Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для тех, у кого нет времени готовить, а вкусно покушать хотца)))


Цукер

Рекомендуемые сообщения

мама варенные в морозилку отправляет, а зимой потом жарит, варит, парит и .тд.

Спасибо! хороший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня тоже лучший друг мультиварка)))

при том что у детей и утром и вечером занятия на которые я их отвожу и соответственно жду пока они отзанимаются. Готовить стало тупо некогда, поэтому утром наш друг варит кашу, потом какой нить супик или попростому бульон в который по приходу что нить кидаем, и на вечер еще что нить в нее кидаю)

начинаю задумываться о второй подешевле для того чтобы гарнир в ней делать а то получается можно только то что в одном котле сварить.

честно скажу мы бы без нее с голоду скопытились))) Кстати щас в ней чизкейк готовиться))))

и рецепты все на форуме простые, даже для такой лентяйки как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже лучший друг мультиварка)))

+1000 000.

На даче и теперь дома- освободилось куча времени, вернее получается совмещать вкусную готовку с другими делами (грядки, вязание, прогулки с собаками). :clap_1:

О второй не думала пока, но чашу- точно надо будет заказать вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 000.

На даче и теперь дома- освободилось куча времени, вернее получается совмещать вкусную готовку с другими делами (грядки, вязание, прогулки с собаками). :clap_1:

О второй не думала пока, но чашу- точно надо будет заказать вторую.

зачем чашу-то вторую можно ведь перелить/перелоить, помыть и заново варить.

быстрые рецепты вот еще пару вспомнила: фасоль красная в банке - выкладываем в пиалу+ майонез+чеснок - в СВЧ на 2-3 минуты.

зеленая фасоль мороенная - на сковородку с водой, ждем когда вода выпарить, обавляем майонез+чеснок+соль, пару минут тушим - подаем к чему-нибудь. То же самое можно сделать с мороженной цветной капустой.

Мйонез можно заменить на сливки и сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем чашу-то вторую можно ведь перелить/перелоить, помыть и заново варить.

Ксюш, покрытие со временем дает дуба. Вот я и хочу нанести упреждающий удар. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера делала капустные котлеты.

1 кг капусты,

1/2 ст манной крупы,

1/2 ст молока,

3 яйца,

4 ст л панировочных сухарей,

3 ст л масла, соль по вкусу

специи

Свежую капусту мелко нашинковать, обварить кипятком, переложить в кастрюлю, добавить молоко и масло, посолить и тушить до полуготовности. Тщательно помешивая тонкой струйкой всыпать манную крупу и варить 10-15 мин. Затем охладить, вбить яйца, размешать, сделать котлеты и обвалять в сухарях. Жарить с двух сторон до образования поджаристой корочки. Подавать со сметаной.

Очень вкусно получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаем мытую картошку, разрезаем каждую пополам, солим хорошо, чуть сбрызгиваем оливковым маслом - и в духовку! печь долго, но абсолютно без Вашего участия :gleam: главное не забыть вытащить (такое уже было :blush2: ) эффект - печеной на костре картошки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже лучший друг мультиварка)))

при том что у детей и утром и вечером занятия на которые я их отвожу и соответственно жду пока они отзанимаются. Готовить стало тупо некогда, поэтому утром наш друг варит кашу, потом какой нить супик или попростому бульон в который по приходу что нить кидаем, и на вечер еще что нить в нее кидаю)

начинаю задумываться о второй подешевле для того чтобы гарнир в ней делать а то получается можно только то что в одном котле сварить.

честно скажу мы бы без нее с голоду скопытились))) Кстати щас в ней чизкейк готовиться))))

и рецепты все на форуме простые, даже для такой лентяйки как я

А можно рецептик чизкейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мультиварку.ру есть очень много интересных рецептов для мульти. Делала по одному из рецептов чизкейк, но сейчас что то не могу найти по какому именно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мне если нужно что то быстро приготовить а шедевры воротить лень помогает рецепт который я слизала из "Званного ужина"

Берете в магазине банку обыкновенного "ЛЕЧО" любой фирмы на ваше усмотрение и куриные грудки с расчетом на кол-во едаков. Дома грудки режем как на бифстроганов и слегка обжариваем. Вливаем в грудки "Лечо" и накрыв крышком даем потомится на среднем огне минут 5-10) паралельно варим макароны/рис/гречку))))

Моим нравится оочень а мне 15 минут всего напрягу)))))))

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне если нужно что то быстро приготовить а шедевры воротить лень помогает рецепт который я слизала из "Званного ужина"

Берете в магазине банку обыкновенного "ЛЕЧО" любой фирмы на ваше усмотрение и куриные грудки с расчетом на кол-во едаков. Дома грудки режем как на бифстроганов и слегка обжариваем. Вливаем в грудки "Лечо" и накрыв крышком даем потомится на среднем огне минут 5-10) паралельно варим макароны/рис/гречку))))

