Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для тех, у кого нет времени готовить, а вкусно покушать хотца)))


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу такую темку открыть... Про кулинарные изыски тема есть, но- это нужно время, желание и умение. А в повседневной жизни маловато времени остается, жаль это время тратить на "стойку" у плиты. Давайте поделимся секретами, как за полчаса приготовить что то вкусное. Начну.

Прежде всего тем, у кого мало времени на готовку неплохо иметь набор "спец средств" : зажарку для супа ( магги и масса кто еще делает), сушеную морковку, корешки, гречку, рис в пакетиках для варки и проч.

Гороховый суп за 30 минут ( проверено- реально вкусно и ващпе легко до смеха)

- банка говяжьей тушенки ( берите только белорусскую)

- горох дробленый в пакетиках ( он как гречка в пакетиках продается, ооочень быстро разваривается)

- сушеная морковь

- зажарка для супа

- пара кубиков бульонных говяжьих

- 2-3 картофелины

Приготовление:

кипятим литра 3 воды

кидаем в кипяток: банку тушенки( размять предварительно вилкой прямо в банке)

пакетики гороха ( 3 штуки)

картошку нарезанную кубиками

сухую морковку

зажарку для супа

бульонные кубики

и... всё. Даем закипеть, ставим на медленный огонь и ждем 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно приготовить быстрый жульен.

берём шампиньоны,отделяем шляпки от ножек,шляпки укладываем в тарелку,ножки мелко рубим.мелко рубим ветчину или колбасу,смешиваем с ножками,пару ложек сметаны,не забудем поперчить и посолить,и выкладываем это в шляпки,сверху тёртым сыром и в микроволнновку,в зависимости от её мощности требуется в среднем 3-5 минут.приятного аппетита!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю рулеты из лаваша.

Лаваш делится на 3 равные части, смазывается сметаной/майонезом, кому что нравится.

Берем первую часть - высыпаем крабовые палочки, курицу, ветчину, семгу - что нравится, то и кладете.

Кладете вторую часть лаваша поверх первого, туда идет 2 яйца

Третья часть - огурец+укроп.

А теперь заворачиваем и нарезаем.

Если хочется чтоб было красиво - оставьте на 20 минут в холодильнике, он "склеится" и не разваливается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно приготовить быстрый жульен.

берём шампиньоны,отделяем шляпки от ножек,шляпки укладываем в тарелку,ножки мелко рубим.мелко рубим ветчину или колбасу,смешиваем с ножками,пару ложек сметаны,не забудем поперчить и посолить,и выкладываем это в шляпки,сверху тёртым сыром и в микроволнновку,в зависимости от её мощности требуется в среднем 3-5 минут.приятного аппетита!)

Спасибо- беру на заметку!

Десертик супер быстрый вспомнился.

Лаваш- 1 лист

Яблоки- штуки 4 крупных

Грецкий орех- горстка

Изюм- горстка

сливочное масло

сахар

корица

1) Яблоки чистим, режем кубиками

2) Жарим на медленном огне яблоки минут 10 в столовой ложке сливочного масла, добавляем корицу и сахар

3) изюм ошпариваем, орехи измельчаем

4) лаваш разворачиваем, кладем начинку на 2\3 длины ( яблоки с орехами и изюмом), сворачиваем рулетик, смазываем желтком

5) на 10 минут кладем в духовку, разогретую до 180 градусов

6) готовый рулет посыпаем сахарной пудрой

Вуа-ля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие тем уже были, и в итоге заглохли. Давайте не плодить об одном и том же. В основной кулинарной теме было пару страниц о быстрой еде. Надо не новые темы создавать, а добить модераторов этого раздела, чтобы они наконец-то сделали оглавление.

Диеты вон тоже новые вылезли.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если модераторы решат, что эта тема не нужна- перенесут туда, куда надо. Искать быстрые рецепты в большой кулинарной теме мне лично в лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю рулеты из лаваша.

Лаваш делится на 3 равные части, смазывается сметаной/майонезом, кому что нравится.

Берем первую часть - высыпаем крабовые палочки, курицу, ветчину, семгу - что нравится, то и кладете.

Кладете вторую часть лаваша поверх первого, туда идет 2 яйца

Третья часть - огурец+укроп.

А теперь заворачиваем и нарезаем.

Если хочется чтоб было красиво - оставьте на 20 минут в холодильнике, он "склеится" и не разваливается )))

не поняла как делиться лаваш и как потом все это закрутить

напишите подробнее пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador....1 вот аналогичная тема

Тема, все-таки другого направления. Там как приготовить из ничего, а тут как приготовить быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, все-таки другого направления. Там как приготовить из ничего, а тут как приготовить быстро.

