эффект плацебо срабатывает, как и с остальной гомеопатией, которой я пользуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы все такие умные, вы думаете, что я не разговаривала?!

Скажите на милость, как переубедить 81 летнюю старушку, которая всю жизнь собак кормила натуралкой и все-всем со стола?!

Она считает, что сушеными какашками наестся невозможно, что всю жизнь все собаки все ели со стола и нормально, и желудок я как раз кормом ей посадила.

Как, как Вы можете о чем-то судить не зная ситуации? Я конечно понимаю, что тут все знатоки и склочных людей абсолютно нет, НО не надо из себя строить ангелов. Если Вы побороли своих родственников, поздравляю. Я-не могу. На них действует только собачий гипноз, а мои крики им по боку.

не надо нервничать, я не хотела обидеть :ok: Собаку просто жаль.

Но тема, действительно не об этом. Я не знаю, почему у нас народ так любит чуть что, пичкать себя всякими препаратами. Арбидол пробовала один раз, будучи в важной поездке, конечно же не помог. Предпочитаю давать возможность своему организму самому справляться с простудой и гриппом, лишь помогаю, завариваю листья малины или смородины, делаю морсы из ягод, которые всегда есть в морозилке и этим и "лечусь", всегда помогает.

На нас везде и всюду делают бабки, это всем известно, поэтому всегда надо 10 раз подумать, особенно если это касается лекарств. И вообще, мне казалось, что рекламу лекарственных препаратов собирались запретить, что считаю очень нужным. Но......фармацевтическая "мафия" посильнее алкогольной-то.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбидол перестала покупать года три назад.

Уж очень много подделок было. Сейчас не знаю.

Перешла на цитовир, пока ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, а про "Кантарен", который развенчала автор статьи, какие у кого мнения?

Нам как раз сейчас его назначили.

Пить или не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила всю тему, правда.

Знаю некоторые клиники, которые принципиально не используют гомеопатию, например в Москве - "Кобра". Гамавит и прочее.

И зав. кафедры фармакологии (профессор и прочие регалии) меня уверяла, что это все "фуфло".

При этом я же практиковалась в клинике, где гомеопатия была основным средством лечения, и как то лечили же.

Каждый сам для себя решает, во что он верит. :)

А вообще.. зная подноготную вет. образования, могу сказать, что учат нас ПЛОХО, знаний на выходе мало, а практики и подавно.. гроши какие-то, то что сам где-то что-то нашел. Знания тоже получаются в основном самими студентами, если они того захотят. А то спрашивать у преподавателя по анатомии - а это что за мышца? и получать в ответ "не знаю" как-то не смешно даже.

А еще зарплаты у врачей просто смешные какие-то. Ассистент вет.врача получает дай бог 10ку, а обычно меньше, в месяц. И это зарплата образованного специалиста, с ответственной должностью?

К чему я это все?

Даже не знаю. Вообще сначала хотела написать, что раздражает, когда новички, которые где-то что-то прочитали начинают доказывать профессионалам свою правоту. Ну чтобы было понятно - как вы относитесь к убеждениям "для здоровья нужно родить" "моему мальчику нужны щеночки, он самый красивый во дворе" и т.д. Раздражает, не правда ли? Ну вот я и думаю, что врачу тоже не понравится, когда вы будете его учить либо наплевать на его решения. И так большая часть выпускников не работает по специальности, если же человек остался в этой среде, значит он энтузиаст, его как минимум 5 лет чему-то да учили. Да плохо, да кое-как, но все таки учили. И он точно знает, как лечить ту или иную каку. Как минимум не хуже Вас.

А с другой стороны, опять же, я не поведу свое животное и к половине своих однокурсников, да и к самой себе наверное пока побоюсь. Надеюсь хотя бы врачей у нас получше учат, а то страшно прям.

В итоге что я хотела сказать? Да сама не поняла. :doh: Просто грустно оно как то все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...