Моим нравится оочень а мне 15 минут всего напрягу)))))))

О, я делаю почти тоже самое, только беру кисло-сладкий соус Анкл Бенз и туда же добавляю пакет мороженных овощей "китайская смесь", размороженных предварительно. Практически китайская кухня получается) Тоже - вкусно и быстро :nyam: Но ваш вариант тоже попробую, он дешевле выходит, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаем мытую картошку, разрезаем каждую пополам, солим хорошо, чуть сбрызгиваем оливковым маслом - и в духовку! печь долго, но абсолютно без Вашего участия :gleam: главное не забыть вытащить (такое уже было :blush2: ) эффект - печеной на костре картошки :nyam:

А вот в микроволновке быстро и еще вкуснее. Чтобы ускорить процесс, картошку лучше проколоть ножом в нескольких местах. И очень вкусно за минуту до готовности посыпать сыром-чесноком-зеленью (тогда масло не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в микроволновке быстро и еще вкуснее. Чтобы ускорить процесс, картошку лучше проколоть ножом в нескольких местах. И очень вкусно за минуту до готовности посыпать сыром-чесноком-зеленью (тогда масло не нужно)

Сколько по времени занимает приготовление в микроволновке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени занимает приготовление в микроволновке?

обычно 10-12 минут. Зависит от картошки, конечно. Советую ставить на самую большую мощность на 10 минут, шкуркой вверх - потом проверить (проколоть) и по ситуации - все или еще на пару минут. Есть надо сразу, когда остынет - резиновая. И есть с кожурой (так что помыть хорошо).

а с сыром-чесноком-зеленью, вообще очень вкусное блюдо. Мы так кормили в офисе коллегу из Англии - она потом долго забыть не могла. Когда начальство было у нее в Лондоне с ответным визитом, она (видать решила, что без картошки нам жизнь не мила), тоже угощала их картошкой (но у нее, конечно, было не то).

И я не солю. Кому надо, солят и перчат готовую.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно 10-12 минут. Зависит от картошки, конечно. Советую ставить на самую большую мощность на 10 минут, шкуркой вверх - потом проверить (проколоть) и по ситуации - все или еще на пару минут. Есть надо сразу, когда остынет - резиновая. И есть с кожурой (так что помыть хорошо).

а с сыром-чесноком-зеленью, вообще очень вкусное блюдо. Мы так кормили в офисе коллегу из Англии - она потом долго забыть не могла. Когда начальство было у нее в Лондоне с ответным визитом, она (видать решила, что без картошки нам жизнь не мила), тоже угощала их картошкой (но у нее, конечно, было не то).

И я не солю. Кому надо, солят и перчат готовую.

Спасибо, будем пробовать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немало рецептов было с лавашом..предложу свой..

Берем упаковку оного..лучше круглого..

В миске смешиваем:стакан молока,сыр твердый тертый,грамм 150,столько же тертого адыгейского,ложки 3 столовых майонеза и ложку сметаны..кто как любит..я ещё зелень туда..

Хорошо это все перемешиваем..и собираем наш будущий пирог..

На лаваш-часть молочно-сырной смеси..на верхний тоже..минут на 15 в духовку до румяного цвета:)очень вкусно и сытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своим любимым сырным пирогом:

упаковка слоеного теста (бездрож)

3 вида сыра - моцарелла, чеддер, фета , но на самом деле можно любой сыр, но как минимум двух видов - твердый и фета

сыр на терке+ яйцо, можно зелень мелко порезать

раскатываем 1 пласт, укладываем в форму, предварительно застеленную пекарской бумагой

раскладываем начинку

накрываем сверху вторым пластом, обрезаем лишние хвостики, прокалываем вилкой несколько раз и смазываем желтком (хотя можно и просто холодной водой)

закрываем сверху бумагой и в духовку

температура 180, минут 40 (а вообще я на глаз, по ощущениям и виду ориетируюсь)

есть горячим с чаем

холодным с белым вином

часто не советую, очень калорийно:nyam:

а еще попробовала на днях приготовить овощную солянку:

квашеная капуста - промыть, отжать, в кастрюлю с подогретым маслом, тушить 20 минут

соленый огурец - порезать соломкой и к капусте

морковка на терке, лук порезать - обжарить до золотистого цвета

маринованные грибы (можно шампиньоны) - порезать и кинуть на сковороду к луку с морковкой на 5 минут

выложить содержимое сковородки в капусту, залить водой

добавить 1 стол.ложку томатной пасты, соль, перец горошек, лавровый лист

оливки без кост порезать и в кастрюлю

лимон очистить от цедры и порезать (добавляем в тарелку)

варим до кипения, потом убавляем и довариваем

всего минут 40 будет готовится

по пропорциям: на 200 гр капусты 1 большой соленый огурец, 100 гр грибов, 1 морковь, 1 луковица, 1/2 банки оливок, 1 лимон, примерно 0,5-0,8 воды

на самом деле готовится быстро и просто, правда муж долго искал мясо - расстроился:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени занимает приготовление в микроволновке?