вот щ http://www.labrador....=1

все одного направления, как готовить.

Ну чесно в других разделах всех рвут как "тузик грелку" за одни и те же темы, а тут, что? И так блин не разберешься в жтой гиганской теме (основной) где что искать, а тут еще и по темам надо сказать. ВОобще никто пользоваться не будет:(

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щ http://www.labrador....=1

все одного направления, как готовить.

Ну чесно в других разделах всех рвут как "тузик грелку" за одни и те же темы, а тут, что? И так блин не разберешься в жтой гиганской теме (основной) где что искать, а тут еще и по темам надо сказать. ВОобще никто пользоваться не будет:(

Ксения- дайте нам возможность пообщаться- три Ваших поста здесь и все ни о чем. Хоть бы рецептом быстрым поделились тогда уж. Вы же вроде как не модератор здесь, а?

Тут тема именно о том, как готовить максимально быстро. Максимум за 30 минут. Эта тема может быть актуальна именно сейчас- у детей окончились каникулы, масса дел, а тут еще и готовка...

не поняла как делиться лаваш и как потом все это закрутить

напишите подробнее пжл

Да там все просто- надо иметь три одинаковых листика лаваша. Берете первый- мажете одну начинку, потом прямо поверх этой начинки кладете второй листик- мажете другой начинкой и с третьим все тоже самое. А потом этот трехэтажный лаваш уже скручиваете рулетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка! :thumbup:

Быстрый овощной суп. Режем кабачок (можно кубиками, можно полукольцами - смотря какой спелости и размера, если молочные кабачки, то можно вообще не чистить, только хорошенько вымыть, конечно). Обжариваем прямо в кастрюле, в которой будем варить суп, на любом растительном (лучше, конечно, на оливковом) масле, я всегда добавляю в разогретое масло немного карри, но это необязательно, конечно. Добавляем чеснок резаный (зубчик-два), резаные помидоры, туда же - банку кукурузы. Все это заливаем водой и после кипения буквально минут 5 варим, солим, перчим, добавляем петрушку или любую другую приправу. И все. Можно есть со сметаной. Я очень люблю этот быстрый супчик. Он очень аппетитный и вкусный. И калорий там почти нет. Можно и на ночь стрескать, даже с ржаными гренками, думаю, не смертельно будет.

Еще вот что вспомнила. Если надо готовить что-то из сушеного гороха, а я его, к примеру, забыла замочить предварительно или просто времени нет, то я заменяю горох чечевицей - результат еще лучше. Ее не надо замачивать, она хорошо и быстро разваривается и очень ровная по консистенции получается масса, если нужен, например, суп, приближенный к супу-пюре.

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду тему : "как приготовить пожрать если в холодильнике пусто".)

Было! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46654&st=40&p=1347093&hl=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B&fromsearch=1entry1347093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вермишель с хрустящим беконом и сырным соусом. Те же полчаса всего надо.

Нужно:

- пачка вермишельки тоненькой ( не спагетти, а именно вермишелька)

- бекон ( в вакуумной упаковке, грамм 300 максимум)

- сливочное масло ( полпачки)

- молоко ( стакан)

- сыр( типа гауда и проч)- грамм 150

- мука ( 1 столовая ложка с горкой)

- перец, соль, мускатный орех , да вообще любые любимые приправки

Ставим вариться вермишель, а в это время:

жарим сливочное масло с мукой на сковородке до светло коричневого цвета, потом вливаем туда молоко, перемешиваем хорошенько, добавляем натертый сыр, даем закипеть, кидаем приправки и все.

параллельно кидаем на сковородку бекончик и жарим до хруста.

сливаем вермишельку, заливаем соусом и подаем на стол, положив на тарелку пару ломтиков бекона. Белое вино- особый цимус к этому блюду. Вкусно, как в ресторане, а делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг не дорогой красной рыбы (горбуша)

2 средних помидора

1 уп майонеза (250 гр)

рыбу стейками выложить в емкость (протвень. сковорода). Помидоры нарезать кубиками примерно 1см/1см и смешать с майонезом (вся пачка).

Залить этой смесью рыбу и отправить в духовку (170гр) примерно на 30-40 мин (электро духовка готовит медленее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриные сердечки + упаковка томатного сока.

Сердечки высыпаются в сок и тушатся минут 30, в конце чуть чуть перца черного молотого добавляю:)

Всего делов 0_о Гарнир к этому делу можно любой завалявшийся в холодильнике приспособить вкуснее всего рис, обычно готовлю рис и сердечки параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг не дорогой красной рыбы (горбуша)

2 средних помидора

1 уп майонеза (250 гр)

рыбу стейками выложить в емкость (протвень. сковорода). Помидоры нарезать кубиками примерно 1см/1см и смешать с майонезом (вся пачка).

