Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для тех, у кого нет времени готовить, а вкусно покушать хотца)))


Цукер

Рекомендуемые сообщения

А я подсела на мультиварку. Закидываешь туда все ингридиенты, стаившь режим и спокойно занимаешься своими делами, пока она не запищит.

Даже суп в ней варила и хлеб пекла. А какие изумительные ёжики в ней получаются. И мясо мягкое-премягкое...

усе, слюна потекла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсела на мультиварку. Закидываешь туда все ингридиенты, стаившь режим и спокойно занимаешься своими делами, пока она не запищит.

Даже суп в ней варила и хлеб пекла. А какие изумительные ёжики в ней получаются. И мясо мягкое-премягкое...

усе, слюна потекла....

Делитесь рецептом ёжиков, а то не могу к мульте рецепт адаптировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсела на мультиварку. Закидываешь туда все ингридиенты, стаившь режим и спокойно занимаешься своими делами, пока она не запищит.

Даже суп в ней варила и хлеб пекла. А какие изумительные ёжики в ней получаются. И мясо мягкое-премягкое...

усе, слюна потекла....

у нас тут есть целый клуб мультиварочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все выбираю..что мне нужней..хлебопечь..или мультя...уже месяц думаю...

И то,и другое. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, пожалуйста - у меня есть и хлебопечка, и аэрогриль, и пароварка - облизываюсь на мультиварку, но есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все выбираю..что мне нужней..хлебопечь..или мультя...уже месяц думаю...

оба агрегата:)

а подскажите, пожалуйста - у меня есть и хлебопечка, и аэрогриль, и пароварка - облизываюсь на мультиварку, но есть ли смысл?

а что вы хотите готовить в мульте? по сравнению с вашей технико мультя зануда, в ней долго все готовить. огромнейший ее плюс в том, что закинул и забыл, можно прийти на сл. день и будет ждать теплая вкусная еда, это на случай занятости. Я сейчас на работу выхожу, мультя мое спасение:) а так я ей практически не пользуюсь, только для каш, чтоб утром было, да летом, когда лень жариться на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо! да я вот вроде и понимаю, что не нужна она мне... Пробовала суп в аэрогриле варить - не понравилось, долго очень или нужно на один раз, в горшочках, а нас четверо....и получается, каждый день готовка...бррр... Самый большой плюс в аэрогриле - спец купила, когда собака появилась - закинула курицу или мясо и пошла гулять:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот вроде и понимаю, что не нужна она мне... Пробовала суп в аэрогриле варить - не понравилось, долго очень или нужно на один раз, в горшочках, а нас четверо....и получается, каждый день готовка...бррр... Самый большой плюс в аэрогриле - спец купила, когда собака появилась - закинула курицу или мясо и пошла гулять:clap_1:

Ну зря "не нужна она мне". Это "чудо горшочек", в котором я готовлю практически ВСЁ! Первое, второе, третье и компот :thumbup:

На даче когда жила, так кроме неё у меня больше никакого агрегата не было (даже плитки).

С утра в выходной закинула смесь на 12 минут и получила наивкуснейший омлет без масла. Я даже жарю в ней, т.к. нет вот этого масла, который на сковороде разбрызгивается по всей кухне. Выпечку тоже в ней делаю. Суп поставила и пошла по делам - сама выключится. Ну и нет такого, что крышка на кастрюлю сдвинулась и всё "убежало" :nonono: Каши на завтрак - вообще сказка. В выходные часто я работаю и чтобы муж не остался голодным готовлю все ингредиенты заранее, а он просто потом загружает всё в чашу и нажимает кнопочку - ужин готов! Или пельмени по быстрому на пару приготовить. Я уже не помню, когда их в воде отваривала. Мултя это не только удобно, но и полезно! Если только сырники или зажарку сделать, то масла чуток наливаю, а так вообще без него. Блинчики допустим замороженные делаем: сложила в чашу, нажала кнопочку и они размораживаться начали и готовится. А не как обычно сверху золотистые, а внутри замерзшие. В микроволновке я ничего не размораживаю. Долго? А чего мешает на 20 минут или даже час пораньше кинуть? Выкоючиться, потомиться еще и совсем красота будет :nyam:

И хлебопечке тоже у меня есть. Пользуюсь реже, чем МВ, но всё равно безумно рада, что она у меня есть! Тоже помощница великолепная!

Аэрогриля нет, да и необходимости в нём у меня тоже нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аэрогриль, пока не сломался, использовала для приготовления куриных крылышек (гораааздо лучше чем в духовке), рыбных стейков, сухариков, горячих бутеров, покупной пиццы, картошку пекла, баклажанные кружочки (ну это, что в гриле что в духовке - один фиг), иногда целой курицы...фсе, вроде.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аэрогриль, пока не сломался, использовала для приготовления куриных крылышек (гораааздо лучше чем в духовке), рыбных стейков, сухариков, горячих бутеров, покупной пиццы, картошку пекла, баклажанные кружочки (ну это, что в гриле что в духовке - один фиг), иногда целой курицы...фсе, вроде.

Это я так понимаю а-ля духовка с конвекцией? Воздух дует и "обветривает" верх, что золотистая корочка появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю а-ля духовка с конвекцией? Воздух дует и "обветривает" верх, что золотистая корочка появляется.