А чтобы в духовке картофан быстрее запекся, надо воткнуть в него гвоздик))) Время сокращается минут на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы в духовке картофан быстрее запекся, надо воткнуть в него гвоздик))) Время сокращается минут на 20.

В смысле реальный железный гвоздь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это блюдо уходит ровно 30 мин!

Берем мясо (Свинина, курица и др) гр. 300-400-500. Я покупаю резаное на кусочки типа соломки, так как в магазине возле дома ничего другого нет. Обжариваем на сковородке быстренько, солим-перчим и заливаем горячей водой чуть-чуть и даем слегка повариться.

В это время быстро чистим картошку и режем соломкой - солим (я еще перчу), поливаем слегка маслом и ывкладываем в форму для запекания. Сверху ывливаем воду из-под мяса и ставим в духовку. Получается в итоге вуксная мяягкая аля жареная картошечка.

В то же время в мясо выворачиваем банку (250 гр) сметаны и оставляем тушиться. Можно еще подсолить. И туда же добавляем нарезаный укроп или петрушку (кому что нарвится). Пробовала с сухим укропом - получаетяс вкусно, но со свежим лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сегодня в холодильнике завалящую банку пива и захотелось нам с мужем к нему съесть чего-то вредного. На днях купила тортильи (лепешки такие мексиканские) купила в 7 континенте в упаковке (хранятся в закрытой долго) и адаптировав рецепт на упаковке к тому, что бог послал в моем холодильнике, настряпала по-быстрому очень даже ничего такое блюдо.

Обжарила мелко нарезанную ветчину с мелко же нарезанным сладким перцем двух цветов, поперчила хорошо, чтобы совсем уж по-мексикански (жалко холапеньо и чили не нашлось). Разогрела (как было сказано в инструкции) пол-минуты лепешку в микроволновке, положила на половину начинку, щедро посыпанную сыром, накрыла другой половинкой и буквально по пол-минуты обжарила на сковородке с двух сторон - дольше не надо, а то подгорит. Сделала две лепешки и разрезала каждую на три кусочка.

Оч. вкусно :thumbup: типа пиццы, но очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сегодня в холодильнике завалящую банку пива и захотелось нам с мужем к нему съесть чего-то вредного. На днях купила тортильи (лепешки такие мексиканские) купила в 7 континенте в упаковке (хранятся в закрытой долго) и адаптировав рецепт на упаковке к тому, что бог послал в моем холодильнике, настряпала по-быстрому очень даже ничего такое блюдо.

Обжарила мелко нарезанную ветчину с мелко же нарезанным сладким перцем двух цветов, поперчила хорошо, чтобы совсем уж по-мексикански (жалко холапеньо и чили не нашлось). Разогрела (как было сказано в инструкции) пол-минуты лепешку в микроволновке, положила на половину начинку, щедро посыпанную сыром, накрыла другой половинкой и буквально по пол-минуты обжарила на сковородке с двух сторон - дольше не надо, а то подгорит. Сделала две лепешки и разрезала каждую на три кусочка.

Оч. вкусно :thumbup: типа пиццы, но очень быстро.

Спасибо))) Долго на эти лепешки смотрела и думала- чтоб с ними сделать))) А еще наверное клево купить спец соус мексиканский и туда ливануть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Долго на эти лепешки смотрела и думала- чтоб с ними сделать))) А еще наверное клево купить спец соус мексиканский и туда ливануть)))

Мне кажется именно ливануть не получится, потому что это тонкая лепешка, сложенная в процессе готовки пополам - внутрь что-то жидкое - или выльется или расквасится. Чтобы придать мексиканские нотки, мне кажется, лучше ихнего перчика традиционного положить и еще, вроде, фасоль у них очень уважаема. Да в интернете рецептов можно нарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро суп за 20 минут

упаковка мидий или морского коктейля, не размораживая, кладем в кастрюлю и заливаем водой, так, чтобы даже не прикрыто было, а вровень и ставим на плиту, добавляем неск горошин черн перца, лавровый лист, соль;

в это время 2 крупные луковицы режем и кидаем на сковородку - не зажаривать до корочки, а протомить, чтоб стал прозрачным

в это время в блендере 150 мл молока сбиваем с 1й стол.ложкой муки;

когда лук готов - вливаем в сковороду молоко с мукой, активно размешиваем и вливаем еще стакан сливок;

в тот момент, когда закипели морские гады, выливаем из сковородки смесь, размешиваем и доводим до кипения - всё, суп готов.

Еще можно в лук добавить томатную пасту - это хорошо именно с мидиями сочетается и чеснок раздавленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила тут одну вещь. Если есть варенное мясо. Мельчим в блендере, обжаиваем с луком (соль, перец). Варим макароны. Соединяем с фаршем и добавляем сметану - очень вкусно и не такой резкий вкус, как у обычных макарон по флотски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...