Залить этой смесью рыбу и отправить в духовку (170гр) примерно на 30-40 мин (электро духовка готовит медленее)

Отлично! Я по рыбке не мастер, а это легко до безобразия, недорого, да и времени не съест. Пока рыбка в духовке можно и десертик успеть сделать, и салатик нарезать. Вроде как и целый ужин готов меньше, чем за час.

Куриные сердечки + упаковка томатного сока.

Сердечки высыпаются в сок и тушатся минут 30, в конце чуть чуть перца черного молотого добавляю:)

Всего делов 0_о Гарнир к этому делу можно любой завалявшийся в холодильнике приспособить вкуснее всего рис, обычно готовлю рис и сердечки параллельно.

Ни разу не ела сердечки. Прям предубеждение какое то. Это вкусно? На что по вкусу похоже?

Пока еще один быстрый рецептик. Он прост и вкусен, делать его все теже полчаса. Годится и как закуска к праздничному столу.

Рулет из слоеного теста с рыбой

Замороженное слоеное тесто- 1 лист

Консерва рыбная в собственном соку- горбуша или типа неё

Яйца сваренные вкрутую- 2 штуки

майонез

Консерву размять вилкой, смешать с нарезанными крутыми яйцами, добавить майонез.

Разложить оттаявший пласт слоеного теста и выложить начинку. Свернуть рулетом. Наколоть вилкой в нескольких местах.

Намазать майонезом и отправить на 20 минут в духовку. Остудить и нарезать ломтиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё оч просто, хотите по нежнее берете семгу , ну и зелень если любите!

Главное не солить т.к майонез соленый (я в посл. время беру легкий)

Приятного аппетита :thumbup:

Изменено пользователем Nika2409
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не ела сердечки. Прям предубеждение какое то. Это вкусно? На что по вкусу похоже?

Мм, ну самое близкое по консистенции это наверное печенка, а вот вкус похожий я не встречала) Мне вкусно :dribble: Думаю стоит попробовать если еще не пробовали) Тем более что сердечки не такие уж дорогие :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, ну самое близкое по консистенции это наверное печенка, а вот вкус похожий я не встречала) Мне вкусно :dribble: Думаю стоит попробовать если еще не пробовали) Тем более что сердечки не такие уж дорогие :lol2:

Попробую. В следующую продуктовую закупку внесу и сердечки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в очень длительной командировке на Камчатке. Местные затаскали красной рыбой - у них как раз путина шла. Варить и жарить нерку и кету просто так невкусно. Поэтому готовил так. Срезаешь филе, режешь кубиками 2х2 см.

На сковородке поджариваешь лук (я люблю побольше), когда он почти готов, закидываешь рыбу. Пять минут обжариваешь. Потом в чашку наливаешь пол чашки любого кетчупа и пол чашки майонеза. Перемешиваешь и сковородку. Еще минуты три и все готово. На все уходит минут 15. На гарнир лучше рис, вермишель. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофель со свининой в духовке:

Берем глубокий противень, на все дно выкладываем лук кольцами+подс. масло (+ немного воды перед отправкой в духовку)

Картошку режем кольцами и выкладываем слоями на половину противня, между слоями чуть майонеза, и приправы для картошки.

Свинину так же режем достаточно тонкими кусочками (отбивать не надо), между слоями -соль, перец (можно приправу для мяса)

Сверху все засыпать укропом и тертым сыром. В духовку отправили и минут 45 свободны :)

И еще я очень люблю курочку делать с молоком:

В таком же глубоком противне))

Разделываете цыпленка, можно и парочку)) заливаете его молоком до середины примерно и обильно сверху сыром засыпаете, готовится в духовке тоже минут 40, вкуснятина нереальная.

Правда почти все мои блюда дост. жирные и калорийные... т.к. на диетах не сидим, а наоборот набрать бы немного не помешало :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка! берем белый батон, режем вдоль , вынимаем середину. Крошим сыр. колбаску/ветчину, огурцы. ВСЁ, что под рукой. майонезу туда, перемешиваем и наполняем середину батона, закрываем крышкой ( верх батона), ставим в духовку на 20-30 мин, режем как хлеб , аккуратно, и лопаем.

-------

п.с. одного батона обычно МАЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка! берем белый батон, режем вдоль , вынимаем середину. Крошим сыр. колбаску/ветчину, огурцы. ВСЁ, что под рукой. майонезу туда, перемешиваем и наполняем середину батона, закрываем крышкой ( верх батона), ставим в духовку на 20-30 мин, режем как хлеб , аккуратно, и лопаем.

-------

п.с. одного батона обычно МАЛО!

Скажите, а из верха-крышки тоже середину вынимать? Или только из нижней половины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...