типа того, но обветривает со всех сторон, т.к. продукт лежит на решетке. В общем, по моим ощущениям, что касается мяса, если оно достаточно жирное само по себе, как, например, красная рыба, целая курица или жирные ее части получается очень здорово, т.к. никакие соки не вытекают, все остается внутри и покрывается румяной корочкой снаружи. А вот постное мясо или рыба получается очень сухое, если только есть какие -то хитрости, чтобы этого не было, не знаю :dntknw:

А вот пицца, сухарики, горячие бутеры с сыром получаются зажаристые, но менее засушенные чем в духовке.

Каши, супы и т.п. я там никогда не готовила.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в нем и пеку, и размораживаю:thumbup:

Больше всего мне в нем нравится, что без масла! и с корочкой)) Детям шашлык делаю, на шпажках, очень вкусно и быстро шашлык из куриной печенки. Кексы пеку, шарлотку, крылышки гриль:clap_1: Кашу не пробовала, но мы просто не едим. Поэтому и получается, что смысла в мультиварке вроде как нет... а вроде как хочется....:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МВ по-моему меньше АГ? Помню у подруги чаша стеклянная таких габаритов, что в посудомойку не влезет :doh: А АГ с таймером работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в нем и пеку, и размораживаю:thumbup:

Больше всего мне в нем нравится, что без масла! и с корочкой)) Детям шашлык делаю, на шпажках, очень вкусно и быстро шашлык из куриной печенки. Кексы пеку, шарлотку, крылышки гриль:clap_1: Кашу не пробовала, но мы просто не едим. Поэтому и получается, что смысла в мультиварке вроде как нет... а вроде как хочется....:nyam:

А какая у вас модель,я давно думаю про Аэрогриль,вот только незнаю какой лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Hotter не помню какой, из магазина "7 холмов" - по моему, в Москве тоже эта сеть есть. Из самых простых - не с сенсорным управлением, а с механическим. Покупался месяца три назад, по акции -50%, тыщи за 3,5 вместо 7 :clap_1:

Работает с таймером - в смысле, выставляешь t и время и ждешь готовую вкусняшку. Чаша да, большая, но даже в мою узкую посудомойку влезает, хотя не зачем))) - она не нуждается в мойке каждый раз, в среднем - раз в неделю мою, просто под краном, а так - протираю губкой/влажной салфеткой/бум.полотенцем и фсё! В управлении очень просто, у меня даже дети, 13 летние освоили - бутеры делают, пиццу, картошку жарят (кстати, лучше чем во фритюрнице, тк без масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Hotter не помню какой, из магазина "7 холмов" - по моему, в Москве тоже эта сеть есть. Из самых простых - не с сенсорным управлением, а с механическим. Покупался месяца три назад, по акции -50%, тыщи за 3,5 вместо 7 :clap_1:

Работает с таймером - в смысле, выставляешь t и время и ждешь готовую вкусняшку. Чаша да, большая, но даже в мою узкую посудомойку влезает, хотя не зачем))) - она не нуждается в мойке каждый раз, в среднем - раз в неделю мою, просто под краном, а так - протираю губкой/влажной салфеткой/бум.полотенцем и фсё! В управлении очень просто, у меня даже дети, 13 летние освоили - бутеры делают, пиццу, картошку жарят (кстати, лучше чем во фритюрнице, тк без масла)

Спасибочки за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была с сенсорным управлением, с таймером, с режимом самомытья...огромная, мы после того как она сломалась, саму кастрюлю не стали выкидывать - очень удобно для засолки огурцов малосольных летом и квашеной капусты использовать. Фирму не скажу, нам ее подарили на свадьбу в 2001 году, когда их еще не рекламировали и мало кто про них знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я очень громадную не хочу,чтобы целиком только курица влезали,больше не нужно. Вот и думаю вроде хочеться,а вроде уже столько всего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я очень громадную не хочу,чтобы целиком только курица влезали,больше не нужно. Вот и думаю вроде хочеться,а вроде уже столько всего есть.

когда она у меня была, я была довольна. Теперь нет и без нее нормально :dntknw: хорошая, но не незаменимая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда она у меня была, я была довольна. Теперь нет и без нее нормально :dntknw: хорошая, но не незаменимая вещь.

Спасибо Марин,опять буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марин,опять буду думать.

Возьмите аэрофритюрницу.

10408.jpg

Оченно мне её хочется :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня ,я помню ты ее уже показывала.Так вот и жду когда купишь и расскажешь о ней.Блин теперь еще больше буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не пробовала, только собираюсь приготовить, но говорят отлично получается:

Пицца на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:

4 ст.л. сметаны

4 ст.л. майонеза

2 яйца

9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)

сыр

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)

Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.

Очень рекомендую тооолстый слой сыра.

Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили блэндэр теперь через день муж канючит крем-суп из шампиньонов как в шоколаднице. Быстро, дешево, пальчики оближешь!

Ингредиенты:

400г шампиньонов

2 луковицы

50 грамм сливочного масла

600 грамм мясного бульона(куриный делаю)

200 г сливок 2 ложки муки

Рецепт:

обжаривается нарезанный лук с шампиньонами

В блендер заливается половина бульона плюс обжаренное(гр+лук), мелется

В кастрюле растапливается сливочное масло, добавляется мука, все жарится 2минуты, помешивая

Заливается смесь из блэндера, добавляются остатки бульона, соль, перец по вкусу

И через 2 минуты сливки.

мы едим с белыми сухариками, очень воздушно и